Перейти к содержанию

Раздражительный по отношению к соседям по квартире


Рекомендуемые сообщения

Снимаю комнату в квартире с 5тью сожителямии. И за каждый шумок от соседей, мне хочется их пристрелить. Мелочи такие как хлопок дверьми, скрипящий пол, запах доносящийся из кухни в мою комнату, потому что дверь на кухню не закрыта, все это жутко раздражает. Я без понятия как люди могут жить в подобных условиях, где каждый день ты слышишь любые действия своих соседей, даже приглушенный разговор в гостинной, который я слышу у себя  в комнате раздражает. Именно раздражает, когда я ложусь спать. Остальным насколько я понимаю пофигу, они не парятся и живут себе подобным образом. Я же лезу на стены и начинаю презирать соседей за немытую посуду, призываю к порядку, но как я убедился это бесполезно.  Я обожаю кромешную тишину, особенно ночью. Днем меня звуки не столь напрягает. Но ночью  когда я ложусь спать, любое проявление какой то активности от других соседей, просто вводит меня в стрессовое состояние. Это я ненормальный такой ? И у меня какие то повышенные требования ? И слишком чувствительный к звукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы подсознательно чувствуете себя плохо от того, что нет своей квартиры и каждый звук вам говорит *дурында, неудачник* :lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нервы. Вы либо переутомлены, либо не удовлетворены теперешней своей жизнью, может быть и то, и другое вместе. Отдыхаем и налаживаем жизнь, а пока говорим:"Это временно, надо потерпеть, я справлюсь..."

Помочь организму справиться с раздражением - пропить курс успокоительного. Можно начать с отвара или настойки, например, валериана, пустырник, мята... В аптеке продаются успокоительные сборы.

Раздражение можно убрать. Осознайте, что это наносит Вам вред, что чувства зависят от Вас, только сам человек решает какие чувства он будет испытывать, а какие ему необходимо убрать. Подключите воображение и представьте, что волею судьбы Вы оказались в камере предварительного заключения. Оказались случайно, так бывает. Представьте всё гротесково: Выше место на нарах у параши, в камере не меньше шести человек, запах, храп и все остальные "прелести". И при этом от Вас ничего не зависит. "Поживите" в этом, а потом вернитесь в свою комнату и почувствуйте разницу. Перечислите все преимущества своего проживания в отдельной комнате в квартире со всеми удобствами и скажите себе: "Я - счастливый человек!"

параллельно работайте над собой в плане самосознания и отношения к окружающим, осознайте, что Вы - свободный человек, сам решаете что и как Вам делать, и при этом позволяете всем окружающим быть такими же свободными и независимыми. Установка:"Я свободен. Мне нет никакого дела до соседей, они вольны делать что хотят, меня это не касается, их нет в моей жизни."  Представьте, что живёте с соседями в параллельных плоскостях, то есть видите друг друга иногда, но не соприкасаетесь, Вы изолированы, Ваша плоскость позволяет Вам иметь своё пространство, жить в своём мире, где нет никого кроме Вас. Тогда Ваше сознание будет отключаться от посторонних звуков, Вам будет всё равно что и как делают люди, которых по сути нет возле Вас.

Прочтите у Дейла Карнеги: "Если жизнь преподнесла тебе лимон, то сделай из него лимонад."  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто ли вы находитесь в кромешной тишине?

 

Это с непривычки может создасться обманчивое впечатление, что кромешная тишина - лучше, чем шум.

На самом деле, сойти с ума человеку с расшатанной психикой в тишине даже проще чем при постоянном шуме. Т.к. в тишине вы найдете другие поводы для раздражения, вплоть до того что вас стук собственного сердца начнет раздражать.

 

Но всему есть предел, если соседи ночью не спят и сильно мешают, можете попробовать оказать на них давление, обратившись в полицию по факту нарушения закона о тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю комнату в квартире с 5тью сожителямии. И за каждый шумок от соседей, мне хочется их пристрелить. Мелочи такие как хлопок дверьми, скрипящий пол, запах доносящийся из кухни в мою комнату

 

Можно попытаться снять другое жилье, с меньшим количеством соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...