Перейти к содержанию

У меня застенчивый парень


Рекомендуемые сообщения

А не надо воспитывать, достаточно  показать челу проблему, ...

Можно алкашу показать проблему, и он станет трезвенником.

И нищеброду показать проблему, и он побежит по объявлениям с вакансиям.

 

Вы, Ombre, свою тему создали о своей проблеме, поэтому и советы слышите. А автор хочет, как выразился Эндураст, повелевать душами. Поэтому советы ей не по нраву все, кроме вашего, который сводится к тому, чтобы продолжать в том же духе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо огромное за грамотные мысли! Даже читать приятно.

И вот как теперь подвести его к этой идее? Для него его безвозмездная доброта уже на уровне принципов.

А как вы изменяли себя, с чего начали?

Это не принципы, а   привычка.  Принципы -это когда чел в ладу с собой, а он- в разладе. Поговорите по душам, для этого он должен вам полностью доверять, либо пусть на форум напишет- вам он не все скажет, а тут, анонимно, выскажется более искренно и его ситуация прояснится значительно лучше. 

 

ПС У меня ситуация полегче- брутальный братец-каратист перед носом, не захочешь - скопируешь ))) 

Можно алкашу показать проблему, и он станет трезвенником.

И нищеброду показать проблему, и он побежит по объявлениям с вакансиям.

 

Вы, Ombre, свою тему создали о своей проблеме, поэтому и советы слышите. А автор хочет, как выразился Эндураст, повелевать душами. Поэтому советы ей не по нраву все, кроме вашего, который сводится к тому, чтобы продолжать в том же духе.

 

Алкоголь - это болезнь, зависимость на нейронном уровне, и есть нищеброды -работяги )))   У ее парня вполне исправимая ситуация, он не болен, разбирается в технике, не дурак. Исправить надо только самооценку и чтобы он уяснил  законы стаи-социума. Слабых пользуют, но не уважают. Когда он это поймет (на органическом уровне), он начнет предпринимать что то, менять себя.  Если автор его поддержит- обоим в плюс. Повелевать душами- громко сказано, она на подсознательном, самочном  уровне ждет от него  мускулинного поведения, хотя ее социальному Я   нравится его мягкость и доброта. В этом и противоречие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый статус доступен: "Повелительница душ". Хаха, так меня еще не называли, интересно.

Я не могу без смеха читать то что вы пишете, потому что это ваши фантазии. Вы пытаетесь напялить на меня некие ярлыки, дать мне оценку, диагноз, и наслаждаетесь тем как у вас ловко получается. Поэтому вас, господа тролли, я буду игнорировать, и всем советую. И еще вам не стыдно задавать вопросы интимного характера, да еще так по хамски требовать ответа. Как вам не стыдно, люди вдвое старше меня, а я их учу приятной ивежливой переписки. Я быстро пожалела, что создала тему именно в "Девственность, первый секс". Это на помощь и поддержку не похоже.

А я-то обычно очень скромная и вежливая, в наших отношениях скорее похожее притянуло к похожему. Но я не понимаю, что такого в отношениях типа "мамочка-ребенок" между возлюбленными, если оба согласны. Больше на это требую не давить, это не ваше дело.

Но я, не буду скрывать, не первый раз влюбляюсь в человека только потому что отчаянно хочу ему помочь и поддержать. Да, это странно, но чего уж тут поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько же можно, у вас слишком мало данных, чтобы на меня наклеить ярлык "баба-доминант", на него - "безвольная тряпка". Отталкиваясь от этих образов, легче писать ерунду, но вы понимаете что обсуждение создано, чтобы мне помочь, а не графоманствовать?

Я по натуре своей не командир, читайте что я пишу. Я больше слушатель по своей натуре, советчик.

Мне этот человек вообще близок потому, что еще пару лет назад я была закомплексованным подростком, сейчас я себя активно меняю. И мне интересно понять, что у него в голове, и помочь ему, если смогу.

Читайте полностью обсуждение прежде чем писать, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не профессиональный психотерапевт. Помочь человеку с таким количеством тараканов в голове однозначно не сможете.

Я вот полностью согласна. Я ему уже намекала на то, что к психологу было бы сходить не лишним. Я это тут уже писала и повторяюсь.

Зачем же я пишу сюда?.. Чтобы люди, которые узнают себя в моем парне, профессиональные психологи, и просто умные люди посоветовали как мне с ним общаться на бытовом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меееедленно выдыхаю, и мне это не помогает. Я все равно скажу все что думаю, коли это не по правилам, баньте меня на здоровье, все равно помощи нихуя.

Как же мне это надоели эти дилетанты, надо к специалисту обращаться.

 

Я люблю его, какие же вы все недогадливые. Сердцу не прикажешь, он хороший человек несмотря на комплексы. Бросать такое сокровище, такого доброго и светлого человечка как он... да вы все лишены эмпатии штоле.

 

Опять ярлыки, "мать Тереза" появилась, ебанный ж насрал. Опять мне диагнозы ставят.

Во мне. не надо. искать. проблему.

И ЕБАННЫЙ В РОТ, НЕ НАДО МНЕ СОВЕТОВАТЬ ЕГО БРОСИТЬ, ИНАЧЕ Я ВАС СРАЗУ НА ТРИ ХУЯ ПОШЛЮ.

ВАМ БЫЛО СКАЗАНО: Я ХОЧУ НАЛАДИТЬ С НИМ КОНТАКТ!

Я знаю, зачем я здесь, нехер за меня решать.

 

Если вокруг меня мудаки, придется говорить на мудацком.

 

Я буду игнорировать все выпады, которые не похожи на попытку мне помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А застенчивый это тот кто за стенки держится? Так вы, барышня не та стенка, за которую ему хотелось бы подержаться. 

 

Мужчина просто обязан быть круче и сильнее вас. Во всём. Неужели вы реально не зачахните от скуки и тоски рядом с тем кому нужна стена? И опора.. Женщины.. Отчего же эти барышни ведут себя так словно не они застенчивые, хрупкие, нежные создания, а бронетранспортер, так красиво и смачно ругающийся матом?  :ohyeah: Изысканный мат то какой, м?)) Феерично, замечательно. Сколько лет? 20? Ой, а к 40-ка чё буит, чё буит?))) *Прячьтесь все, красава пришла, речь толкать буит!* :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Но я не понимаю, что такого в отношениях типа "мамочка-ребенок" между возлюбленными, ...

Абсолютно ничего плохого. Ну, кроме того, что мужчна в таких отношениях выбирает роль инфатильную, нуждается во спасении и заботе. перестает иногда в толчке смывать. А мамочка   девушка, вместо того, чтобы планировать совместных детей, тратит энергию на некое спасение взрослого ребеночка. На деле же это не что иное, как потакание инфатильности. 

....

Но я, не буду скрывать, не первый раз влюбляюсь в человека только потому что отчаянно хочу ему помочь и поддержать. ...

Это итак очевидно. С первых строк видно комплекс "спасательницы".

 

 

 

О спасательницах  

Смотрите, какой парадокс со спасательницами. 

 

Жалкий мужчина вызывает у большинства женщин отвращение. Причем на инстинктивном уровне: и дети от такого могут получиться слабыми, и помощи от него в уходе за детьми - никакой, одна дополнительная нагрузка. 

 

Однако жалость к мужчине для многих женщин становится началом любви. И даже большой зависимости. Как так?

 

Парадокс объясняется тем, что, испытывая ту самую жалость, которая становится началом любви, жалким мужчину женщина не считает. Она считает его сильным, но пострадавшим, незаслуженно или даже несправедливо. И жалеет поэтому. Включается и хочет помочь. 

 

Спасательницы такого рода сливают границы со спасаемым и это полностью искажает их восприятие его реакций. 

 

Грубит? Да, не хочет принимать помощь, хотя и нуждается в ней.

 

Уходит в себя? Хочет справиться сам, какой гордый. 

 

Просто помощь надо предлагать деликатно. Ни в коем случае не сверху и даже не на равных, чтобы его не оскорбить. Надо снизу тихонечко подсовывать свою помощь. 

 

Но занимая позицию снизу и оказывая помощь, спасательницы очень быстро и плавно уходят в большой минус.

 

До такой степени в большой, что превращаются в рабынь. ...

 

....

...Сейчас расскажу схему, как женщины становятся спасательницами, а потом рабынями, и многие в этой схеме узнают если и не себя, то своих знакомых женщин. 

Если вы помните сказку Аленький Цветочек, то заметили, наверняка, что главная героиня была так скромна, что попросила у отца не драгоценностей и не нарядов, а аленький цветочек, надеясь, наверное, что он сорвет его где-нибудь рядом с домом и напрягаться не будет. Но отец любил свою младшую доченьку и решил раздобыть ей не просто алый цветок, а самый-самый алый, необычный цветок, который рос в саду Чудовища. 

 

Это и отражает притязания женщин, которые становятся спасательницами. Они такие скроооомненькие с виду, им красивый, здоровый, богатый и успешный мужчина не нужен, они не думают, что достойны такого и не хотят признаться себе в своих амбициях, ну и боятся переутомить волевое начало (отца), проще говоря - лень им иметь откровенные амбиции и страшно. Они выбирают кого похуже, чтобы было легко получить, занижают планку притязаний, но это только с виду. На самом деле первое попавшееся и доступное они не берут, а залезают в какие-то жуткие дебри, находят наркомана, бабника, бездельника, игрока, а иногда все это вместе. А еще он обычно в депрессии и характер у него очень тяжелый. В общем настоящее чудовище, но обязательно - с прекрасным потенциалом. С самым-самым аленьким цветочком где-то там в дебрях своей дремучей души. 

 

То есть они не верят, что им на блюдечке с голубой каемочкой дадут нечто хорошее, в этом их как бы скромность и реализм, но они почему-то верят, что смогут залезть в душу к чудовищу и его изменить, и в этом их огромная, намного большая, чем у самых претенциозных рапунцелей, корона. Псевдоскромность, за которой скрывается коронища.

 

Как избавиться от этого неудобного сооружения?

 

В первую очередь надо перестать жалеть чудовищ. Научитесь жалеть себя. Перестаньте считать себя более умной, более сильной и доброй, откройте глаза на свои слабости. Вы, скорее всего, глуповатая, достаточно слабая женщина, за доброту принимаете свою тревожность. Большинство чудовищ вас намного сильней. Да, они любят поговорить о своих невзгодах, но любить пожаловаться и страдать - это разные вещи, да и страдания не означают слабости, а означают часто силу. Вы вот не можете страдать и живете в иллюзиях, создаете психзащиты плотные, как у вас все здорово, а они страдают и ничего. А может и не так уж страдают, просто привыкли ныть. По-разному может быть, но точно одно: в вашей паре вы слабей, вы больше нуждаетесь, поэтому и спасаете вы. А он не ходит за вами и не старается угодить-помочь-пригодиться вам, значит зависимость его намного меньше. 

 

Когда вы осознаете свою слабость и зависимость от чудовища, вы поймете, что спасти вы его не можете, он вас сильней и нуждается в вас меньше, чем вы в нем. 

 

Помните историю Димы и Нины? А Максима и Саши? Оба мужчины были окружены тесным кольцом рабынь (последняя стадия спасательниц). Диме каждый день приносили алкоголь и еду разные женщины, убирали у него дома, поток женского "тепла" и "заботы" не иссякал. У Максима было огромное количество "просто подруг", готовых за него в огонь и в воду. Многие наблюдающие такие "гаремы" ненавидели Диму и называли его людоедом. Будь он онегиным, а не печориным, и сам бы убивался, точнее его спасательницы в таком случае не становились бы рабынями, спасали бы пожестче. С печориными спасательницы становятся рабынями, потому что видят перед собой ну ооочень несчастную и очень талантливую личность (чем сильнее в минусе они сами, тем грандиознее талант и страдания личности), которая ничего не просит у них, но без них погибнет. Ничего, что там еще толпа таких же, погибнуть не дадут? Но нет, вывод почему-то обратный: вот и те женщины понимают, что он погибнет без нас, значит точно так и есть. И раз толпа, то и мне самой не зазорно, он объективно достоин. На самом же деле это обычное - "без него хуже, чем с ним" и еще типичная рационализация рабынь "зато у меня стимул прокачаться, я начала шевелиться и следить за собой, занялась спортом, зарабатываю, чтобы лучше баловать моего мальчика".

 

Кстати, настоящие печорины и впрямь имеют такое влияние на женщин. Те хорошеют, прокачивают имидж, иногда и здоровье поправляют. Что есть, то есть. Не все, а те, кому удалось вписать господ-печориных в свою жизнь. Однако это очень опасная мотивация. Цена за нее очень большая, потеря права владеть собой. Все равно что заболевшие тяжело, начинают следить за здоровьем и ценить жизнь, и бывают даже благодарны заболеванию, что обратили на себя внимание. Лучше без болезни собой заниматься. Благодарить болезнь как и благодарить рабство как-то дико все же. Надо в свои руки брать свою волю, а не ждать давления со стороны печальных обстоятельств. 

 

Ни одна из рабынь Димы и Максима их не уважали по-настоящему. Восхищались и жалели - это да, любили, можно сказать, некоторые самоотверженно любили. Но не уважали. Оба парня были куда сильней всех своих женщин в минусе, но те конечно считали сильней себя. Только Нина, посмотрев на Диму, сразу сделала вывод: он меня съест, он слишком привлекательный, хитрый и сильный, он согнет меня кольцом, если я буду ему уступать. Поэтому она и заняла оборону, не особенно надеясь, что Дима ей уступит. Не его она хотела победить, а себя защитить, уважала в нем более сильного соперника. А Саша так и вовсе испугалась Максима до смерти. И такой страх был ему в новинку. Он же ласковый такой и красивый, все женщины легко соглашались считать его милым другом, а Саша боится как монстра. Пришлось ему доказывать ей, что он не монстр, ведь она ему нравилась, а в процессе его беготни понравилась еще больше. И Диме пришлось доказывать Нине, что он гнуть ее не будет и разрушать ее личность не станет. 

 

В общем, дорогие спасательницы. Не хотите превратиться в рабынь, уважайте ваших чудовищ. Бойтесь их хоть немного, ну нельзя считать себя такими сильными, будучи такими слабыми и зависимыми, а?

 

Давайте подробней про эту схему поговорим. Встретились чудовище и красавица. Чудовище красавице очень понравилось, но она не отрефлексировала, что вцепилась, а он нет, и стала себе объяснять его плохое поведение не плюсом его, а плохими обстоятельствами жизни, и стала мечтать, что она поможет ему, докажет, все вытерпит и вынесет, он станет хорошим и вот тогда уже будет ее любить. Держите карман шире. Ваша любовь никак другого человека не изменит, его собственная любовь к вам - да. Но для этого он должен вас спасать, а не вы его. Лучше когда друг друга спасают понемногу, но и уважают тоже. 

 

 

из жж эволюция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, Уважаемая Лыжница (по моим нервам), я сдаюсь, вы победили. Я не возражу, что проблемы есть и во мне.

Спасибо что ради меня нашли эту статью. Я еще пару раз ее почитаю и крепко подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно, Уважаемая Лыжница (по моим нервам), я сдаюсь, вы победили. Я не возражу, что проблемы есть и во мне.

Спасибо что ради меня нашли эту статью. Я еще пару раз ее почитаю и крепко подумаю.

Вам надо понять одну простую истину - ВЫ НИКОГО НЕ МОЖЕТЕ СПАСТИ!

 

Никого. Как бы сильно вы этого не хотели. *Сердобольных* обычно бьют отчаянно по жизни. Некоторых сразу и очень сильно, некоторых чуть позже..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...