Перейти к содержанию

У меня застенчивый парень


Рекомендуемые сообщения

Как то вы мягко- застенчивость. Мужик о кастрации мечтает, почти суицидник

 

Никакая это не застенчивость. Явно беда с головой у  парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так, я хочу немного подрегулировать направление общих мыслей.

Нет, он очень хочет измениться, но не знает как. Стеснительный просто до чертиков, как же это мило.

Да, я тоже весьма пришибленная мадам, и меня привлекают чуть более или менее пришибленные чем я. Тема закрыта, попрошу больше мне диагнозов не ставить.

А теперь помогите Даше-следопыту найти ответ на вопрос:как, по-вашему мнению, можно завоевать сердце вышеописанного парня?

(я уже не очень надеюсь на адекватные ответы, но мне интересны выводы здешнего общества по поводу моего случая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я уже не очень надеюсь на адекватные ответы, но мне интересны выводы здешнего общества по поводу моего случая)

А где вы увидели неадекватные ответы? Это вы изначально оценили состояние парня неверно,  исходя из этого задали вопрос. Отсюда и несостыковки между вопросом и ответами.   Парню надо самооценку поднимать- это первая ступень, без которой любая деятельность малопродуктивна.   Хвалите его, если вас не напрягает- старайтесь выглядеть на его фоне хуже - глупее, медлительнее и пр. НО не переусердствуйте, а то заподозрит и будет только хуже. Вскользь высказанное восхищение   и он расправит крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы увидели неадекватные ответы?

Ну, точно была попытка поставить диагноз мне, и рассказать о темном и страшном будущем, которое ждет меня с моим избранником, бррр.

Однако, спасибо за последний коммент, мне он нравится :) Его однозначно нужно хвалить, но в чем штука: в основе его личности заложено, что он тварь дрожащая, и прав не имеет, и самая изысканная, или самая честная и простая попытка его похвалить имеет одну реакцию с его стороны: "Бред".

Недовольство собой, вечное самокопание - основа его мировоззрения. Возможно, вместе с похвалами, ему нужно по чуть-чуть внушать сомнение в его мировоззрении. Но тут, конечно, встает вопрос: А кто я такая, чтобы так менять человека, так лезть в его психику? Я скажу-ему некомфортно быть таким, какой он сейчас. Он совершенно не умеет говорить нет, и стоп, и люди вокруг него его используют на полную, и вертят как хотят им. Нет, когда он начал рассказывать, что у него в голове происходит, первое, что я сказала: Тебе нужна помощь специалиста! И я не отказываюсь от этой идеи. Я не собираюсь учиться ради него на психолога и ломать его, и снова лепить как личность.

Я затем сюда и пишу, что мне нужен взгляд со стороны других людей, ибо я в растерянности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Его однозначно нужно хвалить, но в чем штука: в основе его личности заложено, что он тварь дрожащая, и прав не имеет, и самая изысканная, или самая честная и простая попытка его похвалить имеет одну реакцию с его стороны: "Бред". 

 Приведите хотя бы 2 примера- за что именно похвалили.  У таких людей, как правило, либо заниженная, либо адекватная оценка свой деятельности. Хвалить ни  за что - хуже чем вообще не хвалить. Что он умеет хорошо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите хотя бы 2 примера- за что именно похвалили.  У таких людей, как правило, либо заниженная, либо адекватная оценка свой деятельности. Хвалить ни  за что - хуже чем вообще не хвалить. Что он умеет хорошо делать?

В плане оценки себя его логика вообще дает сбой. Вот например, он злится что друг, которому нужно что-то починить, заставляет за собой бегать и под себя подстраиваться. Он его не шлет, "нет" не говорит, только мне рассказывает и тогда закипает. Я ему говорю:"Мудак твой друг, шли его" А он мне"Да, мудак. И я тоже мудак". Я:"???". Он:"Те, кто всем помогают, тоже мудаки". Я:"Нет, ты человек редкой душевной доброты, прекрати!" Он:"Бред".

Ну это вот просто супер показательный пример, и так во всем. А за просто так не хвалю, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане оценки себя его логика вообще дает сбой. Вот например, он злится что друг, которому нужно что-то починить, заставляет за собой бегать и под себя подстраиваться. Он его не шлет, "нет" не говорит, только мне рассказывает и тогда закипает. Я ему говорю:"Мудак твой друг, шли его" А он мне"Да, мудак. И я тоже мудак". Я:"???". Он:"Те, кто всем помогают, тоже мудаки". Я:"Нет, ты человек редкой душевной доброты, прекрати!" Он:"Бред".

Ну это вот просто супер показательный пример, и так во всем. А за просто так не хвалю, конечно http://0s.obzxsy3imvtg64tvnuxhe5i.cmle.ru/public/style_emoticons/default/original.gif

Обыкновенная аутоагрессия. Он не знает, как измениться, самый легкий путь- направить негатив на себя. И он не хочет быть  челом редкой душевной доброты, т к это, в его понимании, подразумевает  что его пользуют все кому не лень.

Почему не может отказать им? Или поставить себя так, чтобы уважали? 

Быть хорошим для всех не нужно, ибо вот такая податливость воспринимается приматами (на интуитивном уровне) как слабость. Судьба слабой  особи в стае, я думаю, понятна, расписывать не буду. Жестче, надо стать жестче, сначала изображать крутого, войдет в привычку и потом все легче и легче будет надевать сию маску. С годами она врастет, станет второй натурой. Все проделано на собственном примере. Из полудохлого задрота- интроверта дорос до начальника отдела, умею когда нужно и прикрикнуть. Хотя мало кто знает, что это вначале давалось мне очень не легко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Стеснительный просто до чертиков, как же это мило....

Представь, что ты залетела, и, глядя на папу-суицидника, у тебя растет сын-суицидник.

До сих пор думаешь, что мило?

Обыкновенная аутоагрессия. Он не знает, как измениться, самый легкий путь- направить негатив на себя. ...

такие ответы дают мамам, у которых проблемы с воспитанием детей.

Но совершеннолетнего человека тем более не маме - не воспитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть хорошим для всех не нужно, ибо вот такая податливость воспринимается приматами (на интуитивном уровне) как слабость.

Спасибо огромное за грамотные мысли! Даже читать приятно.

И вот как теперь подвести его к этой идее? Для него его безвозмездная доброта уже на уровне принципов.

А как вы изменяли себя, с чего начали?

 

Далее хочу кратко процитировать.

Я ему говорю, хотят твоей добротой воспользоваться, а ты им нет! Добрый он очень, всем помогает. Даже если его человек ранее подставлял. Я ему говорю, хоть деньги бери! А я деньги за помощь не беру, неа.

Я ему говорю:Чуточку вежливой настойчивости и целеустремленности в жизни не помешает, просто больше уверенности! В ответ-Зачем? Это не для меня.

Я говорю - люди нынче ленивые, какое ты первое впечатление о себе внушишь, как себя подашь, так и воспримут! Пользуйся этим как умный человек, не как мудак! Он мне-ну, поэтому я для всех добрый (???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, что ты залетела, и, глядя на папу-суицидника, у тебя растет сын-суицидник.

До сих пор думаешь, что мило?

такие ответы дают мамам, у которых проблемы с воспитанием детей.

Но совершеннолетнего человека тем более не маме - не воспитать.

Я ценю, что вы пытаетесь в течении всего обсуждения предложить свой вариант развития событий, некое грозное будующее, самый худший из возможный исходов. Но, если честно, я не могу ухватить основную мысль, которую вы пытаетесь донести. Я вижу сплошной негатив и запугивания чем-то непонятным.

Пожалуйста, если вас не затруднит, можете более цельно и связно изложить свое понимая ситуации?

Мне бросить этого парня и забыть о нем, верно?..

(пытаюсь угадать, это сложно, извините. ваши сообщения похожи на злобный троллинг)

У него есть все шансы быть канонизированным при жизни, а Вы сбиваете его с этого пути.

Забавно) Но.

Он неверующий, раз. Не выйдет 1000%.

Он с катушек слетает, потому что не может дать отпор, два.

И собственно, на кой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош "бла-бла", давайте к делу. Он Вас трахает, или ему не до этого, не хочет отвлекаться от наслаждения собственной никчемностью? Если да, то как часто? Эрекция в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мне бросить этого парня и забыть о нем, верно?....

Гордыню усмирить и либо принять своего мужчину таким, какой он есть (как вы выразились, пришибленным), либо искать нового. Пока что вы лукавите, говоря, что именно такие вам нравятся, а сами приводите перечнь своих нудятских моралечтений ("а  я ему говорю, а я ему говорю.."). От этого нормальный-то вздернуться захочет. 

Вы себя в роль мамочки ставите. То умиляетесь своему застенчивому мальчику. то воспитываете его. 

Низкая самооценка у вас. Закадрить мачо вы даже не пытаетесь. Поэтому учите жизни ни в чем не повинного суицидника.

Но это путь вникуда.  Самооценка от слова "само". Ее можно поднять только себе. Не кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош "бла-бла", давайте к делу. Он Вас трахает, или ему не до этого, не хочет отвлекаться от наслаждения собственной никчемностью? Если да, то как часто? Эрекция в норме?

Фу, как никультурно!

Я отказываюсь вам отвечать пока не извинитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, вам никто ничего некультурного не писал. 
Вы спецом выбираете только те ответы, которые созвучны вашему ошибочному видению, чтобы как можно крепче утвердиться в своих иллюзиях.

Эндурист вам задал здравый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне опять ставят диагноз, а я не просила. Я буду вас игнорировать если вы продолжите. Вас услышали, можно закругляться.

Но хорошо, спасибо вам большое, я вашу точку зрения понимаю.

Вы себя в роль мамочки ставите.

А такие вопросы обычно рекомендуют в приличном обществе написать на бумажке, получше скрутить и засунуть себе поглубже в задницу. Даже в интернете.

Игнорирую вас обоих, невоспитанные бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все должны писать, что молодец, продолжай в том же духе. Хвали покрепче, и его самооценка САМА поднимается.

Даже если секса нет уже месяц. то это просто от застенчивости. а не от того, что мальчику больше нравится себя гнобить, чем свою  девочку иметь.

 

Писать, что девочка на себя много берет, тоже нельзя. Девочка от этого бесится и угрожающе трясет короной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, как никультурно!

Я отказываюсь вам отвечать пока не извинитесь.

Извините, я не думал, что Вы столь ранимы. Я лишь хотел уточнить, ипет ли он Вас, если да - то как часто, хорошо ли стоит куй при этом. Эти сведения необходимы для более точной картины, скажем так, для постановки диагноза.

 

Понимаете, из темы следует, что вариантов всего 4.

1) Вы - тролль.

2) У Вас серьезные проблемы с психикой, Вас тянет повелевать душами. Естественно, нормальным мужиком особо не поповелеваете, что Вы интуитивно и чувствуете, посему жертву себе выбрали лядащую.

3) Вы напоминаете ожившую иллюстрацию к песне "по улице ходила большая крокодила", посему остальные мужики от Вас бегут, а этот бедняга убежать не смог (ноги с испугу подкосились).

4) Вы живете на необитаемом острове, и после 2-3 лет жестокого недотраха Вам вынесло его волной после кораблекрушения. Других в радиусе 1000 миль нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие ответы дают мамам, у которых проблемы с воспитанием детей.

Но совершеннолетнего человека тем более не маме - не воспитать. 

А не надо воспитывать, достаточно  показать челу проблему, и один из алгоритмов ее решения. Он либо возьмет на вооружение, либо придумает свой алгоритм. 20цатник  парню то, мозги уже на место встали, это с подростками сложно (нестабильный гормональный фон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...