Перейти к содержанию

Про ревность к прошлому...меня бесит ее прошлое.


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения за длинный текст. Хотел чтобы все было подробно.

 

Всем добрый день. Хочу попросить поставить мне мозги на место. Вразумить словесно, так сказать. Так как понимаю, что в моей ситуации я же вероятнее всего и не прав. Хочу выяснить, отчего и почему у меня такое, и как с этим бороться.

 

А ситуация следующая. Мне 20 лет. Парень из хорошей семьи, читаю книжки, занимаюсь спортом, учусь в престижном университете. Всегда думал, что понимающий других людей, но выходит что нет. В 16 лет влюбился в девушку, у обоих это были первые отношения и секс. Тогда думал, что она идеально мне подходит - красивая, в моем вкусе, с похожими ценностями, целями, и взглядами на жизнь. И такую другую встретить будет сложно. Провстречались довольно счастливо почти три года. Расстались по моей инициативе, так как, во-первых, оба переехали учиться в разные города, а во-вторых, в какой-то момент начал думать, что неужели буду всю жизнь с одной девушкой, да, она прекрасно мне подходит, но в мире много других, хотелось новых чувств, а тут они словно гасли. Потом уже, много жалел о своем решении, но постепенно успокоился.

Далее в новом городе после расставания я не был ни в каких отношениях целый год. Вроде знакомился с разными девушками, но никто не цеплял, ни с кем встречаться не хотелось. Дальше однажды случайно познакомился с девушкой, мы много разговорились в тот вечер, просидели в кафе с бокалом вина аж до трех ночи. Тогда у меня впервые после расставания появилось чувство, что вот она, есть еще девушки, которые мне подходят, хочу с ней встречаться. Правда, на следующий день у меня появились сомнения в искренности своих чувств, может я просто перепил. Я начал с ней просто общаться, гулять, ходить по выставкам. В итоге спустя пару месяцев я наконец понял, что я туплю и действительно хочу с ней быть, но там был новый год и я уехал домой, а по возвращении обратно поцеловал ее, и все у нас завертелось. Она потом признавалась, что я ей сразу понравился, и будь я вначале решительней, у нас бы произошло бы все раньше. Оно и правда, я почему-то серьезно к этому подходил, дурак. Но все обернулось в любом случае, к счастью, хорошо. До поры до времени. Были у нас и недопонимания, и небольшие ссоры, но в целом было все замечательно, пока месяц назад она почему-то не решила мне рассказать о своем прошлом. То, что у нее была несчастная первая любовь, длящаяся год, и парень ей оказывается изменял, я еще раньше знал, меня это не волновало, ну с кем не бывает. А тут она решает мне рассказать, как она сказала, "открыться", чтобы не было тайн и такого, что в будущем когда-то я узнаю, что мне бы не понравилось, о других своих отношениях, которые и не отношения вовсе. После первого парня, она, 18-летняя умная красивая девушка знакомится с 29-летним мужиком с уже пивным пузом, работающим на заводе. У них были СО в течении трех лет. То есть она ему звонила, когда хотела. Он правда жил в другом городе, так что это случалось не так часто. Она сказала, что он ее понимал, ей хотелось тепла. Да, ей многое в нем не нравилось, но он ее по крайней мере понимал. Я видел фотку этого мужика, я конечно был в шоке. Вот мужик работал на заводе, по вечерам пил пивас, и тут на него сваливается счастье в виде молодой глупой девочки, и он собственно стал пользоваться этим. Так продолжалось три года, хоть это было и СО, но найти кого другого за это время у нее не получилось. И она поняла что дальше так продолжаться не может, и порвала с ним. После этого до встречи со мной в течении полугода весной у нее был парень на одну ночь, а потом летом другой парень на одну ночь. С моим скрупулезным подходом к отношениям, мне встречи на одну ночь переварить тоже сложно. То есть до меня у нее было 4 парня. Кстати говоря, ее родители развелись когда ей было то ли 16, или 17, в общем до первого парня. И вообще они за ней особо не следили, хотя семья была довольно интеллигентной. Сейчас ей 22. Она все это мне рассказала сама, я очень расстроился, не общался с ней два дня, она сильно извинялась и говорила что хотела всего лишь открыться, чтобы потом вдруг я не узнал такое либо от ее подружек, либо еще у кого. И она не думала, что ее история вызовет у меня такую реакцию. Мне было чрезвычайно противно это все слышать, плюс тот 30-летний пивной мужик был настоящим шоком. Я начал все взвешивать и думать, нужна ли мне девушка с таким, кажущимся мне странным, прошлым. В итоге подумал, что у нас с ней было столько приятных событий, что если я ее брошу, потом опять пожалею, как пожалел с первой девушкой. Тем более, я вижу, как она меня любит. Но вот идет время и мне до сих пор иногда вспоминается ее рассказ и становится тошно от него. У моей первой любви я сам был первый, и мы жили и не переживали ни о чем таком. А тут мне девушка нравится, но меня бесит ее прошлое, и что она дурой была, и что ее словно использовали. Наверное, у меня какие-то тараканы в голове. Помогите пожалуйста с ними разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, твоя девушка - дура. 

Во-вторых, её "послужной список" - явно не тянет на целомудренную девушку. 

Могу только советовать трахать её и не думать с ней связывать свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее словно использовали

 

 

У них были СО в течении трех лет. То есть она ему звонила, когда хотела.

 

Все в порядке, бро, это не ее использовали, это она пользовалась. Дружи с ней смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы серьезно относитесь к своей девушке, как прямо у будущей жене. 

Своим рассказом она дает понять, что ей не нужны были серьезные отношения. Ее вполне устраивает то что было- на одну ли ночь или на несколько. 

При случае она легко переспит с кем-нибудь еще.

Такой вот человек, а Вы чего от нее ожидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке, бро, это не ее использовали, это она пользовалась. Дружи с ней смело.

 

18-летняя умная красивая девушка может выбрать себе кого захочет. А я не могу понять, как можно быть такой закомплексованной дурочкой, чтобы обманываться, что 30 мужик с пивным животом с завода, который навешал лапшу на уши, ее принимает и понимает, и пользуется этим. Меня это бесит.

 Вы серьезно относитесь к своей девушке, как прямо у будущей жене. 

Своим рассказом она дает понять, что ей не нужны были серьезные отношения. Ее вполне устраивает то что было- на одну ли ночь или на несколько. 

При случае она легко переспит с кем-нибудь еще.

Такой вот человек, а Вы чего от нее ожидали?

 

В том то и дело, что, зная ее довольно долго, никогда бы не подумал, что она так могла себя вести. Обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующих отношениях не задавайте девушке вопросов о ее прошлом. Это только ее дело, Вас не касается. Если Вы не в состоянии принять обычные факты жизни, то лучше ни о чем не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-летняя умная красивая девушка может выбрать себе кого захочет. А я не могу понять, как можно быть такой закомплексованной дурочкой, чтобы обманываться, что 30 мужик с пивным животом с завода, который навешал лапшу на уши, ее принимает и понимает, и пользуется этим. Меня это бесит.

 

В том то и дело, что, зная ее довольно долго, никогда бы не подумал, что она так могла себя вести. Обидно

Не вижу причин для беспокойства.

Хотя ОДНОРАЗОВЫЕ ПОТРАХУНЧИКИ......кое о чем говорят.

Хотя молодость.....это скорее норма, чем нет.

 

Но то что вы так , трудно переносите ее прошлое....то НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАЛЬНЕЙШИЕ ОТНОШЕНИЯ.

 

Толстый и волосатый мужик...будет стоять тенью....и мальчики кровавые в глазах.

В следующих отношениях не задавайте девушке вопросов о ее прошлом. Это только ее дело, Вас не касается.

Очень даже касается если он в ней видит ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ЖЕНУ.

 никогда бы не подумал, что она так могла себя вести. Обидно

Ну коль обидно....то ищи НЕВИННУЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую жену? Куда ему жениться? Загоны детские.

Это да...но ведь каждую подругу он именно так и рассматривает.

вот его и ПЛЮЩИТ НЕ ПО ДЕТСКИ. :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующих отношениях не задавайте девушке вопросов о ее прошлом. Это только ее дело, Вас не касается. Если Вы не в состоянии принять обычные факты жизни, то лучше ни о чем не знать.

 

Позвольте заметить, что я и не задавал никаких вопросов о ее прошлом. Просто я как-то высказался в духе, что не понимаю девушек, которые встречаются с совсем уж превосходящими в возрасте мужчинами. Она тогда ничего не сказала, а чуть позже рассказала вот это всё. И про одноразовые тоже. Рассказала она мне это "чтобы не быть лицемеркой". Я тогда ее спросил, а не думала ли она что мне это будет крайне неприятно слышать и вообще лучше не знать ради наших отношений. Она ответила, что думала что я легче это восприму и просто теперь я буду знать о ней всё, что хочет максимально доверительных честных и открытых отношений, но такую реакцию не ожидала.

 

Открытые и честные отношения - это конечно прекрасно. Я тоже за них. Но некоторые вещи ведь можно было подретушировать. Не врать, а просто умолчать. Вот что я думаю. Но теперь, хоть спустя моих двухдневных переживаний, мы снова начали хорошо общаться, все равно мне это иногда вспоминается и тревожит, и даже злит. Думаю, что все же причина во мне? Если бы я понял, из-за чего я так злюсь, то может решил бы с собой это, и перестал бы. В этом и прошу помочь мне разобраться. Вот думаю, может я эгоист? Но с другой стороны, наверное любому бы не понравилось знать такие вещи. Не знаю как пока справиться с этой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="williams" post="5435472" timestamp="1498839301"

 

В том то и дело, что, зная ее довольно долго, никогда бы не подумал, что она так могла себя вести. Обидно

Часто, чаще чем кажется, девушек несёт на выдуманные истории. Бог их знает почему. Ну была первая несчастная связь, он ушёл, она мстила ему в своих фантазиях, рассказывала небылицы подруге, выложила в сеть фотку дяди чтобы позлить мальчика. Потом рассказала Вам чтобы Вы не узнали эти сказки от других. Процентов на 90 девушка сочиняет, напишите ей такое предположение- думаю расскажет правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ответила, что думала что я легче это восприму и просто теперь я буду знать о ней всё, что хочет максимально доверительных честных и открытых отношений, но такую реакцию не ожидала.

молодая ишшо. Дуреха.

 

Не знаю как пока справиться с этой ситуацией.

 

да с какой ситуацией? Нет никакой ситуации. Это всего лишь секс. Девочка сглупила, рассказав Вам о своем неудачном опыте отношений.

До тех пор, пока Вы будете считать себя безупречным, Вам будет сложно принять, что любой человек имеет право быть глупым, неправым, ошибаться и косячить. Если индивид не упорствует в своих заблуждениях, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с какой ситуацией? Нет никакой ситуации. Это всего лишь секс. Девочка сглупила, рассказав Вам о своем неудачном опыте отношений.

До тех пор, пока Вы будете считать себя безупречным, Вам будет сложно принять, что любой человек имеет право быть глупым, неправым, ошибаться и косячить. Если индивид не упорствует в своих заблуждениях, это нормально.

 

С ситуацией, что я теперь знаю неприятную мне информацию, и она мне переодически всплывает в мозгу, и мешает мне. В настоящем в наших отношениях ничего не произошло, но с этой информацией начинаю словно по-другому воспринимать её, с каким-то негативным оттенком. Но ведь я любил того же самого человека. Так что походу это мои загоны. И надо их решать.

 

Согласен с вами, принять сложно. Я вроде не считаю себя безупречным, например одна из причин расставания с первой девушкой было желание попробовать с другими. Но я это не сказал ведь своей новой девушке, ей бы это было наверняка неприятно знать.

Часто, чаще чем кажется, девушек несёт на выдуманные истории. Бог их знает почему. Ну была первая несчастная связь, он ушёл, она мстила ему в своих фантазиях, рассказывала небылицы подруге, выложила в сеть фотку дяди чтобы позлить мальчика. Потом рассказала Вам чтобы Вы не узнали эти сказки от других. Процентов на 90 девушка сочиняет, напишите ей такое предположение- думаю расскажет правду.

 

Нет уж, это к сожалению действительно правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая такое её прошлое, ты тем самым выдаёшь ей индульгенцию на подобное поведение и в твоих отношениях. Готовь место для рог, если собрался строить серьёзные отношения с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ситуацией, что я теперь знаю неприятную мне информацию, и она мне переодически всплывает в мозгу, и мешает мне.

ну, расставайтесь с этой девочкой и ищите новую, в чем проблема?

Ей скажите, как есть - то, чего не знаешь, тебе не навредит. Пусть учится на будущее.

Готовь место для рог, если собрался строить серьёзные отношения с ней.

это вот из чего следует? Какое-то причудливое умозаключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Внесу свои 5 копеек. Сам местами слишком принципиальный и девушки всегда нравились порядочные и приличные (в основном такие и были). Так вот даже у очень порядочных и правильных (не у всех, но после 20 пожалуй у большинства) бывают в прошлом такой мужик или секс на один раз. Девушка может запутаться и ошибиться в выборе, хотеть секса на то она и молодость (не каждая вытерпит если отношения пару лет не складываются). У неё партнеров было побольше чем у тебя и поэтому относится к этому попроще чем ты. Заморочки твои и грузить ими девушку не надо - тем более, как я понял, твоя ценность для неё высокая. Что рассказала конечно сглупила, зато созналась честно и похождениями кажется особо не гордится.

  Конечно нам хочется чтобы девушка как машина либо новая была, либо все время в одних руках. Но на деле в 22  4 партнера не так много, и в будущем когда станешь новую искать там количество уже в одну цифру может не поместиться.

  Лучше смотри как к тебе относится. Если не расстанешься и будешь на мозги капать, в другой раз вместо правды ей легче будет соврать чтобы не было негатива. Будешь упрекать в непорядочности у неё меньше стимула будет твоим запросам соответствовать. Если всё осталось в прошлом и в её и твоем окружении бывших нет, то лучше не париться.

  В конце концов она может тоже хотела чтобы у неё по другому было. Она же не виновата, что после "несчастной первой любви" ты сразу ей не встретился.

 

 В общем советую успокоиться самому и её успокоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать о прошлом резонно только при перспективе  пожизненного совместного будущего.

Похоже автор подумывает о женитьбе. 

На месте его родителей не советовал бы- такое ощущение как он описывает не проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с какой ситуацией? Нет никакой ситуации. Это всего лишь секс. Девочка сглупила, рассказав Вам о своем неудачном опыте отношений.

  Для одних всего лишь секс, а для автора важно чтобы поменять партнера было не так же как в магазин за хлебом сходить.

Но это и не его случай - просто девушка молодая ещё вот и сглупила. Зато ценить будет сильнее.

   Ты вот первую бросил, хотя и подходила и единственные друг у друга были. А ей не так повезло, один изменял, другой жилетка с пузом. А теперь попался нормальный пацан и хорошие отношения, вот она растрогалась и разоткровенничалась.

Мой совет не порть что есть - тем боле что молодые, под венец никто не гонит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Мой совет не порть что есть - тем боле что молодые, под венец никто не гонит. 

Для этого автору следует сказать девушке что не женится на ней. И с легкой душой продолжать встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживать о прошлом резонно только при перспективе  пожизненного совместного будущего.

Похоже автор подумывает о женитьбе. 

На месте его родителей не советовал бы- такое ощущение как он описывает не проходит. 

Какая женитьба в 20 лет? Автор не слова про брак не говорил. Пусть спокойно учится и встречается - время все на свои места расставит.

Для этого автору следует сказать девушке что не женится на ней. И с легкой душой продолжать встречаться.

Зачем? Это как оскорбление звучит. Он сам ещё не знает что и как сложится. Разговоры про женится/не женится не в начале отношений и не в 20 лет (желательно), а когда к свадьбе идет. 

Если ей такое скажет - переведет отношения в СО, который, как я понял ни ей ни автору не нужен.  Нормальные у них отношения - ничего криминального. Просто молодые ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая женитьба в 20 лет? Автор не слова про брак не говорил. Пусть спокойно учится и встречается - время все на свои места расставит.

Зачем? Это как оскорбление звучит. Он сам ещё не знает что и как сложится. Разговоры про женится/не женится не в начале отношений и не в 20 лет (желательно), а когда к свадьбе идет. 

Если ей такое скажет - переведет отношения в СО, который, как я понял ни ей ни автору не нужен.  Нормальные у них отношения - ничего криминального. Просто молодые ещё.

В результате появляется рецепт для автора- чтобы избавиться от ревности к прошлому девушки, избавься от надуманных обязательств перед ее будущим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате появляется рецепт для автора- чтобы избавиться от ревности к прошлому девушки, избавься от надуманных обязательств перед ее будущим)))

в любом случае, это избавит автора от любых притязаний на моральное превосходство над девушкой. И даже над пузатым дядькой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...