Перейти к содержанию

Колбасит из-за смены работы


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Дайте пожалуйста совет как преодолеть депрессию, связанную с новой работой и пониманием того,что совершила ошибку, поступила импульсивно и теперь понимаю, что "если что то само плывет в руки , возможно оно просто не тонет". Душа не лежит к этой специфике, мне тошно, каждый день в слезах. Уйти с испытательного срока? Не будет ли это выглядеть слабостью, капризом,неспособностью преодолевать сложности? Или живём один раз , зачем тратить ее на то что не нравится и нужно уметь уходить с нелюбимой работы как и с неинтересного фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Уйти с испытательного срока? " да

Не будет ли это выглядеть слабостью, капризом,неспособностью преодолевать сложности?" нет. слабостью будет, если останетесь. 

живём один раз , зачем тратить ее на то что не нравится и нужно уметь уходить с нелюбимой работы как и с неинтересного фильма?" абсолютно верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно не устраивает? И почему сменили предыдущее место на это?

С предыдущего , когда уходила очень радовалась, потому что было несколько причин в том числе и то что зарплата небольшая. Была рада ,что так быстро получилось пройти собеседование,и вышла уже через две недели, и сразу поняла, что можно было все перетерпеть, что было на предыдущей и деньги уже эти не нужны.

Не нравится область деятельности, техническая. Однообразие действий. В описании вакансии, не было указано и половины того, чем придется заниматься. Я не боюсь работы и больших объемов, но когда это интересно и чувствуешь свою значимость от этого. И не откликнулась на вакансию если там было указано то чем я занимаюсь. С половиной того что делаю не сталкивалась. Я не компетентна. И если это смешать с тем, что нету интереса, то это караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некомпетентность наполовину - это не страшно, в любую специфику надо въезжать, если обучают - научитесь! А вот если сама работа не к душЕ, да так, что каждый день в слезах - то вряд ли втянетесь, не стоит себя мучить, всё равно придётся уйти, только себе и организации сделаете хуже, все потеряют время впустую. Уходите сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетенции нарабатываются. Основной вопрос на который стоит ответить хотите ли развиваться в этой области?

Так получается пошли чисто из-за зарплаты?

Ну и вообще соотнести свои жизненные цели и эту работу.

Уйти через две недели - потому что что-то не получается - слабость.

Интересы развиваться в профессиональном плане вообще есть?

Описание вакансии и реальности часто отличаются, да и все не опишешь в объявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компетенции нарабатываются. Основной вопрос на который стоит ответить хотите ли развиваться в этой области?

Так получается пошли чисто из-за зарплаты?

Ну и вообще соотнести свои жизненные цели и эту работу.

Уйти через две недели - потому что что-то не получается - слабость.

Интересы развиваться в профессиональном плане вообще есть?

Описание вакансии и реальности часто отличаются, да и все не опишешь в объявлении.

Месяц прошел почти. Понимаю что нужно время, чтобы получилось. Но здесь именно отсутствие интереса в этой области, если бы фирма например торговала или производила скажем, продукты питания, было бы интереснее.

 

Довольно часто в вакансиях описывают уйму обязанностей и требований, и я например понимаю сразу, что не подхожу, потому что нету опыта, а учится этому с нуля, у меня нет способностей, да и возраст не тот, не схватываю я на лету такую информацию.

Дело не только в зарплате было. Руководитель отдела специфический. Мат и хамство на подчинённых это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое изменение в жизни, каждое испытание делает нас более опытным, закаленным, дает новые навыки. Каждое следующее испытание будет проходиться легче.

Сразу уходить нельзя, нужно воспользоваться моментом и найти в себе силы преодолеть трудности, выйти на новый уровень. Научиться сотрудничать в сложных условиях, понимать и лавировать в условиях сложного руководства.

Не напрягайтесь, Вы всегда можете уйти, но важно не бежать, а получить по максимуму опыта из этого испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое изменение в жизни, каждое испытание делает нас более опытным, закаленным, дает новые навыки. Каждое следующее испытание будет проходиться легче.

Сразу уходить нельзя, нужно воспользоваться моментом и найти в себе силы преодолеть трудности, выйти на новый уровень. Научиться сотрудничать в сложных условиях, понимать и лавировать в условиях сложного руководства.

Не напрягайтесь, Вы всегда можете уйти, но важно не бежать, а получить по максимуму опыта из этого испытания.

А ради какой цели преодолевать трудности? Ради преодоления? Что мне это даст кроме трудового стажа, записи в книжке? Если через год я не вижу себя в этой области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Дайте пожалуйста совет как преодолеть депрессию, связанную с новой работой и пониманием того,что совершила ошибку, поступила импульсивно и теперь понимаю, что "если что то само плывет в руки , возможно оно просто не тонет". Душа не лежит к этой специфике, мне тошно, каждый день в слезах. Уйти с испытательного срока? Не будет ли это выглядеть слабостью, капризом,неспособностью преодолевать сложности? Или живём один раз , зачем тратить ее на то что не нравится и нужно уметь уходить с нелюбимой работы как и с неинтересного фильма?

 

Привет.

 

Что повлияло больше на импульс ухода с прежней работы - маленькая зарплата или хамство руководителя?

 

Вам нужно выявить в себе то, на чем вы зациклены, а иначе вы и на новой работе - сколько бы не перебирали работ и сколько бы раз не устраивались на работу - будете встречаться с тем в себе, на чем зациклены.

 

Когда выявите - что вас больше всего достало - малая зарплата или хамство, вы сможете устранить свою зацикленность, и тогда у вас уберется внутреннее препятствие для поиска и устройства на такую работу, которая бы вас удовлетворила с точки зрения зарплаты и с точки зрения отношения начальства к подчиненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста совет как преодолеть депрессию, связанную с новой работой и пониманием того,что совершила ошибку

Мыслями о том, что ошибки - это хорошо, это определенный опыт. Вы попробовали, поняли, что не ваше, переключились и двигаетесь вперед. Вы же человек, а не дерево, чтобы мучиться там, где вас посадили. Это у нас в обществе советское мышление, наверное, еще дает о себе знать, что раз устроился, сначала 10 планов выполни, 10 лет отработай, накопи на пенсию и получи красивую запись в трудовой. Иначе скажут, что ты не умеешь сложности преодолевать.

 

Неинтересный фильм можно и потерпеть лишний час (хотя это тоже время). А работу сколько терпеть? Если у вас нет финансовых проблем и вы можете устроиться в ту сферу, где вам будет интересно и не будет депрессии, я бы на вашем месте даже не думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради какой цели преодолевать трудности? Ради преодоления? Что мне это даст кроме трудового стажа, записи в книжке? Если через год я не вижу себя в этой области.

Никакой плохой работы не существует, есть комплексы, страхи, отсутствие опыта, которые не дают получать удовольствие от деятельности.

И да, в преодолении есть смысл, оно расширяет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой плохой работы не существует, есть комплексы, страхи, отсутствие опыта, которые не дают получать удовольствие от деятельности.

И да, в преодолении есть смысл, оно расширяет возможности.

Нету плохой. я вроде и не писала об обратном..

Бывает неподходящая своему темпераменту, не зря существует профориентация. ну это так к слову.

Кому то эта работа подойдёт и он будет с радостью ходить на нее и благодарить случай за возможность работать в этой компании. И дело то не в работе ,а в моем состоянии когда,я ее выполняю.

Мнения так разнятся конечно.

Хоть и говорят что работа это часть жизни. Но Для меня очень важно ходить с удовольствием на работу, это часть жизни, но бОльшая часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Ваше состояние имеет негативный фон, какие чувства и эмоции затрагивает эта работа, чему Вы сопротивляетесь и боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Ваше состояние имеет негативный фон, какие чувства и эмоции затрагивает эта работа, чему Вы сопротивляетесь и боитесь?

Не моё. Ну вот не лежит душа к этой технической теме. Ничего не понимаю, люди годами учатся в университете по этой специализации.

По сути боятся нечего кроме того, что отработав ещё пару месяцев я все равно не осилю все нюансы, которые уже нужно будет четко знать. Ведь с меня будут спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своих постах вы указали три вещи, которые вас не устраивают: это хамское отношение руководителя, низкая зарплата и работа не приносит удовольствия.

 

Какая вещь наиболее вас не устраивает - при условии, что две другие вас устраивают?

 

Например, хорошее, дружелюбное и уважительное отношение руководства, но низкая зарплата и сама работа вам не интересна.

 

Или - высокая зарплата, но хамское отношение и нет удовольствия от работы: не ваша работа.

 

Или - работа нравится: ваша работа соответствует вашим интересам и талантам и вы получаете удовольствие от процесса работы, но хамство и низкая зарплата.

 

Пока вы не выясните то, что вас мучает больше всего на работе, вы не сможете найти новую работу, которая бы вам приносила удовольствие, уважительное отношение руководства и устраивающая вас зарплата - почему так? - потому что вы вместе с собой на новую работу будете нести свою боль, которая в вас не устранена, а боль всегда будет воспроизводить боль, и всегда будет на работе возникать такая ситуация, которая фактически будет болевой для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своих постах вы указали три вещи, которые вас не устраивают: это хамское отношение руководителя, низкая зарплата и работа не приносит удовольствия.

 

Какая вещь наиболее вас не устраивает - при условии, что две другие вас устраивают?

 

Например, хорошее, дружелюбное и уважительное отношение руководства, но низкая зарплата и сама работа вам не интересна.

 

Или - высокая зарплата, но хамское отношение и нет удовольствия от работы: не ваша работа.

 

Или - работа нравится: ваша работа соответствует вашим интересам и талантам и вы получаете удовольствие от процесса работы, но хамство и низкая зарплата.

 

Пока вы не выясните то, что вас мучает больше всего на работе, вы не сможете найти новую работу, которая бы вам приносила удовольствие, уважительное отношение руководства и устраивающая вас зарплата - почему так? - потому что вы вместе с собой на новую работу будете нести свою боль, которая в вас не устранена, а боль всегда будет воспроизводить боль, и всегда будет на работе возникать такая ситуация, которая фактически будет болевой для вас.

На предыдущей работе мне нравились мои функциональные обязанности, нравился коллектив (но именно тот, кто в кабинете был со мной) и почти домашняя атмосфера.

У меня появились некоторые финансовые вопросы, которые нужно закрыть как можно скорее и на той работе это сделать проблематично было. Хоть и возможно. И я бы продолжала там трудится, но я быстро прошла собеседование, на эту вакансию , на которую сразу откликнулись. Понимаете тут ещё не совсем в психологии дело, а в обстоятельствах и женских гормонах. Какое то время назад я тоже искала работу, но безуспешно, просто кошмар, не везло и все. Потом плюнула, перестала даже резюме рассылать и заходить на сайты по поиску работы. Работала, строила планы на лето, даже осень. Потом произошла ситуация жёсткая довольно на работе и такой впечатление,что сыграл роль пмс (извините за подробности). Я открыла сайт , отправила отклик и на следующей неделе меня приглашают на новую работу. И сейчас я думаю, вообще что это было...мне кажется что это сон, и я просто не могу проснутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё. Ну вот не лежит душа к этой технической теме. Ничего не понимаю, люди годами учатся в университете по этой специализации.

По сути боятся нечего кроме того, что отработав ещё пару месяцев я все равно не осилю все нюансы, которые уже нужно будет четко знать. Ведь с меня будут спрашивать.

А вдруг все получится, приобретете новую профессию, тем самым повысив свою цену на рынке труда, а также диапазон профессиий по которым можете работать.

Это же халява, получмть новую профессию не потратив 5 лет учебы, да еще за это и платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей работе мне нравились мои функциональные обязанности, нравился коллектив (но именно тот, кто в кабинете был со мной) и почти домашняя атмосфера.

У меня появились некоторые финансовые вопросы, которые нужно закрыть как можно скорее и на той работе это сделать проблематично было. Хоть и возможно. И я бы продолжала там трудится, но я быстро прошла собеседование, на эту вакансию , на которую сразу откликнулись. Понимаете тут ещё не совсем в психологии дело, а в обстоятельствах и женских гормонах. Какое то время назад я тоже искала работу, но безуспешно, просто кошмар, не везло и все. Потом плюнула, перестала даже резюме рассылать и заходить на сайты по поиску работы. Работала, строила планы на лето, даже осень. Потом произошла ситуация жёсткая довольно на работе и такой впечатление,что сыграл роль пмс (извините за подробности). Я открыла сайт , отправила отклик и на следующей неделе меня приглашают на новую работу. И сейчас я думаю, вообще что это было...мне кажется что это сон, и я просто не могу проснутся.

 

Видите ли, не понятая и не решенная проблема на прежней работе привела вас к возникновению еще одной проблемы на нынешней работе - проблеме, которая есть следствие не решенной старой проблемы.

 

Неважно, что сыграл роль мпс, но у вас был импульс по согласию на новую работу - что же сыграло решающую роль в вашем согласии на новую работу?

 

Вы могли пройти удачное собеседование, но вы могли и отказаться от новой работы - вас силком никто не загонял на новую работу.

 

От чего вы убегали со старой работы - в новую работу?

 

Какие у вас были ожидания относительно новой работы? - что вы хотели получить для себя на новой работе?

 

Вам нужно спокойно разобраться в этих вопросах, и когда ваша проблема на старой работе будет решена вами, то у вас могут начаться благоприятные изменения и на вашей новой работе, например, возможно, вас могут перевести на такую должность, процесс работы в которой вам будет интересен, или вы найдете какую-то новую работу, которая вас будет устраивать во всех ее аспектах.

 

Но для этого нужно понять себя и выйти из своей, созданной вами самими, проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вижу я какой то особой проблемы на старой работе. Идеального ничего нет. Кроме газа) везде есть плюсы и минусы. Да, я могла остаться на прошлой работе, но я посчитала знаком, что все так случилось. Проблемы нет. Есть ошибка и неправильный просчет с моей стороны.

И вот , ещё , что меня грызёт. Почти сразу после подписания моего заявления меня накрыло, я не была уверена, что хочу уходить. Меня даже просили передумать и почти каждый день меня спрашивали о решении, что все забудут об этом заявлении и я колебалась, внешне, внутри тоже, но понимала, что моя дурацкая гордость не позволит его забрать. И зная характер директора, мне потом припомнят этот случай, да так что я сбегу вникуда.

B этих психологических дебрях можно копатся бесконечно. И я не пришла бы сюда, если бы специфика меня устраивала и характер работы был мой, а не такой однообразный. И если меня бы все устроило, я бы даже не вспомнила о том, что меня уговаривали остаться и все можно было перетерпеть.

Тут не только в психологии дело.

А вдруг все получится, приобретете новую профессию, тем самым повысив свою цену на рынке труда, а также диапазон профессиий по которым можете работать.

Это же халява, получмть новую профессию не потратив 5 лет учебы, да еще за это и платят.

Здесь только 2 выхода. Искать плюсы и то что вы перечислили несомненно является таким. Или уйти и не ныть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходите.

Стоит доверять своим чувствам.

Если чувствуете, что эта деятельность для Вас чужда, не тратьте время .

И не насилуйте собственную психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вижу я какой то особой проблемы на старой работе. Идеального ничего нет. Кроме газа) везде есть плюсы и минусы. Да, я могла остаться на прошлой работе, но я посчитала знаком, что все так случилось. Проблемы нет. Есть ошибка и неправильный просчет с моей стороны.

И вот , ещё , что меня грызёт. Почти сразу после подписания моего заявления меня накрыло, я не была уверена, что хочу уходить. Меня даже просили передумать и почти каждый день меня спрашивали о решении, что все забудут об этом заявлении и я колебалась, внешне, внутри тоже, но понимала, что моя дурацкая гордость не позволит его забрать. И зная характер директора, мне потом припомнят этот случай, да так что я сбегу вникуда.

B этих психологических дебрях можно копатся бесконечно. И я не пришла бы сюда, если бы специфика меня устраивала и характер работы был мой, а не такой однообразный. И если меня бы все устроило, я бы даже не вспомнила о том, что меня уговаривали остаться и все можно было перетерпеть.

Тут не только в психологии дело.

 

 

Я об этом тоже вам и говорю - вы пока не видите проблемы на старой работе.

 

К сожалению, вы не отвечает на мои вопросы, ответы на которые нужны вам, а не мне.

 

Вы сейчас заговорили о гордости, которая вам не позволит забрать заявление - может быть вас на старой работе не оценили по достоинству, и поэтому у вас сработал импульс уйти с работы назло хамскому руководителю?

 

Так или иначе, но вам нужно ответить на мои вопросы - иначе вам невозможно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...