Перейти к содержанию

Неосознанный депрессняк


Рекомендуемые сообщения

Наберитесь терпения, если вы решили зайти ко мне. история долгая и малахольная.

 

Как бы у меня всё хорошо - лето, отдыхаю дома, иногда хожу гулять, чтобы проветриться.

 

Но порой на меня наводит жуткая тоска. Особенно внешне это сильно отражается. Иногда хочется шоковой терапии, чтобы себя живым почувствовать.

 

Вы наверное предложите мне какие-нибудь "развлечения" - уехать на дачу физ. трудом заниматься. Да, периодически уезжаю, но это не сильно развеивает мою депрессию, я потом опять возвращаюсь в желеобразное состояние.

 

Есть друзья, которые днями валяются дома, но у них это раз в 10 меньше проявляется. Сидят они без работы, буз учёбы - но это их не сильно угнетает - не нахожу в них вялости и апатии.

 

Т.е. моя проблема в том, что я к миру претензий не испытываю, а как-то оно само собой во мне держится.

.

Всё доходит до того, что я начинаю испытывать страх перед собой, страх показаться на людях, что они увидят меня в таком ужасном расположении духа, будут докапываться до меня, что несколько болезненно на мне будет сказываться. - просто сильно моя малахолия отражается на внешности.

 

Ранее при осмотре в армии у меня, у меня обнаружили, как они выразились, "особенности характера". Причем конкретно мою проблему не обозначили, лечения не предложили, или хотя бы последующих консультаций. Мне остаётся догадываться, что выявили акцентуации характера (возможно, что психастеническую или шизоидную).

 

К психологу ранее не обращался, так как все мне твёрдо утверждали, что со мной всё в порядке, дескать, ты придёшь к психологу, а проблем у тебя никаких, о чём ты будешь сюсюкаться со специалистом.

 

В итоге задаюсь вопросами :

У кого есть опыт обращения на платные мед.консультации - сколько примерно стоит консультация ? Назначают ли медикаментозное лечение при таких случаях?

 

Или вы можете поделиться своим способом развеивания депрессии?

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне остаётся догадываться, что выявили акцентуации характера (возможно, что психастеническую или шизоидную).

Почему так думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря где вы живёте.Например в Казани 2000 р./час поболтать с психологом.Некоторые больно ушлые и по 7000 дерут.

Помощь реальная есть от такой болтавни.По крайней мере заставляет задуматься когда разбираешь со специалистом свои проблемы.Освобождаешься от груза.Освобождаешься от псевдореальных отмазок по своей проблеме.И начинаешь видеть реальный путь решения той или иной проблемы.И самое главное избавляешься от страха действовать.

Понимаешь,что кроме тебя самого никто тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальной работы нет.

 

Везде одно и тоже - 5 тыщ за ковыряние вилкой в сортире.

А вы как хотели?

Определитесь для начала, что вам конкретно нужно - например хочу работать программистом, получать 150 тыщ в месяц, двоих детей, собственную квартиру и пару месяцев в год путешествовать по заграницам, тогда есть смысл что-то советовать и идти к психологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 просто сильно моя малахолия отражается на внешности.

 

как именно?Не причесываетесь, не моетесь от вас пахнет? Ходите в рваном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы назвались Экклизиастом, а, ведь, кроме того, что Экклезиаст был мудр, он еще учил народ знанию, и взвешивал, и испытывал, и слагал многие речения. В народе говорят: "Назвался груздем, полезай в кузов." Предлагаю Вам постичь то, чему учит наука психология в плане познания себя, управления своими чувствами и эмоциями, умения использовать свои достоинства для улучшения качества жизни, а недостатки, наоборот, свести к нулю. Это вполне по силам нормальному человеку, учитывая доступность информации. Займётесь делом и некогда будет думать о депрессии.

Со своей стороны скажу, что проделала огромную работу, многое изменила в себе, в своём мировоззрении, жизнь при этом изменилась полностью, стало легко и приятно. Правда, я пользовалась услугами службы психологической помощи, благо, что она организована на бюджетной основе, т.е. москвичи ничего не платят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Чувствую у Вас депрессию.  А это целый комплекс негативных , невыплеснутых чувств,спрятанных когда- то в подсознание. Трудно так сразу сказать на фоне чего она пришла к вам. Скажу что надо копать и не во внешний мир,а внутрь себя и глубоко копать. Придётся вам согласится , Какчто депрессия-это нежелание жить ,бороться,это когда руки опустились. Где и когда у Вас опустились руки ,что вы перестали бороться ?Где предали себя в угоду другим людям? Когда это было? Как давно? Как долго вы живёте с этими чувствами и сколько ещё собираетесь с этим  быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...