Перейти к содержанию

Как избавиться от ликала?


Рекомендуемые сообщения

У меня в голове есть образ среднестатистической россиянки:

Работящая, замужняя, православная, гостеприимная, хозяйственная, имеющая 2 их красивых здоровых детей, мальчика и девочку, обязательно венчаная, а дети крещенные, муж работает, православный не пьет, не курит, не гуляет, тещу мамой называет, между супругами лад и гармония, вся семья дружная, у них есть кошка и собака, цветочки и рыбки и масса друзей семьи, и они ходят по гостям и привечают гостей. У них есть своя дача и сад огород. Все члены семьи дружные, позитивные, оптимистичные, отзывчивые, улыбчивые.

 

Если я или другие не вписываются в это ликало, то я неосознанно осуждаю это. Умом понимаю что мое ликало - это бред. Но все же в жизни часто возникали терки в отношениях с людьми потому что я ждала что они впишутся в мое ликало. И это мешало. Откуда оно, и как изжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мир не вписывается в мое ликало, ни я ни мое окружение, то возникает недовольство - миром, собой, людьми. А хочется душевной гармонии, что бы все было по феншую, что бы наконец можно было расслабиться и как в мультике про домовенка Кузю, когда домовенок оказался в избушке, то наступил порядок. Хочется такого порядка. Что бы довольно сложить ручки и расслабиться наконец, что бы все были по своим местам. Что бы все дети были крещенными, все супруги венчаными, все были дружными, никто никогда не ссорился и не разводился, не ругался и не скандалил, что бы ничего не выводило из зоны комфорта. :) А так получается что живешь на вулкане, не знаешь чего ожидать от жизни. Кругом все меняется, люди разводятся, умирают, болеют, ссорятся, увольняются... нет стабильности. Живешь в эпоху перемен, и никогда не расслабишься. Как успевать смиряться с переменами, и с тем что никто никогда не впишется в придуманное ликало. Идет несостыковка, ношу в голове картинку, и смотрю на реальные вещи, и идет разочарование, как в фильме 5-ый элемент, когда Миле Йовович включили телевизор с войнами и катаклизмами, она смотрела и плакала... Почему жизнь не рай, а люди не ангелы? :_(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мир не вписывается в мое ликало, ни я ни мое окружение, то возникает недовольство - миром, собой, людьми. А хочется душевной гармонии, что бы все было по феншую, что бы наконец можно было расслабиться и как в мультике про домовенка Кузю, когда домовенок оказался в избушке, то наступил порядок. Хочется такого порядка. Что бы довольно сложить ручки и расслабиться наконец, что бы все были по своим местам. Что бы все дети были крещенными, все супруги венчаными, все были дружными, никто никогда не ссорился и не разводился, не ругался и не скандалил, что бы ничего не выводило из зоны комфорта. :) А так получается что живешь на вулкане, не знаешь чего ожидать от жизни. Кругом все меняется, люди разводятся, умирают, болеют, ссорятся, увольняются... нет стабильности. Живешь в эпоху перемен, и никогда не расслабишься. Как успевать смиряться с переменами, и с тем что никто никогда не впишется в придуманное ликало. Идет несостыковка, ношу в голове картинку, и смотрю на реальные вещи, и идет разочарование, как в фильме 5-ый элемент, когда Миле Йовович включили телевизор с войнами и катаклизмами, она смотрела и плакала... Почему жизнь не рай, а люди не ангелы? :_(

потому-что у людей разные интересы. Вернее самые глубинные интересы общие. А те что повыше лежат уже различаются.

А что вы сделали чтобы мир стал более похож на вашу идиллию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...