Перейти к содержанию

Зачем нужны зависимости?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет
Хотелось бы поднять вопрос о пользе зависимостей. 
Возможно ли сделать так, чтобы зависимости приносили больше пользы, чем вреда?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как возможно.

Мне в своё время зависимость от онлайн-игр дала немало плюсов, хотя, конечно, минусов больше. Но именно там я научился, как вести себя в обществе, как этим обществом управлять, как добиваться успеха. Возможно, не научись я этому там, не умел бы и в реальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как возможно.

Мне в своё время зависимость от онлайн-игр дала немало плюсов, хотя, конечно, минусов больше. Но именно там я научился, как вести себя в обществе, как этим обществом управлять, как добиваться успеха. Возможно, не научись я этому там, не умел бы и в реальной жизни.

Зависимость от онлайн -игр научила вас управлять обществом?

Ну, разве что обществом геймеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимость от онлайн -игр научила вас управлять обществом?

Ну, разве что обществом геймеров...

Поверьте, не только геймеров. Т.е., там это были геймеры, сейчас это другие люди, реальные.

Неужели вы думаете, что геймеры это исключительно тупые, помешанные на игре? Поверьте, там достаточно разных людей бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, не только геймеров. Т.е., там это были геймеры, сейчас это другие люди, реальные.

Неужели вы думаете, что геймеры это исключительно тупые, помешанные на игре? Поверьте, там достаточно разных людей бывает.

Всё равно странно слышать, что зависимость от онлайн-игр могла чему-то научить. Но, допустим.

Я не говорил, что геймеры - тупые и помешанные на играх, скорее зашоренные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно странно слышать, что зависимость от онлайн-игр могла чему-то научить. Но, допустим.

Я не говорил, что геймеры - тупые и помешанные на играх, скорее зашоренные. 

Чтож, поясняю... на тот момент, когда я начинал в них играть - я был жесть каким асоциальным. Никакого общества в реале я не знал и знать не хотел, только сидел за компом и всё. Собственно, что такое общество, я именно там, в онлайн-играх и узнал. Именно там, во многом методом проб и ошибок, я научился сначала как-то существовать в коллективе, а со временем научился брать на себя ответственность и лидерство.

Ну и ещё, я сильно подозреваю, что не подсядь я в тот жизненный период на онлайн-игры, высока вероятность, что спился бы или снаркоманился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, поясняю... на тот момент, когда я начинал в них играть - я был жесть каким асоциальным. Никакого общества в реале я не знал и знать не хотел, только сидел за компом и всё. Собственно, что такое общество, я именно там, в онлайн-играх и узнал. Именно там, во многом методом проб и ошибок, я научился сначала как-то существовать в коллективе, а со временем научился брать на себя ответственность и лидерство.

Хм, интересно... У меня знакомство с обществом прошло на работе официантом в первые несколько месяцев.

Онлайн-игры не люблю, играю основном в "оффлайн", хотя сейчас периодически в одну онлайн-игрушку захожу.

Но там взаимодействия с другими людьми как такового не чувствуется. Хоть у меня там аж 200 "друзей" (максимум), там отсутствует система клановых сражений, наверное в этом весь вопрос.

А в другой онлайн-игре, в которой я 3 года назад за лето провёл около 600 часов, кланы были и общение внутриклановое тоже было. С одним парнем мы даже закорешились, хотя в реале не виделись ещё ни разу, но в планах такое есть.

 

 

Ну и ещё, я сильно подозреваю, что не подсядь я в тот жизненный период на онлайн-игры, высока вероятность, что спился бы или снаркоманился.

Это да... Игровая зависимость всяко лучше алкогольной или наркомании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Хотелось бы поднять вопрос о пользе зависимостей. 

Возможно ли сделать так, чтобы зависимости приносили больше пользы, чем вреда?

 

Безусловно. Например зависимости других от тех же самых интернет-игр обогатили многих людей, как впрочем, и от других других (алкоголь, сигареты и т.д)

Зависимости от работы в том числе (материальные). И это уже больше психологический аспект

Один из моих боссов любил нанимать на работу приезжих, которые априори были зависимы от аренды квартиры, например, соответственно и впахивали на порядок больше. И это приносило фирме определенный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно... У меня знакомство с обществом прошло на работе официантом в первые несколько месяцев.

Онлайн-игры не люблю, играю основном в "оффлайн", хотя сейчас периодически в одну онлайн-игрушку захожу.

Но там взаимодействия с другими людьми как такового не чувствуется. Хоть у меня там аж 200 "друзей" (максимум), там отсутствует система клановых сражений, наверное в этом весь вопрос.

А в другой онлайн-игре, в которой я 3 года назад за лето провёл около 600 часов, кланы были и общение внутриклановое тоже было. С одним парнем мы даже закорешились, хотя в реале не виделись ещё ни разу, но в планах такое есть.

 

 

Это да... Игровая зависимость всяко лучше алкогольной или наркомании.

Я в тот период не работал, ибо был школотой. Учился кое-как, потом в консе также с горем пополам учился "для корочки". А в свободное время только компьютер, и больше ничего. Сегодня понимаю, что при всех минусах тогдашней жизни, не будь этого, мог бы наломать дров куда похлеще.

Фактически, я в онлайне получил этакую "демо-версию" реального общества. И это во многом оказалось мне полезным теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...