Перейти к содержанию

Зависимость от одиночества.


Рекомендуемые сообщения

Проблема следующая - где-то с 7-и лет я обрёл в себе такую зависимость. 
Её суть в том, что так или иначе я пребываю в состоянии системы "Я + Я", то есть если я не на учёбе/работе, где вынужден буду в той или иной мере контактировать с обществом, то я буду читать книги, смотреть фильмы/сериалы или же играть в игры.
Я люблю людей, более того работаю там, где нужен контакт с людьми
Но это не отменяет того, что после той же работы я снова с головой погружаюсь в одиночество, хотя живу с мамой и младшим братом, не один.

Сознательно понимаю, что это неправильно, ненормально, но как избавиться от этой зависимости - не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно и это твоя суть - прими её и живи в гармонии с собой. 

P.S я такой же как и ты интроверт (это всего лишь особенность психики и не более). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сознательно понимаю, что это неправильно, ненормально, но как избавиться от этой зависимости - не представляю.

 

Кто вам навязал мысль о ненормальности чтения книги в одиночестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознательно понимаю, что это неправильно, ненормально, но как избавиться от этой зависимости - не представляю.

Почему не нормально-то??? я фигею.

Думаю, это оттого, что людям с детства навязывается ненормальность.

И какими бы чел не был - все равно будет ненормально. Какая-то вина перед обществом за факт своего существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыня, а ты вообще не общаешься с домочадцами?

Не разговариваешь, не находишься в одной комнате, тебе неприятно общение с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не нормально-то??? я фигею.

Думаю, это оттого, что людям с детства навязывается ненормальность.

И какими бы чел не был - все равно будет ненормально. Какая-то вина перед обществом за факт своего существования.

Не знаю, буквально на днях мне показалось, что от этого надо избавиться. Мол, отравляет мне жизнь, что ли.

 

 

Добрыня, а ты вообще не общаешься с домочадцами?

Не разговариваешь, не находишься в одной комнате, тебе неприятно общение с ними?

Общаюсь. Живу в одной комнате с братом. Мне приятно общение с ними, но я всё равно отзеркаливаюсь от них в свой мирок, в котором мне почему-то всегда лучше, чем где-либо.

Ну или прыгаю в любую другую реальность, но только не в эту)

P.S. Наркотики, алкоголь не в счёт. Не употребляю.

 

Это не нормально лишь потому что идёт против общества ?

Ну, сравнивая себя с авторитетами, я решил, что всё это полная хрень, и всю жизнь купаться в иллюзиях... Ну, не то.

Пора, наконец, покончить с ними и начать жить в этой реальности, а не в бесконечных выдуманных других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, буквально на днях мне показалось, что от этого надо избавиться. Мол, отравляет мне жизнь, что ли.

 

 

 

Общаюсь. Живу в одной комнате с братом. Мне приятно общение с ними, но я всё равно отзеркаливаюсь от них в свой мирок, в котором мне почему-то всегда лучше, чем где-либо.

Ну или прыгаю в любую другую реальность, но только не в эту)

P.S. Наркотики, алкоголь не в счёт. Не употребляю.

 

 

Ну, сравнивая себя с авторитетами, я решил, что всё это полная хрень, и всю жизнь купаться в иллюзиях... Ну, не то.

Пора, наконец, покончить с ними и начать жить в этой реальности, а не в бесконечных выдуманных других.

Добрыня, Вам сколько лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Доктор, я же нестарый, мне только 22 года. Мои друзья ходят в клубы и торчат там до утра, а мне это неинтересно. Что со мной не так?

- Ничего страшного, просто у вас есть мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема следующая - где-то с 7-и лет я обрёл в себе такую зависимость. 

Её суть в том, что так или иначе я пребываю в состоянии системы "Я + Я", то есть если я не на учёбе/работе, где вынужден буду в той или иной мере контактировать с обществом, то я буду читать книги, смотреть фильмы/сериалы или же играть в игры.

Я люблю людей, более того работаю там, где нужен контакт с людьми

Но это не отменяет того, что после той же работы я снова с головой погружаюсь в одиночество, хотя живу с мамой и младшим братом, не один.

 

Сознательно понимаю, что это неправильно, ненормально, но как избавиться от этой зависимости - не представляю.

Я так уже пол жизни прожил ни че привык уже конечно плоха на душе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у меня та же проблема и я доволен что она у меня есть. Мне нравится когда я остаюсь один сам с собой. Я могу переосмыслить свою жизнь. Думаю на разные темы и усовершенствую себя своим мышлением. Познаю себя и духовно и на что способен физически. Даже не нужно рыть весь интернет на поиск своих проблем. Я кроме одиночества в душе, еще стремлюсь быть один и в жизни. При помощи одиночества я сумею сохранить свою нервную систему не создавая тем самым стрессовые ситуации. Да, может я не люблю быть в группе людей и это именно во мне что то так или не так, но это остается во мне, и как я не старался от этого избавится, оно не уходило, а когда думаешь об этом, то понимаешь что ты это ты, ты не с кем не связан и себя сравнивать с другими не стоит, так как он это он и у вас разные плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...