Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне 27 лет, молодому человеку 30. Встречаемся около 5 лет, из них последние полгода жили вместе в моей квартире.  Я готовлю, убираю, стираю - делаю все, что положено девушке. По клубам не хожу, зарабатываю деньги. Финансово от него не зависима.

 

В отношениях у нас серьезных проблем не было. Мы ездили вместе в отпуск, знакомы с родителями друг друга, в общем все нормально было. Предложение он мне не делал. Но было уже 2 раза, когда я возвращала отношения и просила у него прощенье - за вынос мозга. Под выносом мозга он понимает, если я поднимаю темы, которые меня "типа" не касаются, если я задаю более чем 2 вопроса на тему, которую он не хочет обсуждать. Если я "туплю" или спорю с ним. Последний раз - я даже ездила к нему и умоляла помириться, и обещала, что так больше не повторится.

 

У него вспыльчивый характер. После ссор - он отходит долго. Долго злится. А мне, наоборот, хочется помириться, как можно скорее.

 

Получилось так, что около недели назад мы поругались снова. Он психанул и ушел из дома, даже не забрав вещи. Причина для ссоры - он сказал, что устал от моего выноса мозга, что я порой туплю и не хочет больше ничего продолжать. У него очень вспыльчивый характер, поэтому на мои попытки остановить его  - меня толкали и несколько раз несильно, но шлепнули по лицу. В общем было ужасно все. Когда, я ему начала звонить, он поставил мой номер в черный список, а на сообщение в соцсети не отвечает. Через несколько дней я дозвонилась до него с другого телефона, мы немного поговорили, я извинилась и просила его вернуться домой. Он ответил, что раньше надо было думать, возвращаться он не хочет и слышал уже неоднократно, что я больше так не буду и скинул.

 

На следующий день он приехал, когда меня не было дома и забрал часть летних вещей и свои банные принадлежности. Все остальные вещи, включая велосипед - до сих пор не забрал.

 

Прошла уже неделя с нашей ссоры, он не забирает до конца вещи, и не появляется. Я уже просто схожу с ума от данной ситуации. Постоянно жду его дома, но он не приходит. Сама ему больше не звоню и не пишу, запрещает категорически это делать моя сестра, да и мама. Говорят, чтобы он сам задумался над своим поведением, а я перестала унижаться.

В итоге, я не знаю, как пережить эту ситуацию. Я не хочу расставаться очень, но и головой понимаю, что такое поведение нельзя допускать, к тому же предложение за все время отношений  - не делал. К тому же я не понимаю - почему он до конца не забрал все вещи, если сказал, что больше ничего не хочет. 

Я не могу ни есть, ни заниматься ничем. Все время думаю о нем. Хочется позвонить и написать. При этому знаю, что он ходил в баню с друзьями, и живет обычной жизнью.В голову лезут всякие разные мысли про возможные измены с его стороны и все остальное. Очень плохо, не знаю, как взять себя в руки. Через неделю у меня день рождения. Но я почти уверена, что он не придет и на него.

 

Буду рада, если вы дадите совет, как мне быть в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Встречаемся около 5 лет, из них последние полгода жили вместе в моей квартире.  Я готовлю, убираю, стираю - делаю все, что положено девушке. По клубам не хожу, зарабатываю деньги. Финансово от него не зависима.

 

 было уже 2 раза, когда я возвращала отношения и просила у него прощенье - за вынос мозга. Под выносом мозга он понимает, если я поднимаю темы, которые меня "типа" не касаются, если я задаю более чем 2 вопроса на тему, которую он не хочет обсуждать. Если я "туплю" или спорю с ним.

 

 

Мужик живет на вашей территории, материально не вкладывается, жениться не собирается.

Как только вы заводите разговор про свадьбу, вас обвиняют в том, что вы тупите.

Как только вы спрашиваете, где он был- вас обвиняют в выносе мозга.

 

Я ничего не упустила?

 

Ах да, вас еще и бьют по лицу...

 

Вы уверены, что это именно те отношения, за которые стоит бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик живет на вашей территории, материально не вкладывается, жениться не собирается.

Как только вы заводите разговор про свадьбу, вас обвиняют в том, что вы тупите.

Как только вы спрашиваете, где он был- вас обвиняют в выносе мозга.

 

Я ничего не упустила?

 

Ах да, вас еще и бьют по лицу...

 

Вы уверены, что это именно те отношения, за которые стоит бороться?

Уже начинаю сомневаться. Просто проблема в том - что я чувствую себя виноватой в случившемся, что сама его довела до такого. К тому же люблю его и очень большое чувство привязаности есть. А по поводу свадьбы - говорил, что надо перестать сначала выносить мозг. Я так понимаю причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрать все его вещи в коробку, написать смс-ку, что завтра в 9.00 коробка будет стоять у Вас под дверью, пусть забирает.

Санчас.

Проанализировать свое поведение, исправиться и в новых отношениях не косячить.

Хорошо бы к психотерапевту очно.


Уже начинаю сомневаться. Просто проблема в том - что я чувствую себя виноватой в случившемся, что сама его довела до такого. К тому же люблю его и очень большое чувство привязаности есть. А по поводу свадьбы - говорил, что надо перестать сначала выносить мозг. Я так понимаю причина в этом.

 

кто над Вами так поработал? Мама?

Лечится надо, восстанавливать самооценку, учиться уважать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под выносом мозга он понимает, если я поднимаю темы, которые меня "типа" не касаются, если я задаю более чем 2 вопроса на тему, которую он не хочет обсуждать. Если я "туплю" или спорю с ним.

а что за темы, которые вас не касаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду рада, если вы дадите совет, как мне быть в данной ситуации.

У Вас в заложниках его велосипед- отвинчивайте и отправляйте ему по почте по одной детали, пока не согласится на все Ваши требования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто проблема в том - что я чувствую себя виноватой в случившемся

К тому же люблю его и очень большое чувство привязаности есть.

 

Чувство вины он вам умело навязал, потому что виноватого проще использовать.

 

Вина- огромный рычаг для манипуляции, потому что вина предполагает жажду искупления. И, чем больше навязанная вам вина, тем активнее вы будете стараться её искупить. А манипулятор всегда будет недоволен, ему всего будет мало. Так искупление затягивается на годы, придумываются новые и новые поводы для вины. Чтобы жертва вовсе перестала считать себя самостоятельной в принятии решений. Чтобы вся её жизнь была подчинена тирану.

 

Удобная позиция для того, кто хочет вами пользоваться.

 

И это не любовь. Это зависимость, болезненное состояние, убивающее вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за темы, которые вас не касаются?

О работе. Например, спрашиваю что нового или задаю конкретный вопрос, он говорит- какая тебе разница, а нового ничего. Или, например, было  - подхожу к нему,когда он сидит в компьютере и просто спрашиваю, что читаешь. Он отвечает  - тебя не касается, по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи собрать самой, да. Как посоветовали про коробку и выставить за дверь.

 

И просто интересно - что за темы, вас не касаются?


О работе. Например, спрашиваю что нового или задаю конкретный вопрос, он говорит- какая тебе разница, а нового ничего. Или, например, было  - подхожу к нему,когда он сидит в компьютере и просто спрашиваю, что читаешь. Он отвечает  - тебя не касается, по работе.

двоякая ситуация, как по мне - с темами.

Отношениям - кранты, что уж

Но зачем - вы опять продолжали спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувство вины он вам умело навязал, потому что виноватого проще использовать.

 

Вина- огромный рычаг для манипуляции, потому что вина предполагает жажду искупления. И, чем больше навязанная вам вина, тем активнее вы будете стараться её искупить. А манипулятор всегда будет недоволен, ему всего будет мало. Так искупление затягивается на годы, придумываются новые и новые поводы для вины. Чтобы жертва вовсе перестала считать себя самостоятельной в принятии решений. Чтобы вся её жизнь была подчинена тирану.

 

Удобная позиция для того, кто хочет вами пользоваться.

 

И это не любовь. Это зависимость, болезненное состояние, убивающее вас.

Спасибо за ответ. Головой я начинаю это уже понимать и соглас с вами. Но не могу собраться с силами, чтобы расстаться. В душе  я не хочу расставаться, человек очень дорог, вспоминаются только хорошие его качества  и моменты почему-то. Не представляю как переступить через это

Вещи собрать самой, да. Как посоветовали про коробку и выставить за дверь.

 

И просто интересно - что за темы, вас не касаются?

двоякая ситуация, как по мне - с темами.

Отношениям - кранты, что уж

Но зачем - вы опять продолжали спрашивать?

Я уже не спрашивала в дальнейшем . Это я сейчас в качестве примера привела ситуации. Часто ссорились, когда я говорила, что мне что-то не нравится. Он говорил, что выношу ему этим мозг. Он начинал психовать. Дело в том, что последнее время его можно было вывести из себя очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не спрашивала в дальнейшем . Это я сейчас в качестве примера привела ситуации. Часто ссорились, когда я говорила, что мне что-то не нравится. Он говорил, что выношу ему этим мозг. Он начинал психовать. Дело в том, что последнее время его можно было вывести из себя очень быстро

понятно, что жалко 5 потраченных лет

Но возвращать отношения, где вам плохо и унижают, ещё и отвешивают - смысла ещё меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что жалко 5 потраченных лет

Но возвращать отношения, где вам плохо и унижают, ещё и отвешивают - смысла ещё меньше

Спасибо за ваш совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...