Перейти к содержанию

Помогите разобраться в чувствах к собеседнице.


Рекомендуемые сообщения

Так получилось,что года три я сидел на литературном форуме.Там познакомился с девушкой. Понемногу начали общаться.Через год она ушла с этого форума и наше общение продолжилось по электронке.Обменялись фотками.Понемногу раскрываемся друг перед другом.

Сразу хочу сказать,она замужем,есть ребёнок.Старше меня.В браке счастлива.

Влюблённость в отношении этой девушки прошла довольно быстро (месяца за три) с начала общения на форуме.

Сейчас когда я получаю её письма,то,даже не знаю как описать.Чувство огромно эйфории испытываю.Такое ощущение будто получил самый желанный приз,встретил самого любимого друга.

Такого у меня не было никогда.Я заметил,но признался ей только раз,и то в шутку,т.к. сам не поверил,что у нас очень много совпадений в жизни.

Иногда,как она призналась,мысли её читаю.

 

Я просто не пойму.Вроде любить её не люблю,привязываться сильно не привязываюсь.А получу письмо,так заряд позитива на все 200 процентов.Выходит.что просто свечусь от радости.

Что это за чувство такое непонятное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь невозможна в нашем обществе...Я определил любовь как последующая стадия после пробуждения...

По моему не возможно любить если человек даже не знает кто он...Нет любви в страхе, в боли, в не известности.

При том я ещё считаю важно определить что это за любовь и к кому....И важность состоит так же в терминологии правильной..Правильном назывании слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы нашли друга. Это же прекрасно!

 

Теперь главное не встречатся в реале а то начнете к ней приставать и так или иначе дружбу запорете... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто Вы нашли друга. Это же прекрасно!
 
Теперь главное не встречатся в реале а то начнете к ней приставать и так или иначе дружбу запорете... ;)

 

Нет,приставать нет конечно.Это умом нужно тронуться,чтобы на такое пойти,даже в шутку проявлять знаки внимания отличные от дружеских.

Да и не встретимся мы никогда.Она в одном городе,я в другом.Да и о встрече мы никогда не говорили.У меня своё табу на встречу с интернет собеседниками.Общение - да,встречи - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б она вам отказала и прямо сказала бы, что вы ей для душевных разговоров только жилетка, то вы остыли бы.

Если б вы ее увидели, то убедились бы, что образ отличается от реальности , и тоже остыли бы.

А так - в вашей фантазии есть некая идеальная дева, с которой у вас что-то могло бы получиться. Вот эта фантазия и работает крючком, на котором вы болтаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы слезть с этого крючка,нужно просто найти этот (подобный ей) идеал в реале.

Либо второй вариант.Не реагировать на неё так эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы слезть с этого крючка,нужно просто найти этот (подобный ей) идеал в реале.

так не бывает. Это образ в вашей голове.

Как девочки в аниме, которых не существует. 

 

Самый лучшйи способ слезть с вашего крючка - встретиться в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я такой дружбы на расстоянии.Это просто собеседница,как вы сами написали.Не более.Дружба,а тем более чувства,могут быть,когда ты общаешься с человеком,смотришь ему в глаза,чувствуешь его,проводишь с ним время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я такой дружбы на расстоянии.Это просто собеседница,как вы сами написали.Не более.Дружба,а тем более чувства,могут быть,когда ты общаешься с человеком,смотришь ему в глаза,чувствуешь его,проводишь с ним время.

Не знаю Кесс .Иногда в далеком человеке находишь больше понимания,чем в близком.Видимо это срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю Кесс .Иногда в далеком человеке находишь больше понимания,чем в близком.Видимо это срабатывает.

Тогда надо переходить в реал.Жизнь же проходит в реальном пространстве,а не в виртуальном.

Либо оставить все как есть и радоваться тому,что где то за сотни км есть близкий по духу человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...