Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. Есть замечательный сын 4 лет. В разводе два года. Есть хорошая работа. Обеспечиваю себя и ребенка (его отец не имеет возможности нам помогать). С момента развода нет отношений. Но когда думаю, что они появятся, прихожу в ужас. Т.к. нашим обществом заведено. Раз ты с ребенком и вступаешь в отношения, то тебе придется рожать. А я не хочу! Контрацептивы- это конечно здорово. Но последние пару месяцев не покидает мысль о перетягивании труб. Но мои родственники считают, что я сошла с ума. Что мне давно пора рожать второго. На мои речи о том, что я без мужа двоих не потяну, что ребенку и так меня не хватает, а тут еще один ребенок требующий внимания все крутят у виска. Подскажите пожалуйста, верен ли ход моих мыслей? Или это таким образом проявляеться дипрессия? За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход мысли верен, но перетягивание труб слишком кардинальная мера. Вам всего 24 и все может поменяться с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь родственники? Рожать или нет - решает только женщина и больше никто. Потому что ответственность только на ней и больше ни на ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родить второго можно и в 35, и в сорок. не беспокойтесь. Пока и с одним хорошо. И никаких перетягиваний - трубы вам еще понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 нашим обществом заведено. Раз ты с ребенком и вступаешь в отношения, то тебе придется рожать.

 

Это что за общество  у вас такое?

В каком обществе это заведено?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли какое мнение где ходит!

Ваша жизнь- вам и решать, рожать или не рожать.

 

Сдается мне,вы не над тем вопросом бьетесь.

 

Для начала попробуйте изжить свою  зависимость от чужого мнения. Глядишь, вопрос рожать или не рожать вообще перестанет вас тревожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так заведено в моей семье и среди моих близких друзей ходит такое мнение!

вы девочка взрослая - должны думать и жить - своей головой

насильно родить вас никто не заставит.

пресекайте такие разговоры на корню и всё.

 

у меня тоже есть такие родственники - было достаточно одного жесткого разговора, чтобы данный вопрос больше не поднимался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы девочка взрослая - должны думать и жить - своей головой

насильно родить вас никто не заставит.

пресекайте такие разговоры на корню и всё.

 

у меня тоже есть такие родственники - было достаточно одного жесткого разговора, чтобы данный вопрос больше не поднимался

логично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное. Я и не слушаю таких сомнительных советов. Совершенно не хочу рожать. Поэтому то и пришла в голову навязчивая идея перевязать трубы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное. Я и не слушаю таких сомнительных советов. Совершенно не хочу рожать. Поэтому то и пришла в голову навязчивая идея перевязать трубы!

успокойтесь

сходите к гинекологу и выберите наиболее подходящий способ контрацепции - ОК, спираль и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последние пару месяцев не покидает мысль о перетягивании труб. 

Вы в полной безопасности, от общественного мнения еще никто не забеременЕл) так что не нужно себя калечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное. Я и не слушаю таких сомнительных советов. Совершенно не хочу рожать. Поэтому то и пришла в голову навязчивая идея перевязать трубы!

Вы ради этого хотите лечь под нож? Вы узнавали, как это делают?

Чем вам спираль не нравится, вставили, и на 5-7 лет вопрос отпал.

И к чему вообще такая паника?

Вас кто-то уже замуж зовет и на детей намекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделите родственников на 16 и делайте так как вам удобно. будет ответственный мужчина и попросит о втором ребенке - будите решать этот вопрос с ним. а родственникам скажите: "у меня высокие моральные принципы и плодить безотцовщину я не намерена. У первого ребенка есть отец, правда безответственный."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так заведено в моей семье и среди моих близких друзей ходит такое мнение!

Ну, вот пусть они и рожают.

Вы , кажется позабыли, что рабство давно отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но мои родственники считают, что я сошла с ума. Что мне давно пора рожать второго. На мои речи о том, что я без мужа двоих не потяну, что ребенку и так меня не хватает, а тут еще один ребенок требующий внимания все крутят у виска.

От кого они рожать предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не хочу рожать. Поэтому то и пришла в голову навязчивая идея перевязать трубы!

Вместо того, чтобы игнорировать мнение людей, не имеющих для Вас никакого значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...