Перейти к содержанию

как сдвинуться с места?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я - переселенец с Донбасса. Бежали втроем, я, муж и дочь 10 лет. Быстро устроились, нашли работу, и т.д. Я вытащила сюда мужа, он изо всех сил сопротивлялся. Потом был первый год жизни в чужом городе, где нет даже знакомых. Через два года с мужем развелась. Сейчас живу с дочей одна. Работа есть, и все вроде нормально, но возникла необходимость развиваться дальше, и вот тут у меня произошел ступор. Жизнь "толкает" вперед, возникают различные обстоятельства, я понимаю, что необходимо менять место жительства и работы, и развиваться, идти вперед, и даже вроде знаю, как это сделать, но мне так страшно, что что-то не получится, что я не могу сдвинуться с места. Я всегда была оптимисткой, и даже моральной опорой и советчиком для всей нашей семьи, включая родителей, сестру и т.д., а сейчас у меня от одной мысли, что надо куда-то ехать и что-то предпринимать опускаются руки. Я сейчас могу начать свое дело, но не могу заставить себя сдвинуться с места  Я смогла только договориться насчет новой работы, но это будет только через 2 месяца, а меня уже начинают одолевать сомнения на тему "а надо ли?". Такое со мной впервые! Я сама себя не узнаю и не понимаю! Я всегда поддерживала всех в их начинаниях, и сама была человеком дела, очень легкая на подъем, деятельная, терпеливая и т.д. Нынешнее состояние просто раздражает. Я превращаюсь (если уже не превратилась) в нытика. Держу себя в руках иногда из последних сил, рядом дочь, и я каждый день созваниваюсь с родителями, которые остались в войне. Я не могу позволить себе раскисать. 

Мне 33 года, дочери 12. Скажите,что я делаю неправильно? И как вообще выйти из этого периода? (Кстати, он длится 4 месяца.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...