Перейти к содержанию

Как интересуясь одним, увлечься другим


Lizet

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотела обратиться к вам за помощью. Вернее помочь разобраться с данной ситуацией. Скажу скажу, что история будет долгой. Шесть лет назад я решила заняться вокалом. Очень хотела петь. Мне посоветовали обратиться в местный ДК. Там работал один парень, звукарь, его звали Стас. Я до этого его знала. Т. К. Мы работали в одной сфере. Познакомились мы на одном культмероприятии. Правда знакомством это трудно назвать. Просто друг другу представились. Это было за три года до того. Мне он тогда понравился, но он обратил внимания на мою коллегу. А когда подвыпил, то вовсе мне нагрубил из за какой то ерунды. Я тогда поняла, что шансов на взаимную симпатию у меня нет и решила выкинуть его из головы. Хотя мы периодически пересекались потом, но он забыл кто я такая и вообще ему было пофиг. А потом увидела его как то с коляской и поняла что он женат и у него есть ребенок. И всё бы благополучно закончилось. Если бы я вдруг не решилась идти на вокал. Я не знала, что это именно он учит петь. Я конечно удивилась и испугалась даже, но желание меня перебороло, к тому же я надеялась, что приду, он меня прослушает, а потом скажет подхожу я или не подхожу. Я не думала, что мне придется постоянно ходить к нему и заниматься именно с ним! А видеть tuij честно говоря мне было неприятно, то симпатия до сих пор не прошла, то ли обида, что он обратил внимание не на меня. Ну вообщем что то не давало мне покоя. И то ли заметив мой интересующий взгляд Стас, как мне показалось тоже начал проявлять ко мне симпатию. Вот я тогда жутко испугалась, я ведь понимала, что он женат (я видела его жену, она приходила как то на репетицию),  что у него ребенок. Мне не нужен был такой парень. У меня табу на женатых парней. У меня тогда был интерес только к пению (я сама тогда недавно рассталась с парнем). А Стас как будто нарочно стал оказывать мне знаки внимая. Я не знаю, может я сама это всё придумала, но мне тогда очень льстило его внимание. Я как бы внутренне говорила себе: "вот сейчас моя очередь отыграться на тебе за неразделенную симпатию". Ну, а вообще роль любовницы меня никак не прельщала. Поначалу я старалась не обращать внимание на поведение Стаса, а потом вдруг "оттаяла" и это стало отражаться на занятиях вокалом. Ну, а отношение к занятиям у Стаса надо сказать было очень не ответственное. Он частенько был подвыпивши, без причины отменял репетиции. Я могла придти, а его вообще нет. Либо опаздывал. Меня это стало напрягать. Но я упрямая и всё равно хотела чтобы он работал со мной, раз уж взялся. Но чувства вдруг возникшие вновь у меня к нему, стали мне мешать. Я стала его жутко стесняться и т. п. Он вроде как тоже поглядывал на меня с интересом, но большее ничего между на ми не происходило. От безысходности наверное. Я решила следить за ним через соц сети и вскоре через некоторое время узнала, что с женой они больше не живут вместе. Мне было её немного жаль. Тогда я решила сама завести свой аккаунт и напросилась к нему в друзья. Я решила, что так больше шансов завести с ним дружбу, раз в живую не общаюсь. Но он предупредил что не сидит там, а потом вообще добавил фотку со ученицами в обнимку. Меня это задело. Но я решила не подавать виду. Потом вскоре я серьезно заболела и занятия вокалом пришлось прекратить. Когда я снова решила вернуться на вокал, Стас поначалу как обычно "помучил" меня. Два месяца он кормил меня обещаниями, а потом только назначил репетицию. Мы продолжили занятия. За это время так ничего и не изменилось. Он всё так же халатно относился. Я всё так же млела в его присутствии. Так бы всё и продолжалось. Если бы я вновь не решилась признаться ему в своих чувствах через смс. Иначе больше не могла. Причем сделала это так, как будто кто писал за меня, но с моего номера. Стас не ответил и даже как будто стал избегать меня. Находил предлоги, отменял репетиции. При этом мы оба делали вид будто ничего не произошло. Потом мне стало не до вокала, я тогда уехала на защиту диплома. Но мысли о Стасе я не оставляла и всё равно следила за его страничкой в соц сетях. За это время узнала, что с женой они окончательно развелись. Когда вернулась решила позвонить Стасу, но его номер оказался заблокированным. Тогда я решила придти к нему лично, чтобы назначить репетицию. На этот раз он не стал "мучить" меня и назначил занятие через день. Так у нас вновь начались репетиции. За то время пока я не ходила к Стасу у него появился напарник, молодой парень. Он его бывший ученик, тоже звукарь Звали его Леша. Надо сказать, что возможно благодаря Лёше Стас как то стал "более серьёзно" относиться к репетициям. Если я приходила, а там был Лёша, он их уже не отменял (но только если там был Лёша). Выставил меня петь на День молодёжи. Даже пригласили с собой на гастроли в соседнее село. Мне начала очень льстить симпатия Лёши, хотя мысли о Стасе были всё ещё вполне реальными и надежды о нем я не отпускала. Так вот Лёша вскоре стал оказывать мне знаки внимания. Предлагать провожать до дома. Я поначалу в них особо не верила, я подумала, что он просто хочет подружиться со мной. И тогда я решила не отгонять его, а сблизиться с ним для того чтобы выудить cd. Информацию о Стасе, его взаимоотношениях с женой и прочее. Позже Лёша признался мне в своих чувствах. Я молчаливо ответила согласием. Конечно надежду я давать не хотела, но ухаживания Лёши мне очень льстили. Надо сказать он очень красиво ухаживал. У меня конечно были подозрения на тот счёт, что может он хочет только близости со мной (я была его старше, мне было 25, ему 19, хотя внешне разница не ощущалась). Но он пытался разуверить меня на этот счёт. К тому же в душе я всё ещё лелеяла мысли о Стасе. В итоге с Лёшей мы стали встречаться. Два месяца у нас была идиллия. А потом что то пошло не так. Возможно сказалась разница в возрасте. Я его очень ревновала. Я периодически переживала о том, что про нас думают и говорят окружающие, особенно Стас. Надо отдать ему должное он даже поначалу делал вид будто ревнует меня к Лёше и даже пытался нас поссорить. Надо сказать, что мама Лёши тоже была против наших отношений. Мне это тоже не давало покоя. Я понимала что сделала глупость, что начала отношения с ним отношения. Но всё равно на что то надеялась. С Лёшей мы провстречались 1,5 года. Из которых только полгода были мирных. Остальные сплошная ругань. Расстались со скандалом. За то время пока мы с Лёшей встречались он "забрал" меня у Стаса, решив, что будет сам со мной репетировать. Я дурёха согласилась, не зная к чему это приведёт. У них в ДК сменилось руководство. К тому времени наши конфликты с Лёшей стали слишком очевидны. Это стало видно окружающим, возможно Лёша (а он имел такую неосторожность) сам жаловался тому же Стасу, обвиняя меня во всех ссорах. Я заметила, что отношение его коллег ко мне изменилось, появился пристальный интерес. Лёша выставил меня выступить на Дне России у них в ДК. Во время выступления я чувствовала себя как под микроскопом. Вся женская половина коллектива собралась в конце зала и казалась следила за каждым моим движением. Из за всего этого я чувствовала себя очень неуверенно. Ещё директор Лёши сказала, что будто бы я не работала с публикой, но это же концерт!? Потом ещё во время выступления на Дне молодёжи. Я начала понимать, что они нарочно ко мне придираются. Все свои переживания я обсуждала с Лёшей. Его казалось ничего особо не волновало. В конце лета мы с Лёшей расстались. Это сказалось на наших репетициях. Он отмазками отказался со мной работать. Я понимала в чём дело. В октябре решили снова помириться, но бесполезно уже через 1,5 месяца снова расцапались, теперь уже навсегда. Вся эта ситуация меня напрягала. Я была просто вымотана таким вот отношением. Тогда я решила придти в ДК и поговорить с ними с обоими, со Стасом и с Лёшей. Надо сказать, что чувства к Стасу у меня к тому времени уже прошли. После рассказов Лёши о том, как Стас с женой изменяли друг другу, я поняла, что они друг друга стоят. На моё удивление Стас согласился работать со мной. Но репетиции опять были из рук вон плохи. Но меня ждал неприятный сюрприз. Когда Лёша отказался заниматься со мной я через соц сети донимала его сотрудницу Надю. Я хотела знать платят ли ему за репетиции со мной. Продуктивной беседы не вышло. Мы поругались, причем из за ерунды. С тех пор Надя похоже "наточила на меня зуб", а может и не только из за этого. Я и раньше замечала, что то такое в её отношении ко мне. Может быть даже зависть. Дело в том, что Стас тоже пытался с ней репетировать. Но на концерт её не выставили. Так вот когда Стас взял меня обратно на вокал, я параллельно согласилась участвовать в театральном мероприятии к новому году в том же ДК. Там были задействованы все и Леша, и Надя, вообщем несколько сотрудников из ДК и несколько приглашенных. Я надеялась подружиться с девушками из ДК. Но они явно общаться со мной не хотели. А вот с Лёшей мы казались наладили общение. Но это всё было ненадолго. Поскольку где то через месяца два Стас под предлогом карантина стал отменять репетиции. Я как то случайно зашла в Дк и слышу кто репетирует, захожу в зал и вижу такую картину: на сцене Надя, Катя (сотрудница ДК) и Даша (подруга Нади, дизайнер, я как то заказывала у ней серьги),  репетируют песню. Я подхожу к с Стасу, спрашиваю, мол, что такое. Он типа, вот попросили, начал отмазываться и опять в своём роде. Дело в том, что Надя являлась подругой начальницы всего отдела культуры. Я то понимала кто попросил и не надо было делать из меня дуру. И меня это всё взбесило. Результатов я не добилась. Но на тот момент, я сама уже месяца три как искала нормального педагога по вокалу. Мне это всё уже начало порядком надоедать. Я просто вспомнила изначально вообще зачем решила пойти в ДК (уже на тот период как 4 года). Мне было жаль потраченного впустую времени на каких бездельников, которые только мотали мне нервы, а не занимались со мной должным образом. Педагога я нашла в соседнем поселке, в ДК (и как я раньше туда не пошла!?). В сравнение с этим, здесь отношение было просто противоположное тому, что было раньше. Здесь меня сразу заметили, предложили поучаствовать в конкурсе, выступить на концерте. То ли я уже перегорела, то ли обессилела от долгих исканий. Но я заметила, что интерес к вокалу у меня пропал. Мне уже не хотелось как раньше заниматься. От Стаса я ушла не говоря ни слова, особенно после того как он выставил девушек на концерт самым подлым способом. Мне было до слёз обидно, что я тратила время и силы занимаясь вокалом, а он просто взял буквально девушек с улицы и выставил их на концерт. Да конечно у них блат в культуре. Может на фоне всего этого я решила взять тайм-аут. Позвонила своему новому педагогу и сказала, что заболела и на вокал пока ходить не буду. В конце июля снова решила вернуться. Даже пошла на платные курсы. Снова занималась не жалея себя, с новыми силами. Но меня снова ждала неудача. Мой педагог вдруг решила выставить меня на день города. Она обратилась к Лёше (ей сказали, что он этим занимается),  мы тогда с ним уже не общались. Он ответил, что якобы уже нет мест, но через недели две позвонил, обрадовал, что якобы уже такая возможность появилась. Даже назначил время для репетиций, а на следующий день сообщил, что будто меня и ещё несколько человек вычеркнули из списка. Меня разрозило громом, я написала Лёше в смс, что это он всё подстроил, чтобы меня задеть. Он не ответил. Осенью мой педагог по вокалу позвонила мне, и сказала что нужны номера на кросс. Я согласилась. А через некоторое время моему педагогу было прямым текстом сказано, что меня "НЕ НАДО". Я догадывалась от кого это идёт, поскольку это было уже не в первой. Потом, как то всё само собой разрулилось. Я сменила работу и вокалом занималась всё реже. Заметила, что стала скучать по Лёше. Где то начала винить себя в наших ссорах. Мне хотелось позвонить и извиниться за своё поведение. В итоге где то в январе я решилась написать ему. У нас началось общение, но он предупредил, что у него теперь есть девушка. Но мне хватало общения с ним. К тому же общались мы очень редко. Весной меня снова позвали петь. Всё было хорошо, если бы я не увидела объявление о конкурсе красоты который организовала Надя. Причем позвав свою подругу Дашу поучаствовать. Меня это жутко разозлило. Но ещё толчок дало то, что Лёша вдруг добавил меня в чёрный список. Спрашивать я стеснялась. Только спросила как то не против ли он что я с ним общаюсь. Он сказал, что нет, но сказал, что у него есть Наташа, и как бы невзначай добавил зачем я ему звоню. Я ответила, что просто поговорить как со старым знакомым. Дело в том, что я скучала по ДК. Все таки почти 4 года там прозанималась. Я вспоминала как мы ездили на гастроли, как было весело. Мне всего этого не хватало. С Лёшей у нас было много знакомых о которых мы могли поговорить. В тот день я пришла с работы и решила все таки позвонить Лёше и узнать почему он добавил меня в черный список. Он как ни в чем не бывало сообщил, что это якобы сделала Наташа и что будто она теперь сидит с его страницы. Я взбесилась. У меня накипело. Всё как то собралось в одну кучу. В тот же день я решила отомстить. У меня был логин и пароль от старой Лешиной страницы. Надо было хоть имя поменять или что такое в этом роде. Но я пустилась во все тяжкие и начала писать гадости прямо под объявлением про конкурс красоты в нашей местной группе в соц сетях. По поводу того, Дашу непременно выберут мисс города, т.к. у неё есть друзья во власти и т. п. Завязалась скандальная переписка. Меня конечно тут же разоблачили. Но я не собиралась сдаваться. Хуже всего то, что моя подруга была админом этой группы. И она начала тоже подозревать меня в этом. А мне портить отношения не хотелось. В конечном итоге на следующий день друг Лёши начал писать мне гадости в соц сетях. Я позвонила Лёше чтобы поговорить на эту тему, естественно признаваться я не собиралась. Ещё чего. Мне полегчала, что я выпустила пар вот таким вот образом. Я давно злилась на ДК за всё За то что так и не признали, за то что периодически вставляли палки в колёса и т. п. Через месяц, я решила сбыть эту анкету, мне она была уже не нужна. После долгих поисков наткнулась на мошенника. Который не только её бесплатно забрал, но и ещё и каким то образом сделал, так, что на ней востановились наши старые с Лёшей фотки, которые я сама же удалила. На меня снова обрушился шквал эмоций, теперь уже со стороны его друга. Он написал мне кучу гадости, сказав, чтобы я не лезла в отношения Лёши и Наташи, т.к. у них "всё хорошо". Пригрозив, что опозорит меня на весь город. Но я его не боялась. Накануне я в шоке звонила Лёше, чтобы сказать, что не имею отношение к восстановлению фоток, но он не пожелал со мной общаться. Вместо этого подослал своего друга. Я подумала, каков трус. С тех пор мы с Лёшей больше не общались. Я на него в большой обиде. Я поняла что он всё рассказал про наши отношения, да ещё и приукрасил некоторые моменты. От соседнего ДК я ещё продолжала выступать, пока мой педагог не уволилась, сейчас вокалом не занимаюсь совсем. Зачем я всё это рассказала? Мне просто обидно от того, что случайно решив однажды пойти на вокал, я нажила себе врагов вот таким вот образом. Теперь я в чёрном списке у Нади, хотя когда то хотела с ней общаться. В ДК мне теперь просто так не зайти, я знаю как на меня там посмотрят. Даже на праздник, на концерт не могу решится сходить, боюсь, что скажут, что подумают. Боюсь встретиться с ними случайно где нибудь, потому что не знаю, как себя вести. Ещё обидно то, что я потратила столько времени на такую ерунду, а успехов в вокале так и не добилась. Хотелось бы услышать какой нибудь дельный совет или комментарий по поводу мой темы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,

 

будьте внимательны: отвечаю редко,  в неопределенном режиме – без обязательства по срокам со своей стороны.

 

вы можете отвечать с любой регулярностью.

 

когда консультация будет не нужна – вы просто не отвечаете.

 

вернуться можете даже через год, без объяснений.

 

отвечайте, копируя начало фраз, перед тем как продолжить их.

 

пишите спонтанно, не оценивая, не анализируя - первое что придет в голову.

 

1. Я хочу..

 

2. Я чувствую себя...

 

3. Меня очень унизило когда ...

 

4. Мои родители сделали мою жизнь...

 

5. Я не могу...

 

6. Мои родители всегда говорили что я...

 

7. Я мечтаю о...

 

8. Больше всего я боюсь что...

 

9. Самое невыносимое это...

 

10. Самый ужасный момент моей жизни...

 

11. Я очень стыжусь...

 

12. Я мечтаю заниматься... ( чем)

 

13. Мне интересно когда...

 

14. Я больше не позволю...

 

15. Я себя виню в том что...

 

16. Мне интересно говорить о...

 

12. Люди кажутся..

 

13. Я должна...

 

14. Я как...(кто) в этой истории...

 

15. Самое важное в жизни...

 

16. Больше всего на меня давит...

 

17. В следующие 5 лет я должна...

 

18. Никто не верит что я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...