Перейти к содержанию

У меня слишком мало эмоциональности.


MaximOne

Рекомендуемые сообщения

Что делать, если ты безэмоциональный? Я всегда был слишком спокойным, апатичным. Сейчас я в отношениях с чудесной девушкой, но у нас постоянно возникают проблемы с моими эмоциями, она говорит что я слишком неэмоциональный. Когда она счастлива, я чувствую это, но слишком мало выражаю эмоции, я не могу веселиться сильно, боюсь показывать свои чувства, стесняюсь танцевать и беситься, хорошо у меня получаются только злоба и недовольства, они сразу проявляются у меня на лице и в действиях. Я устал ее мучить, но очень люблю и не смогу отпустить ее. Отец мой был тоже излишне хладнокровен, мне кажется он тоже повлиял на это мое качество. Как бороться со своей черствостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании можно научиться выражать чувства, а при большом желании можно даже чувствовать научиться... вопрос в цене. Готовы ли Вы за это заплатить, как минимум своим временем и трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...злоба сразу проявляется..а положительные чувства боитесь проявлять..

Попробуйте вспомнить в детстве было так же?.в школе? С друзьями?.. Почему негативные чувства вы не боитесь показывать?... Вам случайно отец не внушал , как должен вести себя " настоящий мужик"?

Попробуйте для начала прислушиваться к себе, что испытываете в той или иной ситуации?.. Что бы хотелось сделать?.. Вам реально все равно или вы стесняетесь что вас не поймут если проявите радость?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 стесняюсь танцевать и беситься, хорошо у меня получаются только злоба и недовольства, они сразу проявляются у меня на лице и в действиях. Я устал ее мучить, но очень люблю и не смогу отпустить ее.

Ваша девушка говорит Вам что мучается от того что Вы не танцуете и не беситесь? У любого на лице появилось бы недовольство после такого заявления)))

Или Вы сами решили что танцы без Вас это мученье для девушки?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она счастлива, я чувствую это, но слишком мало выражаю эмоции, я не могу веселиться сильно, боюсь показывать свои чувства

 

Как бороться со своей черствостью?

 

Ну, вы не совсем потеряны для общества, если чувствуете эмоции ближнего. Значит чувствовать вы можете, эмоции испытываете, а проблема в том, что вы блокируете внешнее проявление своих эмоций.

 

И бороться вам нужно не с черствостью, а зажатостью, со своими страхами. и чтобы сделать это, нужно понять, почему вы боитесь, откуда это пошло, что стало причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор,

Ваша "безэмоциональность", или низкий уровень эмоций в общем - это работающая программа. Заметьте, в одних случаях "позитивных" - она не ярко проявляет Ваши эмоции. Зато в других "непозитивных" достаточно эмоционально. Да, это принятый Вами стиль поведения.

Представьте себе, что эмоциональность как радио: на каждой волне своя музыка, свой темп речи. Просто каждый день мы слушаем одни и те же радиостанции, либо похожие. Вопрос как перестроиться на другие радиостанции. Кажется, просто. Но не у всех это легко получается. Причина? Причина у этой Вашей установки/программы есть. С этим просто надо разобраться. Это в ваших убеждениях, принятых от значимых людей, Ваши сформулированные сознательно и бессознательно основные принципы жизни и Ваша картина мира. И Вы разберетесь, если возьмете себе как цель. Только не стоит думать, что прямо за один час можно осознать и поменять СВОЮ установленную программу. Поймите, для чего она вам была нужна? Примите это как процесс обучения чему-то новому, который может/должен находиться под постоянным Вашим вниманием. И Вы заметите, что в какой то момент Ваши установки стали меняться и Вы стали слушать другие радиостанции вместо старых. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...