Перейти к содержанию

Затяжная депрессия. Все стало каким-то серым, лишенным смысла.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я знаю что проблема распространенная, но все же захотелось написать.

Меня давит скука, постоянная скука, она просто сводит с ума. На работе скучно, дома скучно, с друзьями скучно, все кажется лишенным смысла. Уже не могу просто что либо сделать без размышлений "а зачем это все"?

Все стало каким-то серым, лишенным смысла. Хочется отключиться от всего на пару дней, дать себе отдохнуть от этих мыслей, но не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а действительно, зачем все это?

И что - это?

Жизнь какая-то скучная. Работа это повторение одного и того же каждый день. Одно помещение, одни задачи, дорога туда. Но не думаю что мне хватит мозгов на то что бы найти что либо более интригующее. Общение меня особо никогда не увлекало, тут уж не знаю почему, совместные занятия чем либо - да, общение - не особо. Отношения есть, но как-то муж пофигист какой-то, внимание со стороны мужчин тоже есть. Но на душе пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть жизнь, опишите свой идеал.

Опишу то что хотела раньше, потому что сейчас слову "хочу" мало применимо.

Работу для души, как хобби с достойным достатком, муж который ведет себя более инициативно и комфорт в своем теле, для меня это важно, хотя и звучит инородно на фоне остального. Еще бы хотелось быть подальше от отца с его семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вдохнуть душу в работу? Что такое комфорт в теле?

Занимаясь тем в чем для меня есть смысл, но все же большинство вакансий для меня выглядит уныло. Комфорт в теле это довольство им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаясь тем в чем для меня есть смысл, но все же большинство вакансий для меня выглядит уныло. Комфорт в теле это довольство им.

А в чем есть смысл?

Что мешает быть довольным своим телом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько дальше? В другом доме? городе?

Достаточно лишь в другом доме.

А в чем есть смысл?

Что мешает быть довольным своим телом?

Мешает много и много комплексов, наверное с подросткового периода.

А смысл в том что бы делать то, что интересно, а не просто ради выживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не удивляйтесь тому что я так сухо говорю, стараюсь высказать все по сути. Но если я начну рассказывать о своей жизни в целом, о психотравмирующих обстоятельствах, времени может уйти много. И не уверена, что это кому-то может быть интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не удивляйтесь тому что я так сухо говорю, стараюсь высказать все по сути. Но если я начну рассказывать о своей жизни в целом, о психотравмирующих обстоятельствах, времени может уйти много. И не уверена, что это кому-то может быть интересно.

Судя по тому, как вы рассказываете, вы сами не знаете чего вам надо.

Психотравмирующие обстоятельства имеют смысл, если они происходят с вами в настоящее время, и вы хотите от них избавиться.

 

А касаемо интереса, так это очевидно что все люди стремятся к тому чтобы было интересно. Все зависит лишь от вашего отношения к делу, которым вы занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...