Перейти к содержанию

Фригидность ли это?


Рекомендуемые сообщения

Привет, такая беда, я не испытываю оргазма. Причем я не могу испытать его сама с собой, с партнером тоже не могу, хотя он явно старается, а не просто вошел вышел. Раньше мне хотелось секса постоянно, могла и по 7 раз в день, просто ради приятных ощущений, оргазмом не заморачивалась, думала что просто еще не настало время. Стоит сказать что у своего мужа я была первой, и в самом начале у него были какие-то проблемы с потенцией, я хотела а у него лежит. Теперь все иначе, он хочет а мне как-то ровно. Ведь знаю что не кончу все равно, а ему всегда классно. Чувствую себя дефективной какой-то, ладно с мужчиной не выходит, у многих так, а я даже сама с собой не могу, вот уж тревожный звонок. У гинекологов была, вроде аномалий не замечали. Ну в общем, я отчаялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в сексе участвует, что-то кроме половых органов? у вас долгая, красивая прилюдия? у вас идет интимный настрой на секс (этот настрой можно начать за пару дней до самого акта)? пойдите вместе с мужем к сексологу - он посоветует определенные практики и у вас все получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, такая беда, я не испытываю оргазма. Причем я не могу испытать его сама с собой, с партнером тоже не могу, хотя он явно старается, а не просто вошел вышел. Раньше мне хотелось секса постоянно, могла и по 7 раз в день, просто ради приятных ощущений, оргазмом не заморачивалась, думала что просто еще не настало время. Стоит сказать что у своего мужа я была первой, и в самом начале у него были какие-то проблемы с потенцией, я хотела а у него лежит. Теперь все иначе, он хочет а мне как-то ровно. Ведь знаю что не кончу все равно, а ему всегда классно. Чувствую себя дефективной какой-то, ладно с мужчиной не выходит, у многих так, а я даже сама с собой не могу, вот уж тревожный звонок. У гинекологов была, вроде аномалий не замечали. Ну в общем, я отчаялась.

Скажите а вы вообще расслабляетесь как-нибудь в жизни? Вот прям так чтоб совсем, без секса?

У вас нет каких-то проблем, которые ни на минуту вас не отпускают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы практиковали анальный секс, многим девушкам это нравится и они получают от этого оргазм или попробовать поставить в позу своего мужчину и его оттарабанить, типа перемена ролей или  может вам попробовать секс с женщиной и всё станет на свои места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и насчет мужа - видимо, разлюбили вы его. Бывает. Совсем нередкая история, когда супруга через 8-10-15 лет перестает хотеть секса с мужем. И это вне зависимости от того, были в начале отношений оргазмы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в сексе участвует, что-то кроме половых органов? у вас долгая, красивая прилюдия? у вас идет интимный настрой на секс (этот настрой можно начать за пару дней до самого акта)? пойдите вместе с мужем к сексологу - он посоветует определенные практики и у вас все получится.

учавствует, поцелуи и ласки, с этим все нормально. А вот настроя за пару дней, не представляю себе такого, значит нету.

Скажите а вы вообще расслабляетесь как-нибудь в жизни? Вот прям так чтоб совсем, без секса?

У вас нет каких-то проблем, которые ни на минуту вас не отпускают?

Всегда напряженная, разве что массаж расслабляет профессиональный, да и проблем в принципе, тоже хватает. Я стараюсь об этом не думать, но видимо плохо получается.)

Да, и насчет мужа - видимо, разлюбили вы его. Бывает. Совсем нередкая история, когда супруга через 8-10-15 лет перестает хотеть секса с мужем. И это вне зависимости от того, были в начале отношений оргазмы или нет.

Скорее охладела. Мы с ним вместе 5 лет, конечно уже не то что раньше, к сожалению. Но мне думается что этот процесс охлаждения рано или поздно настигнет всех. А вот как с этим бороться? Или просто взять и уйти, найти другого и вот снова охлаждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как с этим бороться? Или просто взять и уйти, найти другого и вот снова охлаждение?

 

По большому счету 2 варианта всего:

1) уйти и найти другого (может найдете, а может нет; может скоро охладеете, а может нет - неизвестность)

2) остаться и терпеть.

 

некоторые люди готовы терпеть (например, секс с супругом/супругой вообще никакой, но другие вещи держат - дети, финансы, общее имущество... могут даже любить друг друга очень глубоко - но только как "брат и сестра"). При низком либидо и необходимости терпеть на секс вообще забивают болт - типа нету секса, ну и не надо. При высоком либидо и необходимости терпеть - заводят любовников/любовниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но мне думается что этот процесс охлаждения рано или поздно настигнет всех. А вот как с этим бороться?

 

Да никак с этим не поборешься.

 

Если в вашей жизни появится новизна, какой-то элемент драйва и экстрима, встряска какая-то, это может освежить ваши чувства. (Причем встряска не обязательно приятная, такая как путешествия или занятия экстремальными видами спорта, иногда и измена бодрит не по-детски).

 

Но, по большому счету, "улетные" только новые отношения. Со временем партнеры привыкают друг к другу, и кайфа, как первый раз, уже нет, но появляется нежная привязанность.

 

Кому привязанность и нежность не нужны- те заводят связи на стороне, чтобы освежить восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету 2 варианта всего:

1) уйти и найти другого (может найдете, а может нет; может скоро охладеете, а может нет - неизвестность)

2) остаться и терпеть.

 

некоторые люди готовы терпеть (например, секс с супругом/супругой вообще никакой, но другие вещи держат - дети, финансы, общее имущество... могут даже любить друг друга очень глубоко - но только как "брат и сестра"). При низком либидо и необходимости терпеть на секс вообще забивают болт - типа нету секса, ну и не надо. При высоком либидо и необходимости терпеть - заводят любовников/любовниц.

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...