Перейти к содержанию

Дочь и мессенжеры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Дочери 12 лет.

Учиться хорошо. Есть подруги из класса с которыми проводит время после школы.

Основное времяпрепровождение это- телефон: вконтакте и ватсап и примитивные игры.

Обычно спокойная, но своенравная. Год назад начала проявлять иногда агрессию, особенно когда запрещаем долго сидеть в телефоне. А иногда агрессия бывает не понятно чем вызвана.

Несколько раз отнимал телефон с большим скандалом и слезами. Забирал на день.

Сейчас строгое правило телефоном пользоваться до 21:00.

Читаю ее переписку. Не испытываю от этого удовольствия, делаю это только с точки зрения безопасности ребенка. Учитывая ситуацию с группами смерти и тд.

Переписывается в основном с двумя мальчиками- сверстниками. Со всеми крутит любовь по переписке- "хочу тебя, люблю тебя, хочу тебя обнять, поцеловать, готова все для тебя сделать" в таком духе. В ходу такие "ласковые" слова как "ты моя сучка", "ты моя наркоманка". Много мата в переписке.

Один из них часто пишет о смерти и самоубийстве.

 

Неоднократно разговаривал с ней на тему гигиены в интернете, что бы следила за тем, что пишет и не допускала компромата. Видимо разговоры не действуют.

 

Очень беспокоимся за нее. Во первых за то, что ведет себя, с нашей точки зрения, не прилично, и для ее возраста слишком сексуально, ну и просто грязно.

Во вторых, беспокоит то, что все эти переписки могут всплыть и попасть на суд общественного мнения, и тогда не избежать проблем в школе и в отношениях со сверстниками.

У нас уже были подобные случаи в школе, которые привели к тому, что ребенок перестал вообще ходить в школу из-за бойкота.

 

В группах смерти вроде не состоит.

В принципе к диалогу она готова, но как говорить с ней о том, что я знаю? Признаться, что читаю ее переписку я не могу, и она это не поймет.

Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что вы конкретно от нее хотите? Какое конкретно поведение вам от нее нужно и какой конкретно распорядок дня?

 

Хочу что бы у нее не было проблем в связи с таким "общением". 

Распорядок дня в дни учебы:

подъем в 7:00

школа

с 14:00 до 16:00 уроки

с 16:00 свободное время

21:30 в кровать

 

в каникулы:

10-11 подъем

свободное время

21:00 обязательное чтение книги

22-23 в кровать

 

Есть английский доп занятия 2 раза по часу в неделю. Занимается с неохотой.

Раньше были танцы 2-3 раза в неделю, но потеряла интерес и бросила.

У дочери есть какая-то дп.нагрузка?

Кружки, секции?

С этим проблема, ничего не хочет. С 6 лет перепробывали танцы, гимнастику, айкидо, плаванье, рисование...Все не нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу что бы у нее не было проблем в связи с таким "общением". 

Распорядок дня в дни учебы:

подъем в 7:00

школа

с 14:00 до 16:00 уроки

с 16:00 свободное время

21:30 в кровать

 

в каникулы:

10-11 подъем

свободное время

21:00 обязательное чтение книги

22-23 в кровать

 

Есть английский доп занятия 2 раза по часу в неделю. Занимается с неохотой.

Раньше были танцы 2-3 раза в неделю, но потеряла интерес и бросила.

С этим проблема, ничего не хочет. С 6 лет перепробывали танцы, гимнастику, айкидо, плаванье, рисование...Все не нравиться

 

Каких конкретно?

Проведите беседу чтоб не выкладывала интимные фото и все, со всем остальным не должно быть проблем.

 

И английский и книги не будут интересны в таком возрасте, навязывание может вызвать только обратную реакцию

Она с подругами гуляет вечером? C мальчиками этими гуляет? Компанией друзей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ей пришлось ответить за каждое свое слово, то она не вынесла точно. Сделайте упор на значимость сказанных слов, сказанных, говоримых, произносимых сейчас и вообще. Надо понимать, что не так важно что сказано, нежели важность того, как сказано. Ты моя сучка можно произнести в совершенно противоположных репликах. Можно шутя и этой фразы даже не услышат, а можно пошло, можно унизительно. Вам придется поиграть с ней в игру произношений. Как объяснить то.... По возможности используйте более менее приемлемые в ее переписке слова и фразы в максимально неприятном, унизительном, противном контексте. Чтоб эти фразы въедались в ее голову с другим смыслом. Таким образом вы добьетесь своего, но для вашей дочери хорошего в этом ничего не будет. Вы ведь за себя в первую очередь печотесь, чтоб проблем у ВАС не было. Ведь если б вы любили свою дочь и желали ей счастья, вас беспокоило только ее текущее состояние, ее радость от жизни и вопросы на форуме вы бы задавали совершенно по другой теме. Любите своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ей пришлось ответить за каждое свое слово, то она не вынесла точно. Сделайте упор на значимость сказанных слов, сказанных, говоримых, произносимых сейчас и вообще. Надо понимать, что не так важно что сказано, нежели важность того, как сказано. Ты моя сучка можно произнести в совершенно противоположных репликах. Можно шутя и этой фразы даже не услышат, а можно пошло, можно унизительно. Вам придется поиграть с ней в игру произношений. Как объяснить то.... По возможности используйте более менее приемлемые в ее переписке слова и фразы в максимально неприятном, унизительном, противном контексте. Чтоб эти фразы въедались в ее голову с другим смыслом. Таким образом вы добьетесь своего, но для вашей дочери хорошего в этом ничего не будет. Вы ведь за себя в первую очередь печотесь, чтоб проблем у ВАС не было. Ведь если б вы любили свою дочь и желали ей счастья, вас беспокоило только ее текущее состояние, ее радость от жизни и вопросы на форуме вы бы задавали совершенно по другой теме. Любите своих детей.

Я говорю о проблемах, которые возникают в школьных коллективах. Приведу пример: двое переписывались, один из них в переписи отзывался о третьим человеке, называя его "пи...рас" и тд. После этого первый из них взял и выложил переписку в общий доступ. Кто то переслал переписку родителям, те классному руководителю, наиболее сердобольные решили обратиться к директору... В итоге ребенок испытал сильнейший стресс, часть одноклассников объявила ему бойкот. Он стал бояться ходить в школу, упала успеваемость, можно продолжить описание последствий. И тут не важно как он написал это слово, какую он вкладывал в него интонацию, здесь имеет значение только последовательность букв.

Я могу перенести такой стресс. Моя дочь- не знаю.

О ком я пекусь в первую очередь?

 

Каких конкретно?

Проведите беседу чтоб не выкладывала интимные фото и все, со всем остальным не должно быть проблем.

 

И английский и книги не будут интересны в таком возрасте, навязывание может вызвать только обратную реакцию

Она с подругами гуляет вечером? C мальчиками этими гуляет? Компанией друзей?

Насчет фото говорили, вроде попыток не было.

А в каком возрасте будут интересны книги и английский, как вы считаете? Я думаю, если говорить о современных детях, если они не научаться "читать" в 12 лет, то потом они точно не захотят этого. Слишком сильные противники сейчас у книг.

Они гуляют компаниями, с мальчиками и девочками. С этими мальчиками в том числе.

времени свободного слишком много. А интересов мало. ей что нибудь кроме телефона интересно? планы какие нибудь есть?

Да, это точно. Интересы- кино, сериалы, гулять. Планов нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать - вы в 12 лет упивались чтением Пушкина и Гоголя?

Вряд ли.

Любовь к чтению прививаются учителями и родителями. Я тоже не любила читать в школе - зато сейчас с удовольствием читаю, много и разного.

А в 12 лет - интересы другие.

 

Если вы влезете в её личное пространство и начнёте диктовать условия - дочь на вас может обозлиться и вообще перестать доверять.

Вашу слово должны быть авторитетным, а вы - берёте нахрапом, бесцеремонно влезая в границы.

 

Дети таким путём - пытаются реализоваться в рамках значимой группы, играют по законам авторитетного лидера - вы таким для дочери - не являетесь.

А путём запугивания - вы проблему не решите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать - вы в 12 лет упивались чтением Пушкина и Гоголя?

Вряд ли.

Любовь к чтению прививаются учителями и родителями. Я тоже не любила читать в школе - зато сейчас с удовольствием читаю, много и разного.

А в 12 лет - интересы другие.

 

Если вы влезете в её личное пространство и начнёте диктовать условия - дочь на вас может обозлиться и вообще перестать доверять.

Вашу слово должны быть авторитетным, а вы - берёте нахрапом, бесцеремонно влезая в границы.

 

Дети таким путём - пытаются реализоваться в рамках значимой группы, играют по законам авторитетного лидера - вы таким для дочери - не являетесь.

А путём запугивания - вы проблему не решите

Я читал с 6 лет, в 12 лет упивался чтением, Гоголя в том числе, но это отношения к делу не имеет. Дочери читали книги до 10 лет.

 

Я как раз не хочу диктовать условия, а хочу мягко поправить направление ее поведения, скорректировать так сказать. Запугивать так же я не планирую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал с 6 лет, в 12 лет упивался чтением, Гоголя в том числе, но это отношения к делу не имеет. Дочери читали книги до 10 лет.

ОК, вы читали - молодец

Все остальные тоже обязательно должны? нет

 

Я как раз не хочу диктовать условия, а хочу мягко поправить направление ее поведения, скорректировать так сказать. Запугивать так же я не планирую)))

вам нужно перво наперво занять её.

большое кол-во свободного времени - расжижает мозги.

Ищите что-то в современном творчестве - современные танц.направления, дизайн, графика.

 

И поймите - дочери сейчас важна группа, в которой она варится.

Она там пытается встать на своё место - она это перерастёт, но вопрос - чего вы ждали до 12 лет?

Не вчера же эта проблема появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких физических нагрузок.. только умственные. Она ещё на стены не лезет? поищите всё таки что нибудь спортивное. или танцевальное (в танцах нагрузки тоже приличные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дочери 12 лет.

 Со всеми крутит любовь по переписке

 

В ходу такие "ласковые" слова как "ты моя сучка", "ты моя наркоманка". Много мата в переписке.

 

Один из них часто пишет о смерти и самоубийстве.

 

 

 

Что посоветуете?

 

Девочка не понимает, куда может привести её это общение. Если её уже сейчас принято называть "сучкой", и она это с удовольствием "глотает", то что  будет дальше?

Понимаете, сейчас это только болтовня, но скоро вся эта грязь перейдет в реал. И её будут воспринимать именно так- как грязную сучку, готовую на всё.

 

Совсем недавно шумиха была, по первому каналу показывали, девочка лет15 или 16 была изнасилована после того, как заигралась в распутную "сучку"- писала парням непристойности и выкладывала видео, где она сосет свои пальцы, имитируя оргазм. Мальчики эти "игрушки" приняли за призыв. Ну, и отреагировали как полагается, групповушкой. А несчастная дура теперь плачет, что её напоили и пустили по кругу.

 

Поэтому на ваш вопрос "что делать"- мой ответ один- пресекать. Пока она ваши объяснения не понимает, думает, что вы сгущаете краски и нудите.  Но просто запрещать- мало. Нужно увлечь ребенка чем-то полезным.

 

 

 

Распорядок дня в дни учебы:

подъем в 7:00

школа

с 14:00 до 16:00 уроки

с 16:00 свободное время

21:30 в кровать

 

в каникулы:

10-11 подъем

свободное время

21:00 обязательное чтение книги

22-23 в кровать

 

Есть английский доп занятия 2 раза по часу в неделю. Занимается с неохотой.

Раньше были танцы 2-3 раза в неделю, но потеряла интерес и бросила.

С этим проблема, ничего не хочет. С 6 лет перепробывали танцы, гимнастику, айкидо, плаванье, рисование...Все не нравиться

 

Без спорта совсем? Это плохо. Знаете, когда ребенок совсем ничем заниматься не хочет, все-же нужно оставить какой-то спорт, ну да, иногда с принуждением, но посещать тренировки. Где-нибудь , во что-нибудь да втянется. Подруги появятся, интересы, здоровый круг общения.

 

Она у вас от безделья мучается, сама не понимая. Её надо увлечь чем-то. Ей нужна правильная компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе_

Да, именно из-за этого и волнуемся!  Но как объяснить? Как вообще начать об этом говорить и не раскрывать источник информации?

По поводу спорта полностью согласен, надо заставлять! Энергии море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали просто любить свою дочку? Рассказывать ей про жизнь, делиться своим опытом?

Пробовали и продолжаем это делать, именно поэтому сейчас пишу на этом форуме. А что, думаете, если "просто любить" проблем не будет? И "просто любить"- это по вашему что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе_

Да, именно из-за этого и волнуемся!  Но как объяснить? Как вообще начать об этом говорить и не раскрывать источник информации?

По поводу спорта полностью согласен, надо заставлять! Энергии море!

 

 

А она не знает, что вы читаете её переписку?

 И "просто любить"- это по вашему что означает?

 

Есть такая категория людей, у которых есть универсальный ответ на все- "надо просто любить" и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... а она не в курсе, что вы видели её переписку? хм.. да, тогда явно будет сложно объяснить что не надо писать так, как она могла бы писать.. вы конечно не видели, но предполагаете, что какая нибудь другая невоспитанная девочка так могла написать, но только не она.. :-)

Просто мои периодически сами подзывает посмотреть, чего там понаписали-посмеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, придется рассекретить свои действия. И поговорить максимально честно именно о том, как парни могут воспринимать такое развязное общение.

Что далеко не все они в этом возрасте способны отдавать себе отчет в том, что делают, что не всегда могут контролировать свои гормональные порывы. Особенно, если девушка вроде как не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы не ставить перед ребёнком чужих целей в жизни, не перестраивать личность. Любить за то, что она есть. А ещё рассказать о себе в её годы.

 

Когда ребенок упорными шагами топает в большую беду, совет "не перестраивать личность" звучит как издевка.

 

Автор, программа, о которой я писала, называется "в разгар вечеринки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личность можно не перестраивать. А просто направить её развитие в нужную сторону. При необходимости - пинками. А автору нужно дочь чем то занять. Какой то странный у них стиль общения принят. Моей старшей 13 - ничего похожего и близко нет. За такие обращения, как я понимаю, мальчики вполне могут получить портфелем по голове. В лучших традициях нашего пионерского детства :-)

Но она у меня рисованием серьёзно занимается и постоянно готовится к танцевальным конкурсам. и весь класс живёт в похожем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети у всех разные. Моей 14, грудь 3-го размера, а о мальчиках ни мыслишки (слава богу!) нет.

А у соседской девочки с 12 лет- любовь. И все разговоры только о мальчиках.

 

И я бы не сказаала, что любвеобильная девочка как-то обделена родительским вниманием. Дети не похожи друг на друга. И "просто любить" иногда бывает не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...