Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А как вы относитесь к мужским слезам? Как реагировать?

Когда  мой мужчина впервые заплакал (тогда говорили на тему расставания), то это меня поразило. Но я спокойно к этому отнеслась... Но теперь он ревет почти всегда во время наших размолвок.

Раньше скрывал свои слезы. А теперь не делает этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже поразило, когда я впервые увидела его слезы.

Но еще больше меня поразило когда мужчина не плакал на похоронах своей матери.

И тут вопрос, что лучше, быть живым человеком или камнем? Я выбираю первое.

 

Моя подруга постоянно морщила нос и говорила "Фиии мужчины не должны плакать" ну да, ее и не плакал когда она серьезно заболела, его ничего не трогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный вопрос.Мы как-то со знакомой обсуждали его.

Мужчина должен выплакаться,но у вашего партнёра это уже перебор.Держать в себе это тоже не вариант.Нужно давать волю таким эмоциям.

У меня бывает накатывает от сильной обиды или стрессового переживания.Но никаких слёз нет.Просто глаза становятся мокрыми на ровном месте и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И тут вопрос, что лучше, быть живым человеком или камнем? Я выбираю первое.

 

 

 

Живой человек и нытик- не одно и то же.

 

Уронить слезу в трагический момент может и норма, хотя для мужчины было бы лучше сосредоточиться и стать опорой для близких, чем плакать и раскисать.

 

 

теперь он ревет почти всегда во время наших размолвок.

 

 

А это уже типичная женская реакция.

 

Кстати, вопрос, а комплекция у этого плаксы какая? И какие спиртные напитки он употребляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к мужским слезам? Как реагировать?

Когда мой мужчина впервые заплакал (тогда говорили на тему расставания), то это меня поразило. Но я спокойно к этому отнеслась... Но теперь он ревет почти всегда во время наших размолвок.

Раньше скрывал свои слезы. А теперь не делает этого

Ну вообще это странно. У меня вот муж сентиментальный и может скупую слезу пустить. Но стобы прям плакать при каждой ссоре - это уже говорит о неовном расстройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой человек и нытик- не одно и то же.

 

Уронить слезу в трагический момент может и норма, хотя для мужчины было бы лучше сосредоточиться и стать опорой для близких, чем плакать и раскисать.

 

 

Я не говорю про плакать все время, это и для женщин неадекватно. Но давить все эмоции на корню тоже неверно, знаю по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый был, пивас дул, даже не знаю какой эпитет подобрать. Ну, и жирный тоже был, естественно. И любил он вслакнуть, этакий поэт с тонкой душевной организацией!

Причем очень этим гордился. Слезами, в смысле.

А по факту- просто у мужика был избыток эстрогенов , потому и психологические реакции формировались по женскому типу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вопрос, а комплекция у этого плаксы какая? И какие спиртные напитки он употребляет?

высокий, крепкий, есть живот. Из спиртного пиво где то раз в неделю..Иногда вино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый был, пивас дул, даже не знаю какой эпитет подобрать. Ну, и жирный тоже был, естественно. И любил он вслакнуть, этакий поэт с тонкой душевной организацией!

Причем очень этим гордился. Слезами, в смысле.

А по факту- просто у мужика был избыток эстрогенов , потому и психологические реакции формировались по женскому типу.

кстати..интересно..у него поначалу проблемы с потенцией были... сча все нормально.. правда реветь начал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы - признак слабости. Вот только сильный не боится КАЗАТЬСЯ слабым, ибо он знает, что он - СИЛЬНЫЙ. А вот для слабака пустить слезу - это да, трагедия. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо расслабиться и подлечить нервы.Вы вместе и лучше можете понять причины этого явления )

я и сама нервная)  считаю, что я довожу его своими сомнениями в наших отношениях. Но  я то хочу какую то поддержку увидеть, а в результате слезы получаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы независимо от пола и возраста являются следствием преодоления пикового эмоционального накала. Точка накала низкая у женщин и детей. Мужчина в свою очередь всю свою жизнь совершенствует навык управления своими эмоциями, развивает власть над самим собой. Я, например, значительно уделяю внимание негативным эмоциям, отметаю их, ухожу и всячески не замечаю, в результате слез от горя не помню. Но вот от так называемого сатори, от тишины на опушке, запахом дождя и легкого ветра глаза мокнут, вчера перед сном прогулялся. Когда мужчина льет слезы от расставания, он не хочет брать свою жизнь в руки и ищет мамку, которая утрет слезы. Значит эта мамка есть, раз он ревет не впервые. Если слезы ни к чему не приводят, то какой смысл их лить, у мужчины включится логика и найдет другой вариант воздействия на ситуацию. Следующий из самых легких - это физическое насилие, так что будьте аккуратнее со слабохарактерными мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плачу бывает, от счастья, и ничего плохого в этом не вижу! Не плакать - значит умереть раньше от инфаркта инсульта. Замечали, когда хочется плакать и обидно, прям в шею стреляет и в мозг давление излишнее, в щитовидку тоже, и если вечно подавлять, ранний инсульт гарантирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как вы относитесь к мужским слезам? Как реагировать?

Реагировать как? Перед вами живой человек, если вам не понятны причины слёз, то попытаться узнать, что причиняет боль. Если причина вам понятна, постарайтесь оградить человека от такой болезненной реакции, нужно хорошо знать человека, чтобы понимать что у него происходит внутри, слёзы могут вызывать только сильные эмоции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на охоте я подстрелил лису. Довольно подлым способом. Увдел её в тепловизор, как она спала у дерева. Подкрался к ней сзади , почти вплотную. И патрикевны не стало. Она так и не заметила меня. Сначала я был горд собой, что так мастерски подкрался к лисе, это очень сложно, они чувствуют людей за полкилометра. Но потом меня просто начало прошибать от осознания что я скотина и очень не честно охотился. Даже всплакнул. Жена успокаивала. Чучело из лисы делают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к мужским слезам? Как реагировать?

Когда  мой мужчина впервые заплакал (тогда говорили на тему расставания), то это меня поразило. Но я спокойно к этому отнеслась... Но теперь он ревет почти всегда во время наших размолвок.

Раньше скрывал свои слезы. А теперь не делает этого

Слезами делу не поможешь.

Развелся ваш перец? От бабки съехали? Перестал жену содержать?

А то, может, слезы - это элемент манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужские слёзы - это оружие массового поражения.

Оно как бы означат, что в жизни мужчины произошла такая беда, что справиться с ней крайне трудно, такая боль в душе, что можно и слезу пустить. Так и говорят - скупая мужская слеза.

А если это станет регулярным действом, то произойдет обесценивание сего акта. И эффективность его будет нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сама нервная)  считаю, что я довожу его своими сомнениями в наших отношениях. Но  я то хочу какую то поддержку увидеть, а в результате слезы получаю

 

А в чем причина сомнений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...