Перейти к содержанию

Жена достала со своей работой.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая :

Жена начала работать,дома,интернет магазин,что-то типа того....Работает уже примерно пол года.Зарабатывает не много.

Я работаю тоже с 9 до 5-6 вечера.  

Она работает с того момента как я захожу домой,то есть с 6-7 вечера и до 3-4 часов ночи....ну и понятное дело что и днем пока сидит с ребенком.

Спит по 5 часов в сутки ,при том что выходные она себе не делает.

Получается так: я прихожу с работы домой,переодеваюсь ,успеваю перекусить когда никогда и иду гулять с ребенком,до 9 часов мы гуляем ,потом приходим,я его купаю,кормлю ,играю и укладываю спать ,естественно в это все время жена работает. Если я не иду на улицу ,то просто сижу дома с ребенком ,а ее не трогаем .

Бывает что я засыпаю вместе с ребенком ,так как укладывается он почти в 11 часов.

Так она еще мне высказывает как это я не помыл посуду и не прибрал все ,а лег спать.

На этой почве мы ругаемся, потому что я считаю что она вообще охренела уже.

На выходных я встаю с ребенком в 8 ,она встает в 11 ,потому что работает до 4 утра.

Все ничего ,пусть работает, я как могу помогаю во всем.

Но получаетсячто я прихожу с работы(не с отдыха,а с работы)и все на меня сбрасывают.Плюс ее "нет дома",постоянно приходишь она работает ,не пообщаться толком, поесть не сделает после работы как было раньше(а мне было это приятно,когда приходишь ,а жена тебе хоть подогреет что-то,но это по мелочи),интим тоже исчез почти ,потому что она работает весь вечер и попробуй только отвлеки ,времени ни на что нет...С ребенком не гуляла на улице 3 месяца уже ,днем она с ним не гуляет потому что встает поздно ,а вечером уже я или бабушка.

Меня последнее время это все начало раздражать ,человек просто забился за компом и уже пол года ,просыпается и сразу за комп,пока ребенок спит за компом,вечером я прихожу за компом. Такое ощущение что она работает,потому что нам есть нечего,и надо работать круглые сутки, потому что с голоду умрем. Естественно на просьбы ,немного убавь это,говорит если бы ты больше зарабатывал,я бы не занималась этим,а так приходиться ,чтоб хоть была какая то копейка на себя и еще на что нибудь…

Зарабатываю я примерно в 5 раз больше минимальной зарплаты,то есть жить можно...ну мне так кажется по крайней мере) 

Как вы думаете это нормально?может я просто придираюсь?или ленюсь в чем-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну зато скандалы устраивать перестала. хоть какой то плюс. что то её у вас в крайности кидает. крепитесь! и делайте ставки на чём её переклинет в следующий раз. (ну и готовьтесь читать много много страниц о том, какой вы плохой  :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг жена решила начать работать в декрете?

как объясняла и как в тот момент с вами обсуждался этот вопрос - что вы по дому теперь главный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вас назовут тряпкой и подкаблучником безвольным. Что, кстати, отчасти правда )

а я больше склоняюсь к тому, что автору в основном будут объяснять, что он нищеброд, жена пытается заработать на кусок хлеба и вообще сбежала в работу от его чёрствости и невнимательности и вообще - не переломится с ребёнком пару раз погулять. Женщины гуляют и не умерли, не то что эти гады мужики :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема-то? Вы работаете днем, жена - вечером.

Вы приходите домой, там чисто, обед приготовлен, всего-то погулять с ребенком и помыть за собой посуду.

В каком месте начинать рыдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг жена решила начать работать в декрете?

как объясняла и как в тот момент с вами обсуждался этот вопрос - что вы по дому теперь главный?

Есть такая знакомая, муж у неё жадина, она даже колготки себе в декрете не могла купить, нашла подработку почти сразу после родов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все ничего ,пусть работает",Вы согласны со своим же утверждением ?) В чём тогда проблема ? При чём здесь последующие оправдания,что у вас и так достаток ? Может для неё денег не бывает много. Да и как их может быть много при вашем графике с 9 до 17 ? Даже если это так,то пригласите в помощь прислугу. Тогда не будет проблем с порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://psycheforum.ru/topic122627.html?do=findComment&comment=5163967- прошлая тема автора

многое встаёт на свои места

Вон оно че , Михалыч) жена поняла, что с таким каши не сваришь и решила взять свою жизнь в свои руки, не уделяя времени мужу совсем, как и он ей когда то. Сложилось впечатление, что автору рано семью, все на волю рвётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://psycheforum.ru/topic122627.html?do=findComment&comment=5163967- прошлая тема автора

многое встаёт на свои места

 

Там 15 страниц. Помню, начинал читать в свое время...
 
У Вас имеется вариант синопсиса?
 
П.С.
 
Там автор писал (в апреле) что они расходятся. Очевидно сошлись опять... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг жена решила начать работать в декрете?

как объясняла и как в тот момент с вами обсуждался этот вопрос - что вы по дому теперь главный?

У нее 2 варианта ,либо выходить на прежнюю работу,либо заниматься тем чем занимается сейчас...Говорит ей очень нравится

Есть такая знакомая, муж у неё жадина, она даже колготки себе в декрете не могла купить, нашла подработку почти сразу после родов.

Такого у нас не было,деньги я давал на что нужно...просто говорит что ей нравится это дело,я ей запрещать этим заниматься не буду ,хотя был раз разговор, но мы пришли к тому ,что будет работать так ,чтоб никого не загонять этой работой, но получилось по-другому
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее 2 варианта ,либо выходить на прежнюю работу,либо заниматься тем чем занимается сейчас...Говорит ей очень нравится

 

И вот так 7 дней в неделю?
 
Предложите ей не работать 1 день в неделю и чтобы это был ваш совместный день отдыха.
 
П.С.
А почему с ребенком нужно столько гулять? Дома его нельзя ничем занять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Все ничего ,пусть работает",Вы согласны со своим же утверждением ?) В чём тогда проблема ? При чём здесь последующие оправдания,что у вас и так достаток ? Может для неё денег не бывает много. Да и как их может быть много при вашем графике с 9 до 17 ? Даже если это так,то пригласите в помощь прислугу. Тогда не будет проблем с порядком.

Пусть работает ,потому что человек этого хочет.Ей это интересно + заработок

Но,мне начинает не нравиться, что на меня потихому все скидывают.

С порядком проблем нет ,и я уборкой и всем остальным дома не занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее 2 варианта ,либо выходить на прежнюю работу,либо заниматься тем чем занимается сейчас...Говорит ей очень нравится

это ведь, скорее, хобби? Без официального трудоустройства, гарантий. Если жена выйдет на работу, с кем будет ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там 15 страниц. Помню, начинал читать в свое время...

 

Сошлись мы меньше чем через неделю, она позвонила и попросила приехать ,мы поговорили ,обсудили что кого не устраивает ,многие моменты поменялись с того времени,но вылез этот момент,который мы сейчас обсуждаем

 

У Вас имеется вариант синопсиса?

 

 

П.С.

 

Там автор писал (в апреле) что они расходятся. Очевидно сошлись опять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем именно ,объясните?

ну как вам сказать. Вы жалуетесь, что жена вас достает. Делает по своему. Держит на коротком поводке. Вы не можете справиться с собственной женой и просите помощи у посторонних людей.

Кто вы? Тряпка и подкаблук, да.. такие дела.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но,мне начинает не нравиться, что на меня потихому все скидывают.

Что - все? Уборка? Стирка? Готовка? Покупки?

Если работают оба, то и обязанности по дому пополам. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот так 7 дней в неделю?

 

Предложите ей не работать 1 день в неделю и чтобы это был ваш совместный день отдыха.

 

П.С.

А почему с ребенком нужно столько гулять? Дома его нельзя ничем занять?

Ну не 7 дней в неделю, есть бабушка ,дедушка, оставляем ребенка ,на выходных сами куда то ездим,но 4-5 дней в неделю так точно

1 день полностью она не работать не может,утром поработает вечером куда по идем

это ведь, скорее, хобби? Без официального трудоустройства, гарантий. Если жена выйдет на работу, с кем будет ребенок?

Ребенка в этом году в садик

ну как вам сказать. Вы жалуетесь, что жена вас достает. Делает по своему. Держит на коротком поводке. Вы не можете справиться с собственной женой и просите помощи у посторонних людей.

Кто вы? Тряпка и подкаблук, да.. такие дела..

Я не прошу помощи у посторонних людей. Я хочу услышать их мнение адеквадекватное Надеюсь. А решение принимать что и как уже буду сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть работает ,потому что человек этого хочет.Ей это интересно + заработок

Но,мне начинает не нравиться, что на меня потихому все скидывают.

С порядком проблем нет ,и я уборкой и всем остальным дома не занимаюсь

Так вы считаете что на вас скидывают собственного ребёнка ? Это логично,что если он есть, подразумевается что и отец занимается его развитием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...