Перейти к содержанию

Признался себе в том, что я гей. Как разобраться в себе?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, мне 18 лет, парень. Довольно замкнут, не разговорчив, по внешности не урод, но себе не нравлюсь. Частично закомплексован, При знакомстве со стороны могу показаться странным, не доверчивым и не разговорчивым. Просто это пока я к человеку не привыкну так сказать, но даже тогда особой общительностью не отличаюсь. Лет пять назад признался себе в том, что я гей, хотя и очень не хотел в это верить. Пытался убедить себя что с возрастом переростет, не переросло. На улице, в транспорте и вообще замечаю в основном парней, женщины как-то с поля зрения отсеиваются. Отношений никогда не было, девственник. Гормоны бъют, хочется романтики и отношений, даже не знаю с каким полом. В плане секса однозначно с парнем, парни меня возбуждают. Но никто не знает что я гей. Живу обычной жизнью, но увы мне кажется что родные и друзья скоро поймут что со мной что-то не так, все они уже и не раз спрашивали что я девушку нашел или нет, и что им отвечать? Все время одно и тоже, это уже подозрительно. Но а с девушками не складывается никак, возможно из-за пассивного темперамента, не знаю. Отец ужасный гомофоб, зная его если он узнает об этом сразу надо идти вешаться. Жизнь с каждым днём становится невыносимой. Жизнь проходит мимо, а я лишь наблюдаю. Создал аккаунт в соц сети, аккаунт гея. Общался со всеми геями наверное со своего города, но не с одним не встретился, хоть и предлагали. Что делать просто ума не приложу. Как подумаю что будут родители чувствовать, большую часть жизни воспитывали сына, что бы внуков увидеть, а он с мужиками водится, о каких внуках вообще говорить? Жизнь в пустую. И мне кажется я не смогу никогда с этим смириться, никогда. Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть?

так же, как остальным Вашим сверстникам - учиться, социализироваться. По мере того, как Вы дистанцируетесь от родителей, станете финансово независимым, их мнение относительно Вашей личной жизни будет для Вас становиться все менее значимым.

Нет, Вы не "единственный гей в деревне", это Вам только кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне быть?

Добрый вечер. Ну как быть. Познать себя. Начнём с малого.

  1. Для того, чтобы понять что вас беспокоит, давайте составим список лично ваших: "боюсь" или "это огорчает". Например: огорчает, что не будет внуков, и так далее. Огорчает, что родители не примут. Огорчает, что....
  2. Отдельно выделите те пункты, которых вы боитесь сильнее всего. Например: боюсь, что меня все бросят сильнее, чем... 
  3. Составьте аргументацию: почему. Например: я боюсь, что родители меня не примут, потому что... они не будут со мной общаться, или они выгонят меня из дома.
  4. Расскажите о том, какой вы видите свою идеальную жизнь.

Для начала пойдёт.

 

А пока лишь замечу отличный ответ от momus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ну как быть. Познать себя. Начнём с малого.

  • Для того, чтобы понять что вас беспокоит, давайте составим список лично ваших: "боюсь" или "это огорчает". Например: огорчает, что не будет внуков, и так далее. Огорчает, что родители не примут. Огорчает, что....
  • Отдельно выделите те пункты, которых вы боитесь сильнее всего. Например: боюсь, что меня все бросят сильнее, чем...
  • Составьте аргументацию: почему. Например: я боюсь, что родители меня не примут, потому что... они не будут со мной общаться, или они выгонят меня из дома.
  • Расскажите о том, какой вы видите свою идеальную жизнь.
Для начала пойдёт.

 

А пока лишь замечу отличный ответ от momus.

1) Я боюсь что у меня никогда не будет детей, хочу всей душой воспитывать сына или дочь, когда стану финансово независимым.

 

2) Я боюсь разочарования родителей. Для меня родитнли превыше всего, и по возможности я стараюсь их не огорчать. Я их не боюсь, я боюсь за то как буду выглядеть в их глазах, и меня это можно сказать убъет.

 

3) Я бось что "все это со мной навсегда" я не такую жизнь себе хотел, я хочу семью, детей в будущем. С мужчщиной этого не выйдет, потому как в России нет отношений у геев, лишь секс, им не нужны отношения, а мне нужны.

 

4) Я боюсь о том, что об этом всем узнают друзья и знакомые, и о какой дружбе тогда может идти речь? У меня и так жизнь не сахар, а ещё и с этим вообще хуже некуда..

 

Я вижу свою идеальную жизнь так, быть семьёй и воспитывать детей в будущем, я хочу оставить после себя жизнь. Надеюсь эта мерзость не передается по наследству. С кем создать семью для меня значения не имеет, но у нас семью возможно создать только с противоположным полом. А пратятся от лишних глаз всю жизнь я тоже не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я боюсь что у меня никогда не будет детей, хочу всей душой воспитывать сына или дочь, когда стану финансово независимым.

  1. Что вам даст возможность воспитание своих детей?
  2. Считаете ли вы финансовую независимость достаточным условием для готовности воспитывать?
  3. Если для вас воспитание детей является самым важным в жизни, почему бы тогда не эмигрировать с целью завести ребёнка? Готовы ли вы на этот шаг?

 

2) Я боюсь разочарования родителей. Для меня родитнли превыше всего, и по возможности я стараюсь их не огорчать. Я их не боюсь, я боюсь за то как буду выглядеть в их глазах, и меня это можно сказать убъет.

Что именно должно огорчить ваших родителей на самом деле?

  1. То, что у вас не будет детей?
  2. То, что вы отличаетесь от других людей?
  3. То, что они родили сына, которого другие люди считают "мерзостью"?

Представьте такую ситуацию. Допустим вас подставили, и незаконно осудили по ложному обвинению. Родители не знают о том, что вы не виновны, они думают, что вы вор и ужасный человек. И это их сильно огорчило. Что в этом случае вы будете делать?

 

3) Я бось что "все это со мной навсегда" я не такую жизнь себе хотел, я хочу семью, детей в будущем. С мужчщиной этого не выйдет, потому как в России нет отношений у геев, лишь секс, им не нужны отношения, а мне нужны.

Немного фактов:

  1. Это с вами навсегда.
  2. Мужчины в России несмотря на всё давление успешно строят отношения
  3. Вам стоит разобраться в предмете: http://illuminator.info--используйте этот сайт. Он содержит выверенную адекватную информацию о вашему вопросу. Без базовых знаний вам будет сложно.

Таким образом то, чего вы боитесь связано не с тем, что это будет с вами всегда, а с тем, что вы не приняли свою ориентацию, и испытываете внутреннюю гомофобию.

 

4) Я боюсь о том, что об этом всем узнают друзья и знакомые, и о какой дружбе тогда может идти речь? У меня и так жизнь не сахар, а ещё и с этим вообще хуже некуда..

А что именно в вашей жизни плохого помимо этого?

 

Надеюсь эта мерзость не передается по наследству. С кем создать семью для меня значения не имеет, но у нас семью возможно создать только с противоположным полом. А пратятся от лишних глаз всю жизнь я тоже не хочу.

Эта "мерзость" скорее всего передаётся по наследству через женщин, но... это не точно, и есть случаи по мужской линии.

Что касается создать семью с противоположным полом: вы конечно можете наступить на эти грабли, и обмануть очередную женщину, и обмануться сами. Благо в СССР таких парней было очень много. Чем кончаются такие истории? По разному. 

 

Но хочу предупредить. Если вы намерены растить ребёнка в семье, где муж не любит свою жену, имитирует страсть. Где жена не будет полностью удовлетворённой женщиной (не только в сексуальном плане), а муж как следствие -- иметь невроз и другие психические проблемы. То лучше вы этого ребёнка никогда не рожайте. Более жестокий эгоистичный поступок сложно себе вообразить.

 

Подумайте 100 раз перед тем, как вы воспроизведёте на свет очередное несчастное существо лишь с целью унять страхи и оправдать "иллюзорные ожидания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я боюсь что у меня никогда не будет детей, хочу всей душой воспитывать сына или дочь, когда стану финансово независимым.

у двоих моих друзей-геев есть родные дети. Прекрасные отцы, заботливые, щедрые, любящие.

 

2) Я боюсь разочарования родителей. Для меня родитнли превыше всего, и по возможности я стараюсь их не огорчать. Я их не боюсь, я боюсь за то как буду выглядеть в их глазах, и меня это можно сказать убъет.

во-первых, не убьет. Ни их, ни Вас.

во-вторых - а что Вы можете сделать? Даже если они не смогут принять Вас таким, какой Вы есть, даже если будут огорчены - как Вы можете этому помешать? Это их выбор, его придется принять и не обвинять. К счастью, с возрастом, при нормальном развитии, родители перестанут быть для Вас превыше всего. Как для всех взрослых людей.

3) Я бось что "все это со мной навсегда" я не такую жизнь себе хотел, я хочу семью, детей в будущем. С мужчщиной этого не выйдет, потому как в России нет отношений у геев, лишь секс, им не нужны отношения, а мне нужны.

это не так. Геи - это не инопланетяне, такие же люди, как остальные. Среди гетеросексуалов тоже кому-то нужен только секс, кому-то отношения, кому-то семья и пятеро детей.

Геям, конечно, сложнее найти себе пару, но те, кому удается, ценят друг друга и берегут отношения.

4) Я боюсь о том, что об этом всем узнают друзья и знакомые, и о какой дружбе тогда может идти речь? У меня и так жизнь не сахар, а ещё и с этим вообще хуже некуда..

Кто-то отвернется, кто-то нет. Вам тоже предстоит принять их выбор. Но Вы же не собираетесь ограничиться только школьными знакомствами? Как и всем молодым людям Вам предстоит сформировать свой круг общения, где Вас будут ценить и уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем создать семью для меня значения не имеет, но у нас семью возможно создать только с противоположным полом. А пратятся от лишних глаз всю жизнь я тоже не хочу.

жизнь всегда сложнее догмы. И способов быть счастливым - больше одного. Если не загоняться и не создавать себе надуманных проблем, решать существующие, то внешняя форма проживания не так уж важна. На протяжении всего исторического времени, даже в период самых жестких преследований, находились социально приемлемые варианты отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, мне 18 лет, парень. Довольно замкнут, не разговорчив, по внешности не урод, но себе не нравлюсь. Частично закомплексован, При знакомстве со стороны могу показатся странным, не доверчивым и не разговорчивым. Просто это пока я к человеку не привыкну так сказать, но даже тогда особой общительностью не отличаюсь. Лет пять назад признался себе в том что гей, хотя и очень не хотел в это верить.

 

Наверное в 13 - 14 лет какие-то статьи читал про так называемые "ориентации"? Это подросткам нельзя читать, потому как то скрытая пропаганда гомосексуализма.

 

© "Подростковый возраст — период формирования сексуального влечения, которому свойственны недостаточная дифференцированность и повышенная возбудимость («юношеская гиперсексуальность»), а также незавершенность половой идентификации в психологическом смысле [Кон И. С., 1979]. Поэтому под влиянием ситуативных факторов легко могут возникнуть девиации сексуального поведения. Наиболее угрожаемыми в этом отношении являются как акселерированные, так и инфантильные подростки. У первых сильное половое влечение возникает задолго до социальной зрелости. У инфантильных в силу реакции гиперкомпенсации иногда рождается стремление «не отстать» и даже «обогнать» сверстников в сексуальном отношении. В других случаях они оказываются предметом совращения более развитых подростков и в силу своей инфантильности бывают неспособными им противостоять.

 

Возникающие в подростковом возрасте девиации сексуального поведения бывают сходными с истинными перверзиями (гомосексуализм, эксгибиционизм и др.). Но в отличие от истинных перверзий, которые также могут впервые выявляться в подростковом возрасте, подобные девиации всегда ситуативно обусловлены и являются преходящими.

 

Транзиторный подростковый гомосексуализм. Эта девиация является ситуативно обусловленной — его проявления сильны в закрытых учреждениях, где сосредотачиваются подростки одного пола. У старших подростков он бывает вызван сильным влечением при отсутствии объектов противоположного пола, у младших — подражанием, соблазном, иногда — понуждением со стороны старших. От взаимного онанизма и поцелуев, оставляющих кровоподтеки на теле, переходят к взаимному петтингу, сосанию половых органов, а мальчики — даже к педерастическим актам — введению penis в anus партнера. У подростков мужского пола транзиторный подростковый гомосексуализм встречается чаще, чем у девочек.

 

Причина транзиторного подросткового гомосексуализма состоит в том, что периоду становления полового влечения свойственна его малая дифференцированность, что отметил еще A. Moll (1893). В отличие от истинного при транзиторном подростковом гомосексуализме объект противоположного пола всегда остается более привлекательным. В присутствии представителей противоположного пола своего возраста, даже без всякой половой близости с ними, гомосексуальные склонности блекнут.

 

Транзиторный подростковый гомосексуализм чаще встречается среди эпилептоидов и шизоидов (активная форма), а также у лабильных и неустойчивых (пассивная форма)."

 

Психопатии и акцентуации характера у подростков: Девиации сексуального поведения

 

Но хочу предупредить. Если вы намерены растить ребёнка в семье, где муж не любит свою жену, имитирует страсть. Где жена не будет полностью удовлетворённой женщиной (не только в сексуальном плане), а муж как следствие -- иметь невроз и другие психические проблемы. То лучше вы этого ребёнка никогда не рожайте. Более жестокий эгоистичный поступок сложно себе вообразить.

 

Ему пока рано об этом думать. Он с девушками не может общаться.

  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в 13 - 14 лет какие-то статьи читал про так называемые "ориентации"? Это подросткам нельзя читать, потому как то скрытая пропаганда гомосексуализма.

Вы зарегистрировали новый 10й аккаунт, чтобы писать глупости?

 

В 13-14 лет "пропагандировать" сексуальную ориентацию уже поздно, она сформирована. А главное "пропагандировать" её невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13-14 лет "пропагандировать" сексуальную ориентацию уже поздно, она сформирована. А главное "пропагандировать" её невозможно.

 

Половое созревание у мальчиков заканчивается к 18-ти годам, а ориентация психосексуальная к 23-м заканчивает формирование. А подростковый возраст - это возраст сексуальных отклонений: от онанизма, до транзиторного гомосексуализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половое созревание у мальчиков заканчивается к 18-ти годам, а ориентация психосексуальная к 23-м заканчивает формирование. А подростковый возраст - это возраст сексуальных отклонений: от онанизма, до транзиторного гомосексуализма.

Половое созревание -- не является ориентацией. Это два разных некомплиментарных понятия. Маструбация так же не является сексуальным отклонением, в отличие от её отсутствия (это даже не моё мнение, это медицинский факт), как и гомосексуальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зарегистрировали новый 10й аккаунт, чтобы писать глупости?

 

В 13-14 лет "пропагандировать" сексуальную ориентацию уже поздно, она сформирована. А главное "пропагандировать" её невозможно.

 

Я тоже это узнал) Игнорируем эти постулаты 1979 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я боюсь что у меня никогда не будет детей, хочу всей душой воспитывать сына или дочь, когда стану финансово независимым.

 

2) Я боюсь разочарования родителей. Для меня родитнли превыше всего, и по возможности я стараюсь их не огорчать. Я их не боюсь, я боюсь за то как буду выглядеть в их глазах, и меня это можно сказать убъет.

 

3) Я бось что "все это со мной навсегда" я не такую жизнь себе хотел, я хочу семью, детей в будущем. С мужчщиной этого не выйдет, потому как в России нет отношений у геев, лишь секс, им не нужны отношения, а мне нужны.

 

4) Я боюсь о том, что об этом всем узнают друзья и знакомые, и о какой дружбе тогда может идти речь? У меня и так жизнь не сахар, а ещё и с этим вообще хуже некуда..

 

Я вижу свою идеальную жизнь так, быть семьёй и воспитывать детей в будущем, я хочу оставить после себя жизнь. Надеюсь эта мерзость не передается по наследству. С кем создать семью для меня значения не имеет, но у нас семью возможно создать только с противоположным полом. А пратятся от лишних глаз всю жизнь я тоже не хочу.

 

1. Детей может не быть и по другим причинам. Их гораздо больше, чем эта одна. И не факт, что это плохо - не иметь детей. Сначала фин. независимость, затем ещё раз вернитесь к мыслям о детях.

2. Личная жизнь - это не то, что может "огорчить" родителей. Это вообще в итоге лежит вне их компетенции. Быть хорошим мальчиком - не значит отказаться от себя.

3. Мужчинам в РФ нужны отношения. Только зачастую это заменяется сексом в конечном счёте. Сам не в восторге от этого.

4. Те, кто не принимает Вас любым - не друг в общем-то. Конечно, рассказывать всем подряд не стоит, но если узнают, мир не рухнет. В конце-концов, это проблема их ханжества, а не твоего выбора.

 

Лучше думать о смысле Человека в твоей жизни, чем о том, какого он пола. Жизнь после себя оставить довольно несложно. Другой и более важный вопрос: для чего?

Эта "мерзость" не передается по наследству, но у Вас она есть, а Вы, похоже, не признаёте, что это Ваша часть. Мерзкой или же наоборот, делает её сам человек, в зависимости от того, как воспринимает себя, и как распорядится этой особенностью. Геям дано намного больше, чем они зачастую себе представляют. Да, кое-чего они лишены. Но дано не меньше. Это закон сохранения вещества в природе: в одном убыло, прибавилось в другом. В любом случае, Вам ещё не много лет, чтобы всерьез решать этот вопрос. Сначала самостоятельность, потом семья. Веселитесь и радуйтесь, танцуйте, как в последний раз. Не забывайте предохраняться. Учитесь любить. Этого хватит на ближайшее время. Парятся пусть старые типа меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маструбация так же не является сексуальным отклонением, в отличие от её отсутствия (это даже не моё мнение, это медицинский факт), как и гомосексуальность. 

 

Вы неправильно понимаете термин "Сексуальное отклонение". В области медицины "Сексопатология" отклонениями считается всё что не соответствует сексологической норме - гетеросексуальным отношениям.

 

Мастурбация - это суррогатная форма сексуальной активности, в период когда индивидуум не достиг социальной зрелости и самостоятельности.

 

Поэтому у него начинается сексуальное отклонение. Как гомосексуализм в однополой среде.

 

© "Мастурбация пубертатного периода юношеской гиперсексуальности есть порождение биосоциальной дисгармонии, в основе которой лежит тот факт, что биологическая организация половой сферы человека в силу присущей ей консервативности не меняется в те отрезки времени, в течение которых происходят значительные социальные изменения, отодвигающие возможность установления регулярных половых отношений на более поздние сроки. Другими словами, мастурбация представляет суррогатное средство, позволяющее снять или смягчить проявления физиологического дискомфорта, порождаемые биологической потребностью, не находящей адекватного удовлетворения."

 

«Сексопатология», Г.С.Васильченко

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард, он же..., он же. Хотя нельзя отвечать человеку с расстройством (а я догадываюсь, что тут что-то есть), но я укажу на когнитивные ошибки в вашем посте.

  1. Мастурбацией занимаются все особи мужского и женского пола, как те, что "достигли самостоятельности", так и те, кто не достиг. Поэтому считать, что причина мастурбации в отсутствии самостоятельности -- не соответствует фактам.
  2. Из сексологии (не 1990 и 1978 года, а из современной сексологии) нам известно, что мастурбация для женщин в период полового созревания играет важную роль в развитии сексуальных функций, и её отсутствие может привести к фригидности.
  3. По данным современной сексологии, для мужчин, отсутствие мастурбации в период полового созревания, а так же гиперсексуальности указывает на психические нарушения, депрессию, и пр.
  4. Обратите внимание, что в цитате которой вы пользуетесь, нигде нет слова "нарушение" или "отклонение от нормы". Вы его сами придумали. Суть цитаты состоит лишь в попытке объяснить мастурбацию, но автор не делает качественных выводов. На несостоятельность доводов я уже указал.

Что касается гомосексульности. В первую очередь, вы не осознаёте самого главного, подходя к ориентации с точки зрения бихевиоризма. Но ориентация -- это не поведение. Человек испытывает гомосексуальное влечение не в однополой среде, а в любой среде. При этом человек может выбирать какое поведение ему реализовывать. Он может испытывать гомосексуальное влечение, но заниматься сексом с другим полом. Поведение человека не обязано совпадать с ориентацией. Это является одной из основных причин, почему гомосексуальность нельзя считать отклонением: оно не является следствием культурного и социального конструктов, а существует независимо от желания человека. Поэтому ваши попытки связать среду и поведение -- изначально ошибочны, и базируются на невежестве и ошибочных предпосылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард, он же..., он же. Хотя нельзя отвечать человеку с расстройством (а я догадываюсь, что тут что-то есть), но я укажу на когнитивные ошибки в вашем посте.

  1. Мастурбацией занимаются все особи мужского и женского пола, как те, что "достигли самостоятельности", так и те, кто не достиг. Поэтому считать, что причина мастурбации в отсутствии самостоятельности -- не соответствует фактам.

 

Начинают ей заниматься когда? В период полового созревания. То есть когда ещё нет социальной зрелости и самостоятельности для того, что бы находить себе сексуальных партнёров.

 

Есть два типа мастурбации:

 

1. Мастурбация юношеской гиперсексуальности ( до начала половой жизни ).

 

2. Заместительная мастурбация -  после периода половой жизни, и когда на данный момент нет партнёра.

 

Это два основных нормальных типа, но они тоже считаются отклонениями ( потому как в обоих случаях что-то препятствует реализации либидо нормальным способом ).  Если вы взрослый, а в вашей сексуальной активности преобладает онанизм, то это отклонение. Какие-то нарушения мешают сексуальным контактам.

 

Есть и другие типы мастурбации, которые к явной сексопатологии относятся.

 

Нетипичная мастурбация.

 

© "— мастурбация при сексуальных девиациях. Она присуща многим формам сексуального поведения, носящим девиационный характер: эксгибиционист онанирует, обнажаясь перед женщинами; трансвестит — переодевшись в одежду другого пола и рассматривая себя в зеркало, и т.д.;

 

мастурбационные ритуалы. У некоторых людей мастурбация сопровождается определенным ритуалом, включающим соответствующее убранство комнаты, сценарий процесса самовозбуждения, применение специальных приспособлений. Ритуалы порой достигают такой сложности, что моменту эякуляции могут предшествовать несколько часов всевозможных манипуляций;

 

возбудители, используемые при мастурбации. Иногда они включают самые различные предметы, приспособления, системы зеркал и освещения. Известна также мастурбация с помощью выставления гениталий на ветер, киносъемки собственной наготы и самовозбуждения, составления текстов порнографического содержания. У других единственным средством возбуждения и достижения удовлетворения служат сексуальные фантазии, которые могут обладать весьма сложным содержанием и запутанным сюжетом.

 

Причины нетипичных форм мастурбационной активности:

  • подсознательные мотивы;
  • выработавшиеся в детстве стереотипы;
  • невротические механизмы;
  • потребность в сексуальном допинге;
  • жизнь в мире фантазий, а не действительности;
  • боязнь противоположного пола и половой жизни;
  • идеи, почерпнутые у других (в том числе и из порнографических изданий).

Часто высказывается мнение, что все в сфере секса, нравящееся данному лицу или приносящее ему удовлетворение, можно считать правильным и нормальным. Дело, однако, в том, что собственное Я не является единственным объектом сексуальных действий. Конечно, если кто-то решительно отвергает возможность партцерских связей и выбирает сексуальную независимость, проблема выглядит по-иному: в конце концов только от самого заинтересованного зависит, какие формы мастурбации он будет использовать. Но если сексуальное партнерство не исключается, то стереотипы, возникшие вследствие сложных мастурбационных ритуалов, оказываются небезразличными для него.

Таким образом, перечисленные выше нетипичные формы мастурбации способствуют возникновению привычек в сексуальной сфере и могут привести к разного рода девиациям. Одной из причин их развития, по мнению сексологов, являются как раз ритуалы и фантазии, сопутствующие мастурбации. Возникшие в ходе занятий некоторыми ее разновидностями стереотипы иногда оказываются настолько сильными, что начинают составлять конкуренцию сексуальному партнерству или даже делают невозможным его создание: партнер может попросту не согласиться с формами сожительства, предлагаемыми заинтересованным лицом. Как следствие возникших мастурбационных стереотипов человек иногда ведет двойную сексуальную жизнь, т.е., поддерживая интимную близость с партнером, продолжает онанировать. При этом не исключается, что второе окажется привлекательнее первого. Нетипичные формы мастурбации могут также способствовать развитию аутоэротизма, при котором концентрация на собственном Я делает невозможным психосексуальный контакт с другим человеком. Даже если такая связь возникнет, то только на основе подчинения партнера собственным склонностям и сексуальным навыкам."

 

Нетипичный секс

 

Из сексологии (не 1990 и 1978 года, а из современной сексологии) нам известно, что мастурбация для женщин в период полового созревания играет важную роль в развитии сексуальных функций, и её отсутствие может привести к фригидности.

 

Мастурбация - это уже следствие какого-то развития, и если таковая есть, то скорее всего ей предшествует сексуальное возбуждение - что признак уже развитой сексуальной стадии либидо у девушки.

 

А по Вашему получается, что "надо заниматься мастурбацией, иначе фригидность будет".

По данным современной сексологии, для мужчин, отсутствие мастурбации в период полового созревания, а так же гиперсексуальности указывает на психические нарушения, депрессию, и пр.

 

Сексология изучает половую жизнь в норме. Нарушениями занимается область медицины "Сексопатология", где сексуальные расстройства делятся на первичные и вторичные.

 

Первичные - это если нарушена непосредственно сексуальная сфера. Гомосексуализм к первичным относится. Другие сексуальные извращения тоже к ним относятся. Но самый простой признак первичного расстройства - это когда человек никогда не имел полноценных сексуальных контактов.

 

Вторичные - это те, что на какой-то патологической почве, и возникают после периода нормальных сексуальных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, что в цитате которой вы пользуетесь, нигде нет слова "нарушение" или "отклонение от нормы". Вы его сами придумали. Суть цитаты состоит лишь в попытке объяснить мастурбацию, но автор не делает качественных выводов. На несостоятельность доводов я уже указал.

 

Это из учебника Сексопатологии, раздел "Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода".

 

© "Генетические корни мастурбации не могут быть поняты только с позиций медицинских. Этому прежде всего препятствуют многочисленность и разнообразие типов и форм мастурбации. Здесь будет рассмотрен лишь генез самого распространенного вида мастурбации, характерного для юношеской гиперсексуальности пубертатного периода.

И. И. Мечников (1913), основываясь на данных произведенного им широкого статистического анализа, сделал вывод, что половая зрелость , общая физическая зрелость и брачная зрелость (возраст вступления в брак) составляют в жизни человека три важных момента, имеющих одну и ту же цель,- удовлетворение стремлений к поддержанию вида (размножение); в одних случаях (большинство первобытных народов) эти три момента совпадают или почти совпадают друг с другом, в других же случаях они раздвигаются, между ними появляются промежутки, тем более длинные, чем дольше совершается развитие, и поэтому ощутительные у наиболее цивилизованных народов.

Анализируя соотношение сил, порождающее один из самых острых возрастных кризисов, обусловленный чрезмерным усилением нейрогуморальной составляющей в периоде юношеской гиперсексуальности, И. С. Кон (1967) в качестве первого момента, усугубляющего этот кризис, называет увеличение разрыва между половым и социальным созреванием."

 

«Сексопатология», Г.С.Васильченко

 

А формально, онанизм и гомосексуализм по этому учебнику относятся к сексуальным отклонениям в подростковом возрасте.

 

Потом, я же выкладывал, что:

 

© "Мастурбация пубертатного периода юношеской гиперсексуальности есть порождение биосоциальной дисгармонии, в основе которой лежит тот факт, что биологическая организация половой сферы человека в силу присущей ей консервативности не меняется в те отрезки времени, в течение которых происходят значительные социальные изменения, отодвигающие возможность установления регулярных половых отношений на более поздние сроки."

 

Если вы этим занимаетесь, то пока можно предположить, что у вас по какой-то причине "биосоциальная дисгармония". У вас проблемы в отношениях.

Что касается гомосексульности. В первую очередь, вы не осознаёте самого главного, подходя к ориентации с точки зрения бихевиоризма. Но ориентация -- это не поведение. Человек испытывает гомосексуальное влечение не в однополой среде, а в любой среде. При этом человек может выбирать какое поведение ему реализовывать. Он может испытывать гомосексуальное влечение, но заниматься сексом с другим полом. Поведение человека не обязано совпадать с ориентацией. Это является одной из основных причин, почему гомосексуальность нельзя считать отклонением: оно не является следствием культурного и социального конструктов, а существует независимо от желания человека. Поэтому ваши попытки связать среду и поведение -- изначально ошибочны, и базируются на невежестве и ошибочных предпосылках.

 

Ну это понятно, что сексуальное поведение может отличаться от ориентации. Но при гомосексуальном влечении не получится нормального гетеросексуального контакта.

 

В остальном неверно, потому как известны две причины гомосексуализма:

 

1. Вследствие болезни ( психопатия ).

 

2. Вследствие развращения.

 

Среда и поведение очень важны, потому как в ней формируется ориентация психосексуальная.

 

Термин "Половая психопатия" давно отменили. Раньше люди прагматичные были, и считалось, что сексуальное поведение будет определять социальное поведение. Но теперь популярная сексология с её "вариантами нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают ей заниматься когда? В период полового созревания. То есть когда ещё нет социальной зрелости и самостоятельности для того, что бы находить себе сексуальных партнёров.

  1. Мастурбацией люди могут заниматься как в зрелом возрасте, так и нет.
  2. Как в отношениях так и нет.
  3. Это может быть следствием недостатка секса, а может и не быть.

Даже взрослый человек может не иметь сексуальный партнёров, и это не является нарушением :) Так что все критерии, которые вы указали, не указывают на нарушение.

 

Это два основных нормальных типа, но они тоже считаются отклонениями ( потому как в обоих случаях что-то препятствует реализации либидо нормальным способом ).  Если вы взрослый, а в вашей сексуальной активности преобладает онанизм, то это отклонение. Какие-то нарушения мешают сексуальным контактам.

  1. В сексологии нет обоснования, что мастурбация мешает "реализации либидо нормальным способом". Это нонсенс. Более того, и у мужчин и у женщин она лишь стимулирует либидо.
  2. Преобладание онанизма у взрослого человек не может считаться признаком отклонения. Для этого нет никаких реальных оснований, так как причины этого явления могут быть различны. Для того, чтобы что-то считалось отклонением, должны выполняться строгие факторы "медицинской нормы": вред организму или социуму. В самой мастурбации нет вреда ни организму ни социуму.

 

А по Вашему получается, что "надо заниматься мастурбацией, иначе фригидность будет".

В данном случае я употребил слово фригидность в его бытовом смысле, а оно более шире, чем чисто медицинское, и включает все такое явление как аноргазмия, и безразличие к половому акту. То есть у женщины может быть высокое либидо, но она не получает удовольствие от секса.

 

Первичные - это если нарушена непосредственно сексуальная сфера. Гомосексуализм к первичным относится. Другие сексуальные извращения тоже к ним относятся. Но самый простой признак первичного расстройства - это когда человек никогда не имел полноценных сексуальных контактов.

Для того, чтобы гомосексуальность была расстройством она должна не соответствовать критериям медицинской нормы. В отличие от людей, которые любят ссылаться на МКБ-11, я люблю ссылаться на соблюдение этих критериев. Так как гомосексуальность полностью входит в данные критерии, она не может считаться отклонением от нормы.

 

Есть и другие типы мастурбации, которые к явной сексопатологии относятся.

И это не имеет никакого отношения к теме. Ведь во всех приведенных случаях, отклонение заключается не в маструбации, а в её причинах. Поэтому вы путаете холодное и мягкое. Сама по себе маструбация не является патологией. И если вы внимательно прочитаете свой же текст, вы это поймёте, если захотите.

 

Это из учебника Сексопатологии, раздел "Мастурбация как проявление возрастного криза пубертатного периода".

 

© "Генетические корни мастурбации не могут быть поняты только с позиций медицинских. Этому прежде всего препятствуют многочисленность и разнообразие типов и форм мастурбации. Здесь будет рассмотрен лишь генез самого распространенного вида мастурбации, характерного для юношеской гиперсексуальности пубертатного периода.

И. И. Мечников (1913), основываясь на данных произведенного им широкого статистического анализа, сделал вывод, что половая зрелость , общая физическая зрелость и брачная зрелость (возраст вступления в брак) составляют в жизни человека три важных момента, имеющих одну и ту же цель,- удовлетворение стремлений к поддержанию вида (размножение); в одних случаях (большинство первобытных народов) эти три момента совпадают или почти совпадают друг с другом, в других же случаях они раздвигаются, между ними появляются промежутки, тем более длинные, чем дольше совершается развитие, и поэтому ощутительные у наиболее цивилизованных народов.

Анализируя соотношение сил, порождающее один из самых острых возрастных кризисов, обусловленный чрезмерным усилением нейрогуморальной составляющей в периоде юношеской гиперсексуальности, И. С. Кон (1967) в качестве первого момента, усугубляющего этот кризис, называет увеличение разрыва между половым и социальным созреванием."

 

«Сексопатология», Г.С.Васильченко

 

 

Вы в очередной раз цитируете древние писания... а почему же не библию? Но хорошо. Давайте проанализируем текст. Где вы в этом тексте видите указание на паталогичность мастурбации? В нём всего лишь говориться о возможных причинах, но при этом не даётся оценка. Никаких аргументов ПРОТИВ ни ЗА автор этой книги не приводит. Хотя ей уже много лет. Остаётся риторическим вопрос: откуда вы взяли свою фикс идею?

 

 

Ну это понятно, что сексуальное поведение может отличаться от ориентации. Но при гомосексуальном влечении не получится нормального гетеросексуального контакта.

 

В остальном неверно, потому как известны две причины гомосексуализма:

 

1. Вследствие болезни ( психопатия ).

 

2. Вследствие развращения.

 

Среда и поведение очень важны, потому как в ней формируется ориентация психосексуальная.

 

Термин "Половая психопатия" давно отменили. Раньше люди прагматичные были, и считалось, что сексуальное поведение будет определять социальное поведение. Но теперь популярная сексология с её "вариантами нормы.

При гомосексуальном влечении не должно получиться идеального гетероконтакта -- потому что это ОРИЕНТАЦИЯ, которая определяет какой пол привлекает. В остальном ваши критерии не соответствуют действительности уже с 1970 года. Впрочем, если судить по стереотипам о маструбации -- осознание реальности застряло примерно там же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  1. Мастурбацией люди могут заниматься как в зрелом возрасте, так и нет.
  2. Как в отношениях так и нет.
  3. Это может быть следствием недостатка секса, а может и не быть.

 

В первом случае причины в общем в биосоциальной дисгармонии. Если в отношениях, то это признак неудовлетворённости парными контактами. Если "недостаток секса", то опять биосоциальная дисгармония, а если есть возможность удовлетворять сексуальные потребности нормальным способом, но вместо этого мастурбация, то там явная сексопатология.

 

 

 

  1. В сексологии нет обоснования, что мастурбация мешает "реализации либидо нормальным способом". Это нонсенс. Более того, и у мужчин и у женщин она лишь стимулирует либидо.
  2. Преобладание онанизма у взрослого человек не может считаться признаком отклонения. Для этого нет никаких реальных оснований, так как причины этого явления могут быть различны. Для того, чтобы что-то считалось отклонением, должны выполняться строгие факторы "медицинской нормы": вред организму или социуму. В самой мастурбации нет вреда ни организму ни социуму.

 

Мастурбация относится к суррогатным формам половой жизни. То есть, речь об удовлетворении сексуальных потребностей. Если вы удовлетворены, то зачем искать партнёра...

 

© "Оргазм, достигаемый при мастурбации, неполноценен в том смысле, что половое удовлетворение замыкается на самого субъекта; тут нет коммуникативного начала — важного компонента взрослой сексуальности. Механическая мастурбация закрепляет в сознании подростка представление о «сексе» как о чем-то грязном и низменном, а доступность этого способа удовлетворения может тормозить вступление в более сложные и проблематичные гетеросексуальные отношения. Мастурбация обычно сопровождается яркими эротическими образами и фантазиями, в которых подросток может выбирать себе любых партнеров и любые ситуации. Условнорефлекторное закрепление мастурбаторных фантазий может создать у подростка нереалистичный эталон, по сравнению с которым его реальный сексуальный опыт, на первых порах почти всегда сопряженный с известными трудностями, может показаться разочаровывающим."

 

Введение в сексологию

 

Сам по себе конечно онанизм только в общем говорит о каких-то нарушениях, но известно, что способ сексуального удовлетворения изменяется в зависимости от типа психического нарушения. Раньше так и выявляли психопатов.

 

Для того, чтобы что-то считалось отклонением, должны выполняться строгие факторы "медицинской нормы": вред организму или социуму. В самой мастурбации нет вреда ни организму ни социуму.

 

© "Понимание условного характера норм половой морали и постепенное ослабление установленных церковью психогигиенически необоснованных запретов, обусловленных идеализацией аскетизма, нашли отражение в данной экспертами ВОЗ концепции здоровой половой жизни:

 

1. Способность наслаждаться половой жизнью, иметь детей и контролировать свое поведение в соответствии с общественной и личной этикой.

 

2. Свобода от страха, стыда, чувства вины и предрассудков, а также прочих психологических факторов, подавляющих половые реакции и мешающих половым отношениям.

 

3. Отсутствие органических расстройств, болезней и недостатков, ограничивающих функции пола и репродуктивную функцию."

 

Сексопатология: Справочник; 1990 г.

 

В данном случае я употребил слово фригидность в его бытовом смысле, а оно более шире, чем чисто медицинское, и включает все такое явление как аноргазмия, и безразличие к половому акту. То есть у женщины может быть высокое либидо, но она не получает удовольствие от секса.

 

"Фригидность" - это из Сексопатологии. Означает неспособность испытывать целый ряд сексуальных реакций. При высоком либидо не бывает сексуальных неудач.

 

© "Сильная половая конституция складывается из следующих составляющих:

 

У женщин:

  • начало регулярных менструаций в 9-11 лет и раньше;
  • раннее пробуждение полового влечения — в 8-10 лет и даже раньше;
  • частая мастурбация;
  • первый оргазм в 11-17 лет и раньше;
  • наступление беременности сразу после начала половой жизни и даже при предохранении;
  • нормальное течение беременности;
  • отсутствие сексуальных расстройств;
  • тенденция к мужскому типу оволосения («усики» на верхней губе, волоски на подбородке);
  • соотношение роста женщине к длине её ноги — от 2,01 до 2,05 "

Для того, чтобы гомосексуальность была расстройством она должна не соответствовать критериям медицинской нормы. В отличие от людей, которые любят ссылаться на МКБ-11, я люблю ссылаться на соблюдение этих критериев. Так как гомосексуальность полностью входит в данные критерии, она не может считаться отклонением от нормы.

 

В концепции здоровой половой жизни ВОЗ про критерии нормы объясняют. Гомосексуальность там не норма.

Где вы в этом тексте видите указание на паталогичность мастурбации? В нём всего лишь говориться о возможных причинах, но при этом не даётся оценка. Никаких аргументов ПРОТИВ ни ЗА автор этой книги не приводит.

 

Мастурбация считается сексуальным отклонением, если с позиции области медицины "Сексопатология". Здесь свои критерии отклонений.

 

Подросток при половом созревании проходит период сексуальных отклонений - от онанизма до гомосексуализма. До тех пор пока либидо не сформируется, и не начнутся гетеросексуальные контакты.

 

© "Подростковый возраст — период формирования сексуального влечения, которому свойственны недостаточная дифференцированность и повышенная возбудимость («юношеская гиперсексуальность»), а также незавершенность половой идентификации в психологическом смысле [Кон И. С., 1979]. Поэтому под влиянием ситуативных факторов легко могут возникнуть девиации сексуального поведения. Наиболее угрожаемыми в этом отношении являются как акселерированные, так и инфантильные подростки. У первых сильное половое влечение возникает задолго до социальной зрелости. У инфантильных в силу реакции гиперкомпенсации иногда рождается стремление «не отстать» и даже «обогнать» сверстников в сексуальном отношении. В других случаях они оказываются предметом совращения более развитых подростков и в силу своей инфантильности бывают неспособными им противостоять.

 

Возникающие в подростковом возрасте девиации сексуального поведения бывают сходными с истинными перверзиями (гомосексуализм, эксгибиционизм и др.). Но в отличие от истинных перверзий, которые также могут впервые выявляться в подростковом возрасте, подобные девиации всегда ситуативно обусловлены и являются преходящими."

 

Психопатии и акцентуации характера у подростков: Девиации сексуального поведения

 

Считается, чем дольше нет сексуальной близости, тем больше вероятность что будут нарушения либидо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Биосоциальная дизгармония -- выдуманное субъективное определение, которое легко опровергается изменением критериев социальной гармонии. Оно так же не может быть подтверждено научным методом.
  2. То, что мастурбация относится к суррогатным формам вовсе не говорит о её ненормальности. Такого не написано даже в учебниках, которые вы цитируете.

 

В концепции здоровой половой жизни ВОЗ про критерии нормы объясняют. Гомосексуальность там не норма.

 

 

Во первых слово "гомосексуальность" не используется уже 20 лет. Во вторых вы снова врёте:

 

В международной классификации болезней Всемирной Организации Здравоохранения до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), относившееся к группе психосексуальных расстройств (psychosexual disorders) (302) (см. список кодов МКБ-9)[115]. 17 мая 1990 года гомосексуальность была исключена из 10 пересмотра международной классификации болезней (класс V)[116]. Диагноз эгодистонической гомосексуальности в МКБ-10 сохраняется, охарактеризовываясь как желание пациента изменить свою сексуальную ориентацию в силу дополнительных имеющихся психологических и поведенческих расстройств. Психическим расстройством в современной классификации признаётся не гомосексуальность, а связанный с нею у нездоровых гомосексуалов существенный психический дискомфорт, вследствие которого может возникать стремление её изменения[117][118]. Вслед за решением ВОЗ гомосексуальность перестали считать патологией многие страны мира, в том числе и Россия. Из китайской классификации психических расстройств гомосексуальность была исключена в 2001 году[119].

 

Сам по себе конечно онанизм только в общем говорит о каких-то нарушениях, но известно, что способ сексуального удовлетворения изменяется в зависимости от типа психического нарушения. Раньше так и выявляли психопатов.

Раньше и лоботомию делали, что привело к гибели многих людей. Идиоты были во все времена. У вас нет ни одного научного довода, который бы подтвердил, что онанизм говорит о нарушениях. Более того, что мастурбацией занимаются 90% мужчин всех возрастов. По вашей гипотезе лечить нужно всё население. :)

 

 

Мастурбация считается сексуальным отклонением, если с позиции области медицины "Сексопатология". Здесь свои критерии отклонений.

Это снова не правда. Ни с позиции сексопатологии, ни с позиции сексологии. В отрывках которые вы приводите нет ни слова о патологии.

 

 

Подросток при половом созревании проходит период сексуальных отклонений - от онанизма до гомосексуализма. До тех пор пока либидо не сформируется, и не начнутся гетеросексуальные контакты.

Подобный бред может быть написан лишь в работах 19ого века.

 

Итого:

Ваши цитаты в большинстве случаев носят "случайный" характер, и не относятся к предмету обсуждения. А ваши утверждения никак не связаны с цитатами. Я могу сделать вывод, что ваш мозг трактует эти старые книги на свой манер, стараясь увидеть в них то, что вы хотите.

 

Для меня остаётся загадкой, почему целью искажений реальности являются "псевдо патологии", такие как маструбация. Как именно эти искажения помогают вам чувствовать себя "лучше". Но основная опасность в том, что особо впечатлительные люди, прочитав ваши сообщения могут поверить в них, и кто знает к чему это приведёт.

 

Скажите, почему вас так сильно волнует этот аспект? Зачем на форуме создавать несколько аккаунтов? В чём тут удовлетворение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Биосоциальная дизгармония -- выдуманное субъективное определение, которое легко опровергается изменением критериев социальной гармонии. Оно так же не может быть подтверждено научным методом.

 

Биосоциальная дисгармония, при которой нет возможности удовлетворять сексуальные потребности нормальным способом.

 

Есть сексуальные потребности, но в социальном плане вы пока не способны находить партнёров.

 

 

То, что мастурбация относится к суррогатным формам вовсе не говорит о её ненормальности. Такого не написано даже в учебниках, которые вы цитируете.

 

В учебнике в общем так пишут про формы половой жизни:

 

© "Копулятивный ( совокупительный )  цикл, в основе которого лежит нормативная модель гетеросексуального коитуса, не составляет единственно возможной формы половой жизни человека.

Выделяют шесть основных форм полового удовлетворения : гетеросексуальный коитус, гомосексуальный коитус, поллюция, мастурбация, петтинг, половые контакты с животными других видов.

 

Абсолютно нормальным можно считать только гетеросексуальный коитус; поллюции относятся к викарным ( замещающий ) проявлениям, мастурбация и петтинг - к суррогатным, а гомосексуальная практика и половые контакты с животными - к сексуальной патологии.

 

Формы половой жизни определяются как привходящими обстоятельствами, так и прежде всего индивидуальными особенностями структуры личности; выделяя некоторые наиболее типичные корреляции можно сказать, что поллюции - удел робких и боязливых, онанизм - застенчивых, а петтинг - сверхосторожных."

 

Общая сексопатология; 1977 г.

 

Вот об этих индивидуальных особенностях личности, которые определяют форму половой жизни, и идёт речь. О каких-то заболеваниях по чём узнают? По их проявлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В международной классификации болезней Всемирной Организации Здравоохранения до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), относившееся к группе психосексуальных расстройств (psychosexual disorders) (302) (см. список кодов МКБ-9)[115]. 17 мая 1990 года гомосексуальность была исключена из 10 пересмотра международной классификации болезней"

 

Это политическое решение. Популизм.

 

Потом, если мы знаем, что раньше это считалось проявлением психического заболевания, то почему теперь должны верить другому...

 

 

 

Это снова не правда. Ни с позиции сексопатологии, ни с позиции сексологии. В отрывках которые вы приводите нет ни слова о патологии.

 

© "Сексопатология, или медицинская сексология, - область клинической медицины, изучающая половые расстройства, прежде всего их функциональные, эмоциональные, личностные, социально - адаптационные и другие аспекты, и разрабатывающая методы их диагностики, лечения и профилактики.

 

К сексуальным расстройствам относят болезненные изменения половых проявлений - направленности и выраженности полового влечения, степени половой возбудимости (легкость возникновения половой доминанты, состояние порогов эрогенных зон, характеристика оргазма), а также ряда феноменов (любрикация влагалища у женщин, эрекция и эякуляция у мужчин). Особо учитывается влияние имеющихся отклонений на взаимную сексуальную адаптацию партнеров."

 

Сексопатология: Справочник

 

Мастурбация - признак, что у вас какие-то проблемы социальной адаптации. Но это только один из случаев, а есть же ещё нетипичная мастурбация, которая считается сексуальной патологией. Нетипичная - это когда предпочитаете онанизм, или занимаетесь им когда есть возможность вести нормальную половую жизнь.

 

На форуме есть темы, где жена говорит, что муж дрочит на порно втайне от неё. Это случаи из Сексопатологии.

Скажите, почему вас так сильно волнует этот аспект?

 

Мне нравятся темы по сексуальным расстройствам. Здесь автор полагает, что у него расстройство влечения. Он в другой теме писал, что в детстве был гомосексуальный контакт с более старшим приятелем. То есть имело место совращение. А известно, что у мальчиков после гомосексуальных контактов развиваются гомосексуальные наклонности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...