Перейти к содержанию

Я изменила мужу. Как воскресить семью?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!прошу совета!
Я в браке 15 лет,мне 31 мужу 32....Эта история началась в феврале этого года...Начну с самого начала...Есть игра такая в контакте "Любовь "ну и как то я зашла и стала играть,общаться ну и как то вдруг познакомилась с мужчиной (ему 28лет)стали общаться и появились какое то чувство,сейчас понимаю что это просто помутнение какое то...Он из другого города,и вот в феврале он приезжает в мой город и снимает квартиру...Я ИЗМЕНИЛА МУЖУ...хотела уйти от него.Он узнал о том что у меня кто то появился так как я не ночевала дома,стал следить по геолокации где я,потом я ему во всем призналась...и тут я за все 15 лет увидела,услышала как я ему нужна,он плакал,просил подумать ведь мы 15 лет вместе,вы знаете я никогда от мужа НЕ ЧУВСТВОВАЛА что я ему нужна,а тут такое....Мы много потом общались по телефону,он обещал что изменится и т.п в итоге я осталась с мужем,тот мужчина тоже переживал,мы ругались из за того что я всё-таки выбрала мужа....после этого как мы приняли решение с мужем опять попробовать восстановить отношения,он приехал из командировки,все было хорошо,он был заботливый и нежный,потом уехал на работу,приехал через 3 месяца и как будто другой,он стал меня часто оскарблять,ударил меня 2 раза по лицу,перед ребёнком по голове,все то время что он был дома он как будто издевался надо мной((в итоге я его выгнала....прошло несколько дней,я начала его просить вернуться домой на это мне сказал что пока она работает 2 месяца он будет думать...
Маленькая предистория ...у нас есть дочь(10лет)я не работаю,мой муж работает постоянно в командировках по 2,3 месяца,потом приезжает домой на 2 недели,максимально месяц.Секс у нас редко да и некакой,член у него падает постоянно,кредиты,работа и секса ноль можно сказать,а 10 лет назад когда я была беременна на 9 месяце он бросил меня,балл очень больно,жуткое время,когда я родила мы потом сошлись....ну и жили ...он по командировкам я дома с ребёнком....
Хочу где то оправдать себя,да я понимаю что я сделала своей изменой ему больно,подорвала свою репутацию в его глазах(замуж вышла девственницей)но я не знаю поймёте меня или нет,муж постоянно в командировках,секса нет,внимания как к женщине нет,дома он ничего не делает...у меня просто на тот момент сорвало крышу...я ТАМ почувствовала нужной,что меня любят и хотят быть со мной...но я решила что 15 лет и дочь,и та Любовь что была,сейчас тоже Любовь есть но другая...
Я люблю мужа,и хочу чтобы мы были вместе,но я не знаю что делать мне после измены,он очень поменялся....пожалуйста помогите советом мне воскресить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело, муж как бы вернул своё и теперь будет вам мстить за унижение. Это всегда так, сначала удержать любой ценой, а потом вспоминают про цену и бесит. Вот поэтому бегать туда-сюда никак низя. Это для всех стресс. Решили уйти, надо было уходить. Вам все равно придётся, раз такой расклад. Это ненормально так жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, всё дело в том, что ошибки можно исправить, надо только поставить себя во главу угла, понять, что Вы у себя есть, а все остальные при Вас, они могут быть, могут не быть в Вашей жизни, а Вы сама у себя будете всегда, как говорится, от себя никуда не денешься. Это главное. Всё остальное после. Даже дочь. Надо сделать для неё то, что входит в обязанности матери, но по мере того, как она будет расти и взрослеть, её значимость для Вас уменьшается, увеличивается самостоятельность дочери и параллельно Ваша забота о ней уступает место заботе о себе. Когда Вы осознаете всё то, что я изложила, останется только практически расставить на места то, что Вас окружает. Это не простая работа, но будет не сложно, если не изменять себе. У Вас есть ресурсы, это качества, позволяющие преодолеть кризис (а у Вас действительно кризис, именно сейчас настало время коррекции плана на всю жизнь).

Мужу лучше всего сказать: "Не смей меня унижать, мы оба виноваты в том, что случилось, поэтому можешь и себя бить по физиономии... Но лучше всего простить и себя, и друг друга не зависимо от того останемся мы парой или разбежимся. Худой мир лучше доброй ссоры. Поэтому прости меня, и я тебя прощаю и отпускаю. Давай отныне считать, что мы - два свободных человека, которые вправе самостоятельно решать, как жить дальше." 

Конечно, то, что я написала - это мысли вслух, ни в коем случае нельзя принимать это за руководство к действию. Просто хочется, чтобы человек (в данном случае Вы, Анна) обрёл себя и стал счастливым. Я от души Вам этого желаю.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сохранять нечего, вся жизнь у него в этих "командировках", скорее всего и он далеко не ангел с таким графиком работы и судя по вашему сексу, слишком рано сошлись, подростками, так очень часто бывает с ранними браками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего не выйдет из этого брака. Муж вам будет мстить всю оставшуюся жизнь.

А почему вы не работаете?

Что будете делать в случае развода? В чьем жилье живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше было сказано очень правильно: ставьте себя во главу семьи. В другой теме (про мужские слезы) девушку предупредил, что мужская слабость в виде слез обычно сменяется следующим по слабости воздействием на ситуацию - это физическое насилие. У вас так и получилось. Когда ситуация не меняется под воздействием силы, слабый мужчина покидает ситуацию, устраняется сам из текущих условий. Сейчас он на работе, он думает и переживает внутреннее отношение к сложившейся обстановке. Все эти процессы проходят без вашего участия. Отсюда вам совет: ни вы ни я не знаем что творится в голове у вашего мужа, но что то творится точно. Стоит дождаться его возвращения и посмотреть трансформацию взглядов. Это как минимум любопытно, когда понимаешь что происходит. Сохраните обстановку в прежнем виде, он обмозговывает то что было, когда он уехал. А именно насилие, мужчине противно осознавать свою слабость, выраженную в насилии и это ваш козырь. Он приезжает, а вы готовы к насилию. Можно ржаки ради кастрюлю на голову нацепить - обстановку при встрече разрядите)) А можно при первом удачном аккуратном случае добавлять: чо опять меня бить будешь... Это вообще очень болевой прием для мужчины, когда ему тычут в лицо его же говном. Но надо быть готовой ко всему, но в любом случае легче пару затрещин схлопотать, чем всю жизнь потом мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - всё просто

Вы - никогда не работали. На что вы собираетесь жить с дочерью?

Это основное, что держит с мужем - т.к. любовнику вы тоже на фиг не сдались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не работаю,но сейчас в активных поисках..

Живём мы с моими родителями.

Что я буду делать если мы соберёмся разводиться ?я не хочу это принимать!!!!

Я люблю мужа и буду бороться за своё счастье!!!!!

Анна! А насколько вы зависимы от мужа финансово , материально?

На 100%

Анна, всё дело в том, что ошибки можно исправить, надо только поставить себя во главу угла, понять, что Вы у себя есть, а все остальные при Вас, они могут быть, могут не быть в Вашей жизни, а Вы сама у себя будете всегда, как говорится, от себя никуда не денешься. Это главное. Всё остальное после. Даже дочь. Надо сделать для неё то, что входит в обязанности матери, но по мере того, как она будет расти и взрослеть, её значимость для Вас уменьшается, увеличивается самостоятельность дочери и параллельно Ваша забота о ней уступает место заботе о себе. Когда Вы осознаете всё то, что я изложила, останется только практически расставить на места то, что Вас окружает. Это не простая работа, но будет не сложно, если не изменять себе. У Вас есть ресурсы, это качества, позволяющие преодолеть кризис (а у Вас действительно кризис, именно сейчас настало время коррекции плана на всю жизнь).

Мужу лучше всего сказать: "Не смей меня унижать, мы оба виноваты в том, что случилось, поэтому можешь и себя бить по физиономии... Но лучше всего простить и себя, и друг друга не зависимо от того останемся мы парой или разбежимся. Худой мир лучше доброй ссоры. Поэтому прости меня, и я тебя прощаю и отпускаю. Давай отныне считать, что мы - два свободных человека, которые вправе самостоятельно решать, как жить дальше."

Конечно, то, что я написала - это мысли вслух, ни в коем случае нельзя принимать это за руководство к действию. Просто хочется, чтобы человек (в данном случае Вы, Анна) обрёл себя и стал счастливым. Я от души Вам этого желаю.

Спасибо большое за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-летняя женщина без опыта работы - сомнительное приобретение для компании, уж извините.

 

Я люблю мужа и буду бороться за своё счастье!!!!!

в какой из разов, когда вы ему изменяли - вы поняли, что любите его?

Когда он вам хвост прижал разводом и битьём?

 

Что я буду делать если мы соберёмся разводиться ?я не хочу это принимать!!!!

Замечательно

То есть муж может делать что хочет - бить, унижать, а вы боритесь, боритесь.

И бороться вы будете до тех пор пока не отпустит ситуацию муж - и вас опять понесёт.

Ведь проблемы в браке не решены - они будут только копится.

 

А загуляет муж - простите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32-летняя женщина без опыта работы - сомнительное приобретение для компании, уж извините.

 

О том какая я женщина в 31 год без опыта работы ,не вам судить...

И вопрос не в работе вообще,я спрашивала совета как спасти мне брак!!!

По поводу типо я поняла что его люблю когда он прижал работой...скажу так,не знаю поймёте или нет.Когда муж по 2,3 месяца на работе приезжает на 2 недели и обратно.Секс редкий.У меня уже даже проблемы по женски пошли..измена произошла просто от одиночества и не внимание ко мне.Сам муж разказывает что у него там мужиков бросают постоянно!!!!(((хотела советов а получила осуждения какая я плохая что не работаю...мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу с точки зрения работодателя, а не с точки зрения вашей личности

 

а если ваш брак нельзя спасти - что тогда? За ногу его держать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу с точки зрения работодателя, а не с точки зрения вашей личности

 

а если ваш брак нельзя спасти - что тогда? За ногу его держать будете?

Не буду...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомая, которая мертвой хваткой уцепилась за мужа, официально в разводе, живут отдельно, но она считает, что они вместе, потому что встречаются раз в неделю или две. Я это к тому, что у авторши из брака только штамп, ни секса, ни мужа по факту, может он вообще вторую семью завел, а к этой в "командировку" приезжает) так что смысла цепляться нет, понятно, что в 32 года материально устроиться тяжелее, но ради денег терпеть побои то еще удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор,

"Воскресить семью" - ключевая фраза. Представляете какое чудо должно произойти?

Однако, посмотрите на ситуацию под таким углом зрения. Семьи де-факто нет. Есть два не совсем взрослых человека, которые вошли в брак достаточно рано без глубокого опыта взаимоотношений. И эти два человека серьезно обижены друг на друга. И все их поведение это следствие этих обид, которые никуда не уходят.

Помните свои ощущения, когда на 9-м месяце беременности вас муж бросил? Разве тогда Ваша Любовь не умерла к мужу? А он без причины ушел тогда разве от Вас?

Примите за факт, что как минимум 10 лет у Вас нет нормальных, удовлетворяющих всех отношений. Де-факто Вы уже в разводе. Что ВАС более всего страшит в разводе? Докапайтесь до первоисточника этого страха внутри себя - станет чуть легче, когда познаешь себя. Да и паника куда-то сразу исчезнет.

С моей точки зрения семью могут возродить два ВЗРОСЛЫХ человека и однозначно на новых принципах. При этом каждый из Вас должен пройти свой этап ПРОЩЕНИЯ. Этот Путь не легкий, не быстрый, со многими вопросами и ситуациями, которые по пути можно понять, осознать, чему-то новому научиться. А иначе зачем нам нужен ОПЫТ преодоления проблем? При этом любой результат будет в позитив. Почему? Поймете чуть позже. Так что желаю Удачи и ПОНИМАНИЯ на Вашем Пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю мужа и буду бороться за своё счастье!!!!!

На 100%

 

А где счастье то? Вы уверены, что есть, ради чего бороться? Любви нет, секса полноценного нет, внимания нет, еще и изменой усугубили...

 

 

И вопрос не в работе вообще,я спрашивала совета как спасти мне брак!!!.

Совет очень простой. Если вы не работаете, зависимы от мужа, то должны жить с ним на любых условиях.

Если же вы считаете, что достойны большего - тогда приобретите сначала это право, потом ходите по любовникам.

Вам 31 год - ни жилья, ни работы... Вы считаете, что это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вся любовь автора и семья - в принципе держится на том, что на 4 десятке - у автора нет ничего, чем можно прикрыть собственную попу.

И муж - это прекрасно понимает. Он может творить, что хочет - потому что - деваться ей всё равно некуда.

Сейчас они будет терпеть всё - побои, унижения - только ради того, чтобы "сохранить брак", а точнее - почву под ногами и деньги на проживание.

 

Потом, когда муж наиграется в отомщение - он либо сам изменит и будет так же дальше крутить ей, либо выкинет её пинком под зад - с лёгкостью оставить дочь себе.

Вот и вся любовь? Стоила измена то того спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос не в работе вообще,я спрашивала совета как спасти мне брак!!!

Правильный ответ НИКАК! Что могли вы уже сделали - решение что ему делать муж примет сам. Вам могу посоветовать меньше его провоцировать. Разговоры типа "виноваты двое" (ну да муж и любовник) - будут вызывать лишь негатив, навязчивая забота и раскаяние - будут восприниматься как лицемерие (раньше ведь не жалела).

Может семья сохранится, может нет. Но готовьтесь к тому что могут быть и дальше: оскорбления, побои, измены и развод.

Так что самый дельный совет ищите работу и думайте как будете жить после развода.

 

Мужу лучше всего сказать: "Не смей меня унижать, мы оба виноваты в том, что случилось, поэтому можешь и себя бить по физиономии... Но лучше всего простить и себя, и друг друга не зависимо от того останемся мы парой или разбежимся. Худой мир лучше доброй ссоры. 

После этих слов ей под второй глаз и прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, вы драматизируете про сук...

32 года - не 60 и наладить жизнь реально. 

только вопрос автору - зачем вам такие отношения?

вас не устраивала ваша жизнь, после измены она явно не стала лучше, но вы говорите, что хотите сохранить брак. а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искреннее раскаяние немного не так звучит - и прощения так не выпросишь. Накосячили вы, поэтому поменьше слов о том кто ВИНОВАТ и что он ДОЛЖЕН сделать.  Говоришь что виновата и вину понимаешь и примешь его решение. Если жить с тобой не готов, то поймешь и готова развестись. Если решит простить, то готова ВМЕСТЕ С НИМ исправить все ошибки. А драки и скандалы лучше прекратить потому что они пугают ребенка - незачем дочери это видеть. Давай хотя бы её нервы побережём .

 

Хотя как по мне так всё это мертвому припарки.


по-моему, вы драматизируете про сук...

32 года - не 60 и наладить жизнь реально. 

только вопрос автору - зачем вам такие отношения?

вас не устраивала ваша жизнь, после измены она явно не стала лучше, но вы говорите, что хотите сохранить брак. а зачем?

Могу предположить - потому что не привыкла всё сама и одна (и зарабатывать и бытовые заботы решать). Потому что неизвестно кому и когда нужна будет. В любовники желающих много, а вот жениться и ребенка принять не каждый захочет. Придется нового мужа поискать, хорошо если сразу  достойный кандидат, если нет - пока будет искать ребенок пойдет по рукам вместе с ней. То один дядя, то другой.

Если в двух словах, то страх и лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...