Перейти к содержанию

Кажется, еще одну не взаимную влюбленность, я не переживу...


Рекомендуемые сообщения

Уже обращалась за помощью с похожим вопросом, но если первый раз это было "на крыльях любви", то сейчас с камнем на душе. Мне 27, мужчина старше меня на 18 лет. Мы больше года периодически общаемся в одной компании, но просто как друзья, он мне всегда нравился как мужчина. Я хотела завязать переписку и развить общение вне общих встреч с друзьями, но он всегда отвечал кратко и сам никогда никакой инициативы не проявлял. В какой то момент я поняла что испытываю к нему очень сильную влюбленность, ревную его ко всем девушкам вокруг. Снова пыталась как то ненавязчиво привлечь его внимание, и недавно окончательно убедилась что вариантов нет(( И вдруг влюбленность моя переросла в негодование и злость. Он меня бесит, я не хочу его видеть, слышать, не могу читать его сообщения в общем чате. Тренировки перестали радовать, тяжело на душе при мысли что он там где то с кем то. Скоро вместе компанией поедем на соревнования (любительские), вообще не знаю как буду себя с ним вести. Не понимаю почему не нравлюсь ему, ну может внешне не модель, но я же такая хорошая))) Добрая, веселая, верная, ну что ему еще надо?))))) Порой мне кажется, что многие женщины знают какой то секрет как влюбить в себя нужного мужчину, видимо я этим даром не обладаю. Посоветуйте как мне с ним дальше вести себя, уделять больше внимания или наоборот отстраниться? Есть ли шанс добиться взаимности или надо окончательно распрощаться с иллюзиями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой мне кажется, что многие женщины знают какой то секрет как влюбить в себя нужного мужчину, видимо я этим даром не обладаю.

вокруг женщин, обладающих этим даром вьется шлейф из претендентов, остается только выбрать нужного.

Один из одного - такая статистика не работает.

Рассредоточьте свои усилия. Рядом наверняка есть мужчины, которым Вы нравитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Автор,

Во-первых, не стоит сразу отчаиваться. Возможно у кого-то с кем-то получается легко и просто заводить отношения. А бывает и так что отношения не стоят того, чтобы даже начинать. Послушайте не только то, что "говорит" ваш Разум, а уточните у своего бессознательного/Интуиции: оно Вам нужно? И зачем? Это Ваше или нет?

Во-вторых, Вы никогда не узнаете на каком этапе находятся отношения у мужчины, закончены ли они и как, Готов ли он начинать новые? Тут глубоко не зарывайтесь. Просто это нужно, чтобы не обвинять ни себя в неумении чего-либо, ни другого в чем-то еще. Лишнего не придумывайте. Ощущайте эмоциональные флюиды, желания, эмоции.

В-третьих, Просто делайте ВСЕ, ЧТО ПРИВЕДЕТ к взаимным отношениям. И НЕ ДЕЛАЙТЕ ТО, что НЕ приведет к стабильным отношениям. Иногда, стоит наблюдать за происходящим как бы со стороны. Не ожидайте результата мгновенно. Даже секс - это не итоговая цель, так ведь? Секс - это лишь один из этапов на пути к взаимной любви. А произойдет ли взаимная вспышка Искры или не пока никто не знает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассредоточьте свои усилия. Рядом наверняка есть мужчины, которым Вы нравитесь.

Есть конечно, но к ним не тянет ни морально ни физически. Сами по себе в целом неплохие мужчины, общаемся как друзья, но никак не могу представить нас вместе. 

А вам нравятся все парни которым нравитесь вы?

К сожалению никто) Иначе меня бы на этом форуме не было. Просто мне казалось между нами есть какая то незримая связь, будто всегда были знакомы и вообще созданы друг для друга)) Но видимо ему такое в голову не приходило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно, но к ним не тянет ни морально ни физически. Сами по себе в целом неплохие мужчины, общаемся как друзья, но никак не могу представить нас вместе. 

К сожалению никто) Иначе меня бы на этом форуме не было. Просто мне казалось между нами есть какая то незримая связь, будто всегда были знакомы и вообще созданы друг для друга)) Но видимо ему такое в голову не приходило)

тогда у меня для Вас плохие новости - Вы преднамеренно выбираете мужчин, отношения с которыми невозможны. В юном возрасте это может быть защитной функцией, но в 27 лет это проблема.

К психотерапевту в реале, срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно Вам нужно? И зачем? Это Ваше или нет?

Вы никогда не узнаете на каком этапе находятся отношения у мужчины, закончены ли они и как, Готов ли он начинать новые? 

В-третьих, Просто делайте ВСЕ, ЧТО ПРИВЕДЕТ к взаимным отношениям. И НЕ ДЕЛАЙТЕ ТО, что НЕ приведет к стабильным отношениям. 

 

Еще недавно мне казалось что он - тот, кого я всегда ждала. У нас большая разница в возрасте, в общении это не ощущается, но я прекрасно осознаю все возможные последствия, и тем не менее я готова была закрыть на это глаза.  

Насчет его личной жизни ничего не знаю, сейчас точно живет один. 

Так знать бы что именно делать и чего не делать) Скорее всего я что то делаю неправильно. 

тогда у меня для Вас плохие новости - Вы преднамеренно выбираете мужчин, отношения с которыми невозможны. В юном возрасте это может быть защитной функцией, но в 27 лет это проблема.

К психотерапевту в реале, срочно.

Да да, я про это читала, расстроилась. Но с другой стороны, сколько вокруг классных одиноких женщин, и что, всем к терапевту?) Просто если озвученная вами мысль правда, то меня всю оставшуюся жизнь ждут бесконечные круги ада - влюбляться априори не взаимно, страдать, переживать и потихонечку убивать себя изнутри. Какая то не очень радостная перспектива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаю тему. У меня та же беда. Сходила на десяток свиданок - хорошие парни, но  никто не нравился. А потом вдруг залипла на одном, и вот те раз - отношения с ним невозможны.

И так всегда.

С психологом говрила на эту тему не раз, но не помню уже, к чему пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны, сколько вокруг классных одиноких женщин, и что, всем к терапевту?)

ну почему же? Вокруг столько гадалок, шаманов, снимателей порчи и венца безбрачия - только выбирай.

К тому же, если женщине комфортно одной, то ей незачем что-либо менять.

 

 

Просто если озвученная вами мысль правда, то меня всю оставшуюся жизнь ждут бесконечные круги ада - влюбляться априори не взаимно, страдать, переживать и потихонечку убивать себя изнутри. Какая то не очень радостная перспектива. 

либо проработать свои установки, снять блокировку и учиться принимать любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С психологом говрила на эту тему не раз, но не помню уже, к чему пришли.

Вот вот, я закончила курсы по психотерапии и примерно представляю как все это работает) И я искренне не хочу верить в то, что мы обречены на вечные страдания)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая, веселая, верная, ну что ему еще надо?))))) 

На куй ему это, собаку проще завести, добрую, весёлую и верную)

Не обижайтесь, любите лучше себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же? Вокруг столько гадалок, шаманов, снимателей порчи и венца безбрачия - только выбирай.

К тому же, если женщине комфортно одной, то ей незачем что-либо менять.

 

либо проработать свои установки, снять блокировку и учиться принимать любовь.

 Честно говоря не поняла причем тут гадалки и пр.? Я конечно люблю мистику, но не до такой степени чтоб нести деньги шарлатанам) Надо над собой работать, а не ждать чуда!

Хочется не только принимать любовь, но и дарить. А как тут дарить, смотришь - разные интересы, для парня отдых в отеле или на пляже сидеть кайфовать, а для меня это тоска смертная, мне бы на природу, в поход в горы...Или есть дети от первого брака, я категорически против отношений с таким мужчиной.  

На куй ему это, собаку проще завести, добрую, весёлую и верную)

Не обижайтесь, любите лучше себя

Эх, наверно я для таких мужчин как он и вправду слишком спокойная и "пресная")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, наверно я для таких мужчин как он и вправду слишком спокойная и "пресная")

Ну вот вы себя уже и принижать стали и даже чувствуете уже виноватой, что спокойная и пресная, не долго осталось скоро он вас обматерит, а ещё лучше вые...ет и бросит, зачем вы дарите любовь тому кому она не нужна, любите тех кто отвечает взаимностью и доброту свою дарите только любимым, и себя любите, а его пошлите подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы себя уже и принижать стали и даже чувствуете уже виноватой, что спокойная и пресная, не долго осталось скоро он вас обматерит, а ещё лучше вые...ет и бросит, зачем вы дарите любовь тому кому она не нужна, любите тех кто отвечает взаимностью и доброту свою дарите только любимым, и себя любите, а его пошлите подальше

Я не принижаю, констатирую факты) Просто наверно действительно надо выбирать партнеров по своему уровню. Он хороший, с его то стороны никаких намеков нет и не было, может он и догадывается что нравится мне, но в общении это никак не проявляется. Я ж тоже не собираюсь на него вешаться) Плохо что мы видимся часто в одной компании, и " с глаз долой из сердца вон" тут не сработает.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не принижаю, констатирую факты) Просто наверно действительно надо выбирать партнеров по своему уровню. Он хороший, с его то стороны никаких намеков нет и не было, может он и догадывается что нравится мне, но в общении это никак не проявляется. Я ж тоже не собираюсь на него вешаться) Плохо что мы видимся часто в одной компании, и " с глаз долой из сердца вон" тут не сработает.     

ну мучайтесь и страдайте пока не надоест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо проработать свои установки, снять блокировку и учиться принимать любовь.

Есть парень, которому я вроде бы симпатична, он забавный) Можно было бы с ним поближе пообщаться, но какой смысл если в голове засел другой, вопрос как мне выкинуть его из головы чтобы начать строить новые отношения?..  

ну мучайтесь и страдайте пока не надоест

Надоело уже страдать, вообще не люблю строить из себя "жертву". А может есть какой то способ выкинуть его из головы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело уже страдать, вообще не люблю строить из себя "жертву". А может есть какой то способ выкинуть его из головы?))

Тоже хотелось бы узнать этот способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть парень, которому я вроде бы симпатична, он забавный) Можно было бы с ним поближе пообщаться, но какой смысл если в голове засел другой, вопрос как мне выкинуть его из головы чтобы начать строить новые отношения?..  

Никакого смысла. Я уже писала - к психотерапевту, очно. Найти причину, проработать ее. Как правило - отвергающие родители, но я же не шаман, чтобы через монитор лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у меня для Вас плохие новости - Вы преднамеренно выбираете мужчин, отношения с которыми невозможны. В юном возрасте это может быть защитной функцией, но в 27 лет это проблема.

К психотерапевту в реале, срочно.

Да, похоже на то. У меня тоже такое было. Влюблялась в начальников. Вы просто не готовы к семье, к обязанностям, к серьезным отношениям. Вообще такое наблюдаю у нескольких моих подруг. Ну не хотят девки замуж и придумывают отмазы типа таких любовей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодование и злость то же самое что беспокойство и гнев. При этом гнев подавляет беспокойство и становится комфортно. Вы ведь хотите, чтоб вам было комфортно)) Срать вы хотели на нужчин и младше и старше, вам покоя элементарного хочется. И это абсолютно правильно, ведь во внутреннем комфорте и заключается тот самый секрет, которым обладают другие девушки. Женжина как сама гармония, радость, а кому нужна не радостная вы знаете лучше других. Итак, если вы негодуете и беспокоитесь, то советую вам психануть по хорошему и расколотить дома в предельной агрессии добрую половину посуды. Ну а если посуда уже в гневе поколочена и на яву реальный гнев, то его подавить в целях гармонизации можно печалькой о том, что жизнь былая скоро изменится и начнется новая, добрая, спокойная, счастливаая жизнь. Все у вас получится и мужчины никуда от вас не денутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого смысла. Я уже писала - к психотерапевту, очно. Найти причину, проработать ее. Как правило - отвергающие родители, но я же не шаман, чтобы через монитор лечить.

К психотерапевту не все пойдут. Дорого и долго. Есть другой способ. Называется "клин клином". Заставляете себя начать отношения с тем парнем, которому Вы нравитесь. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...