Перейти к содержанию

Не отпускает прошлое


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моя история началась в 2011-м году, познакомилась с парнем, симпатия возникла сразу, началось общение, переписки, вскоре он признался что женат и имеет маленького сына. Я уехала на несколько недель в Индию, там всё хорошенько обдумала и по возвращению решила завершить общение с ним, хоть он и продолжал проявлять знаки внимания. Прошло два года и наши пути вновь пересеклись, на этот момент он уже развёлся и жил отдельно. Общение возобновилось, мы начали видеться, встречались у него на квартире, он проявлял инициативу. Так прошло три месяца и я начала чувствовать, что что-то здесь не чисто... Но гадать не стала, спросила прямо, сначала он ломался, но всё же признался, что есть девушка, т.е. всё это время у него были постоянные отношения и параллельно были наши с ним встречи. Я выпала на две недели из жизни, была сильная обида, вплоть до депрессии, попросила оставить меня в покое. И тут началось самое страшное, он объявился снова, говорил, что не любит её и т.д., уговаривал встретиться... на тот момент я уже серьёзно залипла и согласилась на продолжение, не получалось противостоять своим эмоциям, они меня засосали как болото. 

И теперь моя жизнь представляла адскую смесь, где умом я осознаю, что надо бежать, а эмоции не пускают. Плюс ещё было какое-то нечеловеческое вожделение к нему. Я шла на поводу своих желаний. Но вскоре в соц.сетях меня находит девушка, представляется его подругой и рассказывает всю правду. Выясняется, что нас у него было трое, одна постоянная и две так, для разнообразия... Не могу описать словами пережитый шок и всю ту боль от своих собственных иллюзий. Любила его очень сильно. Прошло уже не мало времени, мы не общаемся, но я продолжаю жить прошлым, вести внутренние диалоги, анализирую, блин сил уже нет, морально я его не отпустила, иногда появляется сильное желание написать, как-то напомнить о себе... Знакомилась с другими, встречалась, но сама же соскакивала, возвращаясь в свои иллюзии. Насколько я понимаю, это невротическая привязанность с моей стороны, он как мой драг-диллер, дающий эмоции, на которых я сижу.

Всеми способами сейчас стараюсь вылезти и освободиться, жить настоящим, но получается плохо, не смотря на занятость, путешествия и т.д. Забыть его и отпустить не хватает силы воли. 

Очень надеюсь на обратную связь и советы, большое спасибо всем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Автор, Вас предали!

 

Этого мало? Посмеялись над Вами, если хотите. Это Вас ни на какие мысли не наталкивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вас предали!

 

Этого мало? Посмеялись над Вами, если хотите. Это Вас ни на какие мысли не наталкивает?

Наталкивает, более чем... Я чувствую себя ниже плинтуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталкивает, более чем... Я чувствую себя ниже плинтуса

и? зачем продолжать жить этим???

 

Все, Вас должно было отпустить сразу, как только Вы узнали о предательстве. Этот человек Вас не достоин.

 

А вообще-то, если честно, то с ним нужно было заканчивать еще тогда, когда он будучи женатым человеком полез под чужую юбку. Поймите, если мужчина в браке изменяет с Вами, например, то, даже если он и разведется со своей женой из-за Вас, то через некоторое время он будет так же и Вам изменять. Это подлые люди, которых нужно сразу вычеркивать из жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и? зачем продолжать жить этим???

 

Все, Вас должно было отпустить сразу, как только Вы узнали о предательстве. Этот человек Вас не достоин.

 

А вообще-то, если честно, то с ним нужно было заканчивать еще тогда, когда он будучи женатым человеком полез под чужую юбку. Поймите, если мужчина в браке изменяет с Вами, например, то, даже если он и разведется со своей женой из-за Вас, то через некоторое время он будет так же и Вам изменять. Это подлые люди, которых нужно сразу вычеркивать из жизни.

Спасибо! Меня переполняет злость на саму себя, за слабость и отсутствие достоинства. Даже понимаю откуда корни, я подсознательно вижу в нём своего отца, внимание и любовь которого пыталась завоевать, но не вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, люди часто интересуются, почему они делают то, что им не нравится. Наверное, потому что не делают то, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеми способами сейчас стараюсь вылезти и освободиться, жить настоящим, но получается плохо, не смотря на занятость, путешествия и т.д. Забыть его и отпустить не хватает силы воли.

 

Попробуйте наоборот - наесться им до отвала. Встречайтесь и смотрите вблизи, насколько от мерзкий, как трусливо лжёт Вам итп. Разрушьте иллюзию столкновением с реальностью. И теперь, с открытыми глазами, смотрите так: не он Вами пользуется, а Вы им пользуетесь. Как удобным ходячим фаллоимитатором или что-то подобное. Пройдите это до конца, пока не почувствуете, что он Вам уже не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте наоборот - наесться им до отвала. Встречайтесь и смотрите вблизи, насколько от мерзкий, как трусливо лжёт Вам итп. Разрушьте иллюзию столкновением с реальностью. И теперь, с открытыми глазами, смотрите так: не он Вами пользуется, а Вы им пользуетесь. Как удобным ходячим фаллоимитатором или что-то подобное. Пройдите это до конца, пока не почувствуете, что он Вам уже не нужен.

Мы уже не общаемся, но чувство незавершённости присутствует. В глубине души жажду мести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я чувствую себя ниже плинтуса

 

Отпустит, когда повысите собственную значимость.

Мы уже не общаемся, но чувство незавершённости присутствует. В глубине души жажду мести

 

Лучшая месть- забыть его и стать по-настоящему любимой и счастливой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувство незавершённости присутствует

 

Именно так. Вам нужно завершить эту историю. Раз забыть не получается - именно что завершить. И вряд ли это удастся без встречи или даже без встреч. А месть... вряд ли на самом деле. Простите, если сделаю чересчур смелое предположение, но скорее всего Вам на самом деле нужна победа, нужно что-то, что позволит перестать ощущать себя жертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустит, когда повысите собственную значимость.

 

Лучшая месть- забыть его и стать по-настоящему любимой и счастливой.

Да дело в самооценке, я это осознаю всем своим существом) Очень сильно стараюсь и работаю над собой. Спасибо вам!

Именно так. Вам нужно завершить эту историю. Раз забыть не получается - именно что завершить. И вряд ли это удастся без встречи или даже без встреч. А месть... вряд ли на самом деле. Простите, если сделаю чересчур смелое предположение, но скорее всего Вам на самом деле нужна победа, нужно что-то, что позволит перестать ощущать себя жертвой.

Т.е. мне необходимо удовлетворить своё эго) и я чувствую положительный отклик на ваше смелое предположение. Но вероятнее всего, уже не получится вытащить его на диалог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что интересно? Ты невротик, не лечишься, а он-то здесь при чём?

Да я знаю это, психологически-здоровый человек сразу бы вышел из подобной истории. Я работаю над собой, но пока плохо получается, навязчивые мысли берут верх. Хочу простить и эмоционально не зависеть, но самостоятельно, на хорошего психолога нет возможности разориться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предательство чего? Вы были едва знакомы.

 

 

В чём?

Мы достаточно общались, прошло около полугода до того момента, как выяснилось наличие гарема у него, виделись два-три раза в неделю. Он уезжал в отпуск, по возвращении писал мне что едет из аэропорта, я его встречала с дороги, а потом оказалось, что в отпуске то он был со своей девушкой, но! ни одной фотографии, никаких наводок не было! даже в контакте она была скрыта у него в друзьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы достаточно общались, прошло около полугода до того момента, как выяснилось наличие гарема у него, виделись два-три раза в неделю.

 

Почему гарема? Он свободно общался и встречался с разными женщинами после развода. Вы ведь ему не жёны.

В чём суть претензий к парню? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему гарема? Он свободно общался и встречался с разными женщинами после развода. Вы ведь ему не жёны.

В чём суть претензий к парню? 

Наверное, я чего-то не догоняю и требую честности от человека, который не обладает этим качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я чего-то не догоняю и требую честности от человека, который не обладает этим качеством

 

Так он же честно сказал, что женат. Потом честно сказал, что развёлся, далее честно ответил, что есть параллельная девушка. Как далеко должна была простираться его честность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же честно сказал, что женат. Потом честно сказал, что развёлся, далее честно ответил, что есть параллельная девушка. Как далеко должна была простираться его честность?Нет

Про девушку я догадалась сама, он скрывал, и изначально отрицал её наличие, обманывал и её и меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...