Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Аннаsamoa

Муж постоянно недоволен всем, что я делаю...

Рекомендованные сообщения

Уважаемые посетители форума, не знаю сталкивается ли кто-то с подобной проблемой. У нас это просто ежедневный вынос мозга. Мой муж вечно недоволен всем, что я делаю. Все , что я готовлю , ему не нравится, не нравится мой характер, говорит, что я слишком мягкая, и вообще заявляет, что я ничего из себя не представляю. А ещё весь последний год начал мне ставить в пример свою бывшую девушку, якобы она была во всем лучше меня и он не знает зачем на мне женился. Мы живём вместе всего три года, у нас есть сын, сейчас ждём второго ребёнка. Я не хочу , чтобы дети росли без отца, и очень хочу решить наши семейные проблемы. Своего мужа я очень люблю , стараюсь максимально выполнять его требования, но он все равно не доволен. Дело в том, что он хорошо зарабатывает , и сейчас когда я в декрете он меня содержит и все время этим тыкает, что я живу на всём готовом и ничего не хочу делать. Сказал что вместо того , чтобы просто сидеть в декрете могла бы что-нибудь придумать и деньги зарабатывать. Претензий масса, но можно ли это все решить или научится не принимать все это близко к сердцу. Что делать?

Поделиться сообщением

Ну по сути то, что делает ваш муж, называется эмоциональным насилием. И тогда странным выглядит ваш запрос - как приспособиться к насилию

Поделиться сообщением

Конечно можно - терпите и дальше

Скоро бить начнёт - купите каску или шлем - тоже вариант приспособления 

Поделиться сообщением

Ну по сути то, что делает ваш муж, называется эмоциональным насилием. И тогда странным выглядит ваш запрос - как приспособиться к насилию

Если изнасилование неизбежно....расслабься и получи удовольствие.

Конечно можно - терпите и дальше

Скоро бить начнёт - купите каску или шлем - тоже вариант приспособления 

Каска- это хорошо

А корень зла- ЭТО ДЕТИ

Задолбала в край....РОЖАЕТ И РОЖАЕТ.

Хоть бы на работу сходила.....что ли.

Поделиться сообщением

Интересно, сколько денежек получает Ваш буратина что почувствовал себя таким великим человеком?)

Поделиться сообщением

Дело в том, что он хорошо зарабатывает

Так и ждала этой фразы, пока читала тему. Автор, ну Вы же сами все понимаете: кто платит, тот и заказывает музыку. Хотите мягкого, нежного и заболивого мужа? Разводитесь с этим и ищите того, кто зарабатывает в разы меньше, но при этом женщин на руках носит. Ну не бывает всего в одном флаконе, девушки, не бывает.

я в декрете он меня содержит и все время этим тыкает, что я живу на всём готовом и ничего не хочу делать.

Ну а разве это не так?

Изменено пользователем Family_matters

Поделиться сообщением

. Ну не бывает всего в одном флаконе, девушки, не бывает.

а как же Хед и Шолдерс????

Поделиться сообщением

Ну а разве это не так?

то есть в декрете - будете работать?

Поделиться сообщением

"Сказал что вместо того , чтобы просто сидеть в декрете могла бы что-нибудь придумать и деньги зарабатывать."

Скажите ему что вы готовы выйти работать, пусть решит вопрос с детьми (сам уволится или няню наймет).

Поделиться сообщением

Так и ждала этой фразы, пока читала тему. Автор, ну Вы же сами все понимаете: кто платит, тот и заказывает музыку. Хотите мягкого, нежного и заболивого мужа? Разводитесь с этим и ищите того, кто зарабатывает в разы меньше, но при этом женщин на руках носит. Ну не бывает всего в одном флаконе, девушки, не бывает.

Ну а разве это не так?

КОНЕЧНО НЕ ТАК. Декрет не развлекательная программа,это работа. Неужели вы встречали мужчин,которые мало зарабатывают и это обстоятельство их мотивирует носить жён на руках ?)) Кто заказывает в семье музыку ? Не семья это,если возникает сам вопрос.

Автор,это уже вторая за утро тема,где прослеживается явная тирания со стороны мужа ( или сожителя). Такое принимается или нет как факт. Не лечится.Но вот некоторые спецы предлагают такие отношения перенести в спальню.Чтобы удовлетворялась потребность ущербного мужчины в проявлении унижения партнёрши и женская соответственно в мазохизме. Причины глубоко психологические. Часто тиран- особенность заданного природой психотипа.

Здесь вы перед собственным выбором. Есть много литературы на данную тему.

Поделиться сообщением

Дело в том, что я и не ищу всего в одном флаконе помимо всего этого я на много закрываю глаза, но когда меня начинают тыкать какими -то другими женщинами и деньгами это уже я не могу стерпеть . А по поводу заработка. В первые полтора года нашей совместной жизни я работала , а он был безработный и я содержала нас обоих . Все проблемы посыпались как только я ушла в декрет. Хотя ребёнок был очень желанным для нас обоих. Я вообще не думала , что мой муж может ко мне относится с таким скотством. А сейчас он говорит, что если я подам на развод он заберёт ребёнка и я смогу от него уйти только без ребёнка.

Поделиться сообщением

А сейчас он говорит, что если я подам на развод он заберёт ребёнка и я смогу от него уйти только без ребёнка.

чушь полная

Поделиться сообщением

Дело в том, что я и не ищу всего в одном флаконе помимо всего этого я на много закрываю глаза, но когда меня начинают тыкать какими -то другими женщинами и деньгами это уже я не могу стерпеть . А по поводу заработка. В первые полтора года нашей совместной жизни я работала , а он был безработный

ааа...НУ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО....

зазвездился ГАДЕНЫШ.....

Начал зарабатывать....жена в зависимости....можно ПИНАТЬ!

Поделиться сообщением

дайте в лоб своему благоверному и отправьте его к бывшей девушке. для того что бы вы работали он должен быть беременным и родить ребенка.

вам нужно четко очертить свои границы: я занимаюсь детьми - ты нас обеспечиваешь и защищаешь семью (это его семья, а не беженцы из Пакестана к которым можно относиться прохладно). как вы допустили сравнение с бывшей девушкой? прекратите это немедленно!!! он не знает зачем женился? а зачем живет он знает? если у него потерян смысл жизни - это его проблемы, почему он нагружает этим вас?

вам нужно кардинально все менять. или через лет 5 он вас морально забьет и все равно будет развод или ваш суицид. подумайте что вам выгоднее сделать: сохранить себя или разрушить? 

Поделиться сообщением

дайте в лоб своему благоверному и отправьте его к бывшей девушке. для того что бы вы работали он должен быть беременным и родить ребенка.

вам нужно четко очертить свои границы: я занимаюсь детьми - ты нас обеспечиваешь и защищаешь семью (это его семья, а не беженцы из Пакестана к которым можно относиться прохладно). как вы допустили сравнение с бывшей девушкой? прекратите это немедленно!!! он не знает зачем женился? а зачем живет он знает? если у него потерян смысл жизни - это его проблемы, почему он нагружает этим вас?

вам нужно кардинально все менять. или через лет 5 он вас морально забьет и все равно будет развод или ваш суицид. подумайте что вам выгоднее сделать: сохранить себя или разрушить? 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Претензий масса, но можно ли это все решить или научится не принимать все это близко к сердцу. Что делать?

Прежде всего стоит понять, что суть его претензий не имеет ни малейшего отношения к делу. Исправите одно - появится другое. Будете виноваты в том, что брюнетка (или блондинка). Перекраситесь - будете виноваты в том, что не настоящая блондинка (брюнетка) и вдобавок краска уродская. Побреетесь налысо - вообще уродиной станете. Итп.

В реальности у него есть проблема, и он решает эту проблему таким поведением. Что за проблема - фиг его знает. Ну например - он чувствует, что падает потенция, и предпочитает переложить вину за это на Вас (недостаточно привлекательны, слишком беременны, мало за ним ухаживаете, заставляете слишком много работать итдитп). Таким образом, какие в принципе есть варианты действий.

1. Решить эту проблему и убрать причину такого поведения. Звучит идеально, но есть пара минусов. Во-первых, эту проблему будет тяжело найти. Во-вторых, далеко не факт, что её удастся решить приемлемым образом.

2. Сделать такое поведение невыгодным для него. То есть, грубо говоря, достаточно больно бить его в ответ, пока он не привыкнет решать эту проблему каким-либо другим, приемлемым для Вас способом. Минус -  на это нужны большие моральные силы и готовность драться по-настоящему.

3. Хорошо подготовиться и послать его нафиг. А про ребёнка сказать прямым текстом: хочешь - забирай хоть обоих. 99.99%, что после этой фразы он сольётся. Ну а сколько там алименты на двух детей, треть зарплаты? Пусть хорошо зарабатывает.

4. Надеяться, что начнётся третья мировая война, прилетят марсиане, он перевоспитается либо проблема решится сама собой каким-либо другим способом.

Лично я думаю, что оптимум где-то между вторым и третьим вариантами.

Поделиться сообщением

Уйди от него.

как приспособиться к насилию

Именно так и звучит. Правда уже поздно приспосабливаться. Пора начинать сваливать.

Если изнасилование неизбежно....расслабься и получи удовольствие.

Пять баллов.

Интересно, сколько денежек получает Ваш буратина что почувствовал себя таким великим человеком?)

Обычно такие получают довольно солидную сумму. Но, достаточно бывает и несолидной. Просто. деньги возводят таких людей повыше и они считают себя царями среди обычных людишек. А особенно когда есть над кем поглумится, то это вообще рай.

Изменено пользователем gT367

Поделиться сообщением

Я щипаю, нада валить.

Вот так и сказать мужу - вижу что разлюбил, раздражаю. Не смею мешать твоему счастью, хоть и люблю. И свалить в туман.

Думаю, муж сразу начнёт наворачивать круги вокруг и вернётся к реальности

Поделиться сообщением

Гость ДанилаК

терпеть такое отношение к себе ради денег - это как сильно надо любить деньги?

вы конечно же как любая женщина скажете "я не ради денег я не такая!"

Тогда вопрос - Если терпите не ради денег то ради чего?

Поделиться сообщением

Я не хочу , чтобы дети росли без отца, и очень хочу решить наши семейные проблемы. Своего мужа я очень люблю , стараюсь максимально выполнять его требования, но он все равно не доволен. 

Как же так? Раз вы его "очень любите", значит, как минимум, вы с ним каждый день как бешеная тигрица кончаете - и он недоволен? Да это просто нонсенс какой-то... Может дело все же не так обстоит? Может вы его не только не "очень", а и вообще не любите? Вот тогда - мужчина точно будет вечно не доволен... Колитесь, Автор... :)

Поделиться сообщением

Привет!Я Вас очень понимаю!У меня всё хуже....не важно..Мне кажется, что Ваш супруг неудачник с детства,или возможно он сильно устал один работать!Всё так сложно...Может Вам найти работу на дому,и сказать ему ,что детям дома нужна Мама...В любом случае терпеть такое ужасно!Желаю Вам душевного Счастья!И что бы Ваш супруг уважал Вас и не был таким дураком...祝你幸福

Поделиться сообщением

Господи, а о чем думали когда второго делали? Ну не любит он Вас, ну разве когда человек любит, станет пользоваться положением и на этом играть? Это подло, как минимум, просто не по-мужски. К ребенку как относится? У Вас есть что-то свое в этой жизни кроме него и совместного ребенка? 

Поделиться сообщением

Господи, а о чем думали когда второго делали? Ну не любит он Вас, ну разве когда человек любит, станет пользоваться положением и на этом играть? Это подло, как минимум, просто не по-мужски. 

Знаете, есть такая восточная пытка, когда на выбритое темя человека падают редкие капли воды. Пустяк, вроде бы, но как правило, люди сходят с ума, если ее не прекратить. Многие мужчины - в положении такого "пытуемого", и когда предел близок - тут уже нет никаких личностей, ни женщин, ни мужчин. Есть просто животное чувство самосохранения. Может в данном случае и не так, но так - бывает часто... 

Поделиться сообщением

Уважаемые посетители форума, не знаю сталкивается ли кто-то с подобной проблемой. У нас это просто ежедневный вынос мозга. Мой муж вечно недоволен всем, что я делаю [...]

А в сексе все нормально?

Поделиться сообщением

Как может быть все нормально в сексе, если муж недоволен абсолютно любыми действиями жены? Да после такого давления в сексе просто не может быть хорошо. Женщине, по крайней мере. Чтобы хорошо было, нужна атмосфера нежности, нужно понимание партнера, желание учитывать интересы друг друга.

Анна, к сожалению готовых рецептов, как заставить мужа уважать вас, вы не получите. Для этого женщина должна быть, как минимум, независима материально. Ваш муж, совершенно очевидно, человек слабый, неуверенный в себе. И почувствовать себя сильнее он может только за счет унижения кого-то , кто зависим от него. А вот если вы зарабатываете, если у вас есть своя квартира и в мужчине вы не очень нуждаетесь, то тогда он не посмеет вас тронуть.

Я бы добавила, что это происходит от низкого нравственного развития души. Чисто как у животных, как в звериной стае- уважают силу и никакого снисхождения к слабости.

Поделиться сообщением

Как может быть все нормально в сексе, если муж недоволен абсолютно любыми действиями жены? Да после такого давления в сексе просто не может быть хорошо. Женщине, по крайней мере. Чтобы хорошо было, нужна атмосфера нежности, нужно понимание партнера, желание учитывать интересы друг друга.

Ну так а мужу, в свою очередь, может хочется хорошего секса, которого он не получает и поэтому он вечно злой и недовольный.

Поделиться сообщением

Знаете, есть такая восточная пытка, когда на выбритое темя человека падают редкие капли воды. Пустяк, вроде бы, но как правило, люди сходят с ума, если ее не прекратить. Многие мужчины - в положении такого "пытуемого", и когда предел близок - тут уже нет никаких личностей, ни женщин, ни мужчин. Есть просто животное чувство самосохранения. Может в данном случае и не так, но так - бывает часто... 

вы забыли - она в положении... Какой секас?!

Поделиться сообщением

вы забыли - она в положении... Какой секас?!

Вы хотите сказать, что ДО положения муж был счастлив и любим, а в положении - превратился во всем недовольного ворчуна? Может так и бывает, но редко... Поскольку мужчина, если был любим ДО, знает, что будет любим и ПОСЛЕ... и спокойно потерпит. :)

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать, что ДО положения муж был счастлив и любим, а в положении - превратился во всем недовольного ворчуна? Может так и бывает, но редко... Поскольку мужчина, если был любим ДО, знает, что будет любим и ПОСЛЕ... и спокойно потерпит. :)

кто его знает? терпение у всех разное.

Поделиться сообщением

кто его знает? терпение у всех разное.

Это так, но все же есть нечто общее. На мой взгляд, в отношениях, в которых партнеров все устраивает не по минимуму, а по максимуму, у каждого есть некий "запас комфорта", который позволяет без особого напряга переживать временные трудности... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: MamaMarianna
      Всем добрый день,
      мне нужно выговориться:)
      замужем 6 лет, вместе 7
      есть ребенок, 5 лет. 
      С мужем ругаться начали еще до свадьбы, но я тогда все списала на «молодые бранятся...» и «притираемся». Спустя 3 года притираний поняла, что это по ходу никогда не закончится.
      если первые 3 года я могла махнуть рукой, быстро отойти, то потом стало невмоготу. Сын с характером, муж нервный. Одной мне двоих не одолеть))
      разговоры о разводе  начались 3 года назад, ничего не менялось, мы ругаемся через день/каждый день. Муж очень грубо реагирует на ребенка и вообще на все, что движется и нет.
      у меня остыли чувства к нему вообще. 
      На этой неделе сказала, что надо попробовать пожить отдельно. Головой понимаю, что скорей всего «ничто так не постоянно как временно» и я уже не вернусь. Но очень тяжело принять это факт. Головой все понимаю, а душа неспокойна. 

Что касается остальных качеств мужа- с деньгами всегда было плохо. Как правило, я зарабатывала больше. Он мог вообще взять и уволиться и не париться насчет работы.
      Ему ничего не хочется, лучшее в жизни-телек и диван, я всегда ангажирую на мероприятия, заочно понимая, что все закончится скандалом, т.к. Что то его обязательно взбесит. 

Из плюсов-помогает по дому, если очень попросить и три раза напомнить, не без нервных срывов(ну это вы уже поняли)
      с сексом проблем нет, когда секс есть)) ввиду моего эмоционального перегорания к мужу он (секс)стал редкий  
      с ребенком у них хорошие отношения, но в идеале, чтоб ребенок его не отвлекал от дивана с телеком
      Не бьет, не курит. С алкоголем периодически проблемы. То пьет все что горит, то потом месяцами не пьет вообще. Середины не бывает.

в ссорах часто оскорбляет, унижает, ну и естественно во всем виновата я.  
      вот вроде пишу и понимаю, все очевидно, а все равно тяжело. Хочу почитать истории, как вас отпустило, это успокаивает. 
    • Автор: 4yda
      Всем здравствуйте.
      Ситуация такова, в браке мы три года. Поженились довольно быстро, спустя несколько месяцев отношений, не успев толком и пожить вместе и вкусить всех прелестей совместной жизни. Я переехала к нему от родителей. К слову, живём с его матерью. Изначально она показалась мне такой чудесной тёткой, жили душа в душу. Но всё это маски, как оказалось.
      На данный момент у нас есть общий ребёнок, которому почти три года. Ребёнок очень любит отца, сильно к нему привязан, так как он проводит с ним всё свое время. Муж не работает уже много времени (не месяц и даже не пол года). Поэтому я была вынуждена выйти на работу сама. Устроилась на работу с графиком 2/2, для того, чтобы он тоже мог устроиться на работу. К слову, изначально он вообще был против того, чтобы я шла на работу.В общем пока я работаю, он сидит с ребёнком. К ребёнку относится хорошо, внимательно, играет с ним. Малышу очень весело с папой. 
      Также, муж ведёт домашнее хозяйство, может прибраться в квартире, приготовить покушать. 
      На этом, мои видимые в нём плюсы заканчиваются. В своих глазах, я вижу его только как отца, которого любит ребёнок. Но который ничего не может дать кроме своей любви. 
      Обеспечить отец не может даже себя, не то, что уже нас обеих + свою мать (она тоже работает, но еле еле сводит концы с концами). 
      Любви нет, чувств нет. Всё закопано ссорами, скандалами. Я по натуре, безумно спокойный человек, никогда ни на кого первая не кричала. У него обратная ситуация, он может с пол оборота завестись и поднять ор с матом (даже при ребёнке), а также с оскорблениями в мой адрес, или в адрес матери. 
      Меня такое отношение пугает и я считаю его не позволительным. 
      Очень много пересказывать не буду, но случилась очередная пиковая ситуация, в которой я приняла решение уйти. После чего, последовали угрозы , мол , если ты увезёшь от меня ребёнка, не жить тебе спокойно, будешь мучиться. Я беспокоюсь о чувствах ребёнка, не хочу, чтобы она тосковала, скучала по нему. Я готова хоть каждый день встречаться с ним, чтобы ребёнок мог общаться с отцом, но он не может адекватно воспринять эту ситуацию. Человек готов отказаться от встреч с ребёнком полностью, чем вот так временами встречаться. Ведь сейчас он просыпается с ней в одной квартире, а тут он будет один. Как же так.
      Я считаю, что эти отношения обречены на провал, я поражаюсь своей бездейственности. Я уже готова отказаться от своей нынешней работы во благо нашей новой жизни в спокойствии, любви, дружбе и  полной гармонии. Бабушка и дедушка (мои родители) очень любят ребёнка и я вижу как они с ним обращаются. И ребёнок тоже комфортно себя чувствует в данном доме с моими родителями. 
      Возможно, это мои тараканы о том, что ей без отца  будет плохо. Главное, что она будет жить в любви.  Я настроена на то, чтобы отец общался довольно часто с ребёнком, я не хочу отнимать у неё отцовское общение. Я никогда не скажу ей что он плохой и никогда бы не настроила против него. Мне главное, чтобы он принял эти условия и дал бы нам всем новый шанс на счастливую жизнь. Я могу его понять, что для него ребёнок это такой же целый мир, как и для меня, и что он просто в один момент может пропасть..и человек останется один со своими проблемами, со своими криками, нервами. 
      Я тоже не собираюсь отворачиваться от человека, несмотря на все сказанное им в мой адрес, я не считаю нужным сжигать все мосты, особенно когда есть дети. 
      В ближайшие дни мы должны поехать к родителям (это планировалось ещё до скандала по семейным обстоятельствам), но теперь я хочу, чтобы это был старт нашего переезда.
      Как облегчить этот процесс? Как быть с мужем? Неужели человек реально готов отказаться от встреч с ребёнком?

• Автор: Королина
      Мне 27 лет, я замужем- в браке 5,5 лет , в отношениях 10 лет. Мой муж-первый и единственный мужчиный. Есть ребёнок у нас -1,4 года. До беременности с интимной жизнью у нас всё было шикарно, но сейчас ужас какой-то.Как родила и до сих пор секс у нас оооочень редкое явление-дай бог 1 раз в месяц будет, ито через внутреннее убеждение «надо» и самое ужасное , что я и не хочу этого с ним... другой женщины , я думаю у него нет, и если честно , меня не особо беспокоить , что может быть любовница , хотя раньше-мне от одной такой мысли дурно становилось... муж очень много работает...Раздражают его скачки настроения, особо бесят его некоторые претензии: например: я всегда с ребёнком одна , он дочку практически не видит, и стоит мне раз в 2-3 месяц  пойти в магазин на 1-2 часа,  он начинает названивать и упрекать, что у тебя вообще то ребёнок дома ... так обидно ...все мои начинания или увлечения никогда не поддержит, сходить мне на маникюр или педикюр -сквозь зубы и обиды отпускает ... я никогда не изменяла своему мужу , всегда всех отшивала моментально, но полгода назад познакомилась с мужчиной -и он мне нравится , мне с ним комфортно в плане общения , можем обсудить разные темы и про погоду и про моду и т.д, я чувствую , что я очень нравлюсь ему , но иногда у него проскальзывает фраза «если б ты не была замужем ...» Но меня дико тянет к нему , я не люблю его , просто Я его хочу , какое-то дикое животное желание ( даже стыдно ), и при каждой встречи с ним это желание растёт в геометрической прогрессии... Как быть в такой ситуации ? Как всё разрешить
       П.с , я не встречаюсь тайно , этой мой инструктор.
      Надеюсь здесь  обойдётся без тапок 
    • Автор: nafanya85
      Я хочу понять психологическую сторону мужчины и разрешить эту проблему.
      Постараюсь в кратце..
      Я была замужем, от первого брака есть дочь. От первого мужа ушла по причине что поднял руку...(прошло 10 лет) Да и свекровь слишком много участвовала в нашей жизни...
      После отношения с мужчинами складывались не особо...
      В мае 2017 года я встретила своего настоящего супруга. Отношения завязались сразу. с первого дня нашей встречи не было ни дня, что бы мы не виделись, на второй день он признался в своих чувствах, я с ним словно летала, мои чувства вспыхнули как спичка, я понимала, что это ОН...( У него от первого брака тоже есть дочь. на пару лет старше моей, девочки ладят, и муж к моему ребенку относится очень хорошо.) На третий день он мне признался, что он с отдаленных мест... Меня на тот момент словно током ударило, я была в смятении, я не знала как поступить, чувства смешались, я понимала, что люблю этого человека, что таких как он единицы, я готова была утонуть в нем... но его признание... в итоге я осталась с ним... в сентябре 2017 мы расписались... не знаю насколько было правильным мое решение, но каждый человек имеет право быть счастливым...
      Отношения дальше развивались стремительно, мы словно утопали друг в друге, с ним я наконец то ощутила что значит быть любимой, счастливой...
      Позже я узнала, что он курит т%у, для меня это был удар, мой муж нар%н... я с ним пыталась поговорить, но все тщетно. сколько слышала от него, я как курил так и буду и ничего не изменить. Отношения стали портится, он стал меньше уделять мне внимания, он все больше стал замыкаться в себе, мы практически перестали общаться, любая попытка поговорить заканчивалась ссорой и он просто собирался и уходил к "друзьям". Позволял себе приходить под утро. То что есть другая женщина, это исключено... Хотя такие мысли иногда проскакиваю. ((( Но это исключено на 100%. В итоге я все же вывела на разговор, и сказала что такого терпеть не стану, и не смотря на всю любовь к нему, я просто уйду. Я хочу чтобы мой супруг был здоровым и наши дети, так как мы очень хотим малыша... Супруг дал слово, что подобное больше не повторится, так как очень дорожит мной... Но как правило, бывших на%в не бывает ((( на данный момент при мне подобного не происходило, но из достоверного источника я знаю, что он не бросил это дело. Последняя наша ссора увенчалась тем, что он собрался и опять ушел к "другу" домой пришел трезвый и признаков употребления этой гадости не было. Был при деньгах, когда пришел домой у него не было ни копья((( на вопрос куда дел, молчит. Сказать ему прямо что я знаю, не могу, так не хочу палиться из каких источников я знаю, а так получается "не пойманный не вор". Но и так жить дальше тоже не вариант. Получается он мне лжет. Да и отношения совсем другими стали, отдалился от меня, у нас еще финансовая проблема, его еще и это гнетет, но это не выход, прибегать к таким способам заглушить в себе эти переживания. Я знаю что он любит меня, но его нежность исчезла. И при всем при этом, его дружки появляются именно тогда когда у него есть деньги. Я уже говорила ему об этом, что дружкам только и надо, и подставят так что не отмоешься, учитывая его прошлое. Я супруга очень люблю и не хочу его терять из за этой дряни.
    • Автор: katkrinka
      Всем здравствуйте! Рассудите, кто прав? И что делать?
      Поехали с мужем и дочкой (6 лет) в выходные в ТЦ за покупками, разделились (я с дочкой, муж себе смотрит). Пробежались по детским магазинам, дочке почти все купили, позвала мужа в детский мир рюкзаки посмотреть (идём в 1 класс), пока он смотрел и они выбирали сок, присмотрела дочке ещё пару вещей, пока дочка мерила он ждал, уже недовольный.
      Вышли. Спрашиваю, какие планы, все ли посмотрел что хотел/нашел/купил. Нет говорит, ещё пойду смотреть. Я отвечаю, что себе тоже ничего не посмотрела и собираюсь идти в свой любимый магазин. Муж: опять будешь долго там наверно все выбирать?- отвечаю, что как пойдёт (по-разному бывает, но обычно да, час точно), а вообще надо на лето обновить гардероб. 
      Через полчаса звонит как/что (я в примерочной, дочка мирно мульт смотрит рядышком). Окидываю взглядом примерочную и говорю, что еще минут 20 как минимум. Через мин 10-15 телефон садится (забыла зарядить), понимаю, что придётся мужа тут ждать. Ждём, примерка почти завершена. Приходит недовольный муж, окидывает мой наряд и говорит, что не нравится блузка. Забирает дочку и идут есть на фудкорт, я тем временем подбираю другую блузку к брюкам, покупаю и мчусь к ним. Встречаю их по дороге, муж уже орет на меня, говорю ещё 5 мин куплю себе быстро еду, а поем дома. Муж разворачивается и уходит, ничего не сказав (обиделся).
      Через 10 мин идем с дочкой к машине, ключи у меня, а куртка дочки у мужа осталась, ей холодно, ну ок, грею машину, заряжаю телефон и тут муж подходит жутко недовольный и обиженный. И пофиг, что ребенку холодно!
      Итог: муж на меня дома орет, я опять во всем виновата, не догадалась его домой отправить, он бы на такси уехал. Ок, я анализирую, понимаю, что да могла бы и сама обо всем подумать (но устала я, расслабиться захотела, не думать ни о чем, могу в конце концов себе позволить 1,5 часа раз в полгода в примерочной провести?), извиняюсь, говорю, что учту в следующий раз. Он: не надо мне одолжений! Все равно так не считаешь. Дулся на меня еще весь следующий день!
      Моя психика уже не выдерживает. Я не понимаю, почему нельзя просто сказать "Дорогая, я устал, тебе ещё долго? Может я домой поеду, а ты сама продолжишь?" Почему я должна обо всем догадываться и предугадывать его желания?
      P.S. в ТЦ его силком не тащу, машину вожу сама, не имею ничего против, чтобы одной/с дочкой поехать или чтобы разделиться позже
    • Автор: Елена745
      Предисловие истории. Вместе 9,5 лет. В браке 5 лет. Есть общая дочь 4 года. У меня есть еще старший сын 12 лет от первого брака. Познакомились с моим сегодняшним мужем и почти сразу стали жить вместе (у меня в однокомнатной квартире).Я влюбилась. Однако с самого начала меня смущало его финансовое положение. Он работал только летом (капитаном на реках и каналах), а зимой сидел дома (с деньгами у него были проблемы еще на этапе ухаживания). До его появления в моей жизни присутствовали мужчины конкретно другого социального статуса.Но поскольку я была в разводе (от первого мужа ушла сама, т.к он меня ударил) и с маленьким ребенком на руках  и пришлось выйти на работу , то я рассудила , что мне вообще повезло что я с кем то познакомилась(мне спать то некогда было, столько забот было). А у моего Валерия очень приятный характер оказался, он помогал мне с ребенком, чинил мою машину, вообщем заботился в меру своих возможностей, внешне очень нравился и у нас был потрясающий секс. И я решила что деньги дело наживное и мы стали жить вместе.Со временем я стала неплохо зарабатывать , а также получила наследство и  купила квартиру побольше и машину получше.Мы еще были не женаты. Он тоже сложа руки не сидел. Со своими друзьями скинулись и стали открывать кафе. Он взял кредит. По ходу дела мы поженились. Большую часть свадьбы оплатила я. Бизнес у Валеры с кафе не получился, а кредит остался.С этого начались наши беды. Дальше он продолжил брать кредиты и просаживать деньги в различных интернет проектах. В 2014 году у нас родилась дочь, ребенка я очень хотела  (муж у меня здоровый и красивый и дочь такая же уродилась).Я работала до последнего дня, даже в день родов.В роддоме лежала с ноутбуком. Слава богу родила без проблем, взяла няню и через неделю уже работала. График изменила на работу дома и пару раз в неделю езжу по делам. Муж помогал сидеть с ребенком. Его зарплата по состоянию на 2014 год составляла 25000 большую часть из которых он отдавал за кредиты.Мне давал копейки. Сейчас нашей дочери 4 года. Мне 38 и я отлично выгляжу . Ему 43 . Он работает сейчас таксистом и попрежнему все доходы отдает на свои кредиты, но видимо их не хватает на погашение его долгов и мне постоянно звонят из банка коллекторы. Я хочу развестись. Но не могу принять решение.
    • Автор: opredelis
      в браке 3 года, нам по 26 лет. мои родственники очень дружные, всегда нам помогают, поддерживают, а мы им. мы им многим обязаны. у мужа мама с отчимом живут заграницей, ничем не помогают, отца нет. основные здесь только бабушка и сестра, ну и прочие.
      с его младшей сестрой отношения у нас, как я думала, нормальные. сейчас она забеременела, и у нас с ней произошёл конфликт - я ее спросила, почему она мне не сказала об этом, она наехала что я ее в свою очередь не поздравила, нагрубила мне. и у меня почему то уже третий месяц страх внутри, потому что с ней общаться мне неприятно и обидно, но я знаю что потом от неё или от их матери начнутся упрёки мужу или мне типа Вы с нами не общаетесь, было уже такое. я с ней изначально хотела общаться, и каждый раз предпринимая попытки она вечно занята или ещё че нить. я ей об этом сказала, на что она грубо отреагировала
      муж не хочет конфликтовать и никак особо это не комментирует. он сестре после этой ситуации сказал мол Мирись давай, она сказала Да да и в итоге ничего не сделала прошло три месяца. общается с ней будто ничего не было, и я боюсь что если она ему что нибудь предъявит он не сможет ничего ответить. 
      а я переживаю и расстраиваюсь во первых из-за того что хочется отношения со всеми нормальные иметь, но не получается. сестре на меня явно пофиг, но сейчас беременная она считает что все ей должны. я боюсь конфликтов в будущем потому что эти люди меня не услышат, мне страшно как то прям очень. боюсь что если муж ей вот сейчас уже около месяца не звонит, она будет на него в обиде. я переживаю и за это. потому что я ему на мозги капала очень долго, т.к меня сильно задела эта ситуация. 
      живут они хуже чем мы. мои родители помогли нам с квартирой, а в квартире мужа живет сестра со своим мужем, мать сказала Сестру не трогать. я не могу простить им этого, хоть и не говорю об этом естественно никому.
      мне кажется сестра нам завидует. 
      уже дошло до того что с мужем мы на эту тему родственников все время ругаемся, я на нервах, не могу себя успокоить и жить своей жизнью. вечно хочу справедливости. 
      мне страшно с сестрой даже сталкиваться где нибудь у его родственников.
      скоро у меня ДР придётся видимо ее тоже приглашать. беременную, с животом, вечно ноющую Это мне не то и это мне плохо.