Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Муж постоянно недоволен всем, что я делаю...

муж недовольство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Аннаsamoa

Аннаsamoa

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 July 2017 - 10:58

Уважаемые посетители форума, не знаю сталкивается ли кто-то с подобной проблемой. У нас это просто ежедневный вынос мозга. Мой муж вечно недоволен всем, что я делаю. Все , что я готовлю , ему не нравится, не нравится мой характер, говорит, что я слишком мягкая, и вообще заявляет, что я ничего из себя не представляю. А ещё весь последний год начал мне ставить в пример свою бывшую девушку, якобы она была во всем лучше меня и он не знает зачем на мне женился. Мы живём вместе всего три года, у нас есть сын, сейчас ждём второго ребёнка. Я не хочу , чтобы дети росли без отца, и очень хочу решить наши семейные проблемы. Своего мужа я очень люблю , стараюсь максимально выполнять его требования, но он все равно не доволен. Дело в том, что он хорошо зарабатывает , и сейчас когда я в декрете он меня содержит и все время этим тыкает, что я живу на всём готовом и ничего не хочу делать. Сказал что вместо того , чтобы просто сидеть в декрете могла бы что-нибудь придумать и деньги зарабатывать. Претензий масса, но можно ли это все решить или научится не принимать все это близко к сердцу. Что делать?

• 0

#2 Гаврилыч

Гаврилыч

психолог, убежденный гештальтист)))

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3519

Отправлено 06 July 2017 - 11:03

Ну по сути то, что делает ваш муж, называется эмоциональным насилием. И тогда странным выглядит ваш запрос - как приспособиться к насилию
  • 4
психолог для вас
психолог-татьяна.рф

#3 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10679

Отправлено 06 July 2017 - 11:14

Конечно можно - терпите и дальше

Скоро бить начнёт - купите каску или шлем - тоже вариант приспособления 

• 2

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#4 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3601

Отправлено 06 July 2017 - 11:16

Ну по сути то, что делает ваш муж, называется эмоциональным насилием. И тогда странным выглядит ваш запрос - как приспособиться к насилию

Если изнасилование неизбежно....расслабься и получи удовольствие.

Конечно можно - терпите и дальше

Скоро бить начнёт - купите каску или шлем - тоже вариант приспособления 

Каска- это хорошо

А корень зла- ЭТО ДЕТИ

Задолбала в край....РОЖАЕТ И РОЖАЕТ.

Хоть бы на работу сходила.....что ли.

• 3

-Ой какая хорошенькая!

- А можно погладить?

- А не укусит?

Хм.....

а вы точно ГИНЕКОЛОГ?

#5 Allbl

Allbl

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1743

Отправлено 06 July 2017 - 12:08

Интересно, сколько денежек получает Ваш буратина что почувствовал себя таким великим человеком?)

• 0

#6 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3297

Отправлено 06 July 2017 - 12:14

Дело в том, что он хорошо зарабатывает

Так и ждала этой фразы, пока читала тему. Автор, ну Вы же сами все понимаете: кто платит, тот и заказывает музыку. Хотите мягкого, нежного и заболивого мужа? Разводитесь с этим и ищите того, кто зарабатывает в разы меньше, но при этом женщин на руках носит. Ну не бывает всего в одном флаконе, девушки, не бывает.

я в декрете он меня содержит и все время этим тыкает, что я живу на всём готовом и ничего не хочу делать.

Ну а разве это не так?

Сообщение отредактировал Family_matters: 06 July 2017 - 12:13

• 0

Счастливая  :thumbup:

#7 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 06 July 2017 - 12:18

. Ну не бывает всего в одном флаконе, девушки, не бывает.

а как же Хед и Шолдерс????

• 0

-Ой какая хорошенькая!

- А можно погладить?

- А не укусит?

Хм.....

а вы точно ГИНЕКОЛОГ?

#8 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 06 July 2017 - 12:21

Ну а разве это не так?

то есть в декрете - будете работать?

• 0

#9 gmuz

gmuz

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2516

Отправлено 06 July 2017 - 12:30

"Сказал что вместо того , чтобы просто сидеть в декрете могла бы что-нибудь придумать и деньги зарабатывать."
Скажите ему что вы готовы выйти работать, пусть решит вопрос с детьми (сам уволится или няню наймет).
  • 1

#10 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1764

Отправлено 06 July 2017 - 12:42

Так и ждала этой фразы, пока читала тему. Автор, ну Вы же сами все понимаете: кто платит, тот и заказывает музыку. Хотите мягкого, нежного и заболивого мужа? Разводитесь с этим и ищите того, кто зарабатывает в разы меньше, но при этом женщин на руках носит. Ну не бывает всего в одном флаконе, девушки, не бывает.

Ну а разве это не так?

КОНЕЧНО НЕ ТАК. Декрет не развлекательная программа,это работа. Неужели вы встречали мужчин,которые мало зарабатывают и это обстоятельство их мотивирует носить жён на руках ?)) Кто заказывает в семье музыку ? Не семья это,если возникает сам вопрос.

Автор,это уже вторая за утро тема,где прослеживается явная тирания со стороны мужа ( или сожителя). Такое принимается или нет как факт. Не лечится.Но вот некоторые спецы предлагают такие отношения перенести в спальню.Чтобы удовлетворялась потребность ущербного мужчины в проявлении унижения партнёрши и женская соответственно в мазохизме. Причины глубоко психологические. Часто тиран- особенность заданного природой психотипа.

Здесь вы перед собственным выбором. Есть много литературы на данную тему.

• 0

#11 Аннаsamoa

Аннаsamoa

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 July 2017 - 12:43

Дело в том, что я и не ищу всего в одном флаконе помимо всего этого я на много закрываю глаза, но когда меня начинают тыкать какими -то другими женщинами и деньгами это уже я не могу стерпеть . А по поводу заработка. В первые полтора года нашей совместной жизни я работала , а он был безработный и я содержала нас обоих . Все проблемы посыпались как только я ушла в декрет. Хотя ребёнок был очень желанным для нас обоих. Я вообще не думала , что мой муж может ко мне относится с таким скотством. А сейчас он говорит, что если я подам на развод он заберёт ребёнка и я смогу от него уйти только без ребёнка.
  • 1

#12 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 06 July 2017 - 12:46

А сейчас он говорит, что если я подам на развод он заберёт ребёнка и я смогу от него уйти только без ребёнка.

чушь полная

• 3

#13 Гинеколог- Стоматолог

Гинеколог- Стоматолог

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 06 July 2017 - 13:01

Дело в том, что я и не ищу всего в одном флаконе помимо всего этого я на много закрываю глаза, но когда меня начинают тыкать какими -то другими женщинами и деньгами это уже я не могу стерпеть . А по поводу заработка. В первые полтора года нашей совместной жизни я работала , а он был безработный

ааа...НУ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО....

зазвездился ГАДЕНЫШ.....

Начал зарабатывать....жена в зависимости....можно ПИНАТЬ!

• 0

-Ой какая хорошенькая!

- А можно погладить?

- А не укусит?

Хм.....

а вы точно ГИНЕКОЛОГ?

#14 Аннабелла

Аннабелла

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 06 July 2017 - 14:01

дайте в лоб своему благоверному и отправьте его к бывшей девушке. для того что бы вы работали он должен быть беременным и родить ребенка.

вам нужно четко очертить свои границы: я занимаюсь детьми - ты нас обеспечиваешь и защищаешь семью (это его семья, а не беженцы из Пакестана к которым можно относиться прохладно). как вы допустили сравнение с бывшей девушкой? прекратите это немедленно!!! он не знает зачем женился? а зачем живет он знает? если у него потерян смысл жизни - это его проблемы, почему он нагружает этим вас?

вам нужно кардинально все менять. или через лет 5 он вас морально забьет и все равно будет развод или ваш суицид. подумайте что вам выгоднее сделать: сохранить себя или разрушить? 

• 0

#15 Аннабелла

Аннабелла

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 334

Отправлено 06 July 2017 - 14:01

дайте в лоб своему благоверному и отправьте его к бывшей девушке. для того что бы вы работали он должен быть беременным и родить ребенка.

вам нужно четко очертить свои границы: я занимаюсь детьми - ты нас обеспечиваешь и защищаешь семью (это его семья, а не беженцы из Пакестана к которым можно относиться прохладно). как вы допустили сравнение с бывшей девушкой? прекратите это немедленно!!! он не знает зачем женился? а зачем живет он знает? если у него потерян смысл жизни - это его проблемы, почему он нагружает этим вас?

вам нужно кардинально все менять. или через лет 5 он вас морально забьет и все равно будет развод или ваш суицид. подумайте что вам выгоднее сделать: сохранить себя или разрушить? 

• 0

#16 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 18713

Отправлено 06 July 2017 - 14:30

Посмотрите это

https://psycheforum....-iz-pervykh-us/

• 0

#17 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2667

Отправлено 06 July 2017 - 15:23

Претензий масса, но можно ли это все решить или научится не принимать все это близко к сердцу. Что делать?

Прежде всего стоит понять, что суть его претензий не имеет ни малейшего отношения к делу. Исправите одно - появится другое. Будете виноваты в том, что брюнетка (или блондинка). Перекраситесь - будете виноваты в том, что не настоящая блондинка (брюнетка) и вдобавок краска уродская. Побреетесь налысо - вообще уродиной станете. Итп.

В реальности у него есть проблема, и он решает эту проблему таким поведением. Что за проблема - фиг его знает. Ну например - он чувствует, что падает потенция, и предпочитает переложить вину за это на Вас (недостаточно привлекательны, слишком беременны, мало за ним ухаживаете, заставляете слишком много работать итдитп). Таким образом, какие в принципе есть варианты действий.

1. Решить эту проблему и убрать причину такого поведения. Звучит идеально, но есть пара минусов. Во-первых, эту проблему будет тяжело найти. Во-вторых, далеко не факт, что её удастся решить приемлемым образом.

2. Сделать такое поведение невыгодным для него. То есть, грубо говоря, достаточно больно бить его в ответ, пока он не привыкнет решать эту проблему каким-либо другим, приемлемым для Вас способом. Минус -  на это нужны большие моральные силы и готовность драться по-настоящему.

3. Хорошо подготовиться и послать его нафиг. А про ребёнка сказать прямым текстом: хочешь - забирай хоть обоих. 99.99%, что после этой фразы он сольётся. Ну а сколько там алименты на двух детей, треть зарплаты? Пусть хорошо зарабатывает.

4. Надеяться, что начнётся третья мировая война, прилетят марсиане, он перевоспитается либо проблема решится сама собой каким-либо другим способом.

Лично я думаю, что оптимум где-то между вторым и третьим вариантами.

• 1

#18 gT367

gT367

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 July 2017 - 17:19

Уйди от него.

как приспособиться к насилию

Именно так и звучит. Правда уже поздно приспосабливаться. Пора начинать сваливать.

Если изнасилование неизбежно....расслабься и получи удовольствие.

Пять баллов.

Интересно, сколько денежек получает Ваш буратина что почувствовал себя таким великим человеком?)

Обычно такие получают довольно солидную сумму. Но, достаточно бывает и несолидной. Просто. деньги возводят таких людей повыше и они считают себя царями среди обычных людишек. А особенно когда есть над кем поглумится, то это вообще рай.

Сообщение отредактировал gT367: 06 July 2017 - 17:20

• 0

#19 DevSV

DevSV

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1130

Отправлено 06 July 2017 - 21:00

Я щипаю, нада валить.
Вот так и сказать мужу - вижу что разлюбил, раздражаю. Не смею мешать твоему счастью, хоть и люблю. И свалить в туман.
Думаю, муж сразу начнёт наворачивать круги вокруг и вернётся к реальности
  • 1

#20 Дрынтаньян

Дрынтаньян

Одна голова хорошо, а две хуже.

• Старожилы
  • Cообщений: 1263

Отправлено 06 July 2017 - 23:13

Проснулось истинное нутро человека.

• 0

Мсье, же не манж па сис жур (fr.)

#21 ДанилаК

ДанилаК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2748

Отправлено 07 July 2017 - 19:12

терпеть такое отношение к себе ради денег - это как сильно надо любить деньги?

вы конечно же как любая женщина скажете "я не ради денег я не такая!"

Тогда вопрос - Если терпите не ради денег то ради чего?

• 1

#22 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14660

Отправлено 07 July 2017 - 20:34

Я не хочу , чтобы дети росли без отца, и очень хочу решить наши семейные проблемы. Своего мужа я очень люблю , стараюсь максимально выполнять его требования, но он все равно не доволен. 

Как же так? Раз вы его "очень любите", значит, как минимум, вы с ним каждый день как бешеная тигрица кончаете - и он недоволен? Да это просто нонсенс какой-то... Может дело все же не так обстоит? Может вы его не только не "очень", а и вообще не любите? Вот тогда - мужчина точно будет вечно не доволен... Колитесь, Автор... :)

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#23 俄罗斯美女

俄罗斯美女

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 October 2017 - 00:06

Привет!Я Вас очень понимаю!У меня всё хуже....не важно..Мне кажется, что Ваш супруг неудачник с детства,или возможно он сильно устал один работать!Всё так сложно...Может Вам найти работу на дому,и сказать ему ,что детям дома нужна Мама...В любом случае терпеть такое ужасно!Желаю Вам душевного Счастья!И что бы Ваш супруг уважал Вас и не был таким дураком...祝你幸福
  • 0

#24 Alisa08

Alisa08

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 15 October 2017 - 00:33

Господи, а о чем думали когда второго делали? Ну не любит он Вас, ну разве когда человек любит, станет пользоваться положением и на этом играть? Это подло, как минимум, просто не по-мужски. К ребенку как относится? У Вас есть что-то свое в этой жизни кроме него и совместного ребенка? 

• 0

#25 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14660

Отправлено 18 October 2017 - 23:38

Господи, а о чем думали когда второго делали? Ну не любит он Вас, ну разве когда человек любит, станет пользоваться положением и на этом играть? Это подло, как минимум, просто не по-мужски. 

Знаете, есть такая восточная пытка, когда на выбритое темя человека падают редкие капли воды. Пустяк, вроде бы, но как правило, люди сходят с ума, если ее не прекратить. Многие мужчины - в положении такого "пытуемого", и когда предел близок - тут уже нет никаких личностей, ни женщин, ни мужчин. Есть просто животное чувство самосохранения. Может в данном случае и не так, но так - бывает часто... 

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

Темы с аналогичными тегами: муж, недовольство

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru