Перейти к содержанию

Муж постоянно недоволен всем, что я делаю...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума, не знаю сталкивается ли кто-то с подобной проблемой. У нас это просто ежедневный вынос мозга. Мой муж вечно недоволен всем, что я делаю. Все , что я готовлю , ему не нравится, не нравится мой характер, говорит, что я слишком мягкая, и вообще заявляет, что я ничего из себя не представляю. А ещё весь последний год начал мне ставить в пример свою бывшую девушку, якобы она была во всем лучше меня и он не знает зачем на мне женился. Мы живём вместе всего три года, у нас есть сын, сейчас ждём второго ребёнка. Я не хочу , чтобы дети росли без отца, и очень хочу решить наши семейные проблемы. Своего мужа я очень люблю , стараюсь максимально выполнять его требования, но он все равно не доволен. Дело в том, что он хорошо зарабатывает , и сейчас когда я в декрете он меня содержит и все время этим тыкает, что я живу на всём готовом и ничего не хочу делать. Сказал что вместо того , чтобы просто сидеть в декрете могла бы что-нибудь придумать и деньги зарабатывать. Претензий масса, но можно ли это все решить или научится не принимать все это близко к сердцу. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну по сути то, что делает ваш муж, называется эмоциональным насилием. И тогда странным выглядит ваш запрос - как приспособиться к насилию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути то, что делает ваш муж, называется эмоциональным насилием. И тогда странным выглядит ваш запрос - как приспособиться к насилию

Если изнасилование неизбежно....расслабься и получи удовольствие.

Конечно можно - терпите и дальше

Скоро бить начнёт - купите каску или шлем - тоже вариант приспособления 

Каска- это хорошо

А корень зла- ЭТО ДЕТИ

Задолбала в край....РОЖАЕТ И РОЖАЕТ.

Хоть бы на работу сходила.....что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что он хорошо зарабатывает

Так и ждала этой фразы, пока читала тему. Автор, ну Вы же сами все понимаете: кто платит, тот и заказывает музыку. Хотите мягкого, нежного и заболивого мужа? Разводитесь с этим и ищите того, кто зарабатывает в разы меньше, но при этом женщин на руках носит. Ну не бывает всего в одном флаконе, девушки, не бывает.

я в декрете он меня содержит и все время этим тыкает, что я живу на всём готовом и ничего не хочу делать.

Ну а разве это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну не бывает всего в одном флаконе, девушки, не бывает.

 

а как же Хед и Шолдерс????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказал что вместо того , чтобы просто сидеть в декрете могла бы что-нибудь придумать и деньги зарабатывать."

Скажите ему что вы готовы выйти работать, пусть решит вопрос с детьми (сам уволится или няню наймет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и ждала этой фразы, пока читала тему. Автор, ну Вы же сами все понимаете: кто платит, тот и заказывает музыку. Хотите мягкого, нежного и заболивого мужа? Разводитесь с этим и ищите того, кто зарабатывает в разы меньше, но при этом женщин на руках носит. Ну не бывает всего в одном флаконе, девушки, не бывает.

 

Ну а разве это не так?

КОНЕЧНО НЕ ТАК. Декрет не развлекательная программа,это работа. Неужели вы встречали мужчин,которые мало зарабатывают и это обстоятельство их мотивирует носить жён на руках ?)) Кто заказывает в семье музыку ? Не семья это,если возникает сам вопрос.

Автор,это уже вторая за утро тема,где прослеживается явная тирания со стороны мужа ( или сожителя). Такое принимается или нет как факт. Не лечится.Но вот некоторые спецы предлагают такие отношения перенести в спальню.Чтобы удовлетворялась потребность ущербного мужчины в проявлении унижения партнёрши и женская соответственно в мазохизме. Причины глубоко психологические. Часто тиран- особенность заданного природой психотипа.

Здесь вы перед собственным выбором. Есть много литературы на данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я и не ищу всего в одном флаконе помимо всего этого я на много закрываю глаза, но когда меня начинают тыкать какими -то другими женщинами и деньгами это уже я не могу стерпеть . А по поводу заработка. В первые полтора года нашей совместной жизни я работала , а он был безработный и я содержала нас обоих . Все проблемы посыпались как только я ушла в декрет. Хотя ребёнок был очень желанным для нас обоих. Я вообще не думала , что мой муж может ко мне относится с таким скотством. А сейчас он говорит, что если я подам на развод он заберёт ребёнка и я смогу от него уйти только без ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А сейчас он говорит, что если я подам на развод он заберёт ребёнка и я смогу от него уйти только без ребёнка.

чушь полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я и не ищу всего в одном флаконе помимо всего этого я на много закрываю глаза, но когда меня начинают тыкать какими -то другими женщинами и деньгами это уже я не могу стерпеть . А по поводу заработка. В первые полтора года нашей совместной жизни я работала , а он был безработный

ааа...НУ ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО....

зазвездился ГАДЕНЫШ.....

Начал зарабатывать....жена в зависимости....можно ПИНАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте в лоб своему благоверному и отправьте его к бывшей девушке. для того что бы вы работали он должен быть беременным и родить ребенка.

вам нужно четко очертить свои границы: я занимаюсь детьми - ты нас обеспечиваешь и защищаешь семью (это его семья, а не беженцы из Пакестана к которым можно относиться прохладно). как вы допустили сравнение с бывшей девушкой? прекратите это немедленно!!! он не знает зачем женился? а зачем живет он знает? если у него потерян смысл жизни - это его проблемы, почему он нагружает этим вас?

вам нужно кардинально все менять. или через лет 5 он вас морально забьет и все равно будет развод или ваш суицид. подумайте что вам выгоднее сделать: сохранить себя или разрушить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте в лоб своему благоверному и отправьте его к бывшей девушке. для того что бы вы работали он должен быть беременным и родить ребенка.

вам нужно четко очертить свои границы: я занимаюсь детьми - ты нас обеспечиваешь и защищаешь семью (это его семья, а не беженцы из Пакестана к которым можно относиться прохладно). как вы допустили сравнение с бывшей девушкой? прекратите это немедленно!!! он не знает зачем женился? а зачем живет он знает? если у него потерян смысл жизни - это его проблемы, почему он нагружает этим вас?

вам нужно кардинально все менять. или через лет 5 он вас морально забьет и все равно будет развод или ваш суицид. подумайте что вам выгоднее сделать: сохранить себя или разрушить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий масса, но можно ли это все решить или научится не принимать все это близко к сердцу. Что делать?

Прежде всего стоит понять, что суть его претензий не имеет ни малейшего отношения к делу. Исправите одно - появится другое. Будете виноваты в том, что брюнетка (или блондинка). Перекраситесь - будете виноваты в том, что не настоящая блондинка (брюнетка) и вдобавок краска уродская. Побреетесь налысо - вообще уродиной станете. Итп.

 

В реальности у него есть проблема, и он решает эту проблему таким поведением. Что за проблема - фиг его знает. Ну например - он чувствует, что падает потенция, и предпочитает переложить вину за это на Вас (недостаточно привлекательны, слишком беременны, мало за ним ухаживаете, заставляете слишком много работать итдитп). Таким образом, какие в принципе есть варианты действий.

 

1. Решить эту проблему и убрать причину такого поведения. Звучит идеально, но есть пара минусов. Во-первых, эту проблему будет тяжело найти. Во-вторых, далеко не факт, что её удастся решить приемлемым образом.

 

2. Сделать такое поведение невыгодным для него. То есть, грубо говоря, достаточно больно бить его в ответ, пока он не привыкнет решать эту проблему каким-либо другим, приемлемым для Вас способом. Минус -  на это нужны большие моральные силы и готовность драться по-настоящему.

 

3. Хорошо подготовиться и послать его нафиг. А про ребёнка сказать прямым текстом: хочешь - забирай хоть обоих. 99.99%, что после этой фразы он сольётся. Ну а сколько там алименты на двух детей, треть зарплаты? Пусть хорошо зарабатывает.

 

4. Надеяться, что начнётся третья мировая война, прилетят марсиане, он перевоспитается либо проблема решится сама собой каким-либо другим способом.

 

Лично я думаю, что оптимум где-то между вторым и третьим вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйди от него.


как приспособиться к насилию

 

Именно так и звучит. Правда уже поздно приспосабливаться. Пора начинать сваливать.


Если изнасилование неизбежно....расслабься и получи удовольствие.

 

Пять баллов.


Интересно, сколько денежек получает Ваш буратина что почувствовал себя таким великим человеком?)

 

Обычно такие получают довольно солидную сумму. Но, достаточно бывает и несолидной. Просто. деньги возводят таких людей повыше и они считают себя царями среди обычных людишек. А особенно когда есть над кем поглумится, то это вообще рай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щипаю, нада валить.

Вот так и сказать мужу - вижу что разлюбил, раздражаю. Не смею мешать твоему счастью, хоть и люблю. И свалить в туман.

Думаю, муж сразу начнёт наворачивать круги вокруг и вернётся к реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДанилаК

терпеть такое отношение к себе ради денег - это как сильно надо любить деньги?


вы конечно же как любая женщина скажете "я не ради денег я не такая!"

Тогда вопрос - Если терпите не ради денег то ради чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу , чтобы дети росли без отца, и очень хочу решить наши семейные проблемы. Своего мужа я очень люблю , стараюсь максимально выполнять его требования, но он все равно не доволен. 

Как же так? Раз вы его "очень любите", значит, как минимум, вы с ним каждый день как бешеная тигрица кончаете - и он недоволен? Да это просто нонсенс какой-то... Может дело все же не так обстоит? Может вы его не только не "очень", а и вообще не любите? Вот тогда - мужчина точно будет вечно не доволен... Колитесь, Автор... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...