Перейти к содержанию

Как вернуть бывшую?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ситуация такая, мне 20 лет, ей 22 года. Встречался с девушкой 2 года и расстались с ней же 3 месяца назад (на данный момент пошел уже 4 месяц). Разрыв произошел скорее из-за меня, из-за моих косяков. Но вину за отношения полностью не беру, виноваты оба, но все свои косяки и тараканов я осознал и увидел. Косяки были мои основные под конец отношений, это вынос мозга, усиленный контроль и овощизм по жизни. Многое сделал за это время, учел ошибки которые зависели от меня, где-то их исправил, саморазвивался и развиваюсь дальше, успехи неплохие.

За эти 3 месяца был 
обоюдный игнор, никто никому не писал, не звонил и т.д. Страницы бывшей не мониторил давно уже. Почти на 3 месяца пропал из её радаров и нарабатывал упущенное.

Под конец июня решил позвонить ей, прощупать почву, скалибровать отношение ко мне, ну и вытянуть куда-нибудь посидеть. Позвонил ей в первый раз днем, она не взяла трубку (я на это рассчитывал), потом ночью сама нашла меня в соц.сетях и написала "Ты звонил?" - я подтвердил и сказал что позвоню уже на следующий день.

Вот примерный диалог:


Поздоровались, спросил как дела, как работа, ответила: "Все хорошо, работа тоже. У тебя как дела?", говорю тоже все хорошо, за эти месяца много что изменилось, работа появилась, учусь и т.д.. Говорю ей: "Видно у тебя все тоже самое, новое хоть есть что-то?", отвечает: "Меня все устраивает, нового ничего особо". Потом она спрашивает: "А что ты хотел?", я говорю ничего не хотел, пообщаться думал, она говорит: "Аа (удивляется), я думала, по делу звонил", после этого еще говорит: "Ну тогда рассказывай, что у тебя нового, чем занимаешься?" говорю: "Устроился на работу 3 месяца назад, повышение уже получил на ней, с товарищем проект свой развиваю, в тренажерку хожу и на правильном питании сижу, учусь многому". Потом сам спрашиваю: "Ты спортом что ли занялась?", отвечает: "Ну вроде как. Занималась, травму получила, сейчас пока не получается, болит", из уважения узнал что за травма. Говорю: "Не хочешь походить в зал где я тренируюсь и куда мы раньше ходили?"отвечает: "У меня травма болит, любая физ.нагрузка боль. Да и на улице я хочу заниматься, в зале не кайф"Потом спрашиваю: "Завтра что делаешь?"говорит: "Завтра вечером на работу уезжаю", далее я спрашиваю: "Сейчас дома что ли?"отвечает: "Пока да, скоро уеду", еще раз спрашиваю: "Прогуляться выйти не хочешь?"отвечает: "Нет, времени нет, уезжаю скоро". Потом говорю: "Раз уезжаешь на работу, то после нее (через 2-3 дня) приглашаю где-нибудь посидеть, увидеться"отвечает: "С чего бы это? Зачем? (удивляется)"говорю: "Просто так, встретиться лично, пообщаться ближе"отвечает: "Не знаю, посмотрим. Оно того стоит? (все еще голосок удивленный)"говорю: "Я думаю, стоит. Приглашаю просто посидеть", что-то там еще сказала типа посмотрим, не знаю (буквально не помню), говорю: "Я тебя понял. Мое предложение в силе, когда ты там приедешь, через 2 дня что ли, вот и напишешь/позвонишь если решишь". Ну и попрощался первым на этом.

С моей стороны видно, что она настроена была не отрицательно, добродушно вела общение, ступора в разговоре не было, она могла что-то по-мелочи рассказать о себе, задавала мне в ответ вопросы. Голос был вежлив, приветлив. Я на момент подумал, будто между нами ничего и не произошло, все было очень знакомо. Если еще учесть то, что 3 месяца назад она со мной вообще общаться не хотела. Видно уже негатив осел.

В итоге эта затея не привела ни к чему, она со мной не связалась по сей день.

Вопрос, есть ли вариант вернуть и какой прием предпринять в возвращении?

Но и с другой стороны, не хочется особо навязываться чтобы не терять баланс значимости который у меня итак в нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти 3 месяца был обоюдный игнор, никто никому не писал, не звонил и т.д. Страницы бывшей не мониторил давно уже. Почти на 3 месяца пропал из её радаров и нарабатывал упущенное.

А зачем решил вернуть? Вроде же забыл, страницы не мониторил. 3 месяца - достаточный срок, чтобы забыть. За это время уже другую мог найти.

Косяки были мои основные под конец отношений, это вынос мозга, усиленный контроль и овощизм по жизни. Многое сделал за это время, учел ошибки которые зависели от меня, где-то их исправил, саморазвивался и развиваюсь дальше, успехи неплохие.

Практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев старые косяки всё равно вылазят в отношениях после их перезапуска.

В итоге эта затея не привела ни к чему, она со мной не связалась по сей день.

Не хочет она встретиться. Ясно же. Не исключено, что у неё другой уже есть. Любая хоть немного симпатичная девушка, вышедшая из отношений, как стодолларовая бумажка на тротуаре. Подбирают быстро. Если не сопротивляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем решил вернуть? Вроде же забыл, страницы не мониторил. 3 месяца - достаточный срок, чтобы забыть. За это время уже другую мог найти.

 

Точного ответа на вопрос "зачем" подобрать не могу. Это может быть как незавершенная ситуация, которую надо довести и окончательно убедиться что со мной ничего не хотят, возможно в бонус подпитать свое эго, мол что я смог и вернул. Ну и другая сторона это то, что к ней ещё что-то лежит. Пока еще девушку лучше бывшей я не встретил, да и поиском не занимался. Больше кашу расхлебывал за это время.

 

Практика показывает, что в подавляющем большинстве случаев старые косяки всё равно вылазят в отношениях после их перезапуска.

 

Возможно так и есть, но все что зависело от меня и от возможностей я постарался осознать и кое-как исправить. Некоторые ситуации по исправлению должны практиковаться в отношениях.

 

Не хочет она встретиться. Ясно же. Не исключено, что у неё другой уже есть. Любая хоть немного симпатичная девушка, вышедшая из отношений, как стодолларовая бумажка на тротуаре. Подбирают быстро. Если не сопротивляется.

 

Не исключаю и осознаю, что она может с кем-то вести общение и принимать ухаживания, даже гулять. Но пока афиширование не происходило каких-либо подарков или новых парней, ну и каналы молчат различные в виде соц.сетей и знакомых о том, что у нее есть кто-то. Скорее она отдыхает после наших отношений питаясь общением с кем-либо или их ухаживаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точного ответа на вопрос "зачем" подобрать не могу. Это может быть как незавершенная ситуация, которую надо довести и окончательно убедиться что со мной ничего не хотят, возможно в бонус подпитать свое эго, мол что я смог и вернул. Ну и другая сторона это то, что к ней ещё что-то лежит. Пока еще девушку лучше бывшей я не встретил, да и поиском не занимался. Больше кашу расхлебывал за это время.

Не советую этого делать. Лучше заняться грамотным "санчасом" и добить остатки чувств. Чем опять влезть в хаос душевных страданий на несколько месяцев.

Возможно так и есть, но все что зависело от меня и от возможностей я постарался осознать и кое-как исправить. Некоторые ситуации по исправлению должны практиковаться в отношениях.

Она-то эти косяки не забыла. А ещё у женского пола есть одна "фишка" (не у всех, но у многих) - провоцировать при перезапуске отношений на повторение косяков. Осознанно и нет.

Не исключаю и осознаю, что она может с кем-то вести общение и принимать ухаживания, даже гулять. Но пока афиширование не происходило каких-либо подарков или новых парней, ну и каналы молчат различные в виде соц.сетей и знакомых о том, что у нее есть кто-то. Скорее она отдыхает после наших отношений питаясь общением с кем-либо или их ухаживаниями.

Это не показатель. Окружение может не знать, в интернете можно не палиться, а те, кто знает - тебе не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую этого делать. Лучше заняться грамотным "санчасом" и добить остатки чувств. Чем опять влезть в хаос душевных страданий на несколько месяцев.

Она-то эти косяки не забыла. А ещё у женского пола есть одна "фишка" (не у всех, но у многих) - провоцировать при перезапуске отношений на повторение косяков. Осознанно и нет.

Твой совет - это ничего не делать и добить все что осталось, т.е. поставить точку и продолжать развиваться не распыляясь? А если и возвращать, то тогда когда она сама когда-нибудь пинганет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращать не надо бывших. Ошибки снова сделаются, люди не меняются

Т.е. ты утверждаешь, что я не поменялся?

Обстоятельства, время и те же люди меняют людей, это неуместное утверждение человеку 20 лет.

 

Так и ошибок так таковых особо не было, никто никому не врал, не предавал, не изменял. Я был без занятий по жизни, без целей, без денег и на этом фоне, от скуки, дергал девушку по-мелочам: то это делай, то это не делай, то сюда отвези, то сюда привези, то этому лайки не ставь, а тому ставь и следил за каждым шагом, от этого и мозг часто делал ей и сам же психовал.

 

Мысленно уже поблагодарил бывшую. Если бы не её уход, я бы в том же болоте и сидел, лишь истерил и с пеной у рта что-то доказывал.

Разрыв мозги на место поставил, реальность показал, опыт дал, только вот сердечные дела разворошил и перевернул вверх дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность - такая хрень, она имеет свойство затухать на время разрыва. Ревнивец теряет девушку, начинает "развиваться" (в большинстве случаев это только кажется, ревнивец убеждает себя в том, что он уже таковым не является, вышедший из зоны комфорта, он "исправляется"). Но как только отношения перезапускаются - вся ревность возвращается обратно в целостности и сохранности. Мало того, обида за уход девушки может создать кумулятивный эффект, и ревнивец станет настоящим тираном. 

И вторая сторона вопроса. Девушка знает, что ты ревнивец. Ревность навсегда ставит на тебя клеймо ревнивца в глазах девушки. Тот факт, что ты будешь себя сдерживать, будет вызывать у неё чувство, что ты - не искренен, терпишь. Начнёт провоцировать.

Короче, это ещё то дерьмо. Проводи "санчас", ибо не провёл, потом ищи другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревность - такая хрень, она имеет свойство затухать на время разрыва. Ревнивец теряет девушку, начинает "развиваться" (в большинстве случаев это только кажется, ревнивец убеждает себя в том, что он уже таковым не является, вышедший из зоны комфорта, он "исправляется"). Но как только отношения перезапускаются - вся ревность возвращается обратно в целостности и сохранности. Мало того, обида за уход девушки может создать кумулятивный эффект, и ревнивец станет настоящим тираном. 

И вторая сторона вопроса. Девушка знает, что ты ревнивец. Ревность навсегда ставит на тебя клеймо ревнивца в глазах девушки. Тот факт, что ты будешь себя сдерживать, будет вызывать у неё чувство, что ты - не искренен, терпишь. Начнёт провоцировать.

Короче, это ещё то дерьмо. Проводи "санчас", ибо не провёл, потом ищи другую.

Я думаю, это верно. Но можно и потушить в себе ревнивца пусть не до конца, но часть.

В общем, о моей авантюре можно забыть?

 

Мы живем в одном районе, видимся конечно редко, за все время (пошел 4 месяц после расставания) увиделись всего 2-3 раза. Один раз вблизи, остальные издалека.

Если все таки я когда-нибудь увижу её когда она будет идти пешком (не на своей машине) и вблизи моего поле зрения, то я подойду и попробую скалибровать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, о моей авантюре можно забыть?

Да. Да и игнорит она тебя. Всё достаточно ясно выглядит. А её дружелюбный тон в разговоре можно списать на полный пофигизм, в таком случае больше шансов было бы, если бы она наоборот, расстраивалась как-то от твоих слов и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Точного ответа на вопрос "зачем" подобрать не могу. Это может быть как незавершенная ситуация, которую надо довести и окончательно убедиться что со мной ничего не хотят, возможно в бонус подпитать свое эго, мол что я смог и вернул. Ну и другая сторона это то, что к ней ещё что-то лежит. Пока еще девушку лучше бывшей я не встретил, да и поиском не занимался. Больше кашу расхлебывал за это время."   У вас теперь всё нормально с работой и остальным. Так позиционируете ей. Осталось настоять на встрече ( мужское это дело- добиваться ) и завершить ситуацию.Открыто поговорить о желании с ней встречаться. С настроем внутренней уверенности в себе. Примерно так,наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Да и игнорит она тебя. Всё достаточно ясно выглядит. А её дружелюбный тон в разговоре можно списать на полный пофигизм, в таком случае больше шансов было бы, если бы она наоборот, расстраивалась как-то от твоих слов и предложения.

 

Я думал об этом, что это могло быть равнодушие. Но не могла ли она себе цену набивать и чтобы я дальше суетился в сторону нее? Типа раз она не вышла на связь сама, то мне нужно было бы звонить, выпрашивать и т.д. Ведь она этого и хочет, как и любой человек в плюсе (бросивший) когда ему подпитывает самооценку и внутреннее эго минус (брошенный) своими выпадами. Ну и практиковала по крайней мере до меня ещё что за ней бегают и в ноги падают умоляя быть с ней. Я её шаблон отчасти сломал про "бегать" и "просить" при разрыве, когда не долго дергаясь исчез из её жизни и когда звонил ей в конце июня узнать как дела и вытянуть куда-то, после этого тоже больше не дергался.

 

Да и может человек после 2-ух лет любви за 3 месяца полностью отпустить свои чувства даже самые примитивные и мелкие которые остались?

У вас теперь всё нормально с работой и остальным. Так позиционируете ей. Осталось настоять на встрече ( мужское это дело- добиваться ) и завершить ситуацию. Открыто поговорить о желании с ней встречаться. С настроем внутренней уверенности в себе. Примерно так, наверное.

 

Каким образом позиционировать чтобы это не переросло в показушничество? Это тоже может оттолкнуть.

 

При разговоре по телефону спустя 3 месяца после расставания (я описывал общение выше), я ей, так сказать, уже позиционировал свои внешние изменения. Но я так понимаю, ей были важны также и внутренние изменения.

 

Вы думаете, подходит моей ситуации упорство? Ведь насильно мил не будешь. Я пытался издалека выйти на милую связь и предложить увидеться, сделал шаг первым навстречу после разрыва. Но время показало, что она проигнорировала мое приглашение и по сей день не дала о себе знать (прошло больше 2-ух недель после звонка).

 

И как же баланс значимости? Ведь он у меня завален в сторону нее, я в роли нуждающегося буду больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДанилаК

Автор повторюсь вам еще раз: Люди не меняются. Восстановление отношений возможно но итог будет такой же как и в первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вокруг девушек и женщин, зачем зацикливаться только на одной, хочется же попробовать всех, а к этой если уже так приспичит вы всегда можете вернуться после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вокруг девушек и женщин, зачем зацикливаться только на одной, хочется же попробовать всех, а к этой если уже так приспичит вы всегда можете вернуться после.

Я понимаю, что вокруг много девушек и есть лучше в чем-то бывшей и я её не идеализирую. Но по крайней мере, если отбросить минусы, то бывшая неплохо себя показывала в отношениях и можно было с ней пойти на более серьезный уровень. Может я и ошибаюсь, т.к. не жил с ней вместе и не знаю что было бы дальше, возможно 2 года отношений была демо версия. Возможно также пытаюсь вернуться в зону комфорта, в блага.

 

Почему вернуться всегда можно? Как-то сомнения насчет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вокруг девушек и женщин, зачем зацикливаться только на одной, хочется же попробовать всех, а к этой если уже так приспичит вы всегда можете вернуться после.

 

Зона комфорта - зона в которой всё знакомо. Но по факту - мы сидим на нелюбимой работе или в адских отношениях - и для нас - это зона комфорта, просто так привычнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Ситуация такая, мне 20 лет, ей 22 года. Встречался с девушкой 2 года и расстались с ней же 3 месяца назад (на данный момент пошел уже 4 месяц). Разрыв произошел скорее из-за меня, из-за моих косяков. Но вину за отношения полностью не беру, виноваты оба, но все свои косяки и тараканов я осознал и увидел. Косяки были мои основные под конец отношений, это вынос мозга, усиленный контроль и овощизм по жизни. Многое сделал за это время, учел ошибки которые зависели от меня, где-то их исправил, саморазвивался и развиваюсь дальше, успехи неплохие.

 

За эти 3 месяца был обоюдный игнор, никто никому не писал, не звонил и т.д. Страницы бывшей не мониторил давно уже. Почти на 3 месяца пропал из её радаров и нарабатывал упущенное.

 

Под конец июня решил позвонить ей, прощупать почву, скалибровать отношение ко мне, ну и вытянуть куда-нибудь посидеть. Позвонил ей в первый раз днем, она не взяла трубку (я на это рассчитывал), потом ночью сама нашла меня в соц.сетях и написала "Ты звонил?" - я подтвердил и сказал что позвоню уже на следующий день.

 

Вот примерный диалог:

 

Поздоровались, спросил как дела, как работа, ответила: "Все хорошо, работа тоже. У тебя как дела?", говорю тоже все хорошо, за эти месяца много что изменилось, работа появилась, учусь и т.д.. Говорю ей: "Видно у тебя все тоже самое, новое хоть есть что-то?", отвечает: "Меня все устраивает, нового ничего особо". Потом она спрашивает: "А что ты хотел?", я говорю ничего не хотел, пообщаться думал, она говорит: "Аа (удивляется), я думала, по делу звонил", после этого еще говорит: "Ну тогда рассказывай, что у тебя нового, чем занимаешься?" , говорю: "Устроился на работу 3 месяца назад, повышение уже получил на ней, с товарищем проект свой развиваю, в тренажерку хожу и на правильном питании сижу, учусь многому". Потом сам спрашиваю: "Ты спортом что ли занялась?", отвечает: "Ну вроде как. Занималась, травму получила, сейчас пока не получается, болит", из уважения узнал что за травма. Говорю: "Не хочешь походить в зал где я тренируюсь и куда мы раньше ходили?", отвечает: "У меня травма болит, любая физ.нагрузка боль. Да и на улице я хочу заниматься, в зале не кайф". Потом спрашиваю: "Завтра что делаешь?", говорит: "Завтра вечером на работу уезжаю", далее я спрашиваю: "Сейчас дома что ли?", отвечает: "Пока да, скоро уеду", еще раз спрашиваю: "Прогуляться выйти не хочешь?", отвечает: "Нет, времени нет, уезжаю скоро". Потом говорю: "Раз уезжаешь на работу, то после нее (через 2-3 дня) приглашаю где-нибудь посидеть, увидеться", отвечает: "С чего бы это? Зачем? (удивляется)", говорю: "Просто так, встретиться лично, пообщаться ближе", отвечает: "Не знаю, посмотрим. Оно того стоит? (все еще голосок удивленный)", говорю: "Я думаю, стоит. Приглашаю просто посидеть", что-то там еще сказала типа посмотрим, не знаю (буквально не помню), говорю: "Я тебя понял. Мое предложение в силе, когда ты там приедешь, через 2 дня что ли, вот и напишешь/позвонишь если решишь". Ну и попрощался первым на этом.

 

С моей стороны видно, что она настроена была не отрицательно, добродушно вела общение, ступора в разговоре не было, она могла что-то по-мелочи рассказать о себе, задавала мне в ответ вопросы. Голос был вежлив, приветлив. Я на момент подумал, будто между нами ничего и не произошло, все было очень знакомо. Если еще учесть то, что 3 месяца назад она со мной вообще общаться не хотела. Видно уже негатив осел.

 

В итоге эта затея не привела ни к чему, она со мной не связалась по сей день.

 

Вопрос, есть ли вариант вернуть и какой прием предпринять в возвращении?

Но и с другой стороны, не хочется особо навязываться чтобы не терять баланс значимости который у меня итак в нуле.

Думаю не надо терять баланс. Вопреки распространенному в обществе мифу, все же настоящий мужчина все же "не предлагает второй раз"

Даме с первого раза не интересно? Не распознала мужчину? Значит она и вам не нужна такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не надо терять баланс. Вопреки распространенному в обществе мифу, все же настоящий мужчина все же "не предлагает второй раз"

Даме с первого раза не интересно? Не распознала мужчину? Значит она и вам не нужна такая

Я с вами согласен. Если логично подумать, то меня бросили - это раз. Второе, даже после того как меня бросили, я же и сделал первый шаг к общению и встрече, хотя это меня бросили (подчеркиваю еще раз). По идее, тот кто бросил - возвращает. Но я сделал иначе и еще разок пошатнул свой баланс после расставания.

 

Я вижу два варианта: 1. Бывшая внутри желает чтобы за ней побегали, поупрашивали, поухаживали. 2. Ей стало в принципе все равно, равнодушие. Стала понимать, что в то болото возвращаться не хочет. Лучше уж быть с человеком постарше, который будет лояльнее и мягкохарактернее.

 

Потом сам спрашиваю: "Ты спортом что ли занялась?", отвечает: "Ну вроде как. Занималась, травму получила, сейчас пока не получается, болит", из уважения узнал что за травма. Говорю: "Не хочешь походить в зал где я тренируюсь и куда мы раньше ходили?"отвечает: "У меня травма болит, любая физ.нагрузка боль. Да и на улице я хочу заниматься, в зале не кайф".

Последняя новость. Выше приведенная цитата из моего последнего общения с ней больше 2-ух недель назад по телефону где я интересовался за спорт и делал намек на то, чтобы она ходила со мной в зал. В её ответе мне видно, где она говорит: что не хочет ходить в зал и занятия на улице ей нравятся больше. Сегодня узнал, что она все таки пошла в зал где я тренируюсь, но лично её там не видел. Мое внутреннее самолюбие говорит, возможно ложно, что туда она стала ходить из-за любопытства меня встретить. Можете сломать мое самолюбие :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что она все таки пошла в зал где я тренируюсь, но лично её там не видел. Мое внутреннее самолюбие говорит, возможно ложно, что туда она стала ходить из-за любопытства меня встретить. Можете сломать мое самолюбие :ohyeah:

Смотри, чтобы она не сделала "ближе", а потом, когда ты на это поведёшься, зажмёт тебе яйца так, что предыдущий разрыв малиной покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, чтобы она не сделала "ближе", а потом, когда ты на это поведёшься, зажмёт тебе яйца так, что предыдущий разрыв малиной покажется.

Допустим, она его делает. Я же не могу воспрепятствовать этому, но из изученных ранее статей знаю что нужно делать при этом. По крайней мере, приблизительно.

Знаю как вести себя не в реальном контакте. Не в реальном контакте игнорирование, а вот в реальном что? Небольшое дальше использовать?

 

Хотя в реальной и близкой встрече она вряд ли сделает очевидное ближе. Сложится скорее небольшое общение, но если я скалибрую это общение и пойму что оно течет хорошо, то она будет ожидать моего ближе, например сообщения или звонка. А может не будет ожидать, просто воспримет как случайную встречу и случайный разговор с бывшим и на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...