Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я на 5 месяце беременности, с мужем вместе 7 лет, мне 22 года.
По началу сильно хотела ребенка, муж был против, но вот узнаю о беременности, радости не было предела.. Сейчас как-будто произошел какой-то щелчок и всё поменялось, я резко перехотела рожать и ребенка. С мужем отношения испортились, секса нет, комплиментов тоже, поддержка есть, покупает что захочу, но я чувствую от него холод. Я поняла только сейчас, что не готова, хочу чтоб замерла..Знаю, что сама виновата, сама хотела,но ничего с собой не могу поделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Сочувствую.

 

Ну, единственный плюс есть в сложившейся ситуации.

 

Это новая жизнь.

 

Правда не всегда новая жизнь начинает жить легко и счастливо, но кому легко.

 

Какой универсальный совет могут дать психологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой универсальный совет могут дать психологи?

дак какие здесь могут быть советы? Это дело двоих - матери и отца.

Не хотят ребенка - могут отказаться. Ребенок здоровый, без алкогольной наследственности, проблем с усыновителями не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнский инстинкт включится после родов, не переживайте и не партесь. А ваша беременность - это ужасно интересный период жизни. Наблюдайте себя как ученый наблюдает животное для написания научной статьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ребёнок уже есть. Вы - уже мать. Он ещё не может о себе позаботиться (и ещё долго не сможет), но уже живёт и чувствует. Как бы не случилось того, о чём Вы в последствии можете сильно пожалеть. Я имею в виду, что человек несёт в себе по жизни всё, что пришлось пережить уже во внутриутробном развитии. Специалисты - психологи и медики - спрашивают у пациентов обязательно про то, была ли у мамы беременность спланированной, был ли человек желанным ребёнком, от этого зависит очень многое, в период внутриутробного развития идёт закладка самых главных, основных систем организма, от того, что будет заложено зависит здоровье человека, как физическое, так и психическое.

Не знаю Вас, не могу предположить насколько Вы можете управлять своим сознанием, но хочется надеяться, что Ваш ребёнок имеет мать, человека, которому сможет впоследствии искренне выразить свою любовь и благодарность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я на 5 месяце беременности, с мужем вместе 7 лет, мне 22 года.

По началу сильно хотела ребенка, муж был против, но вот узнаю о беременности, радости не было предела.. Сейчас как-будто произошел какой-то щелчок и всё поменялось, я резко перехотела рожать и ребенка. С мужем отношения испортились, секса нет, комплиментов тоже, поддержка есть, покупает что захочу, но я чувствую от него холод. Я поняла только сейчас, что не готова, хочу чтоб замерла..Знаю, что сама виновата, сама хотела,но ничего с собой не могу поделать..

 

Он это уже чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у вас не в нежелании ребёнка как такового, а проблема у вас с мужем

Начните плясать оттуда

С мужем то говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я на 5 месяце беременности, с мужем вместе 7 лет, мне 22 года.

По началу сильно хотела ребенка, муж был против, но вот узнаю о беременности, радости не было предела.. Сейчас как-будто произошел какой-то щелчок и всё поменялось, я резко перехотела рожать и ребенка. С мужем отношения испортились, секса нет, комплиментов тоже, поддержка есть, покупает что захочу, но я чувствую от него холод. Я поняла только сейчас, что не готова, хочу чтоб замерла..Знаю, что сама виновата, сама хотела,но ничего с собой не могу поделать..

Думаю, что тут дело не в ребёнке.

Вы проецируете отношение к мужу на ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если родится, а вы так его и не захотите - отдадите на усыновление, нет проблем. Но вот увидите - захотите. Ваши сомнения - просто реакция на приближающееся пожизненное изменение реальности вашей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я на 5 месяце беременности, с мужем вместе 7 лет, мне 22 года.

По началу сильно хотела ребенка, муж был против, но вот узнаю о беременности, радости не было предела.. Сейчас как-будто произошел какой-то щелчок и всё поменялось, я резко перехотела рожать и ребенка. С мужем отношения испортились, секса нет, комплиментов тоже, поддержка есть, покупает что захочу, но я чувствую от него холод. Я поняла только сейчас, что не готова, хочу чтоб замерла..Знаю, что сама виновата, сама хотела,но ничего с собой не могу поделать..

Для начала: рожать лучше при обоюдном согласии супругов. Вы знаете, так практичнее. Ну и по отношению к малышу гуманнее.

Оказывается, не все женщины в курсе этого. Недавно одна очень сильно пожилая дама спросила меня, как мой муж относится к тому, что я рожаю хз какого по счету ребёнка. Она очень удивилась, когда узнала, что это наше совместное решение, каждый ребёнок желанный обоими.

Хоть на будущее знайте)

Потом, когда женщина беременна, она мягко скажем, не так привлекательна сексуально. Муж ко мне во время беременности и кормления охладевает, он мне рассказывал о своих чувствах - очень любопытно было узнать))

И личные ваши ощущения во время беременности могут быть негативными. Не для всех беременность счастье великое. Тяжко, тесно, мысли всякие бродят.

Так что крепитесь, пожалейте ребенка. Родите - там и материнский инстинкт включится. А пока постарайтесь настроиться на него, слушайте шевеления, общайтесь, начинайте знакомиться. Сходите УЗИ 4D сделайте - помогает осознать, что у вас там человечек.

А а мужем конечно косяк у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...