Перейти к содержанию

Подростковая любовь и назревающий суицид


Рекомендуемые сообщения

Два года назад, когда классы в нашей школе переформировали (после 7 класса), получилось так, что я стала учиться с девушкой, о которой дальше пойдет речь, в одном классе. К моменту переформирования я была без друзей, а ее стали отдалятся, поэтому мы начали общаться. Позднее оно стало достаточно тесным, я считала ее настоящим другом. Она первая узнала, что у меня бисексуальная ориентация (во всяком случае я так считаю на данный момент жизни), и что влюблена в учительницу (но это совершенно другая история, которая уже прошла). Немного о самой девушке: она очень мужеподобна; ненавидит, когда к ней обращаются "девочка/девушка/женщина"; пишет и говорит о себе в мужском роде; очень упряма; ведет себя как "сильный" мужик, но при этом очень истеричная и эгоистичная баба (бесит); была гомофобкой и публично (вместе с компанией) издевалась над представителями нетрадиционной ориентации. Через пол года нашей "дружбы" мы стали встречаться, и я, наверно, никогда себе не прощу, что предложила отношения именно я. Она согласилась, но я думала, что это что-то обоюдно полезных отношений (мне было чертовски одиноко и куча других проблем свалилась, которые прижали меня к стене) ведь она тоже говорила, что влюблена в физика. Чуть позже она сказала, что любит меня. Я не знала как на это реагировать (мне было 13 или 14), поэтому наивно посчитала, что все так и должно быть. Позже эти "отношения" стали мне в тягость, так как я понимала, что ничего к ней не чувствую, тогда все мое сознание было у ног учительницы, я, безусловно, сообщала ей об этом, но она лишь отнекивалась и говорила, что я слишком много думаю и я тоже обязательно почувствую к ней любовь. Мы были "вместе" около полу года, но потом я твердо решила, что надо заканчивать. В июле-августе мы расстались, я даже сказала, что мне очень понравилась другая девушка и она вроде как поддержала. Я думала, что она переключится на своего физика и будет спокойно жить, не трогая меня. Но не тут-то было. Перед началом года мы узнали, что физик переехал в другой город. Она начала пить, курить и употреблять что-то вроде насвая, говоря своим лучшим подругам, что только так она может забыться и перенести душевную боль. Мы пытались оставаться друзьями, общаться, но все сводилось к ссорам. Она стала худеть, буквально превращаться в безжизненный скелет у меня на глазах и я не могла видеть, как она себя губит. Я держалась около месяца или двух, но слабость победила меня и мы вновь стали встречаться. Она делала все, как в книжках написано, все так романтично... но я по прежнему ничего к ней не чувствовала, общение вновь превращалось в ссоры, на мой взгляд, состояние ее не сильно улучшалось и я пошла на отчаянный шаг, сказала, что люблю ее. Господи, как я виню себя просто за свое существование и за то, что сделала с чувствами этой девочки. На тот момент она прямо-таки "расцвела", похорошела, но мне было больно обманывать ее. Вот я вновь сказала, что ничего не чувствую к ней, потому что люблю ту учительницу. Она сказала, что я убиваю ее хуже любого наркотика. Все стало сводиться к темам о суициде. Мне пришлось начать ее игнорировать, мне казалось это разумным решением, но сами посудите, как хорошо это выходило, если мы одноклассницы, конечно, предварительно попросив ее лучших подруг смотреть за ней, чтобы глупостей не наделала. Где-то месяц все было более менее нормально, но потом она стала срываться, долбить парты, сбивать костяшки о стены, просто потому что видела, как какой-нибудь одноклассник садиться со мной за парту. Она публично мяла фотографию той самой учительницы на стенде, но страшным для меня в финансовом плане был факт того, что девушка знает номер машины учительницы, и я боюсь, как бы она ничего ей не сделала. Две четверти мы обходились малой кровью, да, она мне пакостила, но терпимо. Для меня все происходившее тоже было неимоверно трудно, я срывалась, но держалась, работала над собой, нашла новый круг общения, да и просто стала более человечной, открытой, чем когда-либо. Она когда-то сразу после второго расставания написала, что ждет не дождется, когда я после 9 уйду в математический класс, а она в физ-мат, а пока она будет "развлекаться", делая мне подставы. И вот выпускной в 9м, она подкараулила меня около школы и начала общение, просто "по-дружески", я старалась быть холодна к ней - сухо отвечала на все вопросы. Потом она написала мне в мессенждере, я придерживалась выбранной стратегии. До этого, ее подруга написала мне, что та вроде успокоилась, и попробует сделать еще одну попытку предложить мне встречаться, но если я ей откажу, то она успокоится. Но она написала мне вновь, просто о погоде поговорить. После моих слов: "я надеюсь, ты понимаешь, что все, что было в прошлом, останется лишь в прошлом?", у нас опять произошел конфликт, она узнала, что я иду в физ-мат (так сложились обстоятельства), после я предложила "не превышать полномочия одноклассников", но она продолжила говорить, что этому не бывать, опять стала говорить про суицид и про то, что собирается портить мне жизнь. Я только успокоилась, привела нервы в порядок, и не знаю, что мне делать, школу сменить не могу, да и она не собирается. Боюсь, что все ее угрозы по поводу самоубийства могут быть правдой или она все же сделает что-нибудь той учительнице, которую считает повинной во всей этой ситуации (она дня нее черную рамку уже рисовала), или донесет моим родителям, с которыми я и так не в лучших отношенях, к тому же, они гомофобы. Дайте какой-нибудь совет, я так запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброжелательно игнорируй девушку (т.е. без показательного хамства, мягко, но настойчиво), старайся не вступать в диалоги, не отвечать на сообщения. Ты ей ничего не должна, человека нельзя полюбить из жалости, а друзьями вы стать не смогли, т.е. она тебе по сути - никто. Ты не любишь её, это жизнь, она должна понять. И не лги ей больше. Я думаю, что ничего она не сделает, ни с собой, ни с учительницей. Они ищет рычаги манипулирования тобой, не позволяй ей этого, у неё таких рычагов по отношению к тебе быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала тему и сочувствовала нашей героине, потому что считаю, что все подобные проблемы возникают именно от отсутствия понимания в семье, когда взрослые члены семьи не приняли своего ребёнка полностью, не додали любви. 

Вам, девушка, сейчас рассчитывать приходится только на себя. В этом есть плюсы. В народе говорят:"За одного битого двух небитых дают", это о том, что Вам будет легче сориентироваться в момент возникновения трудностей в жизни. 

Примите всё, что  с Вами произошло, как опыт, сделайте выводы и отправьте в архив своей памяти, подальше, чтобы не вспоминать и не переживать напрасно, только выводы остаются при Вас. И вообще, считается, и жизнь это подтверждает, что самым главным человеком для себя являюсь я сама. Поэтому все проблемы надо решать в свою пользу, думать о себе в первую очередь и понимать и защищать сначала себя, а потом уже других. Чем раньше Вы это поймёте, там меньше ошибок совершите. Начиная любое мероприятие, задайте себе вопрос:"Каково будет мне лично в результате? Что я буду чувствовать в итоге?" Учитесь просчитывать свои действия с упором на своё состояние. Это не эгоизм, это здоровое отношение к себе, как к личности, и при правильном понимании, при том, что владеешь представлением о нормах морали, уважаешь себя и других, получается всё, как надо, то есть, живёшь в ладу с собой и чувствуешь себя уверенно и спокойно в социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...