Перейти к содержанию

Как сохранить семью?! Я готов бороться до последнего за семью.


Рекомендуемые сообщения

С женой прожили 14 лет. Два сына, 12 и 4 года. Отношения всегда были мягкие, не ругались. Жили дружно. Но моя жена по складу характера человек очень неэмоциональный. Все переживания держит при себе. Все эти годы в сексе были определенные проблемы. Она гораздо менее темпераментна, чем я. Ей достаточно 1-2 раза в месяц. Меня это конечно не устраивало, но не делал из этого большой трагедии. 3 года назад случайно познакомился с девушкой и что называется «сорвало крышу». Периодически с ней встречался. Но через год понял, что поступаю неправильно и прекратил с ней отношения. Жена оказывается знала про мои отношения на стороне и все время молчала. Моя вина усугубляется еще тем, что жена в тот момент была беременна вторым ребенком. Она какое-то время обижалась, ругала меня за мою измену, но потом вроде успокоилась. Я чувствовал себя очень виноватым и был безумно рад, что жена меня простила. С тех пор я веду себя примерным семьянином. Все делаю по дому, люблю детей и постоянно занимаюсь с ними. В общем, все для дома, все для семьи. Но пол-года назад что-то произошло. У жены начался кризис. Она оказывается не забыла и никак не смогла простить мою измену. Отношения с каждым днум все ухудшались. Она говорит, что разлюбила, что я ее «растоптал как женщину», что она хочет расстаться и начать жить заново, встретить другого мужчину. Предлагает мне уйти (жилье её). В итоге недавно я узнал, что она завела любовника. Просто встречаются раз в неделю, ездят в лес и занимаются сексом. Я ее спросил – тебе легче стало, ответила, что нет. Но я чувствую, что у нее прям фобия – отомстить мне, сделать как можно больнее. Мне пришлось уйти из дома. Я безумно люблю свою жену, своих детей и непредставляю жизни без них. Подскажите, что делать, как восстановить отношения? Или это – конец? Я готов бороться до последнего за семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Охо.. хо.

 

Автор, пока, все, что вы можете сделать - это общаться с детьми. Не терять с ними связи. А еще лучше - 14 летнего себе забрать. Без отцовской руки и глаза в таком возрасте, на фоне разъезда родителей, подросток может дел наворотить таких, что потом последствия не разгребете.

Мой вам добрый совет, плюньте сейчас на жену, пускай голову сначала проветрит, займитесь детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее действительно идея-фикс мне отомстить. И она туманит и отравляет ей мозг. Как вы считаете, есть надежда на "исцеление " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что вспомнила она о том, что было 4 года назад, как оправдание своей измене.  Пол года назад она уже завела любовника или решилась на это. Я наверное не ошибусь, если предположу, что ты зарабатываешь не очень много и при разводе в проигрыше останешься ты? Любовник состоятельный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, она никогда не изменяла. Она порядочная и целомудренная женщина. Мать двоих наших детей. Зарабатываю я достаточно, чтобы содержать семью и позволять себе подарки и курорты. А любовник... его и любовником-то сложно назвать. Мужчина для встреч на пол-часа в кустах. И я не замечал у нее ни подарков, ни цветов ни каких-то знаков внимания со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоих словах проскальзывает не соответствие

Все эти годы в сексе были определенные проблемы. Она гораздо менее темпераментна, чем я. Ей достаточно 1-2 раза в месяц. 

 

 

 А любовник... его и любовником-то сложно назвать. Мужчина для встреч на пол-часа в кустах. 

 

Если с тобой ей достаточно разок в месяц, а с ним ей необходимо каждую неделю, наверное любовником его все таки можно назвать :naughty:

Главное, как бы ни было больно, не унижайся и не умоляй все вернуть. Если вернется, то не от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что встречаются раз в пару недель. Больше для общения. Но бывает и секс. Но не всегда. С ее слов - это для нее оттушина. При этом она делает так, чтобы я об этом узнал. Не понимаю ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Она гораздо менее темпераментна, чем я. Ей достаточно 1-2 раза в месяц.  .... Просто встречаются раз в неделю, ездят в лес и занимаются сексом.

С другим оказывается и темперамент есть и чаще надо. Разводитесь и занимайтесь сексом сколько хочется и с кем хочется, зачем мучить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другим оказывается и темперамент есть и чаще надо. Разводитесь и занимайтесь сексом сколько хочется и с кем хочется, зачем мучить себя.

Легко со стороны давать такой совет. Когда любишь человека и не представляешь как без него жить это сделать очень не просто. Очевидно, что у жены чувства ослабли, мягко говоря. Но попытаться сохранить семью стоит обязательно. Жена сможет сама содержать детей? Она достаточно зарабатывает, родители имеют возможность ей достаточно помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержать и воспитывать детей она конечно в состоянии. Но я считаю, что у детей должна быть полноценная семья. И я хочу сохранить семью не потому, что для меня это только лишь зона комфорта. Я искренне люблю жену и детей и хочу бвть с ними и заботиться о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С ее слов - это для нее оттушина. При этом она делает так, чтобы я об этом узнал. Не понимаю ее.

Это плохой звонок. Похоже, что слить тебя решила окончательно, раз так откровенно выставляет измены на показ. Не забывай о том, что она может не говорить тебе всей правды, влюблена в другого, а тебе преподносит как отдушину. 

 

Содержать и воспитывать детей она конечно в состоянии. Но я считаю, что у детей должна быть полноценная семья. И я хочу сохранить семью не потому, что для меня это только лишь зона комфорта. Я искренне люблю жену и детей и хочу бвть с ними и заботиться о них.

То, что ты так считаешь это понятно. Вопрос в том, что она считает иначе. И плохо, что она в состоянии потянуть детей одна. Пока получается так, что у нее к тебе нет ни любви и нет от тебя материальной зависимости. Исходя из этого скажи, зачем ты ей нужен? Окромя того, что отец ЕЕ детей, которых она у тебя скорее всего заберет. Кстати, как твои отношения со старшим сыном? В случае развода, он захочет остаться с тобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально конечно, но простить измену, когда ходишь на сносях или маленький ребёнок очень, очень тяжело. Неважно, что она использовала вашу измену как оправдание своему поступку, видимо она говорит правду, что простить не смогла, ведь вы выбрали секс в такие тяжёлые моменты жизни семьи, когда ей деваться некуда было. Может, если вы бы были на равных в такой момент, простить было бы легче, она подождала, пока ребёнок чуть подрастёт и стала устраивать свою жизнь. Скорее, это решение она приняла уже давно. Вам ничего не остаётся делать, как отпустить её и встречаться с детьми и принять этот жизненный урок, не все такое прощают и живут вместе. Да и не надо вам быть вместе, у вас разные темпераменты, она даже с любовником в порыве страсти раз в неделю встречается, а дальше будет как у вас в паре. Видимо поняла, что вы всегда будете изменять хотя бы потому, что вам надо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажи как дети относятся к тебе. Хотя надеяться на то, что любовь детей к отцу окажет какое-то воздействие на нее не стоит. Когда от меня ушла жена, прошла всего неделя, у ребенка была истерика от того, что не хотел от меня уходить с ней в ее новый "угол" она с таким философским, задумчивым видом размышляла о том, что же делать, ребенок так страдает когда МЫ (с ее новым) ведем его к ним, падает на землю кричит  и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что вспомнила она о том, что было 4 года назад, как оправдание своей измене. 

+1000

 Я искренне люблю жену

как вы представляете себе любовь без секса?...сейчас вы просто на фоне ее измены взбудоражились, вспомнили про любовь, но  пройдет время, все успокоится, и секс раз в месяц снова перестанет вас устраивать, вы снова заведете любовницу, а все по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Санни. Измена в период беременности, рождения ребёнка и хлопот с младенцем - самое подлое, что может сделать мужчина. Такое не забывается и не прощается. Это была бомба замедленного действия, которая взорвалась. На мой взгляд, ничего уже не исправить. Если семья сохранится, то это будет лишь оболочка, карточный домик без фундамента, готовый рухнуть в любой момент.

Прошла через такое лично, тоже пыталась, старалась, но только потеряла время, все равно закончилось разводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коей мере не оправдываю себя. Признаю, что поступил, как подлец. Но жизнь она всегда преподносит сложные ситуации. И ее ни в коей мере не виню, что она захотела расстаться и начать новую жизнь. Видимо таков мой урок испытать сейчас ту боль от потери семьи, какую она испытала из-за меня в свое время. Но тем не менее, я не теряю надежду, что со временем у нас отношения восстановятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше самобичевания. Что сделано то сделано. Но в итоге все живы, здоровы. Занимайтесь детьми. Особенно старшим. Должно пройти время. Она должна понять сама, без каких либо подсказок что с Вами ей было лучше. Если она этого не поймет, жизнь на этом не заканчивается. Найдется любимая с Вашим темпераментом. Но не спешите, дайте всем время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коей мере не оправдываю себя. Признаю, что поступил, как подлец. Но жизнь она всегда преподносит сложные ситуации. И ее ни в коей мере не виню, что она захотела расстаться и начать новую жизнь. Видимо таков мой урок испытать сейчас ту боль от потери семьи, какую она испытала из-за меня в свое время. Но тем не менее, я не теряю надежду, что со временем у нас отношения восстановятся.

Надежда умирает последней. Но вы должны быть готовы к любому развитию событий. И уважать выбор жены, каким бы он ни был для вас. Насильно мил не будешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как автор, но пару раз в месяц для меня все равно что в монахи уйти. Но это не повод для решения, а скорее самооправдание. Человеку ведь что в современной психологии предлагают?-найти себе оправдание получше и получить кусочек жалости пожирнее. Но вас интересует вариант спасения семьи. Что такое семья?-добровольный союз супругов, воспитывающих детей. Для нормального здорового психического развития детей необходима нормальная обстановка дома, а откуда она у вас будет нормальная. Сразу отмечу, что признание собственной неправоты перед женщиной котируется как абсолютная потеря мужественности, зачем женщине сопливый виноватый муж, ей самца подавай. Перед вами стоит страх перемен, который говорит только о лени. Лень что то делать, легче на пару раз в месяц подписаться и ничего не менять. Элементарная человеческая лень что либо менять в жизни. То какая будет ваша жизнь в семье - вы прекрасно знаете, а какая будет ваша жизнь с другой женщиной, какая мотивация работать продуктивнее, выглядеть перед своими пацанами крутым мужиком, который даст больше чем любой другой? Лень даже думать, ведь потом стараться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Перед вами стоит страх перемен, который говорит только о лени.

 

Я лени там не увидел. Из истории конечно понятно, что Автор не альфа самец. Его деятельное раскаяние привело к еще большему снижению самооценки, и всю работу по дому он делает и жилье ее и с детьми занимается. В итоге психологически у его жены сложилось что ее муж "не надежный" и "не мужик". А тут еще и любовник, который соловьем на ушко поет. Мое мнение нужно подождать, любовник ее скорей всего больно бросит. И быть рядом (через детей) чтобы можно было вернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, я не теряю надежду, что со временем у нас отношения восстановятся.

так как вы, автор, принимаете участие в жизни своих детей?

в заботе о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...