Перейти к содержанию

Старая любовь не ржавеет


rufaa

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что эта пословица есть в англ., немецком и французском языках.

 

Как можно описать чувство к человеку, по отношению к которому когда то была влюбленность с вашей или с его стороны? Более неуловимых эмоций кажется не бывает.  В сознании то все полочкам, а в подсознании какая то ахинея. Да не любовь,  а то ли дежавю́, то ли просто движение.. 

Может кто то что то внятное напишет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Любовь - это свобода, привязанность - это рабство. Способны ли вы отпустить человека, которого любите?- нет-это привязанность. Есть один способ быть счастливыми, есть один, стопудовый. Мне хорошо, когда тебе хорошо, пофигу с кем, главно чтоб ты была счастлива. Это из последней серии "Физрука" - Нагиев Тане письмо писал. Так вот такая любовь идет через века, но о ней только в кино показывают, а про реальную молчат, потому что все равно никто не поверит и сочтут больными. Все хотят власти над своим партнером, обвинить, обязать, подавить - какая тут любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это свобода, привязанность - это рабство. Способны ли вы отпустить человека, которого любите?- нет-это привязанность. Есть один способ быть счастливыми, есть один, стопудовый. Мне хорошо, когда тебе хорошо, пофигу с кем, главно чтоб ты была счастлива. Это из последней серии "Физрука" - Нагиев Тане письмо писал. Так вот такая любовь идет через века, но о ней только в кино показывают, а про реальную молчат, потому что все равно никто не поверит и сочтут больными. Все хотят власти над своим партнером, обвинить, обязать, подавить - какая тут любовь...

Да, есть такое. Но это немного о другом. В нашем случае именно все друг друга отпустили. У этого факта есть и другая сторона. Не взяли на себя ответственность, не взяли на себя смелость, не взяли на себя труд..

Но я не об этом, а о том, что осталось. Я не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как можно описать чувство к человеку, по отношению к которому когда то была влюбленность с вашей или с его стороны? Более неуловимых эмоций кажется не бывает.  В сознании то все полочкам, а в подсознании какая то ахинея. Да не любовь,  а то ли дежавю́, то ли просто движение.. 

Может кто то что то внятное напишет..

Безсознательное сильнее сознания-(по полочкам), оно срабатывает автоматически и описанию не подлежит, потому что закладывалась миллионами лет в виде потребности на генетическом уровне. А то что мы разлаживаем по полочкам- менее надежно и может развалиться в любой момент. То что вы называете той влюбленностью с неуловимыми эмоциями это и есть безсознательное влечение именно к определенному типажу- который вам подходит для совокупления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безсознательное сильнее сознания-(по полочкам), оно срабатывает автоматически и описанию не подлежит, потому что закладывалась миллионами лет в виде потребности на генетическом уровне. А то что мы разлаживаем по полочкам- менее надежно и может развалиться в любой момент. То что вы называете той влюбленностью с неуловимыми эмоциями это и есть безсознательное влечение именно к определенному типажу- который вам подходит для совокупления!

Это слишком просто. Я давно логикой и опытом развеяла это заклинивание на типажах. Тут еще и чужие привязанности, тут еще и треугольник. Наверно, все шли с мыслью, что они уже непробиваемые...

Ладно, хотя бы просто снять подвисание на эмоциях, зачем надо было встречаться в таком составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не об этом, а о том, что осталось. Я не могу понять.

может, надежда?

когда и там не попробовал, и жизнь с другим

не сложилась, ну или оказалась не такой

как хотелось - возможно и есть какой-то 

интерес к прошлым влюбленностям. 

а когда доволен настоящими отношениями

- вопрос о прошлых чувствах не стоит.

их просто больше нет, по отношению к 

бывшим ничего не чувствуешь, вообще.

даже ничего нигде не екает.

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, надежда?

когда и там не попробовал, и жизнь с другим

не сложилась, ну или оказалась не такой

как хотелось - возможно и есть какой-то 

интерес к прошлым влюбленностям. 

а когда доволен настоящими отношениями

- вопрос о прошлых чувствах не стоит.

их просто больше нет, по отношению к 

бывшим ничего не чувствуешь, вообще.

даже ничего нигде не екает.

как-то так.

Может быть так. Это снимает один из вопросов. Тот у кого сложилось не должен испытывать дискомфорт при встрече, это хорошо.

Но все равно не дает ответа: кто что испытывает в реальности.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что эта пословица есть в англ., немецком и французском языках.

 

Как можно описать чувство к человеку, по отношению к которому когда то была влюбленность с вашей или с его стороны? Более неуловимых эмоций кажется не бывает.  В сознании то все полочкам, а в подсознании какая то ахинея. Да не любовь,  а то ли дежавю́, то ли просто движение.. 

Может кто то что то внятное напишет..

Это фигня все.

Душа может свернуться и развернуться бесконечное количество раз, в порывах, а объект может быть какой угодно, старый, новый, пятый, десятый...

Первей и важнее всего сам человек, для себя самого, канешн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фигня все.

Душа может свернуться и развернуться бесконечное количество раз, в порывах, а объект может быть какой угодно, старый, новый, пятый, десятый...

Первей и важнее всего сам человек, для себя самого, канешн.

По-крайней мере новый проще, чем ворошить старое.  Поэтому все стремятся быть в боевой форме, чтоб привлекать это новое. Так принято, но все таки "это не фигня". 

Точнее всех написала "Только Твоя", но это тоже упрощение.

 

А так собралась та часть однокурсников, которая является наиболее родственной, с ними вновь находишь себя. Это здорово, плюс. А все остальные глупости - получается минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безразличие.

Вот ни-че-го.

И немного удивление-вот его...?

Тк уже видны и недостатки,помимо достоинств.)) А тк человек уже чужой,то на эти недостатки глаза не закрыть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не понял

 

Была встреча выпускников. Хорошо посидели. Остальное мне тоже непонятно.)

Безразличие.

Вот ни-че-го.

И немного удивление-вот его...?

Тк уже видны и недостатки,помимо достоинств.)) А тк человек уже чужой,то на эти недостатки глаза не закрыть.))

А вот ощущение, что не чужие, а свои.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была встреча выпускников. Хорошо посидели. Остальное мне тоже непонятно.)

А вот ощущение, что не чужие, а свои.)

Это если остаешься друзьями.

Я не вижу смысла. Это как пытаться прошлое тянуть в настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если остаешься друзьями.

Я не вижу смысла. Это как пытаться прошлое тянуть в настоящее.

Никто ничего не тянет. Речь ни о действиях.

Конечно друзья.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это как пытаться прошлое тянуть в настоящее.

 

Это слишком просто. Я давно логикой и опытом развеяла это заклинивание на типажах. 

 

то что вы называете РАЗВЕЯЛА- это УБЕЖАЛА!(недоделала, непроработала до конца). Логика в вашем случае- это защитный механизм. 

Теперь это состояние незавершенности небудет вас отпускать и будет накладываться на последующие отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой))

Да много чего можно испытывать.

Вот вчера как раз в аптеке встретила старого друга, с которым в юности дружили.

С удовольствием и огромной радостью поцеловались, обнялись.

После чего поделилось у кого что происходит.

Потом онирассказал о какой-то мелочной проблеме, мы с неё поржали, и потом он заявил:

Я знаешь почему вот так? Потому что ты не вышла за меня замуж. А вышла было бы не так)))

Ну мы и с этого посмеялось, вспомнили как куралесили и разошлись по домам.

Что на самом деле у него внутри, понятия не имею.

Мне хорошо, я как в детство вернулась, посмеялась...

Здорово.

Не думаю что он ногти грызёт до локтя. У него тоже хорошая семья, и жену он свою любит и деток.

Мне кажется он с таким же чувством со мной разошёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется пословица не об этом 

А о чем? Я сошелся со свой женой после немало кол-ва лет. Живем вместе к обоюдной радости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что эта пословица есть в англ., немецком и французском языках.

 

Как можно описать чувство к человеку, по отношению к которому когда то была влюбленность с вашей или с его стороны? Более неуловимых эмоций кажется не бывает.  В сознании то все полочкам, а в подсознании какая то ахинея. Да не любовь,  а то ли дежавю́, то ли просто движение.. 

Может кто то что то внятное напишет..

К мужчине или женщине? Большая разница все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой))

Мне кажется он с таким же чувством со мной разошёлся.

Такое всеобщее примирение, как в фильме Родня, например, "посмотри, эта могла быть твоя бабушка"). Элемент досады может присутствовать, но он уже возникает не от хорошей жизни. Плюс ты попадаешь в то время и задумываешься, как тогда.

Нет, лучше встречаться с чисто дружескими чувствами, чем с тараканами старых отношений.

Вот ваш знакомый может испытывать и сложные эмоции : " любил, и как то напрасно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы изменить тему и в конце приписать "или её нет вообще", эта приписка чрезвычайно все упрощает, до "разговорчиков".

И я выбираю эту приписку.

Пришла, послушала рассказы об успехах и достижениях, соблазнилась теми упущенными возможностями.

Обаяние не может действовать долго, нет людей, нет проблем. Не надо ходить на встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла... Куда попадаешь, что как тогда.

К чему это "нет"

И о каких тараканах вообще речь)))

С какого перепуга у него чувство " любил, но напрасно"?

Почти каждый из нас любил не один раз, и все эти Любови разные, и все они ненапрасны, даже если они закончились и прошли.

Это чувство светлое и чистое... Как оно может быть напрасным.

Пришла, послушала рассказы об успехах и достижениях, соблазнилась теми упущенными возможностями.

А зачем срьоазнчться упущенными возможностями?

Если закралась мысль, что вы что-то упустили, то это уже совсем не любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...