Перейти к содержанию

Странное состояние. Ощущение, что это больше не моя жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 15 лет. Началось все в марте прошлого года. Тогда была сильная жара и я похрже на солце перегрелся и начал плохо себя чувствовать-как во сне (ощущение нереальности), начал слышать людей как то по другому, начилась ПА. Потом посидел несколько часов на холоде и вроде бы все прошло и я забыл про это состояние.
В июне я в ожидании поезда перегрелся на станции и оно вернулось и на протяжении всего прошлого лета было у меня, потом как то прошло.
И вот в апреле этого года (у меняж в мае должны были быть экзамены и ОГЭ) я снова так себя почувстсвовал и до сих пор оно не проходит. В чем это состоянии заключается:
Такое ощущение что ты во сне, параллельном мире, что ты сам, и все что тебя окружает тоже нереально. Изза этого становится очень страшно. И допустим произошло что то хорошее, вроде бы радоваться должен, но почему то приходит мысль-а вдруг это нереально, вдруг это не по настояшему и начинат холодеть руки, начинает трясти и появляется чувство страха.
Ощущение что это не мое тело, как будто все мои движения уже кем то запрограмированны. Меня пугает мой голос. Не знаю почему. Такое ощущение, что сходу с ума. В голове постоянные мысли: кто я, что я, зачем я и т.д. Очень страшно так жить. Помогите.
Такое ощущение, что это больше не моя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабится необходимо - это точно. Не допускай всяческих тяжелых дел и занятий.

(у меняж в мае должны были быть экзамены и ОГЭ) я снова так себя почувстсвовал и до сих пор оно не проходит.

 

При будущих делах, чтобы они не беспокоили, нужно делать так. Либо завершать их (в данном случае, например, готовится), либо не завершать их вообще и забить на них. В первом случае - ты перестаешь волноваться, потомучто готов к делам. Во втором случае, ты тоже перестаешь волноваться, потомучто они для тебя не приоритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько часов в день на компьютере сидите? Только очень честно?

 

Закройте комп на целое лето - и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что ты во сне, параллельном мире, что ты сам, и все что тебя окружает тоже нереально. Изза этого становится очень страшно. И допустим произошло что то хорошее, вроде бы радоваться должен, но почему то приходит мысль-а вдруг это нереально, вдруг это не по настояшему и начинат холодеть руки, начинает трясти и появляется чувство страха.

 

 

У меня тоже такое было. Все как у тебя, но еще ощущение, что мир вокруг словно нарисованный какой-то, как декорация, или словно тень от проектора, как в кино. Очень дискомфортное состояние. И такой парализующий страх, словно я увидела что-то запретное.

 

Я справлялась с этим ощущением  в самом начале, когда оно только начинает нарастать.

Пыталась его отогнать.

 

Важно не прислушиваться к нему, а наоборот, сопротивляться.

 

Цепляться сознанием за внешние ощущения: предметы, звуки, прикосновения. Чтобы реальность не ускользала, а как бы наоборот, нахлынула, перебивая это чувство. Помогают любые резкие звуки и движения. Можно встать, потрясти головой, поговорить с людьми, может даже крикнуть что-то, начать петь, выполнить простое физическое упражнение, похлопать в ладоши, ущипнуть себя, пошлепать ладонями по ногам, сжать в руке какую-нибудь колючую штуку. Если ты дома- умойся холодной водой, или попеременно горячей и холодной.

 

То есть подойдет все, что усиливает ощущения тела и уводит от картинки в твоей голове к реальности вокруг. Нужно заставить тело переключиться на визуальные, акустические и тактильные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такое было. Все как у тебя, но еще ощущение, что мир вокруг словно нарисованный какой-то, как декорация, или словно тень от проектора, как в кино. Очень дискомфортное состояние. И такой парализующий страх, словно я увидела что-то запретное.

 

Я справлялась с этим ощущением  в самом начале, когда оно только начинает нарастать.

Пыталась его отогнать.

 

Важно не прислушиваться к нему, а наоборот, сопротивляться.

 

Цепляться сознанием за внешние ощущения: предметы, звуки, прикосновения. Чтобы реальность не ускользала, а как бы наоборот, нахлынула, перебивая это чувство. Помогают любые резкие звуки и движения. Можно встать, потрясти головой, поговорить с людьми, может даже крикнуть что-то, начать петь, выполнить простое физическое упражнение, похлопать в ладоши, ущипнуть себя, пошлепать ладонями по ногам, сжать в руке какую-нибудь колючую штуку. Если ты дома- умойся холодной водой, или попеременно горячей и холодной.

 

То есть подойдет все, что усиливает ощущения тела и уводит от картинки в твоей голове к реальности вокруг. Нужно заставить тело переключиться на визуальные, акустические и тактильные ощущения.

супер!!! Очень интересный совет!

Мне тоже кажется, что разные "пограничные" ощущения случаются у каждого нормального человека... Вопрос, как на это реагировать - погружаться, или относиться разумно и оставаться с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компьютере сижу ну часа по 2-3 (музыкой занимаюсь, в игры никогда в жизни не играю). Сейчс вроде это состояние прошло, но появилось чуток другое. Как будто я в другом мире. Например я чищу зубы как всегда, а кажется, что раньше это было как то по другому...

И еще. Не помню, писал я это раньше или нет, но еще такое ощущение что знакомые предметы я впервые вижу. Я в подсознании помню и знаю что это. А такое ощущение что первый раз вижу...

И ещк такое ощущение, что моя жизнь должна быть какой то другой, но какой я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, ты залипаешь от скуки и у тебя начинаются "глюки".

Выходи на улицу, гуляй. Займись чем-то- спортом, катанием на велосипеде, роликах, на чем угодно. Тебе нужно общение и активное движение на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...