Перейти к содержанию

Надо научиться заново жить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте..

Месяц читаю уже сайт, то пишу, то стираю пост сюда. Постоянный внутренний диалог внутри меня. Никак не могу принять ситуацию.

Мне 40 лет, есть две дочки 11 и 6 лет, живу в гражданском браке уже почти 7 лет. Первая дочь от другого мужа. 

Нахожусь сейчас в плачевном душевном состоянии, с каждым днем все сложнее и сложнее, вечером просто невыносимо.

Поехали с девочками моими отдыхать, а приехали в никуда....Два месяца назад умерла моя мама и у нас не осталось совсем никого, ни одной бабушки, ни одного дедушки..Родители мужа тоже умерли. Очень тяжело мне смерть мамы далась, а муж в это время завел роман. Сходил на встречу одноклассников, ну после нее все и завертелось...Да так завертелось, что опостылела ему семейная жизнь и единственная дочь. Через два дня после приезда с моря позвонил мне бывший гражданский муж этой одноклассницы и все рассказал. Я ничего мужу не сказала, потому что находилась в бессознательном состоянии. Я хотела сохранить семью и готова была просить, хотя он этого и не просил..знаю , что это безумно сложная работа..но люблю его, дети безумно его любят. Для старшей дочки он стал как родной отец, они прекрасно понимали друг друга. Теперь жалею , что не сказала ему сразу. Но я честно пыталась.

Итог...через месяц он женится на ней...и вряд ли будет приезжать к детям...его там просто не отпустят...

Пытаюсь как то осознать все..ничего не получается...я не верю во все происходящее. Такая боль, что ее просто некуда деть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберитесь!

У вас двое детей на руках остаются!

Нет смысла так убиваться из-за такого мудака.

Займитесь лучше земными проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Делитесь своей болью, выплескивайте здесь. Ищите с кем поговорить. На вас обрушилось сразу 2 беды. Очень Вам сочувствую. Сейчас правда очень больно. Это так. Я напишу вам в личку свой wats up, можете мне писать в личку или вацап, буду отвечать по мере возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас в том, что скорее всего мы не сможем с ним договориться ни по каким фронтам, в том числе и финансовым.

Я всю жизнь работала на хорошей работе и зарабатывала сама, после рождения второго ребенка пришлось уйти в декрет до сегодняшнего дня. Есть подработка, чтобы стаж не терять, но это копейки. Вторая дочь плохо ходила в сад, болела, сидеть не кому было от слова совсем. А потом она очень сильно обожглась, очень...30% тела и 3 степень, месяц в реанимации, два года сложнейшей реабилатации...Поэтому не было у меня возможности выйти на работу на каждый день


Своего совсем ничего нет?

 

есть квартира после мамы, но она далеко очень от школы, сада, дополнительного образования, и места постоянной реабилитации..

3 часа в один конец, 3 часа в другой...

у старшей дочки это уже вторая школа, адаптируется она тяжело очень после моего первого развода, сходиться с людьми тоже сложно и совсем не доверяет..для нее потеря отчима, который ей стал отцом и она наконец-то научилась ему доверять - катастрофична..говорит опять меня бросили...я очень стараюсь, чтобы они по максимумы вышли из этой ситуации с наименьшими душевными потерями

я пытаюсь как то хоть с ним договориться, в ответ сплошной поток негатива и обвинения во всем..я не буду с тобой ничего обсуждать! на любые мои вопросы таков ответ...мне бы не хотелось, чтобы он совсем перестал общаться со своим ребенком, она же ни в чем ни виновата!  и так совсем никого у деток не осталось, кроме меня..

неужели это все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у него негатив к вам?

Наоборот должно быть чувство вины.

Что-то вы не договариваете. Какие отношения были до его измены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Некоторые "мужчины" очень даже способны, чтобы не чувствовать вины, сделать женщину "монстром" и во всем ее обвинить. Перевернуть все с ног на голову. Как минимум, надо подать на алименты. если не получается договориться о размере алиментов мирно. Вы консультировались с юристом? Может быть, существует возможность, учитывая, что есть совместный ребенок, нуждающийся в реабилитации, через суд разрешить вопрос проживания в квартире. Надо подумать. какие могут быть варианты, м. б. обмена. вам обязательно нужно заручиться чьей-то поддержкой, м.б. общие знакомые, друзья. Вы морально раздавлены сейчас, и, чтобы достойно ему отвечать и соблюсти интересы детей, нужно прийти к душевному равновесию, реанимировать свою самооценку. Свяжитесь со мной, это вас ни к чему не обязывает, но я могу вам немного помочь хотя бы чуть лучше себя почувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы не договариваете. Какие отношения были до его измены?

ну, какие могут быть отношения? Жены же все - жабы, поэтому мужчины и изменяют.

 

Автор, не хочется пинать лежачего, но, блин!, бабе сорок лет - ни угла, ни работы, да еще родила ребенка не в браке.

Теперь-то что, переезжайте к маме, без жалоб и сожалений. Они Вам ничем не помогут.

Выходите на работу, подавайте на алименты, налаживайте быт.

Дочерей учите, что устраивать жизнь нужно таким образом, чтобы с уходом мужчины, терять только мужчину и больше ничего. Чтобы жилье, доход, карьера от мужчин не зависели вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Выходите на работу, подавайте на алименты, налаживайте быт.

Дочерей учите, что устраивать жизнь нужно таким образом, чтобы с уходом мужчины, терять только мужчину и больше ничего. Чтобы жилье, доход, карьера от мужчин не зависели вообще.

С этим согласна. Но как же у нас неуважительно относятся к "бабе" с детьми. Как-то мимо вас,видимо, прошла информация про обстоятельства автора темы.Трудно одновременно работать на двух работах. Да, правда жизни такова, что женщина сильно рискует материальным благополучием, рожая детей. Но это не нормально. Женщина с маленьким ребенком, с ребенком, нуждающимся в лечении - социально незащищенный человек. Бывают в жизни обстоятельства, когда не все от нас зависит. Нельзя винить автора темы в том, что она не смогла полноценно работать, ухаживая за ребенком. И жилье в нашей стране не все могут купить. Не все способны на большие заработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

http://www.b17.ru/article/82563/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Вот статья, которая объясняет, что сейчас может с вами происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в состоянии шока, вам трудно делать правильные шаги. Боль, обида, разочарование, страх за будущее, гнев создают туман перед глазами и в голове. Очень трудно принять предательство. Мне знаете,что помогает? Я представляю и повторяю себе, что я овдовела. Что я потеряла и мужа, и прежнюю жизнь. Его больше нет. Не вернешь. Никак. Но есть дети и нужно жить ради них. Мы не единственные в мире, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Есть люди, которым в 1000 раз хуже. Потерять ребенка куда страшнее, чем потерять мужа. Возможно, потеря мужа это со стороны бога замена более страшной потери. Нужно принять. Сейчас нужно просто принять ситуацию, как данность, которую не изменить. Адаптироваться внутренне и постараться отключить эмоции. Дочки смотрят на вас. Вы их зеркало жизни. Вы будете сильны, и им станет легче. Искренне желаю вам, набраться сил, терпения, спокойствия и идти, идти вперёд. Уходите от него скорее. Вам намного легче будет в другом месте. Обратите внимание - вы даже тему назвали верно очень! Надо научиться жить заново. Вы сами знаете правильное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Младшая дочь прописана в квартире мужа, я в другом месте.

Отношения были не простые, сложные, но мы умели разговаривать и обсуждать, каждый проводил большую работу по внутреннему осознанию.

После этого у нас все хорошо, в каких то моментах я могла сдержаться, в каких то он. Но , скажу честно, когда я говорила , что семейная жизнь это постоянная работа, он мне противоречил, говорил что неправильно работать в них, отношения должны быть легкие.

Очень переживая младшая дочь, его родная, он для нее просто Бог...плачет и плачет, говорит, что скучает по папе, очень его любит, весь ее внутренний мир сосредоточен на ней.

До меня он был в официальном браке 13 лет, детей никогда не хотел, но и жена не очень стремилась...А со мной осознанно пошел на этот шаг, сказал, что ни с кем другим я бы ребенка не родил. Начал истывать чувства к ребенку не сразу, в последний год они очень сблизились, книжки читал, гулять с ней ходил, рисовали вместе.

Его новая пассия переехала в Питер по работе жить, он ездит туда каждые выходные из Москвы. И видимо собирается туда переезжать к ней, мне страшно, что к ребенку совсем не будет приезжать. Это же ведь не вот рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у него негатив к вам?

Наоборот должно быть чувство вины.

Что-то вы не договариваете. Какие отношения были до его измены?

Чувство вины у всех по разному проявляется, кто то становится более ласковым, а кто то на жену агрессирует, чтобы себя совсем говном не чувствовать. Сейчас он как ёжик в тумане, не ведает, что творит. Действительно, что же могло случиться, она наверное не давала ему годами и била чугунной сковородкой ) ты не допускаешь, что могло случиться что то только для него, например, после смерти матери жена запустила своё состояние и не обращала на мужа никакого внимания, а тут первая любовь, ностальгия и прочее. Он любит юношеский образ в голове и 90% вероятность, что, пожив какое то время с одноклассницей, он поймёт, что она уже не та девочка из школы, а взрослая матёрая тётка, а может и не поймёт, нам это неизвестно, но почему то кажется, что жене своей нервы ещё потрепает. Какое такое отношение жены должно сподвигнуть бросить её в самый тяжёлый момент её жизни и выгнать из дома с собственным ребёнком? Он просто мудак. И как бы тебе не хотелось думать, что мужчины уходят только от нелюбящих жен, это не так, они просто могут быть мудаками по жизни и проявляться вот в таких сложных жизненных ситуациях

Младшая дочь прописана в квартире мужа, я в другом месте.

Отношения были не простые, сложные, но мы умели разговаривать и обсуждать, каждый проводил большую работу по внутреннему осознанию.

После этого у нас все хорошо, в каких то моментах я могла сдержаться, в каких то он. Но , скажу честно, когда я говорила , что семейная жизнь это постоянная работа, он мне противоречил, говорил что неправильно работать в них, отношения должны быть легкие.

Очень переживая младшая дочь, его родная, он для нее просто Бог...плачет и плачет, говорит, что скучает по папе, очень его любит, весь ее внутренний мир сосредоточен на ней.

До меня он был в официальном браке 13 лет, детей никогда не хотел, но и жена не очень стремилась...А со мной осознанно пошел на этот шаг, сказал, что ни с кем другим я бы ребенка не родил. Начал истывать чувства к ребенку не сразу, в последний год они очень сблизились, книжки читал, гулять с ней ходил, рисовали вместе.

Его новая пассия переехала в Питер по работе жить, он ездит туда каждые выходные из Москвы. И видимо собирается туда переезжать к ней, мне страшно, что к ребенку совсем не будет приезжать. Это же ведь не вот рядом

Правильно ли я поняла, что вы друг друга терпели? В чем была сложность ваших отношений?

У вас мировоззрение по моему разное, он приверженец мнения, что любовь это навсегда, а не переменчивое чувство, которое надо беречь и растить. С другой стороны, когда чувствуешь постоянное напряжение в отношениях, работаешь и работаешь над ними, а они все на том же месте, работать уже не хочется, потому что усилия не оправдывают результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мужчина под воздействием эмоций ведет себя, словно опьяненный. И вас готов вышвырнуть, и ребенок родной ему уже не нужен. Новая женщина, умопомрачительный секс и "башню снесло". Хочется все оставить в прошлом, чтобы ничего не тянуло и думает он, что может жизнь начать с чистого листа.

 

Мешать ему сейчас, вызывать к разуму- бесполезно. Он попросту не услышит. Не способен пока здраво оценивать свои поступки.

 

Поэтому единственное,что вы можете сделать, не для себя, для дочери- это оставить ему ниточку, по которой он сможет вернуться , когда "остынет".

То есть не проклинать, не обзывать, а отнестись к его выбору хотя бы внешне спокойно. И постараться сделать так, чтобы в его голове осталась мысль, что дочь его любит, что она тут ни при чем, что она очень нуждается в отце. И заверить, что вы никогда не станете препятствовать их встречам.

 

Ну а дальше, придется съезжать. если ваша квартира далеко, стало быть думать, как её поменять на что-то более подходящее. И искать работу.

 

У ваших детей теперь вы- единственная опора. И вы не имеете права раскисать и быть слабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, сочувствую вам.

хорошо хоть квартира у вас есть, на улице на останетесь...

сдайте ее и снимите другую в подходящем для вас районе.

занимайтесь детьми, будьте к ним добры и внимательны.

время лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с сексом у нас всегда было все хорошо, не было никаких "потом и голова болит" , ни разу за всю нашу совместную жизнь, в сексуальном плане мы были идеальны, и он не раз мне говорил, что я для него лучшая любовница, да и чувствовала я это.

На похоронах мамы он мне помогал, но потом , через месяц, и сейчас сказал, что я чуть не сдох на них, мне так было плохо, а тебя интересовали только эти проблемы. Он ко всему прочему еще и эзотерик и постоянные ассоциации с лунными днями и прочей магией.

Я хочу сейчас с ним просто договориться о будущем детей, как им психологически , без потерь, выйти из этой ситуации...Меня это очень волнует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я хочу сейчас с ним просто договориться о будущем детей, как им психологически , без потерь, выйти из этой ситуации...Меня это очень волнует..

 

Это правильно. Вам непременно нужно обсудить с ним будущее. Главное- договориться о его участии в жизни дочери. Что он платит, как он платит. Будет ли приезжать, и когда, на сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проклинаю, не обзываю, вообще стараюсь лишний раз не заводить никаких разговоров, чтобы не быть в очередной раз политой говном...Я все понимаю!!! На меня сейчас ляжет большая ответственностью по эмоциональному фону моих детей, а они самое главное и дорогое, и единственное что осталось в моей жизни, они мой смысл. Я должна им заменить папу, бабушку, дедушку, друга, подругу...всех..Нет у нас родственников, никого толком. Не на кого переключить их внимание. 

Как и когда мне с ним пытаться поговорить, чтобы он их навещал?! Я не знаю...Сейчас он детей автоматически ассоциирует со мной, постоянно просит уехать на дачу или куда то еще до сентября, а там он решит что делать - вот его ответ. Я могу к подруге на пару дней уехать, лишь бы он провел с ними время и они не чувствовали себя обделенными. 

Действительно , наверное, если мужчина перестает любить женщину, он автоматом перестает любить и своих детей. Это ужасно и принять это никак не получается.

Кстати, раньше он так никогда не считал, он понимал, что детям сложно в таких ситуациях Ни разу он мне не сказал, что старшая дочь не его и он может ее не воспитывать, только последний месяц об этом твердит. И о том, что дети сильные , они все смогут пережить и вообще такие ситуации полезны для дальнейшего развития ребенка. А я вот так не считаю, так как вижу на своем примере со старшей. После первого развода, она совсем закрылась, и чем дальше тем злее она становиться, а сейчас просто в ударе...Родной папа старшей дочки пытался с ней наладить контакт, я никогда этому не противилась, но она сказала - он меня предал, бросил, а я предателей не терплю. Она и с подругами по жизни такая. Про родного папу старшей никогда не говорила ни гадостей, наоброт , что он очень хороший, что любит ее и всегда будет любить, что он потрясающий отец, сколько раз я ее уговаривала наладить с ним контакт...

У меня самой отец умер в 12 лет и я знаю как тяжело расти без него...приходить в чужие полные семьи и возвращаться оттуда в слезах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...