Перейти к содержанию

Мой мужчина негативно относится к официальному браку


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

   Встречаемся с парнем 1.5 года, из них год живем вместе. У него за плечами неудачный брак, я замужем не была. На по 30 лет. 

   Еще в начале нашего общения, он как-то к слову обмолвился, что штамп в паспорте ничего не меняет, не решает, не улучшает и не является гарантом счастливой семейной жизни. Я не стала развивать тему и донимать его вопросами поскольку не понятно было как вообще будут развиваться наши отношения (можно сказать, что мы еще не встречались), но его точку зрения запомнила.

   И вот прошло 1.5 года, мы знакомы с родственниками и близкими друзьями друг друга, живем в любви и согласии. Я уверена, что это тот человек, с которым я готова создать семью. Недавно он сам завел разговор о детях, мол, через год можно планировать ребенка. Я поддержала эту идею, но, в свою очередь, отметила, что выступаю за официальное оформление отношений и считаю, что дети должны воспитываться в официальном браке. Он как-то уклончиво ответил и тут нас прервали и разговор остался незавершенным.

   Я хочу при случае вернуться к вопросу официального брака, потому что не могу избавиться от мысли, что если мужчина не женится, то это значит, что он не хочет принимать на себя ответственность, подсознательно ждет вариант получше и, возможно, не любит женщину на самом деле.

 

  Я не хочу пилить его, давить, устраивать допрос. Хочется как-то грамотно и четко построить разговор, чтоб выяснить для себя, изменилась ли его точка зрения с момента того первого разговора в начале отношений. Я эмоциональный человек и понимаю, что мне нужно подготовиться к разговору, чтоб не сорваться на эмоции. 

 

Помогите мне, пожалуйста, грамотно продумать разговор, чтоб не пришлось к нему вновь возвращаться ввиду недосказанности. Или же, может не стоит вообще с ним об этом говорить, если имел место неудачный опыт брака и его мнение я уже слышала в начале отношений.

 

 

Заранее спасибо за мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

многие мужчины с опаской относятся к браку, не потому что ищут вариант получше, а потому что очень часто женщины после брака считают, что цель достигнута и дальше можно не напрягаться, потом очень часто усиливается мозгоклюйство, нежелание следить за собой и прочие черты, которые до брака обуздывались. В общем отношения меняются в негативную сторону. На этом форуме немало подобных тем.. Попробуйте работать в том направлении, чтобы забрать этот страх. Если он сам говорит о ребенке, значит вариант "ищет лучше" скорей всего отметается, похоже больше на боязнь Бига из сериала секс в большом городе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно правы. Раз не хочет женится, значит не уверен. Вам 30 лет и вы чувствуете все правильно, не слушайте мужских сказок.

Никаких детей,пока не женился. А если уйдет, ну сами понимаете, цену его к вам отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам зачем официальный брак?

О том, что его отношение к вопросу изменилось вы поймете по его предложению выйти за него замуж.

Нет предложения - отношение не изменилось.

Будете докапываться - найдет женщину, которой плевать на штамп.

Выбирайте, что важнее, - он или штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будетеего донимать заставлять жениться и он уйдет. Опыт у него есть. Живите и любите его. Штамп тут ни при чем.

Если штап ничего не значит,то почему его не поставить? Он же ничего не значит, то есть что он есть, что его нет- равносильные понятия.

Где там мужская " логика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штап ничего не значит,то почему его не поставить? Он же ничего не значит, то есть что он есть, что его нет- равносильные понятия.

Где там мужская " логика"?

мужская логика в том, что отношения после штампа портятся. Это довольно частое явление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие мужчины с опаской относятся к браку, не потому что ищут вариант получше, а потому что очень часто женщины после брака считают, что цель достигнута и дальше можно не напрягаться, потом очень часто усиливается мозгоклюйство, нежелание следить за собой и прочие черты, которые до брака обуздывались.

Я тщательно слежу за собой, он это подмечает и ценит. К мозгоклюйству не склонна в принципе. Вопрос - каким образом можно доказать, что после свадьбы это не изменится? И возможно ли это доказать? 

 

Будетеего донимать заставлять жениться и он уйдет. 

Я как раз и не хочу донимать. Для меня важно услышать его точку зрения. Хочу, чтоб получился разговор двух взрослых людей, а не скандал, поэтому и прошу совета, как это разговор грамотно построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужская логика в том, что отношения после штампа портятся. Это довольно частое явление.

 

Неа, мужчины говорят не так, они говорят " штамп ничего не значит". Почитайте,как парень автора ей сказал в начале ее поста" не решает, не меняет" А если не значит, то см уже мой пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тщательно слежу за собой, он это подмечает и ценит. К мозгоклюйству не склонна в принципе. Вопрос - каким образом можно доказать, что после свадьбы это не изменится? И возможно ли это доказать? 

 

Я как раз и не хочу донимать. Для меня важно услышать его точку зрения. Хочу, чтоб получился разговор двух взрослых людей, а не скандал, поэтому и прошу совета, как это разговор грамотно построить.

вам нужно разговаривать с ним, объясните, что для вас это важно, и что ребенка вне брака вы не хотите, но и поясните, что понимаете его страхи и в состоянии обсудить их. Я уверен, что он вас достаточно ценит для того, чтобы начать более серьезно анализировать ситуацию и придти к правильному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его негативный опыт против ваших аргументов ничто. Гораздо проще поверить собственному опыту нежели словам, тем более скорей всего эти все аргументы он уже слышал не один раз, вряд ли за все это время придумали новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тщательно слежу за собой, он это подмечает и ценит. К мозгоклюйству не склонна в принципе. Вопрос - каким образом можно доказать, что после свадьбы это не изменится? И возможно ли это доказать? 

 

Я как раз и не хочу донимать. Для меня важно услышать его точку зрения. Хочу, чтоб получился разговор двух взрослых людей, а не скандал, поэтому и прошу совета, как это разговор грамотно построить.

 

ну для мужчин он и так не столько значения имеет, сколько для женщин. Мне например фиолетово, есть у нас штамп или нет, если хорошие отношения. Но вот страх, что после штампа изменится женщина, он есть и он вполне себе обоснован. Особенно для мужчин с багажом прошлых отношений. 

 

P.S. это был ответ, на сообщение Алиры. не та цитата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О том, что его отношение к вопросу изменилось вы поймете по его предложению выйти за него замуж.

Нет предложения - отношение не изменилось.

 

так можно долго ждать предложения. Или следует поставить себе определенный срок? Опять же, я хочу поговорить с ним, чтоб сделать определенный вывод. Я считаю, что 1.5 года отношений - это время, за которое можно понять, нужен тебе этот человек в дальнейшем или нет. 

 

У меня были отношения более  2 лет, все было в принципе хорошо, я не задавала лишних вопросов, а МЧ не торопился делать предложение. Потом как-то между делом оказалось, что детей он ближайшие лет 5-8 не хочет, "надо для себя пожить", в семье не нуждается и тд. Короче, оказалось, что планов на меня как таковых не было. Не скажу, что я прям обманутой себя почувствовала, были звоночки до этого, но , возможно, заведи я такой разговор раньше, не тратила бы 2 года на бесперспективные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, мужчины говорят не так, они говорят " штамп ничего не значит". Почитайте,как парень автора ей сказал в начале ее поста" не решает, не меняет" А если не значит, то см уже мой пост выше.

ну для мужчин он и так не столько значения имеет, сколько для женщин. Мне например фиолетово, есть у нас штамп или нет, если хорошие отношения. Но вот страх, что после штампа изменится женщина, он есть и он вполне себе обоснован. Особенно для мужчин с багажом прошлых отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, все мои знакомые, где мужик был реально заинтересован- женились быстро и без глупых отмазок. А когда мужики лепили эту херь про опыт и бла бла, то потом выходило так, что они встречали других женщин,на которых и женились, забыв и про опыт и про все на свете, а тех бросали.

Я, категорична буду, но имхо, шлите его к черту, не тратьте время на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его негативный опыт против ваших аргументов ничто. Гораздо проще поверить собственному опыту нежели словам, тем более скорей всего эти все аргументы он уже слышал не один раз, вряд ли за все это время придумали новые.

и как же быть тогда? Не предпринимать попыток поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для мужчин он и так не столько значения имеет, сколько для женщин. Мне например фиолетово, есть у нас штамп или нет, если хорошие отношения. Но вот страх, что после штампа изменится женщина, он есть и он вполне себе обоснован. Особенно для мужчин с багажом прошлых отношений.

 

Страх? Боженьки мои)))

Страх это недоверие к вашей женщине, вы ждёте, что она вас обманывает, притворяется, а получив штамп, сразу станет толстой мигерой.

О каких нормальных отношениях может идти речь, когда мужик, как крольчиха сидит и боится, что его баба его дурит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, все мои знакомые, где мужик был реально заинтересован- женились быстро и без глупых отмазок. А когда мужики лепили эту херь про опыт и бла бла, то потом выходило так, что они встречали других женщин,на которых и женились, забыв и про опыт и про все на свете, а тех бросали.

Я, категорична буду, но имхо, шлите его к черту, не тратьте время на него.

понятно. Я вот боюсь себе признаться, что тоже так думаю. Были примеры, когда заядлые холостяки и гуляки тащили под венец свою ненаглядную, через 6 мес после начала отношений. Все знакомые в шоке были))) Помню, один друг детства бил себя пяткой в грудь и кричал, что не создан для семьи, тусовался до потери пульса, а потом оп-оп и он уже постит в соц сетях умилительные фотки дочек-близнецов и единственной-любимой-самойлучшей жены ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же быть тогда? Не предпринимать попыток поговорить?

Вы для себя решите, какой срок ждать предложения будете, ему то торопиться некуда, детей рожать не надо

Кстати, дети у него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем предложение ждать? Это ужасно скучно. Не ждите. Желание женское захомутать чувствуется, и мужчинам поперек горла обычно.

Чем именно вас так привлекает регистрация отношений? И зачем Вы лишаете себя возможности однажды увидеть естественный порыв и желание мужчины взять Вас в жены? Это гораздо интереснее, чем что-то там ждать, отмерив определенный срок.

Намекать же о браке я лично для себя считаю унизительным, ничем подобным никогда не занималась.  Это не помешало мне получить предложение о браке от мужа. Но тут каждому свое. Решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно. Я вот боюсь себе признаться, что тоже так думаю. Были примеры, когда заядлые холостяки и гуляки тащили под венец свою ненаглядную, через 6 мес после начала отношений. Все знакомые в шоке были)))

 

Мне многие мужчины сами признавались, что когда есть любовь, они сразу хотят застолбить женщину, ну это, как территорию пометить)) кольцом!

Я не говорю, что это ваш случай, но...учитывая, что вам рожать нужно бы и тд, при его отрицательном ответе, стала бы смотреть по сторонам в поиске мужчины, который вас захочет сделать свой женой. Вы этого достойны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх? Боженьки мои)))

Страх это недоверие к вашей женщине, вы ждёте, что она вас обманывает, притворяется, а получив штамп, сразу станет толстой мигерой.

О каких нормальных отношениях может идти речь, когда мужик, как крольчиха сидит и боится, что его баба его дурит???

тем не менее это часто происходит. Не обязательно, что дело только в женщине, просто вот таким волшебным образом брак влияет на отношения.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...