Перейти к содержанию

Боязнь людей. Страх.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день/ночь/утро/вечер. Я коротко. Я боюсь людей. Я боюсь девушек. Не могу заводить отношения. Я боюсь общество. Для меня страх - просто выйти в магазин. Кажется, что все хотят причинить мне вред. Я боюсь. Как только мне нужно говорить с незнакомым человеком - начинается паника, волнение, желание уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Моя практика показывает, что обычно, когда говорят, что боятся всех людей, то за словом ВСЕ стоит образ, какого-то конкретного человека. Кто бы это мог быть в Вашем случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Возможно.

 

Я прочитал, совет, который Выдали на форуме в похожем разделе:"Забей на них. Стань хорошим программистом - начни хорошо зарабатывать. Зачем тебе они? И без них можно неплохо жить." Вы сами стали бы его придерживаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его и придерживаюсь.

Но это сложно жить, не общаюсь с людьми, согласитесь. А общаться с ними я не могу - очень боюсь.

А почему боюсь - я хочу разобраться. Я пробовал сам разобраться, читал литературу по психоанализу и т.д. - не получилось. Поэтому я решил обратиться к вам, хорошему специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Дело в том, что Вашу проблему не решить общаясь в рамках форума. Если хотите, чтобы я Вам помог разораться, почему Вы сами не можете решить свою проблему, то предлагаю договориться хотя бы на первичную, полноценную консультацию в кабинете или по скайпу, если мы живем в разных городах. Вы готовы на такой шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не готов. Я не хочу "светить" свою "личность". Я даже уверен, что у вас есть мой айпи, и вы можете меня вычислить. Зря я VPN не включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Зачем, мне это делать? Почему Вы так уверены за меня, постороннего человека и при этом так не уверенны в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Тогда, как будете готовы к моему предложению напишите мне, договоримся о встрече иначе, я не смогу Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так разве есть люди на свете, которые ничего не стесняются и им никогда не стыдно? Если сможете разрешить себе право на ошибку, будет проще принять решение о нашей встрече. Вы пытаетесь уединением избежать негативных чувств, это хороший способ, но очень детский. От меня и людей можно убежать, но от себя не убежишь. Если захотите натренировать свою психику и по взрослому выдерживать стыд идя к своей цели, то обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Банан белый

мОЖНО поговорить с вами?


Так разве есть люди на свете, которые ничего не стесняются и им никогда не стыдно? Если сможете разрешить себе право на ошибку, будет проще принять решение о нашей встрече. Вы пытаетесь уединением избежать негативных чувств, это хороший способ, но очень детский. От меня и людей можно убежать, но от себя не убежишь. Если захотите натренировать свою психику и по взрослому выдерживать стыд идя к своей цели, то обращайтесь.

Мне с Вами можно поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Да, можно. Только Вам нужно создать отдельную тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...