Перейти к содержанию

Как защититься от государства?


Гость Иван Смирнов

Рекомендуемые сообщения

Гость Иван Смирнов

Ну вот, допустим, понимаешь, что лет через 20 - хана. Государство начнет с силой отбирать собственность, лишит ппенсионеров пенсии, накопления на счетах начнет онулять, вот как защититься от этого?

Переводы в другие страны не вариант, там будет тоже самое.

Как можно спастиь от репрессий правящий этлиты, объединенной под громким словом "государство"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как можно спастиь от репрессий правящий этлиты, объединенной под громким словом "государство"?

Стать государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, допустим, понимаешь, что лет через 20 - хана. Государство начнет с силой отбирать собственность, лишит ппенсионеров пенсии, накопления на счетах начнет онулять, вот как защититься от этого?

Переводы в другие страны не вариант, там будет тоже самое.

Как можно спастиь от репрессий правящий этлиты, объединенной под громким словом "государство"?

Да никак и незачем, в гробу все равно нет каманов.)

А так - ну прикиньте что государство будет никогда не в состоянии отобрать у Вас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не смешно. Выдаете свою невежественность.

 

А вы пробовали? Говорят, помогает. Хотя наверняка и их отнимут при  тотальном отнимании всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сил и ума нет для таких дел, то тогда как?

Тогда занять очередь на конфискацию, говорят первой сотне добровольцев от государства скидки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Государство начнет с силой отбирать собственность, 

А зачем государству ваша халупа? Что ОНО с ней делать будет? её же (халупу) содержать придется - умник Вы наш!  :laughing:  :laughing:  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А государство прекращало это делать? А через 20 Лет снова начнет? Откуда дровишки?

 

 

Хесс не вчесывай лабудень. Святым духом сыт не будешь. И с милым рай в шалаше при условит что этот шалаш - пентхауз на Канаоах. Все остальное пустосдовие, самообман и лицемерие.

Да я и не вчесываю. Вкладывай в то что государство не сможет унести или отобрать. Или в то на что государство не позарится.)

Так никто и не зовет жить в землянках и ходить в набедренной повязке...))) Просто, если государство задумает обобрать, оно таки это сделает, во что не вложись.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уйти в лес и построить жилище из веток ёлки.

2. Вокруг шалаша посыпать всё солью.

3. Принять позицию белочки.

4. Ждать конца света.
5. Выйти из сумрака и построить свою империю.
6 вариант для самых продвинутых: выпить 3 бутылки водки залпом и командовать войсками Наполеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки я уже собирала. На что еще государство не позаритсч, просвяти? И что оно не отберет кроме личных трусов? И то - спорный вопрос.

Оно и жизнь может отобрать.) Хорошие марки очень дорого стоят.., но и их могут конфисковать.) Вкладывай в биткоины.) Государству до них не добраться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и жизнь может отобрать.) Хорошие марки очень дорого стоят.., но и их могут конфисковать.) Вкладывай в биткоины.) Государству до них не добраться.)

Достаточно запретить пиво + водку и закрыть Дом 2. Революция обеспечена)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно запретить пиво + водку и закрыть Дом 2. Революция обеспечена)

 

Да прямо.)

Как пили так и будут пить, первач, а Дом2 - вот он в повседневности, только того что по телику не показывают.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и смысл, если в любом случае "отберет"?

 

Не, про пенсии мне понравилось. "отбирать будет"

Пусть даст вначале. Или вот эти жалкие копейки на хлебушек по красной цене, да со скидочкой пенсионЭрам это называется "пенсия"? надо запомнить.

Когда придёт момент и можно будет называть себя "Пенсиорнер", то появляются эксклюзивные возможности:

1. "Сынок уступи место старшему"

2. "Вон смотри 2 наркомана пошли и Катя с ними, вот шл...."

3. "Я тут стояла ещё с утра! А ну пошли вон, я 2я в очереди"

4. "Вот раньше было лучше!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и смысл, если в любом случае "отберет"?

 

Не, про пенсии мне понравилось. "отбирать будет"

Пусть даст вначале. Или вот эти жалкие копейки на хлебушек по красной цене, да со скидочкой пенсионЭрам это называется "пенсия"? надо запомнить.

Просто смысла нет заранее бояться.) Так можно и до паранойи себя довести...) Бог дал, Бог взял.) Хотя конечно было бы лучше что бы только давал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прямо.)

Как пили так и будут пить, первач, а Дом2 - вот он в повседневности, только того что по телику не показывают.))

Будем пить воду, кипяченую!) Из под волшебного самогонного аппарата)

А вот насчёт Дом2 вопрос спорный, тут экспериментировать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биткомны не панацея. Хакеры и до них доберутся. А где хакеры, там и государство. Шустренько налог наликом на эти битклины повесят и сосите. Леденцы.

 

А так то я в биткоинах не шарю нифига.

Не парацея.) Наташ, просто нет смысла бояться заранее.)

Так и я в них не шарю.)) Я наличность уважаю, шуршащую, а не то что на чипе банковской карты или в совсем непонятной для меня криптовалюте.))

Будем пить воду, кипяченую!) Из под волшебного самогонного аппарата)

А вот насчёт Дом2 вопрос спорный, тут экспериментировать нельзя...

Да, да! Примитивный дистиллятор можно сварганить из обычной кастрюли)) Главное грамотно отделить "голову" и "хвосты", что б не отравиться.))

Ну почему нельзя? Звонишь соседке  Марь Ивановне в дверь, она открывает, говоришь ей с порога - Марь Иванна, а Вера Петровна с нижнего этажа  сказала что Вы *лядь!)) Дом2 в подъезде обеспечен.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, да! Примитивный дистиллятор можно сварганить из обычной кастрюли)) Главное грамотно отделить "голову" и "хвосты", что б не отравиться.))

Ну почему нельзя? Звонишь соседке  Марь Ивановне в дверь, она открывает, говоришь ей с порога - Марь Иванна, а Вера Петровна с нижнего этажа  сказала что Вы *лядь!)) Дом2 в подъезде обеспечен.))

И так по всему дому)

Потом сходка во дворе, разборки, драки. Главное, чтобы до "Ведущего" не добрались потом...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Примитивный дистиллятор можно сварганить из обычной кастрюли)) Главное грамотно отделить "голову" и "хвосты", что б не отравиться.))

 

А зачем примитивный? Скороварка - куда лучше как готовая заготовка для перегонного куба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем примитивный? Скороварка - куда лучше как готовая заготовка для перегонного куба :)

Лучше стеклянного на 25 литров в час, еще ничо не пидумали.))

А так да, скороварка самое то.) Но в "походных" условиях и обычная кастрюля годится.))

И так по всему дому)

Потом сходка во дворе, разборки, драки. Главное, чтобы до "Ведущего" не добрались потом...))

 

А что "ведущий"?) Внаглую заявить что ничего подобного не говорил, и вообще не в теме.) Это вызовет вторую серию искрометного межсоседского общения , более фееричную.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...