Перейти к содержанию

Что делать с псевдодрузьями?


Рекомендуемые сообщения

После того как я переехал в город (2 года назад) у меня не очень заладились общение в школе и теперь от этого идут одни страдания. Не заладились общение из за того что я по натуре очень преданный друг и не прощаю обмана. А в классе (вообще то как и во всем этом гнилом городе)

принято за норму то что у нас называлось кидала и крыса . Вот вродебы общаешься с человеком все нормально , отходишь, и полилось говно за спиной.так же и с действиями. Я хоть и вспыльчивый человек но очень быстроотходчивый , и если например мне что-то сделают (неважно что , скажут что-то , сделают что-то)я из под земли эту крысу достану , а как дело доходит до удара вот не могу я ударить(хотя мысленно я я беру автомат и понеслось мясо...), пытался побороть себя но не смог, а эти крысы начали этим пользоваться .что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считать друзьями тех людей, которые не считают друзьями тебя. Не рассказывать лишнего про себя.  И не путать друзей и знакомых и сооучеников. Это суть разные категории.

Все люди не бывают плохими. Смотрите внимательнее.


А ежели ставить лозунгом Fuck society, но чему  удивляться, когда то   society  вдруг  fucks you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я по натуре очень преданный друг и не прощаю обмана...  пытался побороть себя но не смог, а эти крысы начали этим пользоваться .что мне делать.

 

Не бросайтесь словами, молодой человек. Слова имеют на самом деле большее значение, чем кажется на первый взгляд. "Я очень преданный друг... а эти крысы..." Кто Вас считает очень преданным другом, Вы сам? И почему Вы людей называете крысами.  Посмотрите на себя со стороны, не слишком ли ярко выражены Ваши принципы, которые ещё надо утвердить для себя и использовать не во вред себе и другим. Подумайте над такими выражениями: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят", "Как аукается, так и откликается", "С волками жить, по-волчьи выть", "Не плюй в колодец, ещё сгодится воды напиться". Почитайте статьи на тему "Как завоевать друзей", я в своё время начинала с Дейла Карнеги. У меня, кстати, получилось иметь друзей и знакомых - доброжелателей, мне комфортно среди людей. Могу поделиться опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы научились быть хорошим другом - по вашему мнению - научитесь для своих новы одноклассников быть, просто знакомым. Вы умеете быть знакомым ? Если нет, то учитесь. Не надо бросаться на первого встречного и дружится с ним. Друзей надо находить по интересам, а не потому, что вы третесь с утра до вечера в школе.  У вас интересы есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научитесь для своих новы одноклассников быть, просто знакомым. Вы умеете быть знакомым ? Если нет, то учитесь.  У вас интересы есть ?

Спасибо попробую .Интересы когда то и были,но за год все изменились и интересов уже нет.А что же делать с теми кто сначала лезет в друзья,пакостит,а потом опять лезет в друзья и так до бесконечности???

Не бросайтесь словами, молодой человек. Слова имеют на самом деле большее значение, чем кажется на первый взгляд. "Я очень преданный друг... а эти крысы..." Кто Вас считает очень преданным другом, Вы сам? И почему Вы людей называете крысами.  Посмотрите на себя со стороны, не слишком ли ярко выражены Ваши принципы, которые ещё надо утвердить для себя и использовать не во вред себе и другим.

 

Крысами я называю людей которые предали меня и не раз при этом улыбаясь мне в лицо (это примерно 3/4 класса).Насчет принципов - почему же нужно ещё утвердить??они были утверждены до переезда и отлично работали , скорее всего нужно внести поправки или переутвердить, но как я не понимаю.Я много раз перечитывал ваше сообщение и меня не покидало чувство как будто меня пытаются сделать самовлюбленным монстром обвиняющем во всем других (надеюсь это всего лишь так кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Крысами я называю людей которые предали меня и не раз при этом улыбаясь мне в лицо 2. (это примерно 3/4 класса).3. Насчет принципов - почему же нужно ещё утвердить??они были утверждены до переезда и отлично работали , скорее всего нужно внести поправки или переутвердить, но как я не понимаю. 4.Я много раз перечитывал ваше сообщение и меня не покидало чувство как будто меня пытаются сделать самовлюбленным монстром обвиняющем во всем других 5.(надеюсь это всего лишь так кажется)

 

1. Нельзя оскорблять людей, если Вы себя считаете человеком, достойным уважения, ибо каждое твоё  дело и каждое слово - это и есть ты сам. 2. Слишком много для того, чтобы оставить их без внимания. В чём-то они, возможно, правы. 3. Принципы человек вырабатывает сам, и с появлением новых знаний и опыта человек меняет некоторые из них. Утверждать принципы свойственно людям зрелым, прожившим большую часть жизни. Для молодых людей естественно создавать и вносить изменения. 3. Спасибо за внимание к моему ответу, я действительно хочу помочь, именно этим желанием и вызвано моё критическое отношение к Вашему посту. 5. Я тоже очень на это надеюсь, иначе зачем бы Вам открывать тему на психологическом форуме.

P.S. Форум - это мнения и рассуждения на заданную тему разных людей, поэтому и ответы могут содержать всё что угодно, помогает это тем, кто способен критически посмотреть на себя,  думать над тем, что  самому в голову не пришло бы, взвешивать и оценивать всю информацию, включая и то, что не импонирует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...