Перейти к содержанию

Комплексую из-за телосложения


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Александр, мне 23 года. Всю свою осознанную жизнь меня беспокоило то, что я, говоря простым языком, дрищь. Мой рост 170 см, а вес всего-лишь 45кг. И такая комплекция у меня была всегда (как и у моего отца, к слову). Я выгляжу моложе своего возраста, и хоть и не очень, но комплексую из-за того, что, вероятно, у девушек я не очень котируюсь. Я встречался с девушкой около 4-х лет, но вот уже прошло полтора года с тех пор как мы расстались, и я все ещё никого себе найти не смог. Неуверенность в себе из-за веса очень мешает. Как вы считаете, насколько такая комплекция критична в рамках построения отношений? Сам я не страшный, разносторонний и умный, как мне кажется. Всегда могу поддержать разговор, пошутить и заинтересовать чем-либо. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Александр и мне 41 год. Мой рост 167 см, во время учёбы в универе вес был 52 килограмма. По моей оценке, внешность всегда была и остаётся... наименьшим среди моих достоинств. Пару лет назад, во время беседы о старых временах, услышал от однокурсницы следующую фразу: "Любить - я тебя, наверное, не любила. Но ты был такой привлекательный, такой сексуальный, я просто с ума сходила от желания. Это было просто наваждение какое-то". Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, дело в том, что молодые люди редко бывают довольны своей внешностью, наверное, это особенность возраста. На форуме часто встречаются подобные темы. 

Конечно, дело не в том, как человек выглядит, а в том, как он себя позиционирует. Например, Владимир Владимирович Шахиджанян (в своё время довольно популярный психолог) много писал на эту тему. Уверенна, что и современные психологи смогут убедить Вас в том, что Вы уникальны и "чертовски" привлекательны, посмотрите в интернете ролики с лекциями на эту тему. 

Где-то живёт та, что примет Вас таким, какой Вы есть, полюбит всего оптом, без анализа, и Вы обязательно её встретите, надо только очень хотеть, чтобы это случилось. А пока можно любить себя и направить усилия на то, чтобы любовь эта была искренней, то есть принять себя и развивать то хорошее, что имеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь с спортклуб. Договариваешься с инструктором. он тебе подбирает индивидуальный режим тренировок + составляет персональную диету. Куда уж проще?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще в 18 лет правую руку оторвало по плечо. В жизнь общественную и личную вошел вот с таким косяком. А что, во все времена были пираты и пользовались уважением как личность, а не внешняя оболочка. Девушки присасываются к богатому кошельку, а влюбляются в сильную личность. Для начала просто начни себя уважать больше чем вчера и так каждый день, находи в себе каждый день новые положительные качества. Не можешь найти, улучшай то что есть и так каждый день. Ты себя через месяц не узнаешь. Сделай селфи перед началом работы над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивайтся физически. Результаты быстро пойдут в гору, т.к. первый год в тренажерке дает наибольший прирост мышц. Почитай литературу об основах проведения тренировок. Какие упражнения делать и с какой группой мышц их комбинировать. Еще более важно питание. Шварцнеггер говорил, что не важно как ты качаешься, главное питание. Питание должно быть желательно 5разовое. Со временем привыкаешь. Можно и больше, если можешь. У самого меня похожие параметры были. А сейчас частенько слышу комплименты по поводу формы, пресса, могу пожать 100кг штангу, Теперь думаю добавить тренировки по боевым искусствам и научиться драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в спортзал. Поработай немного с тренером, потом когда программа примерная будет сам. 23 года - как раз можно фигуру поправить пока молодой.  Много программ занятий есть на массу, на рельеф подберут то что тебе подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня зовут Александр, мне 23 года. Всю свою осознанную жизнь меня беспокоило то, что я, говоря простым языком, дрищь. Мой рост 170 см, а вес всего-лишь 45кг. И такая комплекция у меня была всегда (как и у моего отца, к слову). Я выгляжу моложе своего возраста, и хоть и не очень, но комплексую из-за того, что, вероятно, у девушек я не очень котируюсь. Я встречался с девушкой около 4-х лет, но вот уже прошло полтора года с тех пор как мы расстались, и я все ещё никого себе найти не смог. Неуверенность в себе из-за веса очень мешает. Как вы считаете, насколько такая комплекция критична в рамках построения отношений? Сам я не страшный, разносторонний и умный, как мне кажется. Всегда могу поддержать разговор, пошутить и заинтересовать чем-либо. Заранее спасибо за ответы.

Женщины больше влюбляются в характер, чем во внешность, так что... Если девушка в вас влюбится за ваши личностные качества, она сама дорисует вашу внешность до идеала. Если вас самого парит ваша худоба - подкачайтесь. Но, ассоциировать атлетическое тело, с безусловной любовью красавец - это абсурд. Вы видели Трампа, и его жену ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортзал это конечно хорошо. Но бывает такое телосложение, что хоть умри в качалке, а толку не дофига. Или жрать надо как сатана. И как только перестанешь - опять дрищ. У меня друг такой есть худой. Пошёл в качалку - ещё страшнее стал )) жилы вылезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарища нет,как говорится.Одним девушкам нравятся худые,другим нет.Не только во внешности дело,а и в личных качествах,в обаянии.

Спортзал плюс усиленное питание должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортзал это конечно хорошо. Но бывает такое телосложение, что хоть умри в качалке, а толку не дофига.

 

Не бывает такого телосложения, чтобы спорт не помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема съедать больше? 

проблем в принципе нет, только те что у  вас, остальные решаются просто деланием нужных действий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, скажите, как начались ваши предыдущие отношения?

Я познакомился с девушкой в интернете, позвал ее погулять. После этого мы виделись все чаще и чаще, но она настаивала на том, что мы только друзья. И как-то так вышло, что во время одной из прогулок мы поцеловались. С этого все и началось. К слову, тогда я выглядел сильно хуже чем сейчас (причёска была дурацкая, одевался так себе).

Сколько калорий в день ты съедаешь?

в чем проблема съедать больше?

Не считал. Но ем явно не меньше других нехудых людей. И вообще не брезгаю едой, не сильно привередлив.

Спортзал это конечно хорошо. Но бывает такое телосложение, что хоть умри в качалке, а толку не дофига. Или жрать надо как сатана. И как только перестанешь - опять дрищ. У меня друг такой есть худой. Пошёл в качалку - ещё страшнее стал )) жилы вылезли

Да, в целом, именно то, что придётся зациклиться на еде и тренировках меня останавливает. Это просто оправдание, да, но жить постоянно с мыслями о том, что нужно есть по 5 раз в день и строго следить за этим, как-то не очень хочется.

Женщины больше влюбляются в характер, чем во внешность, так что... Если девушка в вас влюбится за ваши личностные качества, она сама дорисует вашу внешность до идеала. Если вас самого парит ваша худоба - подкачайтесь. Но, ассоциировать атлетическое тело, с безусловной любовью красавец - это абсурд. Вы видели Трампа, и его жену ?

Хочется верить в ваши слова, но тот же Трамп - охренительно успешный и богатый мужик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я познакомился с девушкой в интернете, позвал ее погулять. После этого мы виделись все чаще и чаще, но она настаивала на том, что мы только друзья. И как-то так вышло, что во время одной из прогулок мы поцеловались. С этого все и началось. К слову, тогда я выглядел сильно хуже чем сейчас (причёска была дурацкая, одевался так себе).

что вас подвигло позвать ее погулять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает такого телосложения, чтобы спорт не помогал.

спорт всегда помогает, да. Но не факт, что телосложение от него станет красивее.

У меня товарищ был вполне нормальный, а начал качаться - стал жилистый и сутулый. Не нарастало ниче, как был худой так и остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...