Перейти к содержанию

Может ли быть измена во благо?


hope

Рекомендуемые сообщения

Семейный стаж 21 год. С виду идеальная семья. Об измене мужа узнала из смс на его телефоне. Это не типично для меня, так как за эти годы научилась доверять. Но здесь было какое-то наваждение. В начале все отрицал, но я настаивала на разъезде. Уехал на следующий день. Прекратить общение совсем не было возможности из-за детей(младшему только 2 года). Первые дни общаться нормально у меня не получалось совсем (обида ,ненависть и т.д.) . Тема общения одна- дети. Материально от него завишу, потому что еще в декрете(хотя немного работаю и свой небольшой доход есть). В финансах ни в чем не ущемляет, с детьми общается с удовольствием. Узнала только, что другим отношениям 6 лет( с перерывами от пару месяцев до года, самый длительный перерыв- 1 год( это моя беременность)) 

И тут начался бешеный самоанализ. Почему, как я могла не понять, не почувствовать? Признаю, что как раз последние лет 5-6 (а особенно после последней беременности) быт поглотил полностью. Отношения перешли в разряд- будешь ехать домой купи пожалуйста....Совместный поездки только на дачу. В последнее время секс в лучшем случае - 1 раз в неделю. Иногда были поздние приходы домой, но ,если честно, думать где был  и с кем было просто лень. На работе так на работе. Сколько бы это еще продолжалось не знаю. Но что случилось, то случилось. 

Первые дни я не могла ни есть, ни спать. Как результат - минус 5 кг за неделю. Казалось, я схожу с ума. Куча прочитанной литературы, форумов и т.д. Я не знаю, что мне помогло в итоге( возможно даже чувство самосохранения), но я перестала ненавидеть. Через старшего ребенка он передал мне подарок ( хотя просил не говорить, что от него). Может быть другая бы выбросила или растоптала, а я решила написать сообщение и поблагодарить. При этом игриво намекнув, что не прочь получать подарки и впредь. И тут началось. Мы переписывались несколько часов подряд. Я задавала прямые вопросы, и получала прямые ответы. Но чем откровеннее они были, тем больше мне нравились. Он приходил к детям, и мы уже как-то по другому смотрели друг на друга. При этом в живую ничего не обсуждали. А ночью опять списывались. Я уже ждала этой переписки с большим нетерпением. Откровенность зашкаливала. Нормальные люди не могут рассказывать такие вещи. Но меня это заводило. В переписке мы занимались виртуальным сексом. Ощущения непередаваемые. Я чувствую, что во мне опять просыпается женщина, а не мать. Я хочу меняться ( и к слову меняюсь), хочу нравится. Он говорит, что любит. Что с другой секс ради секса. Что если не с нами, то ни с кем.  Сейчас мы проводим вместе много времени. Он говорит ласковые слова. Живем порознь, но он готов вернуться. А вот готова ли я? Нужно ли торопиться? И вообще можно ли все начать сначала, так чтобы никогда не вспоминать и не упрекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вас можно поздравить- 6 лет Вы были просто старшей женой, а теперь стали еще и любимой!

Любовь приходит и уходит, сохраняйте статус старшей жены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если бы все ради секса было, то он бы менял приодически объекты, потому что с одним человеком регулярный секс переходит рано или поздно в обыденность. Там больше, чем секс, там отношения, что бы он ни говорил. Ведь с вами тоже был секс, и быт, ему явно не хватало чего то другого, что он нашёл там, может любовь. Может он из тех, кому надо двойную жизнь, его это заводит.

Вас можно поздравить- 6 лет Вы были просто старшей женой, а теперь стали еще и любимой!

Любовь приходит и уходит, сохраняйте статус старшей жены...

Ну да, так и есть, она никогда уже не будет единственной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

На все эти вопросы, которые вы задали, только вам отвечать, и не на все из них есть ответы. решения вам принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там больше, чем секс, там отношения, что бы он ни говорил. 

Говорит, что если бы это были чувства, то логично предположить, что ему хотелось бы остаться с этим человеком до утра ну или какое-то время после процесса. А так секс и домой. И именно поэтому не было ни гостиничных номеров, ни съемных квартир. Чаще- автомобиль(его размеры позволяют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы молодец. Очень красивое, правильное поведение. И со стороны мужа, и с Вашей.
Вы можете потребовать с мужа компенсацию - например, контроль за его телефоном, мейлом, соцсетями, финансами семьи. Это Вам поможет "не параноить" по началу и обрести доверие со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что если бы это были чувства, то логично предположить, что ему хотелось бы остаться с этим человеком до утра ну или какое-то время после процесса. А так секс и домой. И именно поэтому не было ни гостиничных номеров, ни съемных квартир. Чаще- автомобиль(его размеры позволяют).

У нас тут есть персонажи, которые долгое время имели любовниц, и у всех были чувства, а кое кто открыто признаётся, что с женой привычка, а на стороне любовь. Он же вам не сказал, что там все кончено, а выставил все так, чтобы вы не воспринимали это всерьёз, не собирается он с ней прекращать. Ну и зачем ради секса встречаться 6 лет, вы ему не давали? Какая разница тогда с кем сексом заниматься, мог бы и с вами, но он вам врал 6 лет (кстати, может в командировки ездил?) и занимался с ней, на новизну ощущений это уже не спишешь, долгие отношения. Тогда что это, сами то как думаете.

Чувства так как раз и растягиваются на долгое время, без быта и обязанностей, сплошная малина.

Не помню как фильм с Мэрил Стрип назывался про мужа, ведущего двойную жизнь, там сюжет заключался в том, что муж ушёл к молодой любовнице и стал любовником бывшей жены, она подумала, что все налаживается, но оказалось, что ему жизненно необходим этот адреналин тайных встреч, двойная жизнь и вранье кому нибудь. Вам не напоминает это вашу сегодняшнюю ситуацию? У вас любовная переписка, виртуальный секс, но правда в том, что он вам ничего не обещает и не пообещает, вы его примите и на стороне не порвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хорошо себя чувствуете в данной ситуации, то продолжайте. Все-таки 21 год брака - это не шутки, чтобы так просто от этого отказаться . Но все же, измена - это бомба, которая подрывает отношения. У кого-то сразу, у кого-то через время, и лишь единицы могут справиться с ситуацией и продолжать полноценную жизнь. Я в меньшинство не вошла, и, думаю, не войду, поэтому у меня пессимистический настрой относительно этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы молодец. Очень красивое, правильное поведение. И со стороны мужа, и с Вашей.

Вы можете потребовать с мужа компенсацию - например, контроль за его телефоном, мейлом, соцсетями, финансами семьи. Это Вам поможет "не параноить" по началу и обрести доверие со временем.

Вы тоже верите, что там не было чувств? врал жене 6 лет ради секса с тем, кто для него ничего не значит, при этом прилагал наверное какие то усилия для того, чтобы та женщина оставалась с ним, трудился, вешал лапшу на уши обеим. Да роман там у него и если автор его примет без его раскаяния, то все продолжится. Он ведь не сказал, что это ошибка и прочее, он просто принизил значимость любовницы для жены, чтобы сохранить статус кво

Если вы хорошо себя чувствуете в данной ситуации, то продолжайте. Все-таки 21 год брака - это не шутки, чтобы так просто от этого отказаться . Но все же, измена - это бомба, которая подрывает отношения. У кого-то сразу, у кого-то через время, и лишь единицы могут справиться с ситуацией и продолжать полноценную жизнь. Я в меньшинство не вошла, и, думаю, не войду, поэтому у меня пессимистический настрой относительно этой темы

Если бы дело было в измене, он не хочет терять статус кво, хочет иметь двух женщин, а может быть и больше, ему нравится врать жене, врать любовнице и понимать, что обе его ждут, может быть пока он обрабатывает третью. Он разве раскаялся, попросил прощения за причинённую боль? Что он сделал кроме псевдодушевной переписки то?

Он говорит, что любит. Что с другой секс ради секса. Что если не с нами, то ни с кем. Сейчас мы проводим вместе много времени. Он говорит ласковые слова. Живем порознь, но он готов вернуться. А вот готова ли я? Нужно ли торопиться? И вообще можно ли все начать сначала, так чтобы никогда не вспоминать и не упрекать?

Вот именно, что если не с вами, то ни с кем, а если с вами, то со всеми) надеюсь, вы поняли о чем я. Ему жизненно необходимы вы, потому что по другому он изменять и вести этот образ жизни не сможет, будет на вашем месте другая постоянная женщина, все будет то же самое.

Если хотите, чтобы он вернулся не для продолжения своих загулов, а для крепкой семейной жизни без измен, построенной на доверии, любви и верности, то выставляйте свои условия. Он порывает с любовницей, всегда на связи, в том числе и по скайпу, все контакты для вас открыты. Но вам придётся его мониторить и если мои предположения на счёт такого образа жизни верны, ничего ему н поможет, у него при любой постоянной женщине будет кто то ещё, а без неё не будет того адреналина, который он получает на стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже верите, что там не было чувств? врал жене 6 лет ради секса с тем, кто для него ничего не значит, при этом прилагал наверное какие то усилия для того, чтобы та женщина оставалась с ним, трудился, вешал лапшу на уши обеим. Да роман там у него и если автор его примет без его раскаяния, то все продолжится. Он ведь не сказал, что это ошибка и прочее, он просто принизил значимость любовницы для жены, чтобы сохранить статус кво

 

Таки правильно сделал. Если жена хочет раскянья, клятв что там все и больше никогда, вполне может и это потребовать.

Не суть, что у него там с любовницей, но с женой все удалось раскачегарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил ли он прощения. Да .Своеобразно. Приблизительно так; "Извини ,что сделал.тебе больно. Но в том, что произошло виноваты мы оба" 

Это в смысле что я стала другая- не такая эмоциональная, не такая сексуальная. Ему хотелось большего. Он нашел. А что касается разрыва с любовницей- готов поставить точку в их отношениях . Но все мы понимаем- говорить не кирпичи носить. И еще напрягает тот факт, что и после нашего разрыва у них была связь ( правда до начала нашего диалога). Говорит, что ему нужно было понять захочется ли быть рядом с ней ну скажем всю ночь будучи свободным. Не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень опрометчивое название темы - измена во благо. Эмоциональный всплеск на фоне многолетней рутины, новые эмоции, эйфория. Довольно распространенная реакция в подобной ситуации. Такой накал не может длится долго - яркая короткая вспышка. Потом наступит пресыщение, разочарование, осознание и отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень опрометчивое название темы - измена во благо. Эмоциональный всплеск на фоне многолетней рутины, новые эмоции, эйфория. Довольно распространенная реакция в подобной ситуации. Такой накал не может длится долго - яркая короткая вспышка. Потом наступит пресыщение, разочарование, осознание и отвращение.

Я вообще думаю а не начался ли у меня синдром отличницы( если это применимо здесь). Я понимаю, что мужчина не собственность и уж тем более не вещь. Но тем не менее. Есть у меня муж. Хороший, плохой- не имеет значения. А тут я узнаю, что на него притендует другая. И не важно - " пользуюсь я им или нет" , а отдавать не собираюсь. Просто я должна выиграть и всё. И что дальше делать с вернувшимся трофеем- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просил ли он прощения. Да .Своеобразно. Приблизительно так; "Извини ,что сделал.тебе больно. Но в том, что произошло виноваты мы оба" 

Это в смысле что я стала другая- не такая эмоциональная, не такая сексуальная. Ему хотелось большего. Он нашел. А что касается разрыва с любовницей- готов поставить точку в их отношениях . Но все мы понимаем- говорить не кирпичи носить. И еще напрягает тот факт, что и после нашего разрыва у них была связь ( правда до начала нашего диалога). Говорит, что ему нужно было понять захочется ли быть рядом с ней ну скажем всю ночь будучи свободным. Не захотелось.

охеревший муж.

еще че-то решает бля.

автор, он у вас так нифига не поймет. 

если вы, конечно, хотите свободные отношения, но сексуально раскрепощенные - продолжайте.

но если вы не хотите продолжения, то как минимум накажите его, иначе, я извиняюсь, он тоже решит, что измены во благо. 

Я вообще думаю а не начался ли у меня синдром отличницы( если это применимо здесь). Я понимаю, что мужчина не собственность и уж тем более не вещь. Но тем не менее. Есть у меня муж. Хороший, плохой- не имеет значения. А тут я узнаю, что на него притендует другая. И не важно - " пользуюсь я им или нет" , а отдавать не собираюсь. Просто я должна выиграть и всё. И что дальше делать с вернувшимся трофеем- не знаю.

я уже заметила, что женщины, мужья/парни которых изменили и не ползали в их коленях, склонны вести себя малость неадекватно - идти на контакт, продолжать близость, винить себя в этой измене. 

и делается это, как я начинаю догадываться, для того, чтобы хоть как-то вернуть прокисший кефирчик, чтобы потом уже решить, что с ним делать - смыть в уборной или великодушно позволить ему быть. 

то есть это возвращение контроля над ситуацией.

вы подумайте прежде всего о своем достоинстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит ласковые слова. Живем порознь, но он готов вернуться. А вот готова ли я? Нужно ли торопиться? И вообще можно ли все начать сначала, так чтобы никогда не вспоминать и не упрекать?

Готовы Вы или нет решать только Вам. Если он реально год оказывался от жизни на стороне, тот год когда был Вам особенно нужен, тогда и насчет торопится или нет тоже решать Вам. Он подождет. Мы, мужчины, себя оправдываем что измена на стороне происходит только с целью сохранить семью. И подчас в это верим. Можно все начать с начала, не вспоминать не упрекать. Все реально. Иногда конечно прорвется, куда это ты один собрался? Меня с собой возьми, или детей, а то знаем как оно бывает когда Вас мужиков одних оставить. Главное чтобы когда это прорывается было на юморе и позитиве а не упрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще думаю а не начался ли у меня синдром отличницы( если это применимо здесь). Я понимаю, что мужчина не собственность и уж тем более не вещь. Но тем не менее. Есть у меня муж. Хороший, плохой- не имеет значения. А тут я узнаю, что на него притендует другая. И не важно - " пользуюсь я им или нет" , а отдавать не собираюсь. Просто я должна выиграть и всё. И что дальше делать с вернувшимся трофеем- не знаю.

Вполне логичное рассуждение. И у меня было так. И помирились, и второе дыхание открылось, и отношения идеальные были еще пару лет, а потом всё так, как описала Аленка: охлаждение, равнодушие, отвращение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то есть это возвращение контроля над ситуацией

Готова с Вами согласиться. Мне нужен контроль ситуации или ещё лучше -короткий поводок. И сейчас даже не важно, что чувствую я. Важно, чтобы не с другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это возвращение контроля над ситуацией

Готова с Вами согласиться. Мне нужен контроль ситуации или ещё лучше -короткий поводок. И сейчас даже не важно, что чувствую я. Важно, чтобы не с другой.

это ненадолго, потому что вечного фейерверка не бывает, а ему надо именно его
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это возвращение контроля над ситуацией

Готова с Вами согласиться. Мне нужен контроль ситуации или ещё лучше -короткий поводок. И сейчас даже не важно, что чувствую я. Важно, чтобы не с другой.

И что вам это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это возвращение контроля над ситуацией

Готова с Вами согласиться. Мне нужен контроль ситуации или ещё лучше -короткий поводок. И сейчас даже не важно, что чувствую я. Важно, чтобы не с другой.

 

Начать игру с ним? Какой сценарий задумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтесса, а через какой период времени ваш первый муж изменил вам вторично?

Это связано с тем. что через 2 года. как вы пишите, он стал вам противен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...