Перейти к содержанию

Как найти позитив?


Рекомендуемые сообщения

В другой теме (в "зависимостях") я рассказывал, как слез с зависимости от онлайн-игр. Уже 2 года без этого живу. Возможно, это является причиной моих проблем.

Проблема в том, что нету ничего в этом мире, от чего я бы сказал "вауууууу! круто!". Бывают ведь люди, которым для счастья много не надо - "солнышко светит, птички поют, погода отличная, каааайф". Я же не умею так, и не знаю, как научиться? Не люблю природу, а животных вообще пустил бы на мясо всех...

Ничего нету такого, что вызвало бы некий восторг, подъём сил. Красивая женщина? "Ага, ябейвдул, будь я алфачом" - вот и всё реакция. Компании своей, как таковой, нету - то есть, вроде и есть на работе, но там я боюсь открываться, вынужден вечно носить эту позитивную маску. Бухать? Одному не в кайф. Заняться чем-то интересным? "Да ну, время тратить - лучше поработаю, хоть бабло будет". А на что это бабло тратить, чтобы было в кайф - уже не знаю. Жратва в хороших ресторанах и продажные женщины - вот и все удовольствия. Хотя и от этого уже, как будто бы и нет особого кайфа...

Был всегда ярым футбольным фанатом. Сейчас же, игры смотрю больше потому, что "ну так надо, я же фанат". Эмоций не испытываю, даже букмекерские ставки не помогают.

Я не люблю людей, не умею их любить... привык думать о людях только со стороны "чем он мне может быть полезен? а если может, то чем я должен заинтересовать его? Чем я ему могу быть полезен в ответ?".

А ещё, очень восприимчив к критике. Одно черезчур резкое замечание может выбить меня из колеи надолго. Либо какой-то сарказм, усмешка... порой даже в случаях, когда меня вообще не собирались обижать, это получалось само...

 

Не знаю, что и делать, вот правда. Нет, я не собираюсь думать о самоубийстве и т.д., но просто надоело это состояние. Хочется найти свою настоящую радость в этом мире, а не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не психолог и все такое. Но проблема с онлайн играми тоже когда то была лет 7 назад). Нужно просто найти увлечение которое будет тебе интересно. В реальном мире очень много всяких занятий в том числе и тех которые поравняться именно тебе. Можно найти бесплатные. Я вот на кружок ораторского мастерства сейчас хожу ничего не плачу там. Мне нравиться. До этого еще пробовал заниматься конной ездой, ходил на коньках регулярно катался,ролевыми играми (Люди играют роли плей не только в онлайн но и в реале. Идешь наряжаешься в рыцаря в лес с кучай чудаков и отыгрываешь свлю роль))). Тоже весело было. ) . Можешь поискать в своем городе что-нибудь без денег. Вконтакте набираешь свой город в группах просматриваешь все что там есть и идешь.Можешь попробовать еще пикапом заняться это тоже бесплатно. И помогает научиться получать радость от общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый действенный и апробированный многими поколениями рецепт- пешее путешествие из Москвы в С.-Петербург если Ваша проблема объективна, или из Москвы в Коломну, если это каприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не психолог и все такое. Но проблема с онлайн играми тоже когда то была лет 7 назад). Нужно просто найти увлечение которое будет тебе интересно. В реальном мире очень много всяких занятий в том числе и тех которые поравняться именно тебе. Можно найти бесплатные. Я вот на кружок ораторского мастерства сейчас хожу ничего не плачу там. Мне нравиться. До этого еще пробовал заниматься конной ездой, ходил на коньках регулярно катался,ролевыми играми (Люди играют роли плей не только в онлайн но и в реале. Идешь наряжаешься в рыцаря в лес с кучай чудаков и отыгрываешь свлю роль))). Тоже весело было. ) . Можешь поискать в своем городе что-нибудь без денег. Вконтакте набираешь свой город в группах просматриваешь все что там есть и идешь.Можешь попробовать еще пикапом заняться это тоже бесплатно. И помогает научиться получать радость от общения.

Да нету у меня с деньгами проблем, чтобы за что-то заплатить. Проблема в том,что не могу найти занятие, которое бы реально, по-настоящему мне нравилось. Ничего не прёт... Когда с компанией по работе ходили в боулинг, бильярд и т.д. - кайфа не было, но ходил туда потому, что "я должен закрепиться в коллективе, пусть знают, что я свой парень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение восприимчивости начинается с чистой крови; чем правильнее человек ухаживает за своим организмом,

тем на более тонких уровнях он воспринимает жизнь - отсюда и вышеупомянутая радость, когда слух тонет в пении птиц,

пленит запах ягод и почвы, цветы удивительны и каждая букашка куда то спешит. Восхищение на восхищение.

 

Обострение восприимчивости завершается с грязной кровью; если человек кушает что попало, делая это много раз в течении суток

тогда его наблюдение уплотняется, для получения радости все чаще нужны способы которые бы стимулировали чувства.

Система мира предлагает их: начиная от фильмов с играми, оканчивая хим. соединениями напрямую воздействующие на мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обострение восприимчивости начинается с чистой крови; чем правильнее человек ухаживает за своим организмом,

тем на более тонких уровнях он воспринимает жизнь - отсюда и вышеупомянутая радость, когда слух тонет в пении птиц,

пленит запах ягод и почвы, цветы удивительны и каждая букашка куда то спешит. Восхищение на восхищение.

 

Обострение восприимчивости завершается с грязной кровью; если человек кушает что попало, делая это много раз в течении суток

тогда его наблюдение уплотняется, для получения радости все чаще нужны способы которые бы стимулировали чувства.

Система мира предлагает их: начиная от фильмов с играми, оканчивая хим. соединениями напрямую воздействующие на мозг.

Я так понимаю, что хим.соединения это наркота?)))

Вспомнилось вот, не так давно мне в первый раз в жизни предложили покурить траву. Раньше всегда боялся (скажи нет наркотикам), а тут решился. Так вот - НИКАКОГО эффекта. Нет, там не "липа" была, другой товарищ очень даже ловил от этого кайф. Стало быть, дело во мне...

Вот так и живу, никакой радости - где эту радость найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме (в "зависимостях") я рассказывал, как слез с зависимости от онлайн-игр. Уже 2 года без этого живу. Возможно, это является причиной моих проблем.

Проблема в том, что нету ничего в этом мире, от чего я бы сказал "вауууууу! круто!". Бывают ведь люди, которым для счастья много не надо - "солнышко светит, птички поют, погода отличная, каааайф". Я же не умею так, и не знаю, как научиться? Не люблю природу, а животных вообще пустил бы на мясо всех...

Ничего нету такого, что вызвало бы некий восторг, подъём сил. Красивая женщина? "Ага, ябейвдул, будь я алфачом" - вот и всё реакция. Компании своей, как таковой, нету - то есть, вроде и есть на работе, но там я боюсь открываться

У вас проблемы с самооценкой.

Чего вы боитесь?

Поопробуйте научиться говорить "вауууу!круто!" от самого себя, невзирая на критику, отсутствие пользы или кайфа, сбросьте маску, тогда и мир вокруг будет казаться не таким уж серым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблемы с самооценкой.

Чего вы боитесь?

Поопробуйте научиться говорить "вауууу!круто!" от самого себя, невзирая на критику, отсутствие пользы или кайфа, сбросьте маску, тогда и мир вокруг будет казаться не таким уж серым.

Порой, я сам не понимаю, где я настоящий, а где маска...

От самого себя иногда получается такое говорить (внутренне), но исключительно по работе. Ибо там я знаю себе цену, и она весьма немаленькая. Вне работы же, чувствую себя лохом (и небезосновательно), и говорить "круто" нету поводов...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратись к психиатру может помогут а то так и до маньяка не далеко. господь с тобой.


Порой, я сам не понимаю, где я настоящий, а где маска...

От самого себя иногда получается такое говорить (внутренне), но исключительно по работе. Ибо там я знаю себе цену, и она весьма немаленькая. Вне работы же, чувствую себя лохом (и небезосновательно), и говорить "круто" нету поводов... :(

господи какой ты лох если ты сам озоннаещь себя будь поближе духовно и тебе придеьт помощь. я это знаю сама прошла весь этот путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек начинает прлучать радость от процесса, если он уже включен туда и имеет хотя бы небольшой опыт. Чтобы осознать радость от деятельности, необходима также концентрация на ней. Трудно полюбить животных, если ты с ними не общаешься, получить удовольствие от рисования, если не брал в руки кисть. Не нужно аыходить на высокий уровень мастерства, достаточно для начала освоить азы, поэтому нужно пробовать, и не наркоту, а деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек начинает прлучать радость от процесса, если он уже включен туда и имеет хотя бы небольшой опыт. Чтобы осознать радость от деятельности, необходима также концентрация на ней. Трудно полюбить животных, если ты с ними не общаешься, получить удовольствие от рисования, если не брал в руки кисть. Не нужно выходить на высокий уровень мастерства, достаточно для начала освоить азы, поэтому нужно пробовать, и не наркоту, а деятельность.

 

Согласна . Эмоциональность вырастает на заинтересованности. А заинтересованность зачастую формируется в процессе познания.

 

Когда пытаешься разобраться в каком-то вопросе, вникнуть в тему, изучить нюансы, то начинаешь понимать особенности и это увлекает. А если смотреть на мир поверхностно, то ничто не кажется интересным. Ну туча и туча. Ну трава, ну козявки...А почитай про них, разберись детально- кто, что, откуда, почему. Там все очень непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в последнее время получаю мало радости. Мне помогает увлеченность разными видами деятельности. Сама себя заставляю чем-то заниматься, тогда приходит интерес, а еще я перфекционистка, хочу делать все хорошо. И обязательно довожу до конца (но этот "конец" я сама себе обозначаю, т.е. я сделаю то-то и то-то, на что хватит сил, ресурсов и времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...