Перейти к содержанию

Не могу понять поведение мужа после измены


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Можно к вам обратиться за советом. Ситуация у меня не простая, хотя жизненная. Муж изменил. Позвольте немного предистроии. Мы с мужем в браке больше 10 лет, воспитываем сына 4,5 года. Со стороны у нас идеальная семья, и я всегда так считала и прикладывала все усилия, все для семьи. Ребёнок желанный. Мужа любила, в доме чистота, порядок, вкусная еда на столе всегда. Пол года назад переехали в мегаполис. Обустроились, прожили два месяца все шло хорошо. Но после вдруг что то изменилось в отношении с мужем, он стал отстраняться от семьи, стал летать в облаках, стал задерживаться на работе, стал ходить в спорт зал. Я случайно увидела у него на телефоне пароль на ватсап, раньше пароль не ставил, спросила что ты от меня скрываешь, естественно сказал ничего не скрываю. Ладно замяли эту тему. Я сделала вид что ни чего страшного. А сама стала следить за его поведением. Он совсем охладел ко мне, сэкса практически не было. Я вывела его на откповенный разговор. Напрямую спросила спишь с другой, опять соврал что у него никого нет. Дальше больше, стал прятать телефон, приходит домой и ходит с телефоном в обнимку. Я вычислила пароль и увидела его интимную переписку с другой женщиной. Я написала что все знаю. Он начал говорить что ничего серьёзного не было это всего лишь переписка. Я не поверила, уж слишком подробно они обсуждали сэкс. И зачем его тогда обсуждать если его не было. Потом после выяснения отношений он все таки во всем признался. Что спал с ней. Она замужем, его коллега по работе. Но он утверждает что это мимолетно. Хотя встречались они на протяжении 2,5 месяцев. Из дома он не уходит. Говорит что хочет жить как прежде. А я не смогу как прежде. И он особо никаких попыток к примирению не делает. Только в письменном виде по ватсап просил прощения, а с глазу на глаз нет. И дальше продолжал приходить поздно с работы. И постоянно молчит, говорит ему нужен тайм аут чтобы подумать. Что я слишком много скандалила и он теперь не знает хочет ли вообще жить со мной или нет. И ещё сказал интересную фразу, что ему самому противно от того что он сделал и как все исправить незнает. Внешне вижу что он переживает, похудел и ест плохо, стресс чувствуется. Но почему продолжает, задерживаться на работе, я говорю с ней был он говорит нет, просто сижу на работе до поздна что бы ты не скандалила, боюсь домой идти. Ведёт себя как ребёнок. Я говорю подаю заявление на развод, раз ты так решила я согласен. Вообщем не проявляет абсолютно никакой инициативы не мириться но и не прекращает отношения. Я запуталась незнаю что делать? А ещё один момент раньше я его два раза ловила на том что он регистрировался на сайте знакомств, где виртуально общался с девушками. И когда в новый город переехали тоже сразу же зарегистрировался на сайте знакомств. Может это я дура, что так долго все это терпела? И правильно будет растаться раз и навсегда? Раз он постоянно ищет общение на стороне? Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина постоянно искал общение на стороне, значит есть какая-то серьезная причина, толкающая его на это.

 

Можно предложить ему разобраться именно с этим.

Захочет? Идите вместе к психологу. А если не захочет- ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сама чего хотите? Развестись? Простить неверного? Чтобы Вы никогда не видели этой переписки?

Ответьте сама себе. только не начинайте фразу с "хочу, чтобы он...". Чего хотите Вы для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор,

У меня лично нет иллюзий, что и мужчины и женщины изменяют друг другу в браке и вне брака. Небольшое количество, как Вы возможно и нет. Но именно Вы исключение из правила, и не стоит ожидать от другого человека похожего поведения. Эти ожидания никогда не оправдываются.

 

Причины измен в каждом случае разные. Измены можно классифицировать по группам. Но для меня "измена" - это ВСЕГДА будет уникальный случай, связанный с личностью того или иного человека и моментом времени происходящего вокруг.

 

Я не знаю Вашего мужа, но какие-то причины приводят его к такому поведению. Ругаться, кричать, подавать на развод - это разве выход? Это м.б. решением, которое имеет свои положительные и отрицательные моменты. Но Вы то на самом деле чего хотите? Сохранить совместные отношения, ведь так?

 

Знаете, тот кто гуляет, находится в состоянии как бы между двумя отношениями и как правило по тем или иным причинам, не может ПОЛНОСТЬЮ перейти из одних отношений в другие. Нужна ко всему прочему решимость это сделать. Причем двоим людям. А у многих решимости не хватает. В вашем случае "другой объект отношений" за мужем, там какие-то свои мысли, обязательства, страхи, сомнения могут быть. Так что там тоже все запутано.

 

Что показывает практика в жизни? Обычно возвращаются в семью. И счастливыми браками в итоге называют те семьи, где нашли СВОЙ выход из ситуации. Представьте только, если бы на земле из-за каждой измены разводились? Да, государство бы не успевало регистрировать и аннулировать браки. М.б. по этому некоторые церкви были категорически против разводов. Но разве измен становилось меньше?

 

Так что ищите СВОЙ выход из ситуации. Развод только сейчас Вам кажется простым и "правильным" выходом. А попробуйте теперь посмотреть с перспективой 1 год, а 5-6 лет? Не все выглядит так легко и "правильно"?

 

Да, Вы и сами это понимаете. Вариантов выхода из ситуации огромное количество между крайними точками отрезка: от развала семьи до возрождения семьи на новых условиях. Поразмышляйте над этим. Как все сложится не знаем ни Вы, ни Я, ни кто-то другой. Но я точно знаю, что Ваши эмоции и действия, а также эмоции и действия Вашего мужа будут формировать этот выход из ситуации КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДЫМ РЕШЕНИЕМ, КАЖДЫМ СЛОВОМ и ДЕЙСТВИЕМ. Прочитайте предыдущее предложение еще раз. Это очень важно понять. Вот как-то так, Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сбежать. Но родители говорят подумай про ребёнка.

Может в отпуск с ребенком уехать. Одной побыть, отстраниться от ситуации тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы хороша собой - внешне ?

Как в вас с сексом было, только честно (я имею в виду период до того момента, когда вы почувствовали что муж ваш отдаляется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сбежать. Но родители говорят подумай про ребёнка.

а что будет с ребенком? Хотите сбежать - бегите. Кстати, откуда? Квартира чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Маруська, сочувствую вам в вашей беде. Вы написали, что хотите сбежать. Какие чувства побуждают вас к этому. Расскажите , пожалуйста, это важно, для прояснения вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруська, сочувствую вам в вашей беде. Вы написали, что хотите сбежать. Какие чувства побуждают вас к этому. Расскажите , пожалуйста, это важно, для прояснения вашей ситуации.

Она чувствует себя обманутой. Все что строилось десять лет - все теряет смысл. Все за зря. А если этот мир который теряет ценность рушиться на глазах - человек больше не в силах и не хочет находиться там. Он хочет выйти за грань этого безпорядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я симпатичная, не модель, фигура стройная. С сэксом все хорошо было, мне лично даже не хватало, но мужу я никогда об этом нЕ говорила, чтобы не обидеть. Ему было достаточно через день или реже, а мне после рождения ребёнка хочется каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я спросила Маруську, не надо мне говорить, что она чувствует. Я тоже могу предположить, что она чувствует, но я хочу знать факты, а не предположения.


Может быть вам надо было это сказать мужу, вообще полезно конструктивно говорить о своих потребностях и желаниях с партнером, это сближает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Чувствую что муж нанес мне сильную психологическую травму. Подобные чувства я испытывала два года назад после смерти брата.

Я пыталась узнать причину почему он совершил измену, может влюбился, говорит нет не влюбился, не знаю говорит почему. Дурак и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на вопросы. На чьей территории живете, есть ли своё жилье? Есть ли работа, на сколько зависите от мужа финансово? И самое главное сами чего хотите? Готовы принять мужа если раскатится?  Сейчас с ним только ради ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

У меня есть инструменты для работы с вашими чувствами, но они предполагают очный формат, хотя бы скайп. почему я говорю о чувствах, потому что они позволили вам заподозрить неладное, они проводники наши по жизни, и сейчас то, что вы ощущаете как психологическую травму, весь этот комплекс чуств. смутных ощущений, если его потихонечку распутывать, приведет вас к ясности, и вы поймете, как вам быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему он вполне нормально себя ведет, с позиции своих интересов. Вы ему все еще нужны, да и ребенка терять не хочется, это все будет большим стрессом, зачем в него окунаться? Тем более он еще не уверен, может да, может нет, сам колеблется. Любовница хороша как любовница, но как жена - не факт. У него слишком много неопределенности, зачем рубить с плеча?

 

Вот если бы Вы были ему противны, если бы он Вас ненавидел, тогда да, сразу же бы развелся. Но похоже что стресс от этого намного больший, чем от такой жизни, как у него сейчас. Т.е. он живет в своих интересах, как их понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять поведение мужа после измены

Я бы, скорее, обратил внимание на поведение мужа во время измены, точнее, на два очевидных идиотизма в нём. Идиотизм первый - ходить в обнимку с телефоном. Почему это идиотизм: если боишься запалиться перепиской на телефоне, проще всего вообще её там не иметь. Любой мессенджер сугубо на работе - и переписывайся на здоровье восемь часов в день, супруг заведомо не увидят. "Ходить в обнимку с телефоном" при этом означает следующее: ждёшь сообщений от той женщины, и они для тебя настолько важны, что риск спалиться на этом фоне незначителен. Идиотизм второй: задерживаться на работе так, что это бросается в глаза. Мегаполис - дело такое, что рублей за четыреста нет проблем приятно потрахаться с коллегой хоть в обеденный перерыв. Сочетание этих двух фактов, а также прочее, что Вы рассказали, говорит о том, что у них не лёгкая мимолётная интрижка, а глубоко зацепивший роман - как минимум, со стороны Вашего мужа. Именно этим объясняется его "надо подумать", стресс и прочее - он разрывается между семьёй, к которой охладел, и влюблённостью, несущей уйму проблем.

 

Может это я дура, что так долго все это терпела? И правильно будет растаться раз и навсегда?

Я скажу так. Если человек влюбился - это, в общем, ничья вина. Даже его самого нельзя в этом обвинить, это не то, что можно сознательно контролировать. Если же человек охладел к тому, кого любил - для этого всегда есть причины, и этой причиной никогда не является кто-то третий. Судя по Вашему описанию, в вашем браке возникли и разрослись проблемы. Скорее всего - задолго до переезда, а переезд стал испытанием, которого надтреснутое не выдержало. Так вот, что бы Вы ни решили - в этих проблемах нужно разобраться. Понять их, понять свои ошибки и понять, как их избегать; в противном случае, что возобновлённые отношения с тем же человеком, что новые с другим - обречены на повторение пройденного.

 

Раз Вы спрашиваете, расставаться ли - значит, Вы этого не хотите. А раз так, правильный ответ - постараться склеить. А вот как это сделать... это отдельный вопрос. С моей точки зрения, необходимые составляющие ответа - "вместе" и "открыто и честно говоря друг с другом".

 

Я хочу сбежать. Но родители говорят подумай про ребёнка.

Здесь две противоположные мысли. Счастливые дети растут у счастливых родителей, поэтому "подумай про ребёнка" означает "подумай про своё счастье". Но в то же время сбежать - это не счастье. Это мимолётное облегчение от гнёта проблемы, которая никуда не девается.

 

P.S. Кстати, "хочу сбежать" - совершенно не означает "хочу расстаться".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я симпатичная, не модель, фигура стройная. С сэксом все хорошо было, мне лично даже не хватало, но мужу я никогда об этом нЕ говорила, чтобы не обидеть. Ему было достаточно через день или реже, а мне после рождения ребёнка хочется каждый день.

Мужчина не спешит домой обычно по одной из причин: либо дома не будет секса и по этому он предпочитает своё свободное время искать новый объект для получения недостающего. Либо на работе ему проще и комфортней чем в собственном доме. Если мозги едят и там и там, логично выбрать работу - там хоть денег дают.

Вам нужно искать причину - чем вы его достали. За это время скорее всего он вам уже и не раз подсказывал.

 

Мне кажется его любовница - это просто случайность. Она попалась в нужном месте в нужное время, когда дома его все достало - а на горизонте появилась вдруг она.

 

Плохо, что ваш мужчина чертовски хреново идёт на контакт сам. Одно хорошо - если он всегда такой был, и вы шли на применение - видимо он не умеет иначе себя вести, и это не просто его каприз (который мог бы свидетельствовать что ему и правда плевать на вас...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы farenheit мой муж совершенно не умеет идти на примирение и вообще говорить по душам не умеет. За 10 лет совместной жизни мы крайне редко ссорились. Всего две крупные ссоры были, кстати тоже по интересной причине я находила его переписку на сайте знакомств.

Анна Игоревна вы правы с интуицией у меня все отлично. Я вижу вещие сны. И после смерти брата у меня есть проводник. У меня с братом когда он был жив была тесная эмоциональная связь. Я всегда чувствовала его защиту. И сейчас он ко мне в случае когда у меня проблемы он мне сниться, предупреждает. И за полторы недели до того когда я прочитала переписку, он мне приснился, показал женщину блондинку крашенную с длинными волосами, лицо чётко не видела. И имя сказал Оксана. И все совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я скажу так. Если человек влюбился - это, в общем, ничья вина. Даже его самого нельзя в этом обвинить, это не то, что можно сознательно контролировать.

чувства, конечно, нам неподвластны. Но поведение люди могут и должны контролировать. Если не в состоянии - это повод объявить человека недееспособным.

Даже страстно влюбившись, можно не договариваться с объектом о свидании, не снимать номер в отеле и не заниматься с ней сексом за спиной у жены.

Охладев к супругу, можно объявить ему об этом, обсудить условия развода, разъехаться, распилить имущество и искать новую любовь хоть под каждым кустом.

Как-то так.

Маруська, так что у Вас с квартирой-работой? Желание убежать - это серьезно или чтобы догонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex6136 отвечаю. У нас с мужем совместная трех комнатная квартира. Я в данный момент не работаю, но материально обеспечена достаточно. У меня есть доля в бизнесе родителей в другом городе, я каждый месяц получаю проценты. В глубине души хочу восстановить семью, но слишком много сомнений на будущее. Боюсь вдруг однажды все повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...