Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Переезд к свекрови. Как мне не сорваться?

свекровь переезд терпение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 тюляша

тюляша

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 10 July 2017 - 10:51

Всем доброго дня!

Через пару недель переезжаем жить к свекрови. Когда мы сошлись с мужем,мы ни дня не жили с родителями,он сразу сказал,что мне это будет не под силу,потому что он знает свою маму и у него уже был опыт с бывшей жить с родителями.Свекр у меня золотой человек,ничего не могу сказать,а вот свекровь....

Со свекровью у меня хорошие отношения,но на расстоянии.Она даже обрадывалась,когда муж сделал мне предложение. У мужа от прошлых отношений есть дочь,у меня со всеми идеальные отношения - со свекровью,свекром,дочерью мужа(ей 7 лет,но с 3 лет практически воспитываю ее я),с бывшей моего мужа тоже в отличных отношениях.Часто их мирю между собой,но...У свекрови и свекра свой огромный дом,три этажа с бильярдом и сауной.Между собой они злейшие враги,живут на разных этажах,даже санузлами разными пользуются. Свекр никуда не лезет,занял нейтральную позицию. Свекровь же,настраивает всех против друг друга,особенно дочку мужа против ее матери и отца.За моей спиной.я ужезнаю,меня она тоже грязью поливает. Она нервно-неустойчивая,поэтому дочь мужа с трех лет я практически забрала себе,потому что своими истериками и психами она довела ребенка до психиатра(у ребенка 7 тиков невролгического характера и побывав у бабушки они у нее усливаются).Муж старается вообще не общаться с матерью,и все ее звонки переводит на меня,потому что из всего семейства только я могу найти с ней общий язык.Но это все на расстоянии.Я боюсь переезжать,муж уже третий день говорит,что я его брошу уже меньше чем через месяц.Подскажите.как мне правильно себя повести,как мне не сорваться (я терпеливый человек,но если терпение заканчивается,то бедные все).Переезжать придется в любом случае.У нас тяжелое финансовое положение.

• 0

#2 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12084

Отправлено 10 July 2017 - 10:57

Значит грядут тяжелые времена. Крепитесь. Учитесь философски относиться к странностям людей. А при попытке конфронтации не позволяйте втягивать себя в конфликт, а оставайтесь как бы "над ним", а не "внутри". Смотрите на свекровь , как доктор на пациента. Если больного "клинит" доктор ведь не истерит, не обижается, верно?

• 1

#3 тюляша

тюляша

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 July 2017 - 11:06

Значит грядут тяжелые времена. Крепитесь. Учитесь философски относиться к странностям людей. А при попытке конфронтации не позволяйте втягивать себя в конфликт, а оставайтесь как бы "над ним", а не "внутри". Смотрите на свекровь , как доктор на пациента. Если больного "клинит" доктор ведь не истерит, не обижается, верно?

Просто там не открытая истерия,там подкожно она все делает. Истерит открыто она в сторону ребенка,потому что мелкая ответить не может.И естественно,она уже начала говорить о том.что это ее дом и даже не свекра (хотя он его построил за свои деньги,просто она все обставила так.что документы на нее оформлены).У нас с мужем есть кошка,котоая живет у нас уже 3 года,мы ее любим.Но свекровь уже третий день говорит о том,что ее надо отдать или куда то деть,муж твердо сказал,что котейка переезжает с нами и свекровь уже начала строить козни.Она уже заявила,что все одиннадцать здоровых окон я буду мыть в первый день приезда.что я буду с ней в саду и убирать трехэтажную домину....причем на кухне прав я иметь не буду...она все время жалуется,особенно за столом о том что у нее больной желудок(это показуха),хотя виски с ролами ей прекрасно влетают...

Наверно правильней было назвать тему по другому,потому что тут больше не в переезде дело,а в самой свекрови.У меня мама очень лояльный человек,но даже она не выдерживает мою свекровь...хотя мужа моего обожает (его все любят).

• 0

#4 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11188

Отправлено 10 July 2017 - 11:07

Если деваться некуда - берите пример со свёкра и решайте финансовый вопрос

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#5 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 15998

Отправлено 10 July 2017 - 11:14

А на каком основании вы с мужем собираетесь жить в доме матери? Если как гости, то запилите дуло и улыбайтесь. Вообще-то, два взрослых человека не могут заработать на аренду и покушать - это странно.

• 0

#6 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • Cообщений: 11420

Отправлено 10 July 2017 - 11:14

Если Вы имеете поддержку мужа и свекра, можете попытаться устанавливать свои правила в доме. Свекровь без поддержки и при грамотном давлении может сдать позиции. Достаточно быть уверенным в себе и немножко наглым и главное не принимать слова свекрови как истину. Для облегчения можно их воспринимать как алкогольный бред.
  • 1

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#7 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:15

...она все время жалуется,что у нее больной желудок(это показуха),хотя виски с ролами ей прекрасно влетают...

:ohyeah: Представила картинку!

Знаете, у неё действительно может быть больной пищеварительный тракт, судя по описанию характера очень похоже на поведение  больного холециститом или холецистопанкреатитом, про них обычно говорят "желчный человек". А пищевые привычки только провоцируют боль и спазм.

Больные ведь далеко не всегда питаются по диете.

Жрут все подряд, потом сами мучаются от дискомфорта и терзают близких.

• 0

#8 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:17

Наверно правильней было назвать тему по другому,потому что тут больше не в переезде дело,а в самой свекрови.

Тюляша, если Вы не в состоянии оплатить свое проживание, то рассуждать о душевных качествах человека, приютившего Вас - неприлично.

Если Вы имеете поддержку мужа и свекра, можете попытаться устанавливать свои правила в доме.

стесняюсь спросить, на каком основании? Свои правила в ее доме?

• 2

#9 тюляша

тюляша

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 July 2017 - 11:18

Если деваться некуда - берите пример со свёкра и решайте финансовый вопрос

у свекра 30-ти летний опыт проживания с ней, у него уже иммунитет на нее. Мне 3,5 года пришлось потратить,чтобы убрать из моего мужа вечную жалобу на все вокруг,он напоминал ПМС-ну бабу,психичку неуравновешанную - это плод воспитания его мамой. Там на самом деле все очень плохо...Воспитание и позиция всей этой семьи такая,что с детсва родителями внушалось.что все плохо,ничего в жизни не получится,ты неудачник и ничего в своей жизни не добьешься...когда мы сошлись с мужем,мы жили в такой развалюхе.что приходилось спать на полу и есть мивину из микроволноки,даже кастрюли не было...он был в полном отчаянии,когда все моральные и психологические проблемы я взяла на себя и научила его жить с мыслью,что все что у нас происходит в жизни не просто так и во всем надо находить позитив,все стало меняться...причем все изменилось так,что мне даже работать не пришлось,он стал зарабатывать  хорошие деньги,что смог содержать нас,снимать квартиру хорошую,содержать дочь,бывшую,моей и своей матери давал деньги...но у нас сгорела машина - наша кормилица и теперь мы должны утянуться очень сильно и жить с тем человеком,которым делал моего мужа всю жизнь размазней....боюсь веруться к тому,с чем я так сильно боролась....

• 0

#10 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 31646

Отправлено 10 July 2017 - 11:20

Подскажите.как мне правильно себя повести,как мне не сорваться (я терпеливый человек,но если терпение заканчивается,то бедные все).Переезжать придется в любом случае.У нас тяжелое финансовое положение.

А пусть оно не заканчивается. 

• 0

#11 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:20

стесняюсь спросить, на каком основании? Свои правила в ее доме?

На правах более сильного и мудрого, если конечно такое качество присутствует.
  • 0

Молодежный проект: Навыки XXI века, Мастерская предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем важные элементы жизненного пути. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#12 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:24

что приходилось спать на полу и есть мивину из микроволноки,даже кастрюли не было...я так сильно боролась....

А что это такое?

• 0

#13 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:24

Автор, вы идёте на чужую территорию - тамошние правила придётся принимать - нравится вам это или нет.

В противном случае - вас могут попросить оттуда

у свекра 30-ти летний опыт проживания с ней,

вас это не смущало?

Мне 3,5 года пришлось потратить,чтобы убрать из моего мужа вечную жалобу на все вокруг,он напоминал ПМС-ну бабу,психичку неуравновешанную - это плод воспитания его мамой.

вы считаете себя примером пед.таланта?

что так лихо раскидываетесь ярлыками?

вас никто не заставлял перевоспитывать взрослого мужика, чтобы потом себе это ставить в заслуги, но при этом - поливать говном его мать!

Которая почему то - должна решать ваши проблемы!

Сообщение отредактировал Федерация: 10 July 2017 - 11:24

• 1

#14 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:25

На правах более сильного и мудрого, если конечно такое качество присутствует.

а нафи...зачем сильному и мудрому жить в чужом доме на правах приживалки и практиковать свою мудрость и силу в благодарном деле обсирания хозяев?

Сила и мудрость никак не позволяют найти работу? Оплатить аренду однушки? Комнаты, в конце-концов?

• 1

#15 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:30

Лучше потратить свои силы и энергию на зарабатывание денег, жить пусть в бедности, но зато независимо, чем сытно, но в унижении.

• 4

#16 тюляша

тюляша

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 July 2017 - 11:32

А на каком основании вы с мужем собираетесь жить в доме матери? Если как гости, то запилите дуло и улыбайтесь. Вообще-то, два взрослых человека не могут заработать на аренду и покушать - это страно.

Во-первых,все эти годы она сама нас звала,но мы тактично отказывались. Во-вторых, у нас очень тяжелое финансовое положение. Муж зарабатывает хорошо,но у нас долг 200 000,перед начальником мужа,ко всему прочему 4 дня назад сгорел двигатель на  бусике,благодаря ему у нас всегда были деньги,сейчас или ремонт или продажа - это все деньги и время...если даже его продать,надо где0то еще нарыть денег чтобы должить и купить новую машину - это еще тысяч 200,даже если ремонтировать - так же выйдет + время.все это время мы без зароботка будем,я еще учусь и на мне его ребенок 24 часа в сутки...съем квартиры это 20 000 в месяц+еда+ребенок+в школу мелкую собирать...Мать его хочет чтобы мы переехали на постоянку,отдают нам подвал,чтобы мы его переделали под себя,но атмосфера в доме то никуда не денется....

А что это такое?

ролтон,доширак - просто мы тогда при Украине жили,я из Крыма.

• 0

#17 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3022

Отправлено 10 July 2017 - 11:37

Сказать честно, я несколько фигею. Муж говорит "Ты меня бросишь через месяц", но переезжает. Я этого уже не понимаю. А ещё больше не понимаю другого - у ребёнка от бабушки нервный тик, но его везут к бабушке. Собственно, насколько я понимаю, на самом деле у двух детей нервный тик от мамобабушки, но их всё равно к ней везут. Кому вообще пришла в голову эта идея и кто её отстаивает?

Самый минимум того, что необходимо сделать - любым образом убрать из этого ребёнка. Поселите её к своей маме, напроситесь к друзьям, что угодно - но не тащите её туда. Если от взрослого человека ещё можно ожидать какого-то противостояния такой атмосфере, то для семилетней девочки это просто бипсдец.

В остальном - Вы сказали слишком мало, чтобы было возможно давать конкретные советы, и есть ощущение, что сказали не всё действительно ключевое. Нужно утянуться - утянитесь. Возвращайтесь в развалюху на пол, в этом нет ничего смертельного. Ищите работу себе. Возьмите кредит на новую машину. Варианты есть. Если дракон так страшен, нафига вы лезете ему в пасть?

Муж зарабатывает хорошо,но

Хорошо, добавилось конкретики. Сразу вырисовывается: раз муж хороший работник, с начальником обычно можно договориться. Кредиторы обычно понимают, что поддержать хорошего работника - куда лучший способ вернуть свои деньги. До сентября полтора месяца, можно успеть что-то заработать, а там - уходить в академ и освободившееся время направить на работу или на активную подработку. Год, максимум два - и катастрофа полностью ликвидирована. Сравните с вероятным сценарием "переезда" и... выбирайте.

Сообщение отредактировал Softwarer: 10 July 2017 - 11:50

• 3

#18 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:38

Во-первых,все эти годы она сама нас звала,но мы тактично отказывались.

звала, на не заставляла и силой не тащила.

Во-вторых, у нас очень тяжелое финансовое положение.

в которое вы попали по собственной вине. Так что будьте благодарны человеку, в трудный час предложившему вам помощь. А уж говорить гадости у него за спиной - это за гранью. Тут уж одно из двух - либо презираешь человека, либо живешь в его доме и харчуешься из его холодильника.

• 0

#19 тюляша

тюляша

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 July 2017 - 11:39

Автор, вы идёте на чужую территорию - тамошние правила придётся принимать - нравится вам это или нет.

В противном случае - вас могут попросить оттуда

вас это не смущало?

вы считаете себя примером пед.таланта?

что так лихо раскидываетесь ярлыками?

вас никто не заставлял перевоспитывать взрослого мужика, чтобы потом себе это ставить в заслуги, но при этом - поливать говном его мать!

Которая почему то - должна решать ваши проблемы!

я не понимаю агрессии в свой адрес.если честно) я  не считаю себя примером пед.таланта,я просто описала вкратце свою жизнь и спросила совета со своей стороны и отношения к данной ситуации и лично моего мнения по поводу свекрови. А на счет перевоспитания взрослого мужика,так это просто,в семье всегда кто-то кого то воспитывает) и он меня перевоспитал,только вопрос не в этом,а как мне быть в сложившейся ситуации с МОИМ ЛИЧНЫМ видением свекрови.

• 0

#20 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:40

Во-первых,все эти годы она сама нас звала,но мы тактично отказывались. Во-вторых, у нас очень тяжелое финансовое положение. Муж зарабатывает хорошо,но у нас долг 200 000,перед начальником мужа,ко всему прочему 4 дня назад сгорел двигатель на  бусике,благодаря ему у нас всегда были деньги,сейчас или ремонт или продажа - это все деньги и время...если даже его продать,надо где0то еще нарыть денег чтобы должить и купить новую машину - это еще тысяч 200,даже если ремонтировать - так же выйдет + время.все это время мы без зароботка будем,я еще учусь и на мне его ребенок 24 часа в сутки...съем квартиры это 20 000 в месяц+еда+ребенок+в школу мелкую собирать...Мать его хочет чтобы мы переехали на постоянку,отдают нам подвал,чтобы мы его переделали под себя,но атмосфера в доме то никуда не денется....

ну так это ваши проблемы!

и другие люди - не должны их решать.

Вам предложили - вы согласились, но вам опять всё не так.

Не нравится - ваши трудности.

Угождать вам никто не должен

я не понимаю агрессии в свой адрес.если честно)

а я не понимаю вашего говнометания в сторону свекрови!

. А на счет перевоспитания взрослого мужика,так это просто,в семье всегда кто-то кого то воспитывает) 

это только в семье, где мужчина нашёл себе вторую мамку.

чем вы лучше его матери то в этом случае?

МОИМ ЛИЧНЫМ видением свекрови.

сидеть молча и не рыпаться!

• 1

#21 тюляша

тюляша

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 July 2017 - 11:43

Сказать честно, я несколько фигею. Муж говорит "Ты меня бросишь через месяц", но переезжает. Я этого уже не понимаю. А ещё больше не понимаю другого - у ребёнка от бабушки нервный тик, но его везут к бабушке. Собственно, насколько я понимаю, на самом деле у двух детей нервный тик от мамобабушки, но их всё равно к ней везут. Кому вообще пришла в голову эта идея и кто её отстаивает?

Самый минимум того, что необходимо сделать - любым образом убрать из этого ребёнка. Поселите её к своей маме, напроситесь к друзьям, что угодно - но не тащите её туда. Если от взрослого человека ещё можно ожидать какого-то противостояния такой атмосфере, то для семилетней девочки это просто бипсдец.

В остальном - Вы сказали слишком мало, чтобы было возможно давать конкретные советы, и есть ощущение, что сказали не всё действительно ключевое. Нужно утянуться - утянитесь. Возвращайтесь в развалюху на пол, в этом нет ничего смертельного. Ищите работу себе. Возьмите кредит на новую машину. Варианты есть. Если дракон так страшен, нафига вы лезете ему в пасть?

ребенка убрать не могу - она не моя....мать ребенка работает 6 дней в неделю,психиатр сказала - дословно - необходима папа-терапия (говорят на западе она помогает)...к друзьям не вариант,все живут с родителями)) парадокс)))

• 0

#22 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:43

Лучше потратить свои силы и энергию на зарабатывание денег, жить пусть в бедности, но зато независимо, чем сытно, но в унижении.

Унижение это внутренние ощущения человека. Можно быть униженным, а можно и не быть. Что есть в арсенале свекрови, кроме слов?
Кстати автора пока никто не мучает, это просто фантазии на тему о злых свекровях.
  • 0

#23 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:44

Во-первых,все эти годы она сама нас звала,но мы тактично отказывались. Во-вторых, у нас очень тяжелое финансовое положение. Муж зарабатывает хорошо,но у нас долг 200 000,перед начальником мужа,ко всему прочему 4 дня назад сгорел двигатель на  бусике,благодаря ему у нас всегда были деньги,сейчас или ремонт или продажа - это все деньги и время...

Ну тогда воспринимайте этот период как необходимое зло. У вас есть цель- заработать денег. Договоритесь с мужем, что вы не переезжаете туда навсегда, что вы решаете свои проблемы , скажем, за полгода, и уходите. Идите планомерно к своей цели, не ведитесь на провокации, чаще "спускайте на тормозах".

• 1

#24 тюляша

тюляша

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 July 2017 - 11:46

ну так это ваши проблемы!

и другие люди - не должны их решать.

Вам предложили - вы согласились, но вам опять всё не так.

Не нравится - ваши трудности.

Угождать вам никто не должен

а я не понимаю вашего говнометания в сторону свекрови!

это только в семье, где мужчина нашёл себе вторую мамку.

чем вы лучше его матери то в этом случае?

сидеть молча и не рыпаться!

очень много злости) если.вы думаете,что этих простых истин я не понимаю,то вы глубоко ошибаетесь и злость мечете сейчас вы) единственный вопрос который я задала - это как мне жить с таким человеком? не важно свекровь,подруга,знакомая - с таким человеком,не важно кто он! моральная и психологическая часть вопроса состоит в этом!

• 0

#25 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 11:47

Унижение это внутренние ощущения человека. Можно быть униженным, а можно и не быть. Что есть в арсенале свекрови, кроме слов?
Кстати автора пока никто не мучает, это просто фантазии на тему о злых свекровях.

Увы, это не фантазии, а понимание здравомыслящего человека.

А слова- это не так уж мало. Они могут реально осложнить жизнь. Знаю по себе. Жила со свекровью 14 лет.

единственный вопрос который я задала - это как мне жить с таким человеком?

Поищите в интернете способы ухода от конфликта.

Вам нужно научиться отключать эмоциональное восприятие и оставить только рациональное.

• 0

Темы с аналогичными тегами: свекровь, переезд, терпение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru