Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Переезд к свекрови. Как мне не сорваться?

свекровь переезд терпение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#76 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15998

Отправлено 10 July 2017 - 12:51

во первых - дом не ее,а мужа,она не работала ни дня,все заработал отец - положив там свое здоровье и силу...она,обставила все так,что даже ее муж,как выговорите - на табуретку не имеет права.

Тюляша, это называется - совместно нажитое в браке имущество. Когда один супруг работает, а другой борщи варит, детям попы моет и на огороде картошку выращивает, то все - и дом, и огород, и дети - общие.  Наживались вместе.

Вы что-нибудь нажили? Есть чем распоряжаться? Вот именно.

• 0

#77 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3022

Отправлено 10 July 2017 - 12:53

за хамство Вы принимаете откровенное, без прикрас описание положения вещей.

У меня была родственница, сестра бабушки. Неплохой специалист, ответственный человек, научный секретарь кафедры итп. В жизни этой родственницы было одно стремление - говорить людям правду. И в глаза, и за глаза. Чем больше правды, тем лучше. И в первую очередь - неприятной. Ведь именно неприятная правда - то, что побуждает к нравственному совершенствованию. Вряд ли в области её досягаемости нашлась хоть одна неприятная правда, о которой она не рассказала бы подробно самому человеку, его родственникам и знакомым, а также тем своим знакомым, кто его не знает, но не успел убежать. Не буду врать, она нередко и с неменьшим удовольствием говорила и приятную правду о ком-либо - когда ставила его в пример, сравнивая с тем, кто до него не дотягивает. А ещё почему-то так случилось, что своих детей у неё никогда не было, равно как и долгих прочных отошений с мужчинами, а одним из основных разочарований в жизни было то, что плохие дети её сестры почему-то не любят ей помогать и даже в гости заходить всячески избегают.

• 0

#78 тюляша

тюляша

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Люди сейчас разные. Если хотите - без проблем присоединитесь к тем, кто ценит корни и всю родовую систему, для этого даже с территории РФ уходить не надо, разве что ислам таки придётся принять. 

как вы думаете,такое отношение как понимание должно быть только одностороннее?я имею ввиду семью? вот если убрать документы на квартиру,кто хозяин,кто чего в жизни добился - понимание это норма семьи со всех сторон или нет?просто очень многие пишут со злостью и хамством,о том что мы с мужем нищеброды и т.д и т.п. Было бы нормальным прийти в тяжелое время в семью (о которой все так яростно говорят,но сами даже не видят,что пишут) где есть понимание?

наша ситуация выглядит так:

мы переезжаем к родителям - за свет,воду,газ и часть квартплаты будем платить мы,питаться мы тоже будем отдельно,не говоря уже про вещи...места в трехэтажном доме мы займем мало - 1 комнату.потом вообще в подвал съедем(там надо сырость вывести)...мы не собираемся их притеснять....со стороны родителей норма постучать в дверь одной комнаты,вообще это норма стучать перед вход.

• 0

#79 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

во вторых - кто вам сказал,что мы будем жить на халяву?

ну, поправьте меня - какую выгоду получат хозяева дома от вашего там проживания?

• 0

#80 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 12084

Отправлено 10 July 2017 - 13:07

Вы тоже не правы. Муж поступает так, как раньше все поступали. Другое дело, что надо теперь с родственниками отношения налаживать и разрулиыать.

муж из одной *опы тащит семью в другую. В итоге он рискует остаться с мамой, но  без жены.

Очень недальновидно с его стороны.

то есть,у того у кого есть свидетельство на право собственности,может забыть о свободе человека,о таинствах семейной жизни и просто уважении к семье собственного ребенка,только лишь на основании бумажки?

Хозяин дома имеет право на собственное понимание уважения членов своей семьи.

Это как другая солнечная система с другой силой притяжения, где планеты вращаются совсем по иным траекториям.

• 1

#81 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3666

Отправлено 10 July 2017 - 13:11

как вы думаете,такое отношение как понимание должно быть только одностороннее?я имею ввиду семью? вот если убрать документы на квартиру,кто хозяин,кто чего в жизни добился - понимание это норма семьи со всех сторон или нет?просто очень многие пишут со злостью и хамством,о том что мы с мужем нищеброды и т.д и т.п. Было бы нормальным прийти в тяжелое время в семью (о которой все так яростно говорят,но сами даже не видят,что пишут) где есть понимание?
наша ситуация выглядит так:
мы переезжаем к родителям - за свет,воду,газ и часть квартплаты будем платить мы,питаться мы тоже будем отдельно,не говоря уже про вещи...места в трехэтажном доме мы займем мало - 1 комнату.потом вообще в подвал съедем(там надо сырость вывести)...мы не собираемся их притеснять....со стороны родителей норма постучать в дверь одной комнаты,вообще это норма стучать перед вход.

О таких вещах, как правило стучать в дверь, запросто можно договориться. Попросите мужа поговорить с матерью по-хорошему. Если это не само собой разумеется, то надо обговаривать, но доброжелательно, без претензий.
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#82 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 11188

Отправлено 10 July 2017 - 13:36

А сколько лет собравшимся участникам сей "семьи" то?

А вы автор - сейчас живёте так же, как и ваша свекровь - вы не работаете. Но в тоже время - когда муж наработает на квартиру - так же будете считать её  своей.

Мужика даже где-то жалко - сменил одну мамку на другую, теперь ещё и жить с ними двумя будет....

И опять же открытый вопрос - писалось автором, что и дитя проблемы с неврологией и ей не рекомендовано жить с бабулей - на это в прямом смысле - насрано всем! Включая отца, мать, бабушку и мачеху.

Но всех волнует вопрос - открывания двери без стука во время секса

.со стороны родителей норма постучать в дверь одной комнаты,вообще это норма стучать перед вход.

у кого это норма? у вас.

а у неё нет - почему она должна делать по вашему?

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#83 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 13:40

Мужика даже где-то жалко -

мужика, умудрившегося не застраховать единственное средство производства, даже не то чтобы жалко - вызывает недоумение.

Одну жену привел к мамо, другую - серия.

• 0

#84 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3022

Отправлено 10 July 2017 - 13:44

как вы думаете,такое отношение как понимание должно быть только одностороннее?я имею ввиду семью?

Я не думаю, что более-менее случайные люди, объединённые цепочкой того, кто с кем спал и с каким результатом - это семья. С моей точки зрения, семья - это те, кто добровольно и осознанно высказал желание быть вместе, разделять общие цели и общими усилиями преодолевать тяготы.

Соответственно - я не считаю правильным ожидать от родственников подразумеваемого мной поведения. Хотят помочь - большое спасибо. Готовы сделать это комфортным для меня образом - вообще замечательно. Но полагаться я привык на собственные силы, и прямо или косвенно утверждать "они редиски, потому что не помогают мне так, как я бы хотел" - считаю неправильным.

вообще это норма стучать перед вход

Я согласен с тем, что это правильно и так стоило бы договориться (хотя это далеко не всегда возможно). Но судя по Вашему рассказу, это далеко не основная из грозящих проблем.

просто очень многие пишут со злостью и хамством

Если задуматься, то практически каждый человек пришёл на этот форум из-за того, что у него были либо есть какие-то проблемы, которые он полагает серьёзными и значительными. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие легко срываются на повышенные тона. Скажем, среди беседующих есть человек, который нередко пишет то, с чем я согласен - но судя по его комментариям, собственная независимая жизнь досталась ему с изрядными жертвами и усилиями, и он склонен устраивать нечто вроде дедовщины, мол, "ты не человек, пока не прошёл через такие же испытания". Печально, но можно понять.

Сообщение отредактировал Softwarer: 10 July 2017 - 13:51

• 0

Темы с аналогичными тегами: свекровь, переезд, терпение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru