Перейти к содержанию

Переезд к свекрови. Как мне не сорваться?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Через пару недель переезжаем жить к свекрови. Когда мы сошлись с мужем,мы ни дня не жили с родителями,он сразу сказал,что мне это будет не под силу,потому что он знает свою маму и у него уже был опыт с бывшей жить с родителями.Свекр у меня золотой человек,ничего не могу сказать,а вот свекровь....

Со свекровью у меня хорошие отношения,но на расстоянии.Она даже обрадывалась,когда муж сделал мне предложение. У мужа от прошлых отношений есть дочь,у меня со всеми идеальные отношения - со свекровью,свекром,дочерью мужа(ей 7 лет,но с 3 лет практически воспитываю ее я),с бывшей моего мужа тоже в отличных отношениях.Часто их мирю между собой,но...У свекрови и свекра свой огромный дом,три этажа с бильярдом и сауной.Между собой они злейшие враги,живут на разных этажах,даже санузлами разными пользуются. Свекр никуда не лезет,занял нейтральную позицию. Свекровь же,настраивает всех против друг друга,особенно дочку мужа против ее матери и отца.За моей спиной.я ужезнаю,меня она тоже грязью поливает. Она нервно-неустойчивая,поэтому дочь мужа с трех лет я практически забрала себе,потому что своими истериками и психами она довела ребенка до психиатра(у ребенка 7 тиков невролгического характера и побывав у бабушки они у нее усливаются).Муж старается вообще не общаться с матерью,и все ее звонки переводит на меня,потому что из всего семейства только я могу найти с ней общий язык.Но это все на расстоянии.Я боюсь переезжать,муж уже третий день говорит,что я его брошу уже меньше чем через месяц.Подскажите.как мне правильно себя повести,как мне не сорваться (я терпеливый человек,но если терпение заканчивается,то бедные все).Переезжать придется в любом случае.У нас тяжелое финансовое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Значит грядут тяжелые времена. Крепитесь. Учитесь философски относиться к странностям людей. А при попытке конфронтации не позволяйте втягивать себя в конфликт, а оставайтесь как бы "над ним", а не "внутри". Смотрите на свекровь , как доктор на пациента. Если больного "клинит" доктор ведь не истерит, не обижается, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит грядут тяжелые времена. Крепитесь. Учитесь философски относиться к странностям людей. А при попытке конфронтации не позволяйте втягивать себя в конфликт, а оставайтесь как бы "над ним", а не "внутри". Смотрите на свекровь , как доктор на пациента. Если больного "клинит" доктор ведь не истерит, не обижается, верно?

 

Значит грядут тяжелые времена. Крепитесь. Учитесь философски относиться к странностям людей. А при попытке конфронтации не позволяйте втягивать себя в конфликт, а оставайтесь как бы "над ним", а не "внутри". Смотрите на свекровь , как доктор на пациента. Если больного "клинит" доктор ведь не истерит, не обижается, верно?

 

Просто там не открытая истерия,там подкожно она все делает. Истерит открыто она в сторону ребенка,потому что мелкая ответить не может.И естественно,она уже начала говорить о том.что это ее дом и даже не свекра (хотя он его построил за свои деньги,просто она все обставила так.что документы на нее оформлены).У нас с мужем есть кошка,котоая живет у нас уже 3 года,мы ее любим.Но свекровь уже третий день говорит о том,что ее надо отдать или куда то деть,муж твердо сказал,что котейка переезжает с нами и свекровь уже начала строить козни.Она уже заявила,что все одиннадцать здоровых окон я буду мыть в первый день приезда.что я буду с ней в саду и убирать трехэтажную домину....причем на кухне прав я иметь не буду...она все время жалуется,особенно за столом о том что у нее больной желудок(это показуха),хотя виски с ролами ей прекрасно влетают...

Наверно правильней было назвать тему по другому,потому что тут больше не в переезде дело,а в самой свекрови.У меня мама очень лояльный человек,но даже она не выдерживает мою свекровь...хотя мужа моего обожает (его все любят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании вы с мужем собираетесь жить в доме матери? Если как гости, то запилите дуло и улыбайтесь. Вообще-то, два взрослых человека не могут заработать на аренду и покушать - это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете поддержку мужа и свекра, можете попытаться устанавливать свои правила в доме. Свекровь без поддержки и при грамотном давлении может сдать позиции. Достаточно быть уверенным в себе и немножко наглым и главное не принимать слова свекрови как истину. Для облегчения можно их воспринимать как алкогольный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...она все время жалуется,что у нее больной желудок(это показуха),хотя виски с ролами ей прекрасно влетают...

 

:ohyeah: Представила картинку!

 

Знаете, у неё действительно может быть больной пищеварительный тракт, судя по описанию характера очень похоже на поведение  больного холециститом или холецистопанкреатитом, про них обычно говорят "желчный человек". А пищевые привычки только провоцируют боль и спазм.

Больные ведь далеко не всегда питаются по диете.

Жрут все подряд, потом сами мучаются от дискомфорта и терзают близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно правильней было назвать тему по другому,потому что тут больше не в переезде дело,а в самой свекрови.

 

Тюляша, если Вы не в состоянии оплатить свое проживание, то рассуждать о душевных качествах человека, приютившего Вас - неприлично.

Если Вы имеете поддержку мужа и свекра, можете попытаться устанавливать свои правила в доме.

стесняюсь спросить, на каком основании? Свои правила в ее доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деваться некуда - берите пример со свёкра и решайте финансовый вопрос

 

у свекра 30-ти летний опыт проживания с ней, у него уже иммунитет на нее. Мне 3,5 года пришлось потратить,чтобы убрать из моего мужа вечную жалобу на все вокруг,он напоминал ПМС-ну бабу,психичку неуравновешанную - это плод воспитания его мамой. Там на самом деле все очень плохо...Воспитание и позиция всей этой семьи такая,что с детсва родителями внушалось.что все плохо,ничего в жизни не получится,ты неудачник и ничего в своей жизни не добьешься...когда мы сошлись с мужем,мы жили в такой развалюхе.что приходилось спать на полу и есть мивину из микроволноки,даже кастрюли не было...он был в полном отчаянии,когда все моральные и психологические проблемы я взяла на себя и научила его жить с мыслью,что все что у нас происходит в жизни не просто так и во всем надо находить позитив,все стало меняться...причем все изменилось так,что мне даже работать не пришлось,он стал зарабатывать  хорошие деньги,что смог содержать нас,снимать квартиру хорошую,содержать дочь,бывшую,моей и своей матери давал деньги...но у нас сгорела машина - наша кормилица и теперь мы должны утянуться очень сильно и жить с тем человеком,которым делал моего мужа всю жизнь размазней....боюсь веруться к тому,с чем я так сильно боролась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.как мне правильно себя повести,как мне не сорваться (я терпеливый человек,но если терпение заканчивается,то бедные все).Переезжать придется в любом случае.У нас тяжелое финансовое положение.

А пусть оно не заканчивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стесняюсь спросить, на каком основании? Свои правила в ее доме?

На правах более сильного и мудрого, если конечно такое качество присутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что приходилось спать на полу и есть мивину из микроволноки,даже кастрюли не было...я так сильно боролась....

 

А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы идёте на чужую территорию - тамошние правила придётся принимать - нравится вам это или нет.

В противном случае - вас могут попросить оттуда

 

у свекра 30-ти летний опыт проживания с ней,

вас это не смущало?

 

Мне 3,5 года пришлось потратить,чтобы убрать из моего мужа вечную жалобу на все вокруг,он напоминал ПМС-ну бабу,психичку неуравновешанную - это плод воспитания его мамой.

вы считаете себя примером пед.таланта?

что так лихо раскидываетесь ярлыками?

вас никто не заставлял перевоспитывать взрослого мужика, чтобы потом себе это ставить в заслуги, но при этом - поливать говном его мать!

Которая почему то - должна решать ваши проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах более сильного и мудрого, если конечно такое качество присутствует.

а нафи...зачем сильному и мудрому жить в чужом доме на правах приживалки и практиковать свою мудрость и силу в благодарном деле обсирания хозяев?

Сила и мудрость никак не позволяют найти работу? Оплатить аренду однушки? Комнаты, в конце-концов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потратить свои силы и энергию на зарабатывание денег, жить пусть в бедности, но зато независимо, чем сытно, но в унижении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании вы с мужем собираетесь жить в доме матери? Если как гости, то запилите дуло и улыбайтесь. Вообще-то, два взрослых человека не могут заработать на аренду и покушать - это страно.

 

Во-первых,все эти годы она сама нас звала,но мы тактично отказывались. Во-вторых, у нас очень тяжелое финансовое положение. Муж зарабатывает хорошо,но у нас долг 200 000,перед начальником мужа,ко всему прочему 4 дня назад сгорел двигатель на  бусике,благодаря ему у нас всегда были деньги,сейчас или ремонт или продажа - это все деньги и время...если даже его продать,надо где0то еще нарыть денег чтобы должить и купить новую машину - это еще тысяч 200,даже если ремонтировать - так же выйдет + время.все это время мы без зароботка будем,я еще учусь и на мне его ребенок 24 часа в сутки...съем квартиры это 20 000 в месяц+еда+ребенок+в школу мелкую собирать...Мать его хочет чтобы мы переехали на постоянку,отдают нам подвал,чтобы мы его переделали под себя,но атмосфера в доме то никуда не денется....

А что это такое?

 

ролтон,доширак - просто мы тогда при Украине жили,я из Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать честно, я несколько фигею. Муж говорит "Ты меня бросишь через месяц", но переезжает. Я этого уже не понимаю. А ещё больше не понимаю другого - у ребёнка от бабушки нервный тик, но его везут к бабушке. Собственно, насколько я понимаю, на самом деле у двух детей нервный тик от мамобабушки, но их всё равно к ней везут. Кому вообще пришла в голову эта идея и кто её отстаивает?

 

Самый минимум того, что необходимо сделать - любым образом убрать из этого ребёнка. Поселите её к своей маме, напроситесь к друзьям, что угодно - но не тащите её туда. Если от взрослого человека ещё можно ожидать какого-то противостояния такой атмосфере, то для семилетней девочки это просто бипсдец.

 

В остальном - Вы сказали слишком мало, чтобы было возможно давать конкретные советы, и есть ощущение, что сказали не всё действительно ключевое. Нужно утянуться - утянитесь. Возвращайтесь в развалюху на пол, в этом нет ничего смертельного. Ищите работу себе. Возьмите кредит на новую машину. Варианты есть. Если дракон так страшен, нафига вы лезете ему в пасть?

 

Муж зарабатывает хорошо,но

 

Хорошо, добавилось конкретики. Сразу вырисовывается: раз муж хороший работник, с начальником обычно можно договориться. Кредиторы обычно понимают, что поддержать хорошего работника - куда лучший способ вернуть свои деньги. До сентября полтора месяца, можно успеть что-то заработать, а там - уходить в академ и освободившееся время направить на работу или на активную подработку. Год, максимум два - и катастрофа полностью ликвидирована. Сравните с вероятным сценарием "переезда" и... выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,все эти годы она сама нас звала,но мы тактично отказывались.

звала, на не заставляла и силой не тащила.

 

Во-вторых, у нас очень тяжелое финансовое положение.

 

в которое вы попали по собственной вине. Так что будьте благодарны человеку, в трудный час предложившему вам помощь. А уж говорить гадости у него за спиной - это за гранью. Тут уж одно из двух - либо презираешь человека, либо живешь в его доме и харчуешься из его холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы идёте на чужую территорию - тамошние правила придётся принимать - нравится вам это или нет.

В противном случае - вас могут попросить оттуда

 

вас это не смущало?

 

вы считаете себя примером пед.таланта?

что так лихо раскидываетесь ярлыками?

вас никто не заставлял перевоспитывать взрослого мужика, чтобы потом себе это ставить в заслуги, но при этом - поливать говном его мать!

Которая почему то - должна решать ваши проблемы!

я не понимаю агрессии в свой адрес.если честно) я  не считаю себя примером пед.таланта,я просто описала вкратце свою жизнь и спросила совета со своей стороны и отношения к данной ситуации и лично моего мнения по поводу свекрови. А на счет перевоспитания взрослого мужика,так это просто,в семье всегда кто-то кого то воспитывает) и он меня перевоспитал,только вопрос не в этом,а как мне быть в сложившейся ситуации с МОИМ ЛИЧНЫМ видением свекрови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,все эти годы она сама нас звала,но мы тактично отказывались. Во-вторых, у нас очень тяжелое финансовое положение. Муж зарабатывает хорошо,но у нас долг 200 000,перед начальником мужа,ко всему прочему 4 дня назад сгорел двигатель на  бусике,благодаря ему у нас всегда были деньги,сейчас или ремонт или продажа - это все деньги и время...если даже его продать,надо где0то еще нарыть денег чтобы должить и купить новую машину - это еще тысяч 200,даже если ремонтировать - так же выйдет + время.все это время мы без зароботка будем,я еще учусь и на мне его ребенок 24 часа в сутки...съем квартиры это 20 000 в месяц+еда+ребенок+в школу мелкую собирать...Мать его хочет чтобы мы переехали на постоянку,отдают нам подвал,чтобы мы его переделали под себя,но атмосфера в доме то никуда не денется....

ну так это ваши проблемы!

и другие люди - не должны их решать.

Вам предложили - вы согласились, но вам опять всё не так.

 

Не нравится - ваши трудности.

Угождать вам никто не должен

я не понимаю агрессии в свой адрес.если честно)

а я не понимаю вашего говнометания в сторону свекрови!

 

. А на счет перевоспитания взрослого мужика,так это просто,в семье всегда кто-то кого то воспитывает) 

это только в семье, где мужчина нашёл себе вторую мамку.

чем вы лучше его матери то в этом случае?

 

МОИМ ЛИЧНЫМ видением свекрови.

сидеть молча и не рыпаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать честно, я несколько фигею. Муж говорит "Ты меня бросишь через месяц", но переезжает. Я этого уже не понимаю. А ещё больше не понимаю другого - у ребёнка от бабушки нервный тик, но его везут к бабушке. Собственно, насколько я понимаю, на самом деле у двух детей нервный тик от мамобабушки, но их всё равно к ней везут. Кому вообще пришла в голову эта идея и кто её отстаивает?

 

Самый минимум того, что необходимо сделать - любым образом убрать из этого ребёнка. Поселите её к своей маме, напроситесь к друзьям, что угодно - но не тащите её туда. Если от взрослого человека ещё можно ожидать какого-то противостояния такой атмосфере, то для семилетней девочки это просто бипсдец.

 

В остальном - Вы сказали слишком мало, чтобы было возможно давать конкретные советы, и есть ощущение, что сказали не всё действительно ключевое. Нужно утянуться - утянитесь. Возвращайтесь в развалюху на пол, в этом нет ничего смертельного. Ищите работу себе. Возьмите кредит на новую машину. Варианты есть. Если дракон так страшен, нафига вы лезете ему в пасть?

 

ребенка убрать не могу - она не моя....мать ребенка работает 6 дней в неделю,психиатр сказала - дословно - необходима папа-терапия (говорят на западе она помогает)...к друзьям не вариант,все живут с родителями)) парадокс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше потратить свои силы и энергию на зарабатывание денег, жить пусть в бедности, но зато независимо, чем сытно, но в унижении.

Унижение это внутренние ощущения человека. Можно быть униженным, а можно и не быть. Что есть в арсенале свекрови, кроме слов?

Кстати автора пока никто не мучает, это просто фантазии на тему о злых свекровях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...