Перейти к содержанию

Переезд к свекрови. Как мне не сорваться?


Рекомендуемые сообщения

Тогда детей- к свекрови, а сама- на работу.


А кто вообще решил переезжать к свекрови? Муж? ему нравится такое решение проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я с удовольствием,я не прячусь от работы,но психолог сказал урезать по максимуму общение ребенка с бабушкой,а ее мать работает 6 дней в неделю.я не работала все это время поэтому ребенка отдали мне,и теперь до 1 сентября минимум я не смогу выйти на работу,мелкая только начала идти на поправку....

Я не понимаю, зачем брать на себя груз в виде чужого ребенка. У нее есть мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда глаза колит?

не, не свекровь, максимум - тёща, у меня - девчонки - так что мимо

 

 

правда глаза колит?

не, не свекровь, максимум - тёща, у меня - девчонки - так что мимо

 

 

правда глаза колит?

не, не свекровь, максимум - тёща, у меня - девчонки - так что мимо

 

ваша озлобленность - неприятна.а правда в чем?) чтобы я заткнулась и была овцой?))) не хочу так)) я не спрашиваю как мне с ней поскандалить,а как внутренне себя чувствовать .на что настраиваться) а то что я описала какой человек внутренне,в этом нет криминала) я думаю о каждом и у каждого есть мнение.

То есть мать девочки - лучше допустит тик у дочери, нежели решит проблему с работой?

Мда - инфантилов с каждой строкой становится всё больше и больше

 

 

То есть мать девочки - лучше допустит тик у дочери, нежели решит проблему с работой?

Мда - инфантилов с каждой строкой становится всё больше и больше

 

мать девочки это другая проблема...с ней я лично к вам не обращаюсь....а вот вы я смотрю очень любите вешать ярлыки не зная людей) это кто еще говномешанием занимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато вы активны в изливании негатива,простите! вы наверно сама свекровь?

да, я имела в виду вас и мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем брать на себя груз в виде чужого ребенка. У нее есть мать.

 

она живет одна и тянет себя с дочерью....ее мать тоже работает,вобщем там ребенок больше удобен тем,что им маниплируютюююсвекровь постоянно рассказывает ребенку.что ее мать тупая,что отец идиот,что она сирота при живых родителях и любит ее только бабушка,а родителей надо слать по дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка убрать не могу - она не моя....

 

Она Вашего мужа, а Вы с ним, по Вашим словам, неплохо договариваетесь.

 

мать ребенка работает 6 дней в неделю

 

Кстати, тоже ресурс. От неё какие-нибудь алименты поступают? И Вы, как человек в отличных отношениях со всеми, можете с ней просто по-человечески поговорить: смотри, у нас караул, девочке реально грозит вот это, нужна помощь.

 

психиатр сказала - дословно - необходима папа-терапия

 

Я как папа это всячески одобряю. Но из Вашего рассказа следует, что ещё более необходимо отсутствие бабушко-терапии.

 

к друзьям не вариант,все живут с родителями)) парадокс)))

 

Хм. Знаете, Ваши улыбки в таком контексте производят очень странное впечатление. Что-то вроде того, что спасать Вас надо нам - а Вы будете сидеть на попе и с милой улыбкой обламывать возможные попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, есть мужик, который не в состоянии обеспечить семью. Завел себе жену, повесил на неё падчерицу, а теперь не сдюжил в очередной раз и тащит всю эту кодлу на шею своей властной и сильной мамо.

Кому не нравится- может выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато вы активны в изливании негатива,простите! вы наверно сама свекровь?

это стандартная реакция со стороны на Ваше поведение. Вызывает раздражение даже у тех, кто непосредственно с Вами не сталкивается.

Вы поймите - Вы собираетесь жить в чужом доме, не платя за проживание. Хозяйка дома может вести себя так, как хочет - это ее территория. Вы либо принимаете это с благодарностью, либо решаете свои вопросы самостоятельно. Все, других способов не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже настроены на войну - наслышались ужасов от бывшей жены и уже в глухой обороне

честно? нет,не настроена,не хочу войны( у меня уже было в жизни такое( не хочу(просто хочу справиться.чтобы мужу мозг не проесть и ей не нахамить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша озлобленность - неприятна.а правда в чем?)

правда в том, что бесплатного жилья не бывает. Всегда надо платить. По мне - так дешевле деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, есть мужик, который не в состоянии обеспечить семью. Завел себе жену, повесил на неё падчерицу, а теперь не сдюжил в очередной раз и тащит всю эту кодлу на шею своей властной и сильной мамо.

 

Не сдюжил. И понимает, что там не уживутся и все равно тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она живет одна и тянет себя с дочерью....ее мать тоже работает,вобщем там ребенок больше удобен тем,что им маниплируютюююсвекровь постоянно рассказывает ребенку.что ее мать тупая,что отец идиот,что она сирота при живых родителях и любит ее только бабушка,а родителей надо слать по дальше....

Так а причем тут Вы? Вам надо о своих будущих детях думать, а не чужие проблемы разгребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она Вашего мужа, а Вы с ним, по Вашим словам, неплохо договариваетесь.

 

 

Кстати, тоже ресурс. От неё какие-нибудь алименты поступают? И Вы, как человек в отличных отношениях со всеми, можете с ней просто по-человечески поговорить: смотри, у нас караул, девочке реально грозит вот это, нужна помощь.

 

 

Я как папа это всячески одобряю. Но из Вашего рассказа следует, что ещё более необходимо отсутствие бабушко-терапии.

 

 

Хм. Знаете, Ваши улыбки в таком контексте производят очень странное впечатление. Что-то вроде того, что спасать Вас надо нам - а Вы будете сидеть на попе и с милой улыбкой обламывать возможные попытки.

 

официально дочь живет с матерью,фактически с нами....да,врач ограничила общение с бабушкой....за улыбки я извиняюсь,просто неправильно истрактовали...я прислушаюсь к каждому совету,только без грязи,защитная реакция....а тут я смотрю порой хамят открыто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хочу справиться.чтобы мужу мозг не проесть и ей не нахамить....

 

По сути сынок возваращается к мамке. Хотите- переезжайте с ним. И живите по законам мамки.

Не хотите- живите своей жизнью.

 

Ваш муж выбрал самое простое и примитивное решение жизненных бед- прикинуться детенышем и свалить решение проблем на родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы либо принимаете это с благодарностью

Ключевое слово. Не учат уже девочек в наших семьях свекровь любить уже за то, что она тебе любимого родила. А надо бы учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще раньше было нормой, что муж жену в дом к родителям приводил

 

Раньше было нормой и то, что муж бил жену. Как Вы думаете, нет ли между этими фактами какой-нибудь связи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути сынок возваращается к мамке. Хотите- переезжайте с ним. И живите по законам мамки.

Не хотите- живите своей жизнью.

 

Ваш муж выбрал самое простое и примитивное решение жизненных бед- прикинуться детенышем и свалить решение проблем на родителей.

Вы тоже не правы. Муж поступает так, как раньше все поступали. Другое дело, что надо теперь с родственниками отношения налаживать и разрулиыать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда в том, что бесплатного жилья не бывает. Всегда на до платить. По мне - так дешевле деньгами.

 

тоесть о таком как семья и помощь друг другу в семье - это уже забыто?...я не говорю что они нам не помогают,я говорю о том как мне справится с этим,как мне жить с человеком,о котором у меня есть свое мнение и я знаю ее поступки...я не говорю что она плохая или хорошая - она такая как есть...но вы же понимаете.что тяжело жить в дискомфорте....не меня будет давление со всех сторон,со стороны мужа,моей свекрови,бывшей моего мужа + поведение моей свекрови...у нее жуткие перепады  нстроения....

По сути сынок возваращается к мамке. Хотите- переезжайте с ним. И живите по законам мамки.

Не хотите- живите своей жизнью.

 

Ваш муж выбрал самое простое и примитивное решение жизненных бед- прикинуться детенышем и свалить решение проблем на родителей.

 

 

По сути сынок возваращается к мамке. Хотите- переезжайте с ним. И живите по законам мамки.

Не хотите- живите своей жизнью.

 

Ваш муж выбрал самое простое и примитивное решение жизненных бед- прикинуться детенышем и свалить решение проблем на родителей.

 

проблема только одна,она состоит где жить,а остальные проблемы мы решим,я же говорю,что муж зарабатывает,просто для того чтобы урезать расходы и снова встать на ноги,на до решить проблему с жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было нормой и то, что муж бил жену. Как Вы думаете, нет ли между этими фактами какой-нибудь связи? :)

Не было такой нормы. Я к тому, что люди сейчас одичали и забыли, что такое корни. А ведь это основа всей родовой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а тут я смотрю порой хамят открыто...

за хамство Вы принимаете откровенное, без прикрас описание положения вещей. Вам это неприятно, но так оно и есть на самом деле.

В своем доме свекровь может делать все, что не противоречит закону. И да, открывать любую дверь без стука.

А знаете, что дает право на неприкосновенность Вашей жилплощади?

Свидетельство права собственности либо договор аренды. Тогда меняете замок и приглашаете к себе только тех, кого считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть о таком как семья и помощь друг другу в семье - это уже забыто?...я не говорю что они нам не помогают,я говорю о том как мне справится с этим,как мне жить с человеком,о котором у меня есть свое мнение и я знаю ее поступки...

Решение только одно: искренне понять, принять и полюбить этого человека. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...