Перейти к содержанию

Бывший муж женился. Мне больно, не знаю почему...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом. Я в разводе два года почти.

Развелась по причине измены и издевательств мужа, он пытался меня переделать все время. а мне не нравились его друзья (выпивали часто). На разводе он сказал мне, что в жизни у меня не получится ничего, а он будет счастлив.

Это как будто стало его целью. После развода он сразу уехал в другой город, я осталась в своем.

Со мной сразу перестали общаться все общие друзья. Он познакомился с девушкой сразу же и привез ее знакомиться с друзьями через месяц после развода, о чем я сразу же узнала (а прожили мы почти пять лет).

За два года мы не общались совсем. Вернее, он пытался, но мне было так больно, что я предпочла этого не делать. Два года у меня отношений не было, я переживала то, что со мной произошло. Вот только сейчас, несколько недель появился молодой человек. Он любит меня...а я как будто деревянная. Принимаю любовь, но ничего дать взамен не могу.

И вот на этих выходных я узнаю, что он женился. Причем закатил шикарную свадьбу (у нас тоже была шикарная). И гости те же самые, и слова поздравлений тоже. Противно... И больно. От того, что он вот так смог предать меня, уехать в другой город, выкинуть. И жить спокойно и счастливо. Противно от того, что оказывается так можно. И жизнь не наказывает за те проступки, что он совершил в отношении меня.

 

Помогите.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравились его друзья

Со мной сразу перестали общаться все общие друзья. Он познакомился с девушкой сразу же и привез ее знакомиться с друзьями через месяц после развода,

 

 

 

Вам не нравились люди. НЕ нравился ваш муж и его компания.

Вы ушли из неприятного для вас круга общения, а теперь завидуете, что они все вместе, общаются и счастливы?

 

А где же ваша жизнь? Ваш круг общения, ваши интересы? Ваши достижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не развелись. Подумайте, почему Вас так тянет к человеку, который Вас унижает? Почему не можете построить отношения на равных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Развелась по причине измены и издевательств мужа, он пытался меня переделать все время.

 

От того, что он вот так смог предать меня, уехать в другой город, выкинуть. И жить спокойно и счастливо. Противно от того, что оказывается так можно. И жизнь не наказывает за те проступки, что он совершил в отношении меня.

 

 

 

Так разве он вас выкинул? Это вы взбунтовались против измен и издевательств. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы бы хотели вернуть это мужа обратно, я правильно

нет, не хотела бы. мне больно от того, что он может предать, выкинуть человека и жить при этом счастливо. а я забыть не могу издевсательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не хотела бы. мне больно от того, что он может предать, выкинуть человека и жить при этом счастливо. а я забыть не могу издевсательств

 

Да? А мне показалось, что вы завидуете его счастью и хотите все вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве он вас выкинул? Это вы взбунтовались против измен и издевательств. Разве не так?

я наверное не смогла простить того, что он мне сделал. и ушла. и до сих пор не могу, видимо. а он натворил дел и живет счастливо

Вы так и не развелись. Подумайте, почему Вас так тянет к человеку, который Вас унижает? Почему не можете построить отношения на равных?

Меня не тянет. мне непонятно, как так можно поступать с людьми, а потом жить счастливо, не мучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мне непонятно, как так можно поступать с людьми, а потом жить счастливо, не мучаться

а с чего он должен мучиться то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А мне показалось, что вы завидуете его счастью и хотите все вернуть.

Нет. Эта девочка - лишь средство для достижения его цели. Такое некое соревнование с его стороны шло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вам разница, как ему удается жить как он живет?

 

Это человек со своим складом характера, привычками, темпераментом. Пусть живет как живет! Женился? И слава богу! Меньше внимания вам.

Было бы хуже, если бы он не мог простить вашего ухода и стал бы вас преследовать. а сейчас у него новая игрушка, новая забава. Он при деле, ему не до вас.

И вы можете спокойно заняться собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего он должен мучиться то?????

С того, что был так жесток со мной. Хотя может быть совесть и мучит, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего он должен мучиться то?????

присоединяюсь к вопросу. Вы не захотели с ним жить, другая захотела. Вас никто не трогает, живите, как Вам угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Эта девочка - лишь средство для достижения его цели. Такое некое соревнование с его стороны шло

 

Ну так его цель достигнута. Вы втянулись в соревнование и чувствуете себя проигравшей!

 

Не слишком ли много чести? Не слишком ли много внимания к личной жизни мужчины, с которым вас ничего более не связывает? Вы даже живете в разных городах... Знаете, похоже на манию с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что был так жесток со мной. Хотя может быть совесть и мучит, не знаю

 

он Вас бил? пытал? держал в подвале?

Вам не понравилось с ним - Вы ушли. Он не препятствовал. Все, разошлись, дело закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня не тянет. мне непонятно, как так можно поступать с людьми, а потом жить счастливо, не мучаться

Как так то?

Вы расторгли брак, который ОБОИХ не устраивал. Дальше каждый выбирает свой путь. Он строит свое счастье. Вы же предпочли упиваться собственными обидами. Это ваш выбор. Никто, кроме вас самих, не несет ответственности за вашу жизнь. Даже тот факт, что вас, как вы считаете, предали - это жизненный урок. Подумайте, проанализируйте, почему это с вами произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вам разница, как ему удается жить как он живет?

 

Это человек со своим складом характера, привычками, темпераментом. Пусть живет как живет! Женился? И слава богу! Меньше внимания вам.

Было бы хуже, если бы он не мог простить вашего ухода и стал бы вас преследовать. а сейчас у него новая игрушка, новая забава. Он при деле, ему не до вас.

И вы можете спокойно заняться собой.

Вот это наверное тот вариант. Для него она игрушка, больше чем уверена. Средство для достижения целей...

Ну так его цель достигнута. Вы втянулись в соревнование и чувствуете себя проигравшей!

 

Не слишком ли много чести? Не слишком ли много внимания к личной жизни мужчины, с которым вас ничего более не связывает? Вы даже живете в разных городах... Знаете, похоже на манию с вашей стороны.

Да, кажется я чувствую себя проигравшей... И еще эта фраза на разводе запала в память.... Что типа у тебя ничего не получится, а я буду счастливым. и еще это я чувствую себя выброшенной......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наверное тот вариант. Для него она игрушка, больше чем уверена. Средство для достижения целей...

А цели какие?

Вам сделать больно?

Автор, а с чего бы вашему мужу вам что то доказывать?

Вы не можете приянять, что он мог найти кого то лучше и быть счастливым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так то?

Вы расторгли брак, который ОБОИХ не устраивал. Дальше каждый выбирает свой путь. Он строит свое счастье. Вы же предпочли упиваться собственными обидами. Это ваш выбор. Никто, кроме вас самих, не несет ответственности за вашу жизнь. Даже тот факт, что вас, как вы считаете, предали - это жизненный урок. Подумайте, проанализируйте, почему это с вами произошло

Да, думаю, обоих не устраивал.... Вы правы. И еще мне кажется, что я после этого опыта не могу никого полюбить. мне страшно, что может произойти что-то подобное...я этого не переживу точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам то, что до того - кто для него его новая жена?

Это её должно волновать, а не вас.

Вы не захотели с ним таким жить - что ему теперь ложиться и помирать что ли?

 

Соревнуетесь в данный момент только вы - он живёт новой жизнью, а вы топчетесь на месте - лучше бы с новым МЧ проблемы решали, а не в красках представляли душевные терзания бывшего мужа.

Он должен страдать от вашего развода.

 

Вот это наверное тот вариант. Для него она игрушка, больше чем уверена. Средство для достижения целей...

а вы были любовью всей жизни, что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне непонятно, как так можно поступать с людьми, а потом жить счастливо, не мучаться

Вы добровольно были жертвой, могли бы уйти после первого издевательства и не мучались бы теперь ощущениями не реализованной мести.

Вы зря потеряли два года в страданиях, сходите к психологу и закройте свою надуманную проблему, пожелайте счастья бывшему мужу и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цели какие?

Вам сделать больно?

Автор, а с чего бы вашему мужу вам что то доказывать?

Вы не можете приянять, что он мог найти кого то лучше и быть счастливым?

 

нельзя здесь сравнивать - кого лучше меня или нет. скорее, более подходящую к его характеру. да я даже рада за него, на самом деле....а ее жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...