Перейти к содержанию

Совместное проживание с мужчиной


Diana

Рекомендуемые сообщения

добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть .... Я в тупике..

 Мне 30 лет. Есть ребенок 6 лет... с отцом ребенка семейная жизнь не сложилась даже не успев начаться и участия в жизни сына он не принимает...

Пять лет с рождения ребёнка я прожила одна и привыкла быть сама за себя и за своего ребенка. Пол года назад я познакомилась с мужчиной и практически в течении 2-х месяцев мы сошлись и стали проживать вместе. В отношениях у нас все хорошо и даже если что то происходит мы решаем все вопросы сразу, с ребенком он налаживает отношения и сын считает его папой и называет так же, Мужчина мой относится к сыну как к своему, и очень старается быть заботливым отцом (своих детей у него нет, но был брак в молодом возрасте, продлился пол года и распался из за измены, ему сейчас 36, он что не наесть мужик с руками и головой).

Повторюсь отношения хорошие, но есть одно но... я никак не могу понять как нам быть в построение совместного бюджета.... мы хоть и живем вместе но как то в этом плане выходит что каждый сам по себе... нет я покупаю продукты, что то из одежды и ребенку и ему, сам он не предлагает мне ничего, говорит если что то нужно говори, а я вот так не могу, в первую очередь что у меня ребенок и я не могу перестроится и на кого то наедятся в его содержании ведь он не обязан этого делать, хотя я понимаю что если он принял решение быть отцом то он должен и не только его воспитанием заниматься но и взять ответственность за его содержание.

Вот и получается что я действую что я сильная и должна сама содержать себя и ребенка, и он тоже действует так как если бы он жил один.

От него прозвучало перу дней назад что как то не так мы живем, что строим семью, а как то живем сами по себе... я это понимаю, НО ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

КАК СДЕЛАТЬ ЭТО? С ЧЕГО НАЧАТЬ РАЗГОВОР С НИМ?

УМОМ ПОНИМАЮ А КАК ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ?

 

Вот такой сумбур в голове....

Помогите разобраться, может я заблуждаюсь, что у нас все хорошо? Может и нет у нас отношений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Диана!

Вы совершенно правы в рассуждениях, что согласившись построить с Вами семью, Ваш мужчина так же берет на себя ответственность и за ребенка, и за содержание семьи. И возможно он так и считает. Но, получается, что не проговорив с ним на эту тему ( а Вы пустили этот вопрос на самотек), Вы как -бы, даже лишаете его возможности о Вас полностью заботиться. А он, видя, что весь бюджет Вы взяли на себя, возможно считает, что в его помощи Вы и не нуждаетесь...................     Но это только мои предположения, исходящие из Вашего письма. а как точно обстоят дела, Вы сможете узнать только обговорив с ним этот вопрос. 

Вы спрашиваете с чего начать разговор?  Вы можете просто, не предъявляя претензий, сказать о себе, о том, как Вам на самом деле не легко содержать всю семью. Что у Вас есть и свои потребности и свои нужды. Думаю, что он с удовольствием пойдет на этот  разговор, том более, что он сам Вам предлагает говорить, если что-то нужно.

Ну а далее вы оба вполне можете договориться о совместном вкладе в бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...