Перейти к содержанию

Грех ли это, если сходить к ясновидящей "просто узнать"?


Рекомендуемые сообщения

Грех ли это, если сходить к ясновидящей "просто узнать"?

Церковь это осуждает. И у меня противоречивые чувства. Но вот если хочешь просто узнать информацию, которая тебе поможет жить, разве это грех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если церковь считает что-либо грехом, то какой смысл спрашивать у носителей другой идеологии? Представители других конфессий или идеологий ответят Вам только со своей позиции. Что Вам это даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если церковь считает что-либо грехом, то какой смысл спрашивать у носителей другой идеологии? Представители других конфессий или идеологий ответят Вам только со своей позиции. Что Вам это даст?

На самом деле, хотелось бы мнение христиан услышать. Может, не так уж это плохо, если цель похода - благое дело.

Я один раз уже обращалась к такой женщине за компанию с подругой. Тогда она придала мне уверенности в выборе партнера по жизни. Ну вот что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, если честно

Вы не понимаете природу запрета на это?

Или пытаетесь найти обходные пути?

Вы все религиозные предписание соблюдаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, если честно

Вы не понимаете природу запрета на это?

Или пытаетесь найти обходные пути?

Вы все религиозные предписание соблюдаете?

Считается, что это обращение к темным силам, поэтому запрещено. Но если это личноия воспринимаю как поход к психологу, вроде это не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религии запрещают человеку массу обыденных вещей.

Если вы религиозны - ну так выполняйте эти запреты. Не понимаете почему они существуют и чем они объясняются - ну так выясните это, в эпоху интернета получить любую инфу можно очень быстро.

Если вы не религиозны - какое вам дело до запретов религий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что это обращение к темным силам, поэтому запрещено. Но если это личноия воспринимаю как поход к психологу, вроде это не так страшно.

вы все религиозные предписание соблюдаете?

я так понимаю, что нет.

так какая тогда загвоздка именно тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность не в том, что нарушая запреты ты нарушаешь запреты какой-то книжки, а в том, что такие люди это мошенники. Книжка может тебе запретить что-то не объясняя этого и лишь устрашая. А реальная угроза в том, что среди таких людей имеется некий процент нехороших людей и если считаешь. что ты такая умная и что обмануть тебя - это нужно еще попотеть и попытаться, потомучто такого великолепного психолога как ты никто не обманет, то ты ошибаешься. Как "попытку" тоже рассматривать не надо. Лучше не ходи. Зачем тебе проверять что-то? Если вдруг захочешь, смею огорчить, что ты все-равно не узнаешь будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что это обращение к темным силам, поэтому запрещено. Но если это личноия воспринимаю как поход к психологу, вроде это не так страшно.

сходите в церковь и попросите у Бога, если вы религиозны.

Коль имеете принципы, то придерживайтесь их. Грех - значит грех. Совершите - прилетит вам и вашим детям (как вы любите тут всем желать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все религиозные предписание соблюдаете?

я так понимаю, что нет.

так какая тогда загвоздка именно тут?

Заповеди стараюсь соблюдать.

сходите в церковь и попросите у Бога, если вы религиозны.

Коль имеете принципы, то придерживайтесь их. Грех - значит грех. Совершите - прилетит вам и вашим детям (как вы любите тут всем желать)

Поэтесса, я никогда такого не желала никому. Я пишу про бумеранг, если речь об измене и подобном. Но просто напоминаю, а не желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтесса, я никогда такого не желала никому. Я пишу про бумеранг, если речь об измене и подобном. Но просто напоминаю, а не желаю.

Так обращение к темным силам грозит тем же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так обращение к темным силам грозит тем же

это если верить, что силы темные

а почти все экстрасенсы скажут вам, что силы у них либо светлые либо нейтральные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заповеди стараюсь соблюдать.

 

заповеди - либо соблюдаются, либо нет.

"стараюсь" = нет.

вы либо трусы оденьте, либо крестик снимите 

 

Поэтесса, я никогда такого не желала никому. Я пишу про бумеранг, если речь об измене и подобном. Но просто напоминаю, а не желаю.

какие бумерагни в религии? о чём вы вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если верить, что силы темные

а почти все экстрасенсы скажут вам, что силы у них либо светлые либо нейтральные.

Вот да. Как понять, какие там силы. Если человек, просто видя тебя, может многое сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется и отзывы тех послушать, кто обращался.

А смысл отзывов? Если это грех, и вы знаете об этом, все равно пойдете?

Я обращалась. Но у меня нет таких предубеждений. Я очень хотела ребенка. Мне было уже все равно, каким способом. Врачи развели руками, а вот экстрасенс помог

 

вы либо трусы оденьте, либо крестик снимите 

мне вот тоже хотелось эту фразу написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл отзывов? Если это грех, и вы знаете об этом, все равно пойдете?

Я обращалась. Но у меня нет таких предубеждений. Я очень хотела ребенка. Мне было уже все равно, каким способом. Врачи развели руками, а вот экстрасенс помог

А это как-то отразилось потом на Вас или на ребенке, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как-то отразилось потом на Вас или на ребенке, если не секрет?

А как можно сказать, отразилось или нет?

Ребенок здоровый родился, ттт, семь лет в этом году.

А старший вот без экстрасенсов, но проблемы были. Так что.... не вижу закономерности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл отзывов? Если это грех, и вы знаете об этом, все равно пойдете?

Я обращалась. Но у меня нет таких предубеждений. Я очень хотела ребенка. Мне было уже все равно, каким способом. Врачи развели руками, а вот экстрасенс помог

 

мне вот тоже хотелось эту фразу написать)

Понятие греха тоже ведь размыто. Если ты знаешь, что тебе какая-то информация на благо, можно ли это считать таковым? Вот что интересно.

 

Мне кажется, ту самое главное - намерение. Как и в уголовном праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...