Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Грех ли это, если сходить к ясновидящей "просто узнать"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#26 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2706

Отправлено 10 July 2017 - 18:24

ты знаешь, мне женатый мужчина тоже во благо пошел))) но это не отменяет того, что это грех

)))
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#27 Gennesis

Gennesis

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1248

Отправлено 10 July 2017 - 18:26

Не вижу ничего в этом страшного. Особенно если в это не сильно веришь. Тоже самое, что к психологу сходить поговорить, он тоже вам расскажет много.

Я например, ходил. Тетка сказала что видит меня, стоящим у собственной могилы и на могиле дата стоит. Сказала, что либо сдохну/заболею в эту дату, либо жизнь коренным образом поменяется.

Звоню ей, говорю - прошла дата неделю назад, ничего не изменилось!! всё те же унылые рутинные будни, мать их!!! Она - ну и хорошо, живи дальше, не мешай работать..

• 0

#28 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 18:34

Автор, вы хотите, что форум дал вам добро на осуществление греха или что?
Или объяснил удобными вам словами - почему это таковым не является?

Сходите к священнику - он вам всё подобно расскажет

Да просто интересно, что люди думают. Что священник мне скажет, в принципе понятно и так.

Не вижу ничего в этом страшного. Особенно если в это не сильно веришь. Тоже самое, что к психологу сходить поговорить, он тоже вам расскажет много.
Я например, ходил. Тетка сказала что видит меня, стоящим у собственной могилы и на могиле дата стоит. Сказала, что либо сдохну/заболею в эту дату, либо жизнь коренным образом поменяется.
Звоню ей, говорю - прошла дата неделю назад, ничего не изменилось!! всё те же унылые рутинные будни, мать их!!! Она - ну и хорошо, живи дальше, не мешай работать..

Ахахах)))) Вроде у профессоналов не принято даты смерти называть.

я эту публику хорошо знаю.
99,999...% - мошенники

Есть в Питере одна тетка сильная. Вроде даже пишут, что она на благотворительность много жертвует. И плохими вещами не занимается. Только помогает.
  • 0

#29 Albert Zayneev

Albert Zayneev

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 354

Отправлено 10 July 2017 - 18:36

у меня противоречивые чувства. 

Если не секрет, какие?

• 0

#30 Карабас

Карабас

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1246

Отправлено 10 July 2017 - 18:36

Есть в Питере одна тетка сильная. Вроде даже пишут, что она на благотворительность много жертвует. И плохими вещами не занимается. Только помогает.

Благотворительность почти всегда это уход от налогов и/или пиар.

Если бы она реально занималась благотворительностью, об этом никто не знал.

Написать в интернете можно все что угодно.

• 0

#31 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 18:38

Если не секрет, какие?

Ну относительно того, можно или нельзя обращаться к таким людям. Об этом очень много споров сейчас. Может, и правда это вопрлс отношения и веры. Если относиться к этому как к походу к психологу, то вроде и ничего страшного.
  • 0

#32 Albert Zayneev

Albert Zayneev

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 July 2017 - 18:41

Ну относительно того, можно или нельзя обращаться к таким людям. 

Что Вам мешает дать самой себе ответ на этот вопрос?

• 0

#33 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 18:43

А вообще я верю в то, что от настоящего греха тебя пытаются отвести. У меня такое было, когда влюбилась в женатого начальника и собиралась ему признаться. Прихожу на работу на следующий день, а там новый сотрудник, который мне очень понравился и стал отдушиной на некоторое время. Вот как такое может быть?

Сообщение отредактировал Family_matters: 10 July 2017 - 18:43

• 0

#34 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9298

Отправлено 10 July 2017 - 18:44

Вот как такое может быть?

молча )))

просто вам понравились 2 мужика - что в этом странного?

Или вы в этом проведение какое-то увидели и что вас от греха пытались увести?

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#35 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 18:44

Что Вам мешает дать самой себе ответ на этот вопрос?

Мешает противоречивая информация и разные мнения об этом. И сама я понимаю, что на это можно с разных сторон посмотреть.
  • 0

#36 Gennesis

Gennesis

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 18:45

Ахахах)))) Вроде у профессоналов не принято даты смерти называть.

Она не называла, да.. Сначала сказала - что позвонит сама, когда эта дата пройдет. Я ждал ждал и сам позвонил, выяснилось что уже прошла неделя

• 0

#37 Albert Zayneev

Albert Zayneev

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 July 2017 - 18:46

Мешает противоречивая информация и разные мнения об этом. И сама я понимаю, что на это можно с разных сторон посмотреть.

А сами для себя Вы какое мнение сформировали?

• 0

#38 Gennesis

Gennesis

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 18:46

Если относиться к этому как к походу к психологу, то вроде и ничего страшного.

Именно так и надо к этому относится. Вы ж не к демону ада пришли на консультацию. Обычный человек. 

• 0

#39 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 18:48

Автор, наверное так просто и легко живётся

У вас - всё как-будто не вашими руками делается, а чьими-то

И если пророчество гадалки не сбудется - то она виновата, а не вы.

Мужик встретился и понравился - опять какое-то проведение, которое увело от женатого начальника.

Бумеранги какие-то вечно маячит.

Не жизнь - а хрустальный шар, припорошенный налётом религии

• 0

#40 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 18:52

молча )))
просто вам понравились 2 мужика - что в этом странного?
Или вы в этом проведение какое-то увидели и что вас от греха пытались увести?

Именно)) Увидела провидение, потому что ровно за день до этого набралась решимости и даже в мыслях у бога попросила прощения за то, что сил больше нет терпеть.

Автор, наверное так просто и легко живётся
У вас - всё как-будто не вашими руками делается, а чьими-то
И если пророчество гадалки не сбудется - то она виновата, а не вы.
Мужик встретился и понравился - опять какое-то проведение, которое увело от женатого начальника.

Бумеранги какие-то вечно маячит.
Не жизнь - а хрустальный шар, припорошенный налётом религии

Мне очень сложно в жизни решения принимать, это правда

А сами для себя Вы какое мнение сформировали?

Да пока не знаю. Но очень хочется к той тетке сходить.
  • 0

#41 Albert Zayneev

Albert Zayneev

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 July 2017 - 18:56

Да пока не знаю. Но очень хочется к той тетке сходить.

Предположим, Вы бы узнали, что есть некий православный прозорливый старец, который ведет приемы людей. К нему бы пошли со своим вопросом?

• 0

#42 Федерация

Федерация

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 18:57

Мне очень сложно в жизни решения принимать, это правда

и чтобы решить эту проблему - вы её только усугубляете

просто ищите наиболее приятное (удобное) решение - гед не поможет религия, там ясновидящие, где они - круги на полях и т.д.

Если вы хотите жить своей головой - то от этого и надо плясать, а если удобнее жить по течению, ища проведения - то какая разница - религия или гадалки - одна фигня

• 0

#43 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 18:58

Предположим, Вы бы узнали, что есть некий православный прозорливый старец, который ведет приемы людей. К нему бы пошли со своим вопросом?

Да, пошла бы без сомнений. Я пыталась найти такого. Но вроде все уже померли либо попасть очень тяжело.
  • 0

#44 Softwarer

Softwarer

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1743

Отправлено 10 July 2017 - 19:02

Но вот если хочешь просто узнать информацию, которая тебе поможет жить, разве это грех?

Конечно. Именно о таких случаях выдумана пословица "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Разве цель христианина - легче жить? Цель христианина - совершенствоваться, возрастать в благодати, и в итоге постараться стать достойным царствия небесного. Какой из этих целей служит Ваше обращение за информацией?

В мире есть только два источника силы - Бог и дьявол, любая сила, которая не от Бога - от дьявола. Ваша ясновидящая - святая? Вот и ответ об источнике её силы. Сила же, дарованная дьяволом, всегда в конечном итоге служит злому делу. Вы спрашиваете, какой в этом грех? Самое меньшее, что будет в результате такого обращения - Вы уделите меньше внимания важному и больше - суетному, будете заниматься своим комфортом, а не спасением души. Но разве дело только в этом? Способны ли Вы правильно предсказать все последствия такого обращения? Уверены ли, что, получив эту информацию, примените её непременно во благо? Не может ли случиться так, что, заботясь о себе, Вы нанесёте нечаянный вред другим? Дьявол непременно постарается, чтобы так оно и было. А про то, кто что говорит... я тоже могу говорить, что я Махатма Ганди, а потому - если Вам дорого бессмертие души, бегите от этой ясновидящей как чёрт от ладана, и не забудьте сходить в церковь покаяться в том, что раньше к ней обращались. Во всяком случае, так велит Церковь.

Фух, простите. Отвык с умным видом проповедовать подобные глупости.

• 0

#45 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 19:10

Конечно. Именно о таких случаях выдумана пословица "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Разве цель христианина - легче жить? Цель христианина - совершенствоваться, возрастать в благодати, и в итоге постараться стать достойным царствия небесного. Какой из этих целей служит Ваше обращение за информацией?

В мире есть только два источника силы - Бог и дьявол, любая сила, которая не от Бога - от дьявола. Ваша ясновидящая - святая? Вот и ответ об источнике её силы. Сила же, дарованная дьяволом, всегда в конечном итоге служит злому делу. Вы спрашиваете, какой в этом грех? Самое меньшее, что будет в результате такого обращения - Вы уделите меньше внимания важному и больше - суетному, будете заниматься своим комфортом, а не спасением души. Но разве дело только в этом? Способны ли Вы правильно предсказать все последствия такого обращения? Уверены ли, что, получив эту информацию, примените её непременно во благо? Не может ли случиться так, что, заботясь о себе, Вы нанесёте нечаянный вред другим? Дьявол непременно постарается, чтобы так оно и было. А про то, кто что говорит... я тоже могу говорить, что я Махатма Ганди, а потому - если Вам дорого бессмертие души, бегите от этой ясновидящей как чёрт от ладана, и не забудьте сходить в церковь покаяться в том, что раньше к ней обращались. Во всяком случае, так велит Церковь.

Фух, простите. Отвык с умным видом проповедовать подобные глупости.

Эх. У меня такие же мысли.
Услышала Вас, спасибо.
  • 0

#46 Albert Zayneev

Albert Zayneev

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 July 2017 - 19:16

Да, пошла бы без сомнений. Я пыталась найти такого. Но вроде все уже померли либо попасть очень тяжело.

А если бы он отказался дать ответ на Ваш вопрос?

• 0

#47 Карабас

Карабас

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1246

Отправлено 10 July 2017 - 19:19

о боги, ну и бред...

В мире есть только два источника силы - Бог и дьявол, любая сила, которая не от Бога - от дьявола.

а электричество от Бога или от дьявола?

Ваша ясновидящая - святая?

будь она святой, как бы вы об этом узнали?

Сила же, дарованная дьяволом, всегда в конечном итоге служит злому делу.

т.е. Бог не всемогущ и не может обратить все к своей славе? у вас дуализм какой-то, а не христианство.

Вы спрашиваете, какой в этом грех? Самое меньшее, что будет в результате такого обращения - Вы уделите меньше внимания важному и больше - суетному, будете заниматься своим комфортом, а не спасением души.

А почему нет претензий к тому, что автор делает в своей жизни еще миллион "суетных" вещей, начиная с косметики, хождения по магазинам, переписки на форумах и т.д. и т.п.?

Но разве дело только в этом? Способны ли Вы правильно предсказать все последствия такого обращения? Уверены ли, что, получив эту информацию, примените её непременно во благо? Не может ли случиться так, что, заботясь о себе, Вы нанесёте нечаянный вред другим? Дьявол непременно постарается, чтобы так оно и было.

А способен ли ты предсказать последствия любых своих действий? Может, кто-то прочитав данный пост, пойдет и повесится? А может, кто-то получив любую другую инфу с помощью любого другого источника, применит ее во зло? Уверен ли ты, что никогда никакими своими действиями не нанесешь нечаянный вред другим?

• 0

#48 Family_matters

Family_matters

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 19:22

А если бы он отказался дать ответ на Ваш вопрос?

Ну тогда бы не расстроилась. Значит, так надо.
  • 0

#49 Albert Zayneev

Albert Zayneev

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 July 2017 - 19:28

Ну тогда бы не расстроилась. Значит, так надо.

Это позволило бы Вам найти какую-то внутреннюю позицию и принять решение относительно поставленного Вами в форуме вопроса?

• 0

#50 Gennesis

Gennesis

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 July 2017 - 19:32

Может появиться подсознательное чувство, что "замарался" обратившись как какому-то черному колдуну ясновидцу. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: