Перейти к содержанию

Грех ли это, если сходить к ясновидящей "просто узнать"?


Рекомендуемые сообщения

Понятие греха тоже ведь размыто. Если ты знаешь, что тебе какая-то информация на благо, можно ли это считать таковым? Вот что интересно.

способ получения данной информации - не согласован религией, постулат который вы типа соблюдаете.

Поэтому вы либо христианка, либо ходите к гадалкам - одно из двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие греха тоже ведь размыто. Если ты знаешь, что тебе какая-то информация на благо, можно ли это считать таковым? Вот что интересно.

ты знаешь, мне женатый мужчина тоже во благо пошел))) но это не отменяет того, что это грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы хотите, что форум дал вам добро на осуществление греха или что?

Или объяснил удобными вам словами - почему это таковым не является?

 

Сходите к священнику - он вам всё подобно расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего в этом страшного. Особенно если в это не сильно веришь. Тоже самое, что к психологу сходить поговорить, он тоже вам расскажет много.

Я например, ходил. Тетка сказала что видит меня, стоящим у собственной могилы и на могиле дата стоит. Сказала, что либо сдохну/заболею в эту дату, либо жизнь коренным образом поменяется.

Звоню ей, говорю - прошла дата неделю назад, ничего не изменилось!! всё те же унылые рутинные будни, мать их!!! Она - ну и хорошо, живи дальше, не мешай работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы хотите, что форум дал вам добро на осуществление греха или что?

Или объяснил удобными вам словами - почему это таковым не является?

 

Сходите к священнику - он вам всё подобно расскажет

Да просто интересно, что люди думают. Что священник мне скажет, в принципе понятно и так.

Не вижу ничего в этом страшного. Особенно если в это не сильно веришь. Тоже самое, что к психологу сходить поговорить, он тоже вам расскажет много.

Я например, ходил. Тетка сказала что видит меня, стоящим у собственной могилы и на могиле дата стоит. Сказала, что либо сдохну/заболею в эту дату, либо жизнь коренным образом поменяется.

Звоню ей, говорю - прошла дата неделю назад, ничего не изменилось!! всё те же унылые рутинные будни, мать их!!! Она - ну и хорошо, живи дальше, не мешай работать..

Ахахах)))) Вроде у профессоналов не принято даты смерти называть.

я эту публику хорошо знаю.

99,999...% - мошенники

Есть в Питере одна тетка сильная. Вроде даже пишут, что она на благотворительность много жертвует. И плохими вещами не занимается. Только помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Питере одна тетка сильная. Вроде даже пишут, что она на благотворительность много жертвует. И плохими вещами не занимается. Только помогает.

Благотворительность почти всегда это уход от налогов и/или пиар.

Если бы она реально занималась благотворительностью, об этом никто не знал.

Написать в интернете можно все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, какие?

Ну относительно того, можно или нельзя обращаться к таким людям. Об этом очень много споров сейчас. Может, и правда это вопрлс отношения и веры. Если относиться к этому как к походу к психологу, то вроде и ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну относительно того, можно или нельзя обращаться к таким людям. 

 

Что Вам мешает дать самой себе ответ на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я верю в то, что от настоящего греха тебя пытаются отвести. У меня такое было, когда влюбилась в женатого начальника и собиралась ему признаться. Прихожу на работу на следующий день, а там новый сотрудник, который мне очень понравился и стал отдушиной на некоторое время. Вот как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как такое может быть?

молча )))

просто вам понравились 2 мужика - что в этом странного?

Или вы в этом проведение какое-то увидели и что вас от греха пытались увести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вам мешает дать самой себе ответ на этот вопрос?

Мешает противоречивая информация и разные мнения об этом. И сама я понимаю, что на это можно с разных сторон посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахах)))) Вроде у профессоналов не принято даты смерти называть.

Она не называла, да.. Сначала сказала - что позвонит сама, когда эта дата пройдет. Я ждал ждал и сам позвонил, выяснилось что уже прошла неделя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мешает противоречивая информация и разные мнения об этом. И сама я понимаю, что на это можно с разных сторон посмотреть.

 

А сами для себя Вы какое мнение сформировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если относиться к этому как к походу к психологу, то вроде и ничего страшного.

Именно так и надо к этому относится. Вы ж не к демону ада пришли на консультацию. Обычный человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, наверное так просто и легко живётся

У вас - всё как-будто не вашими руками делается, а чьими-то

И если пророчество гадалки не сбудется - то она виновата, а не вы.

Мужик встретился и понравился - опять какое-то проведение, которое увело от женатого начальника.

 

Бумеранги какие-то вечно маячит.

Не жизнь - а хрустальный шар, припорошенный налётом религии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молча )))

просто вам понравились 2 мужика - что в этом странного?

Или вы в этом проведение какое-то увидели и что вас от греха пытались увести?

Именно)) Увидела провидение, потому что ровно за день до этого набралась решимости и даже в мыслях у бога попросила прощения за то, что сил больше нет терпеть.

Автор, наверное так просто и легко живётся

У вас - всё как-будто не вашими руками делается, а чьими-то

И если пророчество гадалки не сбудется - то она виновата, а не вы.

Мужик встретился и понравился - опять какое-то проведение, которое увело от женатого начальника.

 

Бумеранги какие-то вечно маячит.

Не жизнь - а хрустальный шар, припорошенный налётом религии

Мне очень сложно в жизни решения принимать, это правда

А сами для себя Вы какое мнение сформировали?

Да пока не знаю. Но очень хочется к той тетке сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да пока не знаю. Но очень хочется к той тетке сходить.

 

Предположим, Вы бы узнали, что есть некий православный прозорливый старец, который ведет приемы людей. К нему бы пошли со своим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень сложно в жизни решения принимать, это правда

и чтобы решить эту проблему - вы её только усугубляете

просто ищите наиболее приятное (удобное) решение - гед не поможет религия, там ясновидящие, где они - круги на полях и т.д.

 

Если вы хотите жить своей головой - то от этого и надо плясать, а если удобнее жить по течению, ища проведения - то какая разница - религия или гадалки - одна фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, Вы бы узнали, что есть некий православный прозорливый старец, который ведет приемы людей. К нему бы пошли со своим вопросом?

Да, пошла бы без сомнений. Я пыталась найти такого. Но вроде все уже померли либо попасть очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот если хочешь просто узнать информацию, которая тебе поможет жить, разве это грех?

Конечно. Именно о таких случаях выдумана пословица "благими намерениями вымощена дорога в ад".

 

Разве цель христианина - легче жить? Цель христианина - совершенствоваться, возрастать в благодати, и в итоге постараться стать достойным царствия небесного. Какой из этих целей служит Ваше обращение за информацией?

 

В мире есть только два источника силы - Бог и дьявол, любая сила, которая не от Бога - от дьявола. Ваша ясновидящая - святая? Вот и ответ об источнике её силы. Сила же, дарованная дьяволом, всегда в конечном итоге служит злому делу. Вы спрашиваете, какой в этом грех? Самое меньшее, что будет в результате такого обращения - Вы уделите меньше внимания важному и больше - суетному, будете заниматься своим комфортом, а не спасением души. Но разве дело только в этом? Способны ли Вы правильно предсказать все последствия такого обращения? Уверены ли, что, получив эту информацию, примените её непременно во благо? Не может ли случиться так, что, заботясь о себе, Вы нанесёте нечаянный вред другим? Дьявол непременно постарается, чтобы так оно и было. А про то, кто что говорит... я тоже могу говорить, что я Махатма Ганди, а потому - если Вам дорого бессмертие души, бегите от этой ясновидящей как чёрт от ладана, и не забудьте сходить в церковь покаяться в том, что раньше к ней обращались. Во всяком случае, так велит Церковь.

 

Фух, простите. Отвык с умным видом проповедовать подобные глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...